入户门和防火门采购合同公告(济南轨道交通集团资源开发有限公司2022)
姬家庄、亓家庄城中村改造村民安置用房项目入户门和防火门采购资格预审公告(代招标公告)
姬家庄、亓家庄城中村改造村民安置用房项目入户门和防火门采购
资格预审公告(代招标公告)
公共资源交易编号:
2022JSCG12Z5004001
项目编号:
CG01202212020103
项目名称:
姬家庄、亓家庄城中村改造村民安置用房项目入户门和防火门采购
工程地点:
历城区华山北片区,大桥路以东,胜利路以南。
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%
招标工程类型:
采购
计划批文总投资额:
299266.78万元
合同估算价:
626.38万元
结构形式:
框剪
工程规模:
298875.15平方米
计划文号:
2020-370112-47-03-020634
规划许可证编号:
建字第370112202200196
建设单位:
济南轨道交通集团资源开发有限公司
建设单位联系人:
位建立
建设单位联系电话:
18264168012
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
济南轨道交通集团资源开发有限公司
招标单位联系人:
位建立
招标单位联系电话:
18264168012
招标代理单位:
国管招标(北京)有限公司
招标代理项目负责人:
高德华
招标代理项目负责人联系电话(手机):
18254185351
招标代理联系人:
高德华
招标代理机构联系电话(手机):
18254185351
房地产产权证证号:
房地产产权人:
一、项目基本情况
1.项目名称:姬家庄、亓家庄城中村改造村民安置用房项目入户门和防火门采购 建设单位:济南轨道交通集团资源开发有限公司 2.建设地点:华山北片区,大桥路以东,胜利路以南。 项目规模:本项目总建筑面积298875.15㎡,本次拟采购防火门数量约3547樘,入户门数量约1939樘。 3.计划工期:接到招标人通知后20天内供货到现场指定位置。 4.质量标准:合格,符合现行国家标准。 5.该项目共分为一个标段。 6.招标范围:姬家庄、亓家庄城中村改造村民安置用房项目的入户门及防火门采购,具体详见招标文件。
标段名称
规模
标段内容
单体信息
1标段
298875.15平方米
姬家庄、亓家庄城中村改造村民安置用房项目入户门和防火门采购
单体1:姬家庄、亓家庄城中村改造村民安置用房项目入户门和防火门采购;
二、投标条件 1、本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的生产厂家或代理商(投标人如为代理商须提供生产厂家针对本项目的唯一授权委托书,授权委托书中须体现所投品牌名称),持有有效的营业执照,企业信誉良好,同一品牌只能有一家投标人参与投标,产品符合国家相关部门有关要求,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货和安装能力。 2、防火门须具有应急管理部消防产品合格评定中心颁发的消防产品认证证书。 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2021年,企业成立不足3年的,提供企业成立至今的)财务状况表。 4、业绩要求:投标人自2019年12月7日至2022年12月7日止(3年),承担过单项合同额400万元及以上的入户门和防火门供货类似业绩。【类似业绩:提供合同及甲方出具的供货完成证明,以供货完成时间为准,业绩须证明入户门和防火门采购部分合同金额为400万元及以上;生产厂家须提供厂家自身业绩,代理商须提供代理商自身业绩,业绩品牌与所投品牌一致,合同中无法体现品牌的,可提供甲方出具的证明。合同须为与建设单位或者施工单位所签合同,生产厂家与代理商签订的供货合同不予认可。】 5、信誉要求:投标人自2019年12月7日至2022年12月7日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供填报当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 6、本次招标不接受联合体投标。
三、招标范围
姬家庄、亓家庄城中村改造村民安置用房项目的入户门及防火门采购,具体详见招标文件。
四、合格投标人确定方法
合格制。
五、招标文件的获取
另行通知。凡有意参加投标者,应当在相关网站公开企业信用信息。
六、投标文件的提交
详见招标文件。
七、其他
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网、济南公共资源交易网、济南轨道交通集团网站、中国招标投标公共服务平台及相关媒体上发布。
八、投标信息填报须知
凡有意参加投标者,请于2022年12月12日17:00时前将以下资料原件的彩色扫描件(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档上传至系统并下载回执: (1)营业执照; (2)防火门的消防产品认证证书; (3)生产厂家针对本项目的唯一授权委托书(代理商提供,授权委托书中须体现所投品牌名称); (4)近3年度(自2019年至2021年,企业成立不足3年的,提供企业成立至今的)财务状况表(可提供复印件加盖公章); (5)业绩合同及供货完成证明(合同中无法体现品牌的,需提供甲方出具的证明); (6)投标人社会信誉自查承诺、“中国执行信息公开网”网站截图; (7)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及身份证; (8)投标人信息一览表(所投品牌、联系人、联系电话、邮箱)。 备注: 1、潜在投标人须在规定的时间前提交以上证明资料,提交资料不全或不清晰、未使用原件进行扫描、逾期不提交,均视为不符合投标条件,由此造成的后果投标人自行承担。 2、请在提交材料截止时间后48小时查看是否符合投标条件。 3、具体开评标活动执行《关于疫情防控期间开展公共资源交易活动有关事项的紧急通知》等防疫防控期间相关文件的规定。 4、企业法人电子营业执照或企业法人营业执照副本(投标人应优先下载全国统一标准的电子营业执照,并将下载的电子营业执照上传至企业主体信息中,注册方法参照《济南市公共资源交易管理工作联席会议办公室关于加快推进电子营业执照在招标投标领域试点应用工作的通知》,网址:http://jnggzy.jinan.gov.cn/art/2022/10/14/art_83727_4779269.html;如遇特殊情况无法上传电子营业执照,请提报企业法人营业执照副本原件扫描件)
九、凡有意参加投标者,请在2022-12-12 17:00前登陆济南公共资源交易中心网站的建设工程交易平台查找项目进行投标信息填报。
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:位建立
招标人异议联系方式:18264168012
投诉电话:历城区0531-66899323
技术支持电话:13306426582,15335322953
CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:
公告时间:2022年12月8日 - 2022年12月12日