湖北省仪器设 液晶高清显示器 液流系统采购合同公告(湖北省农业科学院畜牧兽医研究所2022)
仪器设备购销合同
一、合同编号:HBJX-ZB-2066-306-1
二、合同名称:仪器设备购销合同
三、项目编号:HBJX-ZB-2022-306
四、项目名称:国家农业科学江夏观测实验站建设项目仪器设备采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省农业科学院畜牧兽医研究所
2、地址:湖北省武汉市洪山区南湖大道瑶苑4号
3、联系方式:87156079
4、供应商(乙方):武汉蓝恒时代生物科技有限公司
5、地址:武汉市武昌区丁字桥涂家岭弘业俊园A座1908室
6、联系方式:02787313791
六、合同主要信息
1、主要标的名称:高端分选流式细胞系统,
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000台
4、主要标的单价:2693200.0000元
5、合同金额:284.22(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2022年12月05日至2023年12月04日;履约地点:畜牧所
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-12-05
八、合同公告日期:2022-12-07
九、其他补充事宜:
无
相关下载
包1-蓝恒合同(盖章)上传.pdf包1-蓝恒合同(盖章)上传.pdf
仪器设备购销合同政府采购编号:420000-2022-14949需方(采购方):湖北省农业科学院畜牧兽医研究所供方(中标方):武汉蓝恒时代生物科技有限公司签订日期:222年12月5日仪器设备购销合同需方(采购人):湖北省农业科学院畜牧兽医研究所:联系电话:027-87156139供方(中标方):武汉蓝恒时代生物科技有限公司联系电话:027-87313791鉴于:1、甲方拟通过招投标方式对外采购“国家农业科学江夏观测实验站建设项目”仪器设备一批,政府采购编号:420000-2022-14949;2、乙方已中标第1包(招标编号HBJX-ZB-2022-306,中标金额284.22万元(大写:贰佰捌拾肆万贰仟贰佰元整)。现依照《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规,经供需双方充分友好协商,就采购“国家农业科学江夏观测实验站建设项目仪器设备采购”项目特订立本合同。一、采购内容及金额:(一)2023年到货国产仪器清单:序号设备名称品牌/产地型号规格单价(元)台数总价(元)1高端分选流式细胞系统贝克曼、中国CytoflexSRT26932001台2693200合计:(人民币)贰佰陆拾玖万叁仟贰佰元整(¥2693200元)合计:(人民币)贰佰陆拾玖万叁仟贰佰元整(¥2693200元)合计:(人民币)贰佰陆拾玖万叁仟贰佰元整(¥2693200元)合计:(人民币)贰佰陆拾玖万叁仟贰佰元整(¥2693200元)合计:(人民币)贰佰陆拾玖万叁仟贰佰元整(¥2693200元)合计:(人民币)贰佰陆拾玖万叁仟贰佰元整(¥2693200元)(二)进口仪器设备清单序号设备名称品牌/产地型号规格单价(元)台数总价(元).2全自动轮转式切HistoCore徕卡、中国1台149000149000片机AUTOCUT合计:(免税人民币)壹拾肆万玖仟元整(¥149000元)本合同总金额(一)+(二):2842200元(大写:贰佰捌拾肆万贰仟贰佰元整)。二、仪器设备质量和包装要求及验收标准:1、供方需按投标文件及本合同约定的仪器设备型号、参数指标供货,不得随意变更。所供仪器设备必须符合中华人民共和国有关国家安全、环保标准、有关鉴定规程。2、商品包装、运输及安全2.1供方负责所提供商品的包装、运输及在运输过程中的安全。2.2在合同执行期内,不得自行改变配送商品的品牌、规格或包装,遇到特殊情况,需说明必须变更的理由及替代方案,并征得需方同意后执行。2.3由于商品包装不良或采用不充分、不妥善的防护措施而造成的损坏和丢失,供方应负责按需方要求更换、修理或补齐,并承担由此产生的一切费用。3、质保期:免费保修贰年(人为因素除外)。特殊仪器有额外质保要求的按该仪器质保要求执行。4、供方所供仪器必须满足需方的实验室实验要求,采购人当场验货签字,不符合要求的货物立即退货,需方不承担任何退货的相关费用。供方应配合需方进行产品的调换货。5、需方要求供方提供计量部门出具的质检证明,所产生的鉴定费由供方承担。三、配送要求:国产仪器设备于本合同签定后120天内送货上门;进口仪器设备免表办好后150天内送货上门。四、交货地点和方式:1、交货地点:武汉市洪山区南湖大道4号,湖北省农业科学院畜牧兽医研究所。3-对部分需送至采购方指定地点的仪器设备,由供需双方协商解决。2、交货方式:免费送货上门。五、货款支付步骤和办法:1、本合同项下仪器设备和服务均用人民币通过采购人银行与供应商银行之间进行;2、付款方式和时间:本合同签订后,供方提供仪器设备合同总金额30%预付款即852660元(大写:捌拾伍万贰仟陆佰陆拾元整)的保函并开具正规发票3个工作日内后,需方支付合同总金额的30%货款即852660元(大写:捌拾伍万贰仟陆佰陆拾元整);需方收到2022年应到国产仪器设备且专家验收合格签字后,需方支付该批设备0剩余70%货款即1885240元(大写:壹佰捌拾捌万伍仟贰佰肆拾元整);需方收到全部进口设备且专家验收合格签字后,需方支付进口设备剩余70%货款即104300元(大写:壹拾万肆仟叁佰元整);待全部仪器设备经需方验收合格签字后,需方退还预付款·保函。六、售后服务1、所有仪器设备验收签字之日起,免费保修贰年(人为因素和特殊仪器有额外质保要求的除外),供方保证供应相应配件,并终身提供售后服务。2、供方承诺按投标文件要求及时、高效承担相应的售后服务工作,如有拖延、拒绝等现象,供方愿承担由此给需方带来的经济损失并承担相应的法律责任。七、违约责任1、供需双方必须全面履行合同,任何一方都不得擅自变更或解除。因故需要变更或解除时,应经双方协商依法另立合同。2、供方需按投标文件及本合同约定的仪器设备型号、技术参数规格提供仪器,不得随意变更。若供方提供仪器设备不符合本合同规定要求、需方拒签验收时,由供方承4担调换或退货而支付的实际费用。因此而造成仪器设备交付迟延,供方应按本条约定承担逾期交货的违约责任及赔偿责任。3、除不可抗力因素外,乙方逾期交货的,每逾期一天,按应交货部分的总金额的日万分之五向甲方支付违约金。八、不可抗因素在制造或运输过程中,因不可抗力致使供方不能或推迟交货时,供方不负责任。在发生上述情况时,供方应立即通知需方,并在15天(日历天)内,给需方一份证明书。在此情况下,供方仍有责任采取一切必要措施加快交货。供方在未征得需方书面同意的情况下提前交货或逾期交货,期间发生不可抗力事件导致仪器设备损坏,由供方承担全00部责任。九、解决争议的方式:1、合同履行或与合同有关的一切争端应按合同条款及中华人民共和国现行法律的规定,通过双方协商解决。如果协商开始后60天还不能解决,争端应提交仲裁;2、仲裁裁决应为最终裁决,对双方均具有约束力;3、仲裁费除仲裁机关另有裁决外均应由败诉方承担;4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,本合同其他部分应继续执行。十、其它事项1、合同不可分割部分:招标文件、合同条款及中标通知书,供方在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。2、合同备案:合同一式伍份,需方执叁份,供方执壹份,财政部门壹份。3、合同生效:本合同由供需双方签字、盖章之日生效。-5-需方(采购人):(盖章)供方(中标方):(盖章)湖北省农业科学院畜牧兽医研究所武汉蓝恒时代生物科技有限公司法定(授权)代表人:弯材K法定(授权)代表人:开户行:农行武汉市范湖支行开户行:中国银行武汉市金茂支行税号:12420000441438622D税号:9142010656837200XF账号:17089601040000019账号:5573575217362022年12月5日2022年12月日-6-附件1.产品供货配置清单序货物货物目录技术参数货物产地单位数量号品名1)激光配置:3激光及以上,含488nm激光,405nm激光,638nm激光;405nm激光器,功率90mW;488nm激光器,功率50mW;638nm激光器,功率100mW;2)检测器:10个荧光探测器,2个散射光探测器3)荧光灵敏度:FITC4)分析速度40,000events/sec;分选速度30,000events/sec5)质控流程:智能化仪器设计,全自动QC,确保设备使用前硬件及液流稳定,全自动液滴监测和液滴延迟时间计算,分选过程中实时监控四路分选状态高端6)升级潜能:可升级实现4根激光流式细胞分选同时激发13色以上,激光不共线,分选仪主中国台流式1避免不同激光激发的相近波长染料机细胞不能同时使用系统7)激发方式:采用石英杯激发,更换喷嘴无需调节光路或液路8)分选模式:4路分选和孔板分选9)分选纯度:W99%10)混合模式分选:在≥2路分选细胞的情况下可以同时选择不同的分选模式,即混合模式分选,确保目标细胞的纯度和回收率11)单细胞分选:可以做单细胞分选最高能分选到384孔板;支持不加电垂直分选,保护脆弱细胞机能12)散射光灵敏度:最小可检测到200nm微球13)索引分选:可以实现对细胞从收集装置到散点图的“点对点”潮源14)环保要求:符合环保要求密码狗仪器控制专用密钥中国个-7-货物货物目录技术参数货物产地单位数量液晶高清显示器1液流系统配备独立的液流系统,包括鞘液桶和废液桶,实现自动化一体控制中国套1分析软件1)软件:免密开放安装,可安装在任意多个使用者的电脑上,并进行免费升级2)荧光补偿:数字化矩阵补偿,能够进行在线补偿或脱机补偿,方案实验可从补偿库调用任意参数补偿矩阵3)脉冲处理信号:可分析脉冲高度、宽度、面积和时间4种参数中国套1电脑工作站微软Windows操作系统中国台121配套试剂耗材1配套试剂耗材深度清洗液1序号品名显示器中国个医研究所喷嘴100um中国个关机液中国套清洗液中国套中国套鞘液中国套1质控微球中国瓶1说明书电子版中、英文中国套1仪器培训仪器安装及使用培训中国次21)切片方式:全自动轮转2)切片厚度:0.5-100μm3)修块厚度:1-600um4)水平进样幅度:24mm5)垂直样品行程:70mm6)静音样品回缩范围:5-100μm7)粗进速度:分为三档可调,300μ动轮全自m/s,800μm/s和1800μm/s轮转切片8)切片模式:两种手动切片模式:半2转式机主机刀和全手轮旋转模式;三种电动切片中国台1切片模式:单片、连续、步进机9)切片窗口:可调节,带0位的样本定位系统,可X/Y轴调节,8度水平定位样本10)手轮设计:手轮为弹簧原理平衡系统,手轮平滑,减轻用户的疲劳;手轮有2个独立的安全锁定系统;个性化的小手轮,用户可自定义顺时针及逆时针转动方向序号品名显示器中国个医研究所喷嘴100um中国个关机液中国套清洗液中国套中国套鞘液中国套1质控微球中国瓶1说明书电子版中、英文中国套1仪器培训仪器安装及使用培训中国次21)切片方式:全自动轮转2)切片厚度:0.5-100μm3)修块厚度:1-600um4)水平进样幅度:24mm5)垂直样品行程:70mm6)静音样品回缩范围:5-100μm7)粗进速度:分为三档可调,300μ动轮全自m/s,800μm/s和1800μm/s轮转切片8)切片模式:两种手动切片模式:半2转式机主机刀和全手轮旋转模式;三种电动切片中国台1切片模式:单片、连续、步进机9)切片窗口:可调节,带0位的样本定位系统,可X/Y轴调节,8度水平定位样本10)手轮设计:手轮为弹簧原理平衡系统,手轮平滑,减轻用户的疲劳;手轮有2个独立的安全锁定系统;个性化的小手轮,用户可自定义顺时针及逆时针转动方向序号品名显示器中国个医研究所喷嘴100um中国个关机液中国套清洗液中国套中国套鞘液中国套1质控微球中国瓶1说明书电子版中、英文中国套1仪器培训仪器安装及使用培训中国次21)切片方式:全自动轮转2)切片厚度:0.5-100μm3)修块厚度:1-600um4)水平进样幅度:24mm5)垂直样品行程:70mm6)静音样品回缩范围:5-100μm7)粗进速度:分为三档可调,300μ动轮全自m/s,800μm/s和1800μm/s轮转切片8)切片模式:两种手动切片模式:半2转式机主机刀和全手轮旋转模式;三种电动切片中国台1切片模式:单片、连续、步进机9)切片窗口:可调节,带0位的样本定位系统,可X/Y轴调节,8度水平定位样本10)手轮设计:手轮为弹簧原理平衡系统,手轮平滑,减轻用户的疲劳;手轮有2个独立的安全锁定系统;个性化的小手轮,用户可自定义顺时针及逆时针转动方向序号品名显示器中国个医研究所喷嘴100um中国个关机液中国套清洗液中国套中国套鞘液中国套1质控微球中国瓶1说明书电子版中、英文中国套1仪器培训仪器安装及使用培训中国次21)切片方式:全自动轮转2)切片厚度:0.5-100μm3)修块厚度:1-600um4)水平进样幅度:24mm5)垂直样品行程:70mm6)静音样品回缩范围:5-100μm7)粗进速度:分为三档可调,300μ动轮全自m/s,800μm/s和1800μm/s轮转切片8)切片模式:两种手动切片模式:半2转式机主机刀和全手轮旋转模式;三种电动切片中国台1切片模式:单片、连续、步进机9)切片窗口:可调节,带0位的样本定位系统,可X/Y轴调节,8度水平定位样本10)手轮设计:手轮为弹簧原理平衡系统,手轮平滑,减轻用户的疲劳;手轮有2个独立的安全锁定系统;个性化的小手轮,用户可自定义顺时针及逆时针转动方向序号品名显示器中国个医研究所喷嘴100um中国个关机液中国套清洗液中国套中国套鞘液中国套1质控微球中国瓶1说明书电子版中、英文中国套1仪器培训仪器安装及使用培训中国次21)切片方式:全自动轮转2)切片厚度:0.5-100μm3)修块厚度:1-600um4)水平进样幅度:24mm5)垂直样品行程:70mm6)静音样品回缩范围:5-100μm7)粗进速度:分为三档可调,300μ动轮全自m/s,800μm/s和1800μm/s轮转切片8)切片模式:两种手动切片模式:半2转式机主机刀和全手轮旋转模式;三种电动切片中国台1切片模式:单片、连续、步进机9)切片窗口:可调节,带0位的样本定位系统,可X/Y轴调节,8度水平定位样本10)手轮设计:手轮为弹簧原理平衡系统,手轮平滑,减轻用户的疲劳;手轮有2个独立的安全锁定系统;个性化的小手轮,用户可自定义顺时针及逆时针转动方向序号品名显示器中国个医研究所喷嘴100um中国个关机液中国套清洗液中国套中国套鞘液中国套1质控微球中国瓶1说明书电子版中、英文中国套1仪器培训仪器安装及使用培训中国次21)切片方式:全自动轮转2)切片厚度:0.5-100μm3)修块厚度:1-600um4)水平进样幅度:24mm5)垂直样品行程:70mm6)静音样品回缩范围:5-100μm7)粗进速度:分为三档可调,300μ动轮全自m/s,800μm/s和1800μm/s轮转切片8)切片模式:两种手动切片模式:半2转式机主机刀和全手轮旋转模式;三种电动切片中国台1切片模式:单片、连续、步进机9)切片窗口:可调节,带0位的样本定位系统,可X/Y轴调节,8度水平定位样本10)手轮设计:手轮为弹簧原理平衡系统,手轮平滑,减轻用户的疲劳;手轮有2个独立的安全锁定系统;个性化的小手轮,用户可自定义顺时针及逆时针转动方向序号品名显示器中国个医研究所喷嘴100um中国个关机液中国套清洗液中国套中国套鞘液中国套1质控微球中国瓶1说明书电子版中、英文中国套1仪器培训仪器安装及使用培训中国次21)切片方式:全自动轮转2)切片厚度:0.5-100μm3)修块厚度:1-600um4)水平进样幅度:24mm5)垂直样品行程:70mm6)静音样品回缩范围:5-100μm7)粗进速度:分为三档可调,300μ动轮全自m/s,800μm/s和1800μm/s轮转切片8)切片模式:两种手动切片模式:半2转式机主机刀和全手轮旋转模式;三种电动切片中国台1切片模式:单片、连续、步进机9)切片窗口:可调节,带0位的样本定位系统,可X/Y轴调节,8度水平定位样本10)手轮设计:手轮为弹簧原理平衡系统,手轮平滑,减轻用户的疲劳;手轮有2个独立的安全锁定系统;个性化的小手轮,用户可自定义顺时针及逆时针转动方向序号品名显示器中国个医研究所喷嘴100um中国个关机液中国套清洗液中国套中国套鞘液中国套1质控微球中国瓶1说明书电子版中、英文中国套1仪器培训仪器安装及使用培训中国次21)切片方式:全自动轮转2)切片厚度:0.5-100μm3)修块厚度:1-600um4)水平进样幅度:24mm5)垂直样品行程:70mm6)静音样品回缩范围:5-100μm7)粗进速度:分为三档可调,300μ动轮全自m/s,800μm/s和1800μm/s轮转切片8)切片模式:两种手动切片模式:半2转式机主机刀和全手轮旋转模式;三种电动切片中国台1切片模式:单片、连续、步进机9)切片窗口:可调节,带0位的样本定位系统,可X/Y轴调节,8度水平定位样本10)手轮设计:手轮为弹簧原理平衡系统,手轮平滑,减轻用户的疲劳;手轮有2个独立的安全锁定系统;个性化的小手轮,用户可自定义顺时针及逆时针转动方向配套试剂耗材配套试剂耗材8序号货物品名货物目录技术参数货物产地单位数量11)刀架:二合一刀架可以同时适用于宽刀片和窄刀片;刀架带有红色护手,确保操作者安全12)最大样品尺寸:(LXHXW):55×50×30mm13)控制面板:独立的控制面板,图形化按钮设计有效控制所有重要操作14)废屑槽:可拆卸,具有抗静电功能和磁力吸附功能,方便清洁废屑15)电子制动终止切片功能:自动将样品头停在最上方位置,安全处理刀片和样本16)位置记忆功能:粗修时具备快速回缩和位置记忆功能,实现快速修片17)样本回缩功能:具开启/关闭功能的可编程样本回缩功能18)计数功能:可归零的切片以及厚度计数功能国标电源线国际通用三孔电源线中国个1使用说明书中英文使用说明书中国套1刀片(50片/盒)徕卡品牌刀片中国盒19-