河南中外文数据库 高等教育服务采购合同公告(河南大学2022)



一、合同编号:豫财单一采购-2022-125-15

二、合同名称:河南大学2022年中外文数据库项目-15

三、项目编号:豫财单一采购-2022-125

四、项目名称:河南大学2022年中外文数据库项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):河南大学

地址:开封市金明大道一号

联系人:侯中生

联系方式:23620929

2.供应商(乙方):北京中加国道科技有限责任公司

企业规模:中型

地址:北京市海淀区安宁庄西路9号院29号楼1409

联系人:李霞

联系方式:13810959031

六、合同主要信息

1、合同金额:84800 元

2、采购方式:单一来源

3、履约期限、地点等简要信息:

于合同生效之日起 5 日内(按承诺时间),供方按需方要求提供服务。

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
高等教育服务
*
*
*
*

七、合同签订日期:2022年12月01日

八、合同公告日期:2022年12月7日

2022-125包(15)合同.docx2022-125包(15)合同.docx

签订时间:2022年12月1日受托方(乙方):北京中加国道科技有限责任公司委托方(甲方):河南大学项目名称:河南大学2022年中外文数据库项目数据库采购合同合同编号:豫财单一采购-2022-125(包15)供方(乙方):北京中加国道科技有限责任公司签订时间:2022年12月1日需方(甲方):河南大学签订地点:河南开封数据库采购合同河南大学招标办制有效期限:2022年6月18日至2023年6月17日签订地点:河南开封1.数据库清单如下:供方提供的数据库产品是严格按照需方选定的,符合本行业的相关标准。二、数据库内容要求及供方对质量负责条件和期限本合同的总金额为人民币:捌万肆仟捌佰元整(大写);该价格已经包含安装、调试、使用访问、培训、税金、利润及供方人员差旅费用等全部费用。一、合同金额供、需双方根据河南大学2022年中外文数据库项目包15的成交通知书和招、投标文件,经双方协商一致,达成以下合同条款:序号数据库名称(版本类型)本合同期新增资源类型及数量服务期限数量单价(元)小计(元)1SpecialSciDBS外文专题数据库(版本类型:V3.0)远程访问SpecialSciDBS是一个外文、全文、特色专题数据库,收录了欧美国家1995年以来多个领域的科技文献。资源类型涉及学术论文、技术报告、会议记录、议题议案、专栏评述、法规标准、新产品资讯等,因专题而异。涉及的内容:外文数学、物理学、化学、建筑工程、教育、经济学、法学、药学、生物技术、环境、历史学、管理学、计算机科学技术、哲学、计算机图形图像、预防医学、临床医学、图书情报学、体育、传媒与艺术专题数据库。年更新资源量:不少于110000篇(学术论文、技术报告、会议记等)更新周期:日更新1年,于合同生效之日起5日内(按承诺时间)184800.0084800.00合计¥84800.00元 (大写):捌万肆仟捌佰元整 供方免费为需方人员进行现场技术培训,每年每个数据库务必在合同期结束前进行数据库现场培训1-2次,否则将扣除履约保证金人民币贰仟元;同时务必在合同期结束前开展完成线上或线下的数据库宣传或有奖推广活动至少一次,否则将扣除履约保证金人民币贰仟元。四、人员培训和服务推广供方对数据库产品免费进行安装调试,使其投入正常运行;供方要在签订合同之前把数据库目录内容提供给采购人,否则将扣除履约保证金壹仟元;供方在每年的12月20日之前把该数据库新增的目录内容提供给采购人,否则将扣除履约保证金人民币壹仟元。三、产品调试2.详细的技术规格、质保及售后服务见附件。供方应及时更新数据,升级完善数据库发布平台;供方应在交货时向需方提供数据库使用说明等相关资料,合同期内如果有更新,及时将更新后的使用说明电子版交付需方技术部;合同期内,技术服务人员变更,请及时变更信息告知供方采编中心和技术部;如有镜像,供方应按需方要求及时安装;按月份做好需方的使用报告,每月更新,定期发送给需方。账号:11051701040004773账户名称:北京中加国道科技有限责任公司数据库产品正常访问,验收合格后并缴纳履约保证金后,一次性支付所有合同款项。付款前,乙方需提供符合法律规定的发票,否则甲方有权拒付货款。六、付款方式于合同生效之日起5日内(按承诺时间),供方按需方要求提供服务。五、交货时间、地点3.供方所交的数据库产品不符合合同规定标准的,需方有权拒收,有权解除合同,供方向需方支付设备款总值5%的违约金。需方不解除合同的,除供方按前述约定支付违约金外,供方应在本合同约定的期限内进行延期使用,超出第五条约定期限的,供方应按第八条第一款约定承担违约责任,一切费用由供方承担。2.供方未按期限、地点供货,每延迟一日,供方需按合同总金额的0.5%向需方支付违约金;供方逾期交货达7日的或违约达5%时,需方有权解除合同;同时,供方应赔偿由于逾期供货给需方造成的全部损失;如违约金不足以赔偿损失的,还应当赔偿全部损失。1.供方在获得中标通知书之后,签订合同之前,应向采购方指定账户缴纳履约保证金,具体要求如下:(1)成交额在50万元(含50万元)以内的,缴纳履约保证金人民币壹万元整;(2)成交额在50万元(大于50万元)—100万元(含100万元)的,缴纳履约保证金人民币贰万元整;(3)成交额在100万元(大于100万元)以上的,缴纳履约保证金人民币叁万元整。缴纳后,采购人拍照留作档案,年付费远程访问数据库的履约期限为一年,镜像和永久访问数据库的履约期限为三年,履约期结束后,如果双方没有任何争议,采购人将履约保证金全额退还给供方,退还手续由供方办理。七、违约责任统一社会信用代码:911101087832416787开户银行:中国农业银行北京成府路支行2.采购文件及其修改、响应文件及其修改、澄清、合同附件均为本合同的组成部分,具有同等法律效力;不一致之处,以本合同为准。1.供需双方应严格遵守投标要求和供应商须知,如有违反,按投标要求和供应商须知规定予以处理。因设备的质量问题发生争议,可由法定的技术鉴定单位进行质量鉴定。八、特殊约定6.服务期内,如供方违反《售后服务计划》约定,每发生一次,采购人将扣除供方的履约保证金伍佰元。采购人因供方违约委托第三方维修的而产生的相应的维修费用,由供方全部承担。5.供方履行本协议约定给需方或任何第三方造成的人身或财产损失应当承担全部责任。4.供方的产品由于供方原因造成需方使用受阻的,供方应负责弥补需方的损失。附件(1):详细技术参数、规格及配置清单数据库的质量问题发生争议以及履行本合同发生争议的,以本合同条款为标九、争议解决3.本合同的任何修改、补充应以书面形式进行,并经双方的授权代表签字并加盖公章后方为有效。准协商解决,若协商无果,任何一方均可向合同签订地的人民法院提起诉讼。十、著作权承诺乙方承诺出售给甲方的产品已取得著作权人或出版方的同意或认可。乙方出售的产品不会产生著作权或其他知识产权纠纷。如因此发生争议,由此给甲方造成的经济和名誉损失,乙方承担全部责任。十一、合同生效及其它1.本合同自供需双方签字、盖章之日起生效。2.如有未尽事宜,双方可另行协商签订补充协议,补充协议及招、投标文件、质疑答复、附件和本合同具有同等法律效力。3.本合同一式柒份,需方_伍份、供方二份、招标公司二份。附件(1)详细技术参数、规格及配置清单附件(2)售后服务计划需方:河南大学供方:北京中加国道科技有限责任公司委托代理人:五超委托代理大地址:开封市金明大道1号地址:北京市海淀区安宁庄西路9号院1409电话:0371-22196418电话:010-62556065手机:13810959031省5名称收录内容研发单位服务期限服务响应SpecialSciDBS外文专题数据库SpecialSci是一个外文、全文、特色专题数据库,收录了欧美国家1995年以来多个领域的科技文献。资源类型涉及学术论文、技术报告、会议记录、议题议案、专栏评述、法规标准、新产品资讯等,因专题而异。涉及的内容:外文数学、物理学、化学、建筑工程、教育、经济学、法学、药学、生物技术、环境、历史学、管理学、计算机科学技术、哲学、计算机图形图像、预防医学、临床医学、图书情报学、体育、传媒与艺术专题数据库。年更新资源量:不少于110000篇(学术论文、技术报告、会议记录等)更新周期:日更新北京中加国道科技有限责任公司1年,于合同生效之日起5日内(按承诺时间)1、每年提供1-2次培训服务;2、技术响应时间不超过2小时;3、数据库访问出现问题,在接到通知后24小时内给予反馈,72小时内解决问题或提供替代方案;4、定期回访;5、及时为客户提供更新服务,定期向客户通报公司新技术动态5、更新服务:我公司及时为客户提供技术更新服务4、回访服务:我公司定期进行回访,一般回访时间为两周或一个月,具体可按照客户要求进行。3、咨询服务:我公司为图书馆提供咨询服务,通过包括电话、传真、E-mail等方式进行技术支持,对一般的技术支持响应在2小时内对用户的服务要求给以响应及恢复;数据库访问出现问题,需要现场解决问题的,应在接到通知后1个工作日到达现场,确保用户正常使用数据。数据库设有固定咨询人员,负责指导用户使用数据库资源。2、技术培训服务:我公司为图书馆系统管理人员提供至少一次技术培训服务,至少提供一次面向读者的讲座,负责指导用户使用数据资源,时间和方式由双方商定。1、开通远程包库服务:我公司在规定期限内免费完成对数据库调试,并保证数据库的良好运行。在合同约定的服务期限开始日期,向图书馆提供资源远程包库访问权限。附件(2):售后服务计划2)敏感时期提供技术人员值守服务。1)提供7×24小时的技术咨询服务。6、售后服务:我公司确保质保期内对技术支持与服务的及时性。年更新资源量:不少于110000篇(学术论文、技术报告、会议记录等)2)更新周期:日更新;1)定期向客户通报公司新技术动态,合同期内无偿免费快捷地为用户提供更新服务。地址:北京市海淀区安宁庄西路9号院29号楼1409联系人:王经理电话:010-62556065传真:010-625551197、联系方式:3)故障响应:我公司负责产品的正常使用和维护,提供7×8小时的故障服务受理;对一般的技术支持响应在2小时内对用户的服务要求给以响应及恢复;