成都市家具采购合同公告(成都市青羊区教育技术装备与信息管理中心2022)
成都市青羊区教育技术装备与信息管理中心2022年成飞高中公寓家具政府集中采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:N5101052022000114
二、合同名称:2022年成飞高中公寓家具政府集中采购项目
三、项目编号:N5101052022000114
四、项目名称:2022年成飞高中公寓家具政府集中采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市青羊区教育技术装备与信息管理中心
地址:成都市青羊区苏坡桥西街27号
联系方式:028-86110795
供应商(乙方):成都正蓉王牌办公家具有限公司
地址:成都蛟龙工业港双流园区淮河路36座
联系方式:13980563893
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
公寓床
626(套)
¥3,360.00
¥2,103,360.00
1.规格:长4500mm*宽900mm*高2050mm,尺寸偏差允许±5mm。每套公寓床配4个床位(含床板、蚊帐杆)。 2.★立柱:采用不低于65mm×65mm×1.2mm 四角R≥8mm的高频焊管封口型材。 3.床档横向拉换:采用≥30mm×30mm×1.2mm矩管,与立柱组合焊接成型。 4.床档纵向拉换:采用≥25×25×1.2mm方管,与立柱组合焊接成型。 5.拉手:采用≥25mm×25mm×1.2mm方管,与立柱组合焊接成型。 6.床横梁:采用不低于80mm×30mm×1.2mm高频焊管封口型材。 7.★护栏:规格≥W1350mm×H300mm,护栏内置置物兜,置物兜采用优质冷轧钢板一次性折弯冲压成型,可放置图书、手机、卡片、小包等,储物空间≥3L。 8.★护栏安全要求:为了保证学生使用安全,护栏转角处全部圆弧设计,内部为≥?16mm×1.2mm钢制圆管骨架,表面采用聚氨酯整体一次性发泡成型工艺100%包裹,柔软舒适且有弹性的材料,具有防碰撞、避免伤人的作用。护栏表面材料性能指标:耐磨(CS-10,1000g,10000r表面耐磨层不应磨穿)、强度(拉伸强度≥1500kPa,撕裂强度≥15N/cm)、抗老化(氙弧灯耐老化性500小时外观颜色变色评级≥4级)、燃烧性能等级达到 B?(C)级。 9.▲护栏用聚氨酯材料须提供具有CMA和CNAS资质检测机构出具的耐磨、强度、抗老化、燃烧性能等指标达到招标要求的检测报告复印件加盖公章。 10.▲按照GB/T 24430.2-2009的5.4.2条,垂直力200N,水平力500N,护栏应无损坏和松动,提供检验报告。 11.爬梯 :采用中间踏步楼梯,每梯带储物柜,带外翻门设计,框架采用≥(25mm×25mm×1.2mm)管材组合焊接成型。外形尺寸≥900mm×500mm×1360mm,保证梯步宽度的最大净空尺寸为500mm,梯步均分四梯,每梯的高度为340mm,脚踏深度为225mm,最高的梯步高度为1360mm。 12.★梯步踏板:踏板采用聚氨酯材料内置骨架包裹成型,成型后表面具有防滑功能,并具有不少于3条夜光条,表面具有柔软、舒适、安全、环保耐用、具有高强度、抗老化、耐磨、耐腐蚀及便于清洁等特点。梯步踏板≥500mm*230mm*25mm。走梯踏板支撑面采用≥0.8mm优质冷轧钢板制作。 13.▲聚氨酯材料燃烧性能等级达到 B?(C)级(检验标准GB 8624-2012 建筑材料及制品燃烧性能分级),提供检验报告。 14.▲按照GB/T 24430.2-2009的5.6.1条,垂直向下力1000N,水平力500N,梯子应无移动及损坏,提供检验报告。 15.床铺横撑:采用≥30mm×20mm×1.0mm优质方管,横撑为7根。 16.卡扣式连接件:采用重力卡扣式连接,连接稳固无活动,不掉落,卡扣采用2.0mm冷轧钢板冲压成型,卡扣规格≥40mm×30mm×200mm。 17.▲按照GB/T 24430.2-2009的5.5条,力300N,循环10000次,应无损坏或分离,提供检验报告。 18.▲床铺板:采用厚度≥12mmE1级环保型多层实木板,材料选用旋切木质单板经高温高压加热烘干成型,经防虫防腐处理。多层实木板需提供符合GB18580-2017标准的检测报告。 19.▲产品质量应符合GB/T 3325-2017 金属家具通用技术条件标准,涂层中未检出(检出限:2mg/kg)可溶性重金属铅、镉、铬、汞,涂层硬度≥5H,涂层100h耐腐蚀试验合格,按照GB/T 24430.2-2009的5.4.5条,垂直向下力1000N,循环10000次,不应有破损、跌落、松动。须提供检测机构出具的各项指标达到本条要求的公寓床检测报告复印件加盖公章。 20.▲公寓床应满足金属床类低 VOCs 家具产品认证的要求:投标人须提供获得认证单元含金属床类(公寓床)的低 VOCs 家具产品认证证书复印件。 21.▲公寓床应满足人类功效学产品认证的要求:投标人须提供获得认证单元含学生公寓床的人类功效学产品认证证书复印件。 22.▲投标人须提供获得的认证单元和产品材料含盖本条所述含金属床类(公寓床)中有害物质限量认证证书复印件证明。 投标时须提供公寓床样品一套;立柱和横梁小样各一根、长度≤200mm;护栏小样一个。
2
储物柜
634(个)
¥920.00
¥583,280.00
24.规格:900mm×1950mm×550mm(±5mm); 25.▲全钢制,采用不低于0.8mm厚优质冷轧钢板,内嵌式活动门,柜门右上角冲压名片座,柜门带透气孔。门采用隐藏式门轴,柜门插杆要设有防止掉入柜门内的插套,柜门旋转明锁扣,锁定到位,开启应灵活;门闭合时与柜体正面完全嵌合,位差度≤1.2mm,分缝≤1.2mm;柜体正面做工精细,翘曲度≤1.0mm,平整度≤0.1mm;柜下脚设计防潮脚,底脚与水平面的差值≤0.5;结构和底架强度高,在力300N,循环10次后,所有部件、连接件无断裂损坏;柜门载荷20kg,循环10次后,不变形,开关灵活。涂层应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;涂层硬度≥5H。须提供检测机构出具的各项指标达到本条要求的储物柜检测报告复印件加盖公章。 26.▲储物柜应满足金属柜类低 VOCs 家具产品认证的要求:投标人须提供获得认证单元含金属柜类(储物柜)的低 VOCs 家具产品认证证书复印件。 27.▲投标人须提供获得的认证单元和产品材料含盖本条所述含金属柜类(储物柜)中有害物质限量认证证书复印件证明。
3
写字桌 (含写字椅)
632(套)
¥910.00
¥575,120.00
28.写字桌(1张/套):规格:1500mm×600mm×750mm(±5mm); 29.桌面:采用25mm(±2mm)厚实木多层双面免漆板,颜色浅木纹。具有耐磨、防霉、抗污染等特点。板材甲醛释放符合国家标准,板材可视截面应采用优质PVC近色封边条进行封边。桌面翘曲度≤1.5mm,平整度≤0.15mm;外表应无干花、湿花,无明显压痕、划痕、色差,无鼓泡、龟裂、分层;贴面、封边、包边不应出现脱胶、鼓泡或开裂现象;耐丙酮、咖啡、氢氧化钠、双氧水、鞋油、柠檬酸等污染性能不低于4级。 30.★桌架:40*40*12mm和25*25*12mm组合套用,设有3个书兜,方便存放东西; 脚垫: 采用塑料脚垫,脚垫耐磨、防潮、耐腐蚀等,脚垫离地高度25-50mm。 31.▲须提供检测机构出具的写字桌检测报告复印件加盖公章。 32.写字椅:(3把/套),规格:长380mm宽280mm 高420mm,(±5mm);架子:采用25mm*25mm*12mm和20mm*20mm*12mm管材组合套用,表面作防氧化处理后,防静电高温喷涂处理;与地面接触部分必须安装符合国家标准的脚垫或脚套。面板:采用厚度25mm厚E1级中纤饰面板,四周无接头封边。 33.▲须提供检测机构出具的写字椅检测报告复印件加盖公章。 34.▲写字桌应满足金属桌类低 VOCs 家具产品认证的要求:投标人须提供获得认证单元含金属桌类(写字桌)的低 VOCs 家具产品认证证书复印件。 35.▲投标人须提供获得的认证单元和产品材料含盖本条所述含金属桌类(写字桌)中有害物质限量认证证书复印件证明。 投标时须提供书桌(含一把椅子)样品一套。
4
值班桌椅
2(套)
¥1,100.00
¥2,200.00
37.值班桌:规格:1200mm*600mm*760mm(±5mm),E1级中密度三聚氰胺板,颜色可选,桌面厚度25mm,抽面及其它板厚度18mm,外表应无干花、湿花,无明显压痕、划痕、色差,无鼓泡、龟裂、分层;贴面、封边、包边不应出现脱胶、鼓泡或开裂现象;木制件甲醛释放量≤0.4mg/L。 38.▲须提供检测机构出具的值班桌检测报告复印件加盖公章。 39.办公椅:椅架为金属不绣钢材质;8CM原生高回弹海绵,75%压缩永久变形≤4.5%,回弹率≥40%,拉伸强度≥110kPa,伸长率≥160%,撕裂强度≥2.5N/cm;台湾进口网布,散热透气,固定扶手,支持人体工程学,U型弹力护腰枕,坐椅高度可调节; 阻燃性能满足GB 17927.1-2011的要求,产品稳定性和座面冲击符合QB/T 2280-2016 办公家具 办公椅要求。 40.▲须提供检测机构出具的办公椅检测报告复印件加盖公章。
5
单人床
8(张)
¥880.00
¥7,040.00
41.规格:长2090mm×宽1200mm×高1100mm(±5mm) 42.★材质:钢制床架,采用优质封口型材加工成形,表面喷涂环氧粉末。主要材料包括:立柱≥65*65*1.2mm四角倒圆角;床梴采用≥ 90mm×40mm×1.5mm 闭口型材,两端焊接重力卡扣链接件;床身横撑:采用 ≥40mm×20mm×1.2mm 优质方管,横撑不少于7根;床框四角内侧采用≥1.5mm厚三角板加固。床板:规格与床型匹配,采用厚度15mm的杉木条经防腐防蛀处理后,加工成拼接而成,实木条表面光滑无毛刺,拼接间距不大于10mm。软包靠背采用质地柔和的优质皮革/布料,具有防水、吸音、隔音、防撞等功能。面料及内衬和边框材质均符合国家现行标准。五金配件:采用优质合金配件,作防锈、防腐处理,经久耐用。
合同金额: 3,271,000.00元,大写(人民币):叁佰贰拾柒万壹仟元整
履约期限:2022年12月07日至2023年02月28日
履约地点:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年12月07日
八、合同公告日期
2022年12月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
2022年成飞高中公寓家具政府集中采购项目合同.pdf2022年成飞高中公寓家具政府集中采购项目合同.pdf
成都市青羊区教育技术装备与信息管理中心
2022年12月07日
2022年成飞高中公寓家具政府集中采购项目合同八家具:采购人(甲方,成成都希青羊区教育技术装备与信息管理中心供应商(乙方趣成都正蓉王牌办公家具有限公司根据(中华木民共和国政府采购法》、《中华人民共和局法法典》及2022年成飞中公寓家具政府集中采购项目(招标编号:N510105222n2011的《招你文件》、乙方的《没标文件》及革标通知书》,甲、效方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件只、《投标文件》、《中标通知书》等均为本答同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)随机配件交货期公寓床长4500mm*宽1000mm*高2050mm。每套公寓床配4个床位,1组爬梯(含床板、蚊帐杆)、ZRWP-GYC01套6260.336210.336自合同签订之日起90日储物柜900mm×1950mm×550mm、ZRWP-G03个6340.09258.328自合同签订之日起90日写字桌(含写字椅)写字桌(1张/套):规格:1500mm×600mm×750mm、ZRWP-Z017写字椅:(4把/套),规格:长380mm宽280mm高420mm、ZRWP-Y02套6320.09157.512自合同签订之日起90日值班办公桌椅值班桌:规格:1200mm*600mm*760mm、ZRWP-BZ02办公椅:常规、ZRWP-Y09套20.110.22自合同签订之日起90日单人钢床长2090mm×宽1200mm×高1100mm、ZRWP-GC019张80.0880.704自合同签订之日起90日1二、合同总价合同总价为人民币大写:叁佰贰拾柒万壹仟元整,即RMB¥3271000.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属第1页共6页cS扫描全能王清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、乙方须在本合同签订之日起7日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货安装期限为合同签订生效后的90日内,即在合同签订生效之日起78天内交货到甲方指定地点,随即在12日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在2023年2月28日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后7日内初步验收。初步验收合格后,进入试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后7日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后7日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采(2015)32号)的要求进行。五、付款方式1.合同签订后,在乙方接到甲方通知开具发票后3个工作日内支付人民币1308400元(大写壹佰叁拾万零捌仟肆佰元整);项目初验合格后,在乙方接到甲方通知开具发票后3个工作日内支付人民币1921600元(大写壹佰玖拾贰万壹仟陆佰元整),剩余41000元(大写肆万壹仟元整)最终验收合格后支付。2.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1、质保期为验收合格后3年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后4小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。第2页共6页CS扫描全能王七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之三的违约金;2),甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之1/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之三的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之1/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之三的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。.(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在15天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之三的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之三向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、其他1、乙方履行本合同义务应符合招标文件、响应文件、本合同约定的标准与技术要求,上述文件约定不一致的,以有利于甲方的标准和要求执行。2、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。3、本合同一式四份,自双方签章之日起生效。甲方、乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份:甲方(盖章):成都市青羊区教育乙方(盖章):成都正蓉主牌办公家具有限公技术装备与信息管理中心司7法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:地址:成都蛟龙工业港双流园区淮河路36座开户银行,开户银行:中国工商银行股份有限公司成都东电集团支行账号:账号:4402238009000007455‘电话:电话:传真传真签约日期:202年12月7签约日期:202年12月7日cs扫描全能王