上海市公园养护基础设施提升改造 养护基础设施提升改造采购合同公告(上海市普陀区绿化建设管理中心2022)
2022年公园养护基础设施提升改造项目的合同公告
一、合同编号:11NMB2F0974X20221801
二、合同名称:2022年公园养护基础设施提升改造项目的合同
三、项目编号:SHXM-00-20221111-1073
四、项目名称:2022年公园养护基础设施提升改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):上海市普陀区绿化建设管理中心
地 址:枣阳路226号
联系方式:62600861
供应商(乙方):上海长风公园经营发展有限公司
地 址:/
联系方式:13795385855
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:包件二枣阳公园、云岭公园、丹巴公园养护基础设施提升改造项目
数量:1.00
单价(元):659814.00
规格型号(或服务要求):施工范围:包件二枣阳公园、云岭公园、丹巴公园养护基础设施提升改造项目,具体工程量详见“工程量清单”施工工期:90日历天项目经理:赵志成执业证书信息:18C8Z00134
2.合同金额(元):
659814.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:非公开招标
七、合同签订日期:2022年12月07日
八、合同公告日期:2022年12月07日
九、其他补充事宜:
附件信息:
2022年公园养护基础设施提升改造项目的合同(11NMB2F0974X20221801).pdf2022年公园养护基础设施提升改造项目的合同(11NMB2F0974X20221801).pdf
2022年公园养护基础设施提升改造项目的合同合同统一编号:11NMB2F0974X20221801合同内部编号:合同各方:甲方:上海市普陀区绿化建设管理中心乙方:上海长风公园经营发展有限公司地址:枣阳路226号,地址:邮政编码:,邮政编码:200062电话:62600861,电话:13795385855传真:,传真:联系人:顾智宏,联系人:李娟依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本园林绿化建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:包件二枣阳公园、云岭公园、丹巴公园养护基础设施提升改造项目工程地点:枣阳公园、云岭公园、丹巴公园工程内容:详见“工程量清单”,1工程立项批准文号:/资金来源:财政资金100%二、工程承包范围承包范围:详见“工程量清单”三、合同工期:计划开工日期:计划竣工日期:合同工期总日历天数天四、质量标准工程质量标准:一次验收合格率100%。五、合同价款金额(人民币):659814大写:陆拾伍万玖仟捌佰壹拾肆元整,其中暂列金额、材料暂估价六、付款方法:1、合同签订后,甲方在施工合同生效之日后1个月内按合同总价的30%支付预付款,即人民币:元。2、乙方完成到整个项目工程量的80%后,甲方在1个月内按合同总价的30%支付项目进度款,即人民币:元。3、工程竣工验收后,甲方在1个月内按合同总价的20%支付项目进度款,即人民币:元。4、工程审价后甲方在1个月内以审定价为准支付工程余款,并,2预留工程总价(以审定价为准)3%质量保证金。5、本工程保修期1年,质保期结束后(以验收日期为准)一个月内支付质保金(不计息)。6、施工过程中的变更、签证所产生的费用,在进度款支付时暂不考虑,变更部分的金额在最终结算时进行调整(重大变更双方另行协商)。7、具体付款时间以财政实际拨付为准。七、双方一般权利和义务1、甲方代表2、乙方代表(项目负责人)3、甲方工作甲方应按约定的时间和要求完成以下工作:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:由乙方负责,甲方协助,在开工前完成。(2)将施工所需的水、电、电讯线路接至施工场地。(3)工程地质和地下管线资料的提供时间:(4)图纸会审和设计交底时间:(5)协调处理施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作。4、乙方工作乙方应按约定时间和要求,完成以下工作:,3(1)应提供计划、报表的名称及完成时间:按建设工程规范的要求办理(2)承担施工安全保卫工作及非夜间施工照明的责任和要求;(3)需乙方办理的有关施工场地交通、环卫和施工噪音管理等手续:由乙方承担(4)已完工程成品保护的特殊要求及费用承担:由乙方承担(5)施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护要求及费用承担:由乙方承担(6)施工场地清洁卫生的要求:按上海市建设工程建设工地标化要求执行。八、工程质量按合同规定施工,如遇项目增减或变更,应经双方单位同意,方可进行操作。九、竣工验收与结算1、竣工验收乙方提供竣工图的约定:2、质量保修(1)乙方在接到事故通知后,应在4小时内到达事故现场进行抢修。(2)质量报修期限约定:一年十、违约、索赔和争议,41、违约本合同中关于甲方违约的具体责任如下:本合同约定甲方违约应承担的违约责任:甲方应从约定应付之日起向乙方支付应付款的同期银行存款利息。本合同中关于乙方违约的具体责任如下:由乙方返工维修,并承担费用造成工期延误的,由乙方支付违约金。十一、争议双方约定,在履行合同过程中产生争议时可由双方协商解决,也可选择下列第(二)项方式解决:(一)向上海仲裁委员会申请仲裁。(二)依法向工程所在地人民法院提起诉讼。十二、保修条款乙方按法律、行政法规或国家关于工程质量保修的有关规定,对交付甲方使用的工程在质量保修期内承担质量保修责任。十三、合同有效期限本合同双方签字盖章后生效,至工程竣工款项结清后终止。十四、本合同一式捌份,甲方执伍份,乙方执叁份。签约各方:,甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人或授权委托人(签章):法定代表人或授权委托人(签章):,5日期:2022-12-07,日期:2022-12-07,合同签订点:网上签约,6