疫病防控 动物采购合同公告(毕节市七星关区农业农村局2022)
一、合同编号:52050225592160091895262022000801
二、合同名称:七星关区动物疫病防控能力提升项目的合同
三、项目编号:ZDYR-BJ2022-003
四、项目名称:七星关区动物疫病防控能力提升项目
五、合同主体
采购人(甲方):毕节市七星关区农业农村局
地 址:毕节市七星关区松山路84号
联系方式:13984743008
供应商(乙方):广东省中科进出口有限公司
地 址:广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼
联系方式:020-87683002
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:生化培养箱 数量:2.00 单价(元):10000.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海一恒科学仪器有限公司规格型号:LRH-70F
标项二 主要标的名称:超纯水仪 数量:1.00 单价(元):25000.00 规格型号(或服务要求):品牌:四川优普超纯科技有限公司规格型号:UPT-I-20T
标项三 主要标的名称:荧光定量PCR仪 数量:1.00 单价(元):620000.00 规格型号(或服务要求):品牌:Bio-Rad规格型号:CFX96 Deep Well
标项四 主要标的名称:自动高压灭菌器 数量:1.00 单价(元):21000.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海申安医疗器械厂规格型号:LDZF-50L-I
2.合同金额(元):988000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定具体地点,合同签订后45个日历日内完成所有产品(含附属产品)的安装调试、验收等直至达到使用要求。
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2022年12月05日
八、合同公告日期:2022年12月07日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
采购合同.pdf采购合同.pdf
七星关区动物疫病防控能力提升项目采购合同合同编号:GDZK20221128001项目名称:七星关区动物疫病防控能力提升项目甲方:毕节市七星关区农业农村局乙方:广东省中科进出口有限公司锦关农业义村局二楼204签署地点:签署日期:222年12月5日第1页,共25页扫描全能王创建合同协议书甲方:毕节市七星关区农业农村局乙方:广东省中科进出口有限公司甲方通过竞争性谈判比选获取以下货物和伴随服务(见合同条款一),并接受乙方以总金额(大写):人民币玖拾捌万捌任元整提供上述货物和服务的报价(以下简称“合同价”)。甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,在平等自愿的基础上,经过充分协商后,就甲方向乙方购买以下货物达成如下协议:一、合同标的及要求(一)合同标的单位:人民币元序号产品名称产品名称品牌品牌规格/型号(mm)单位数量单价总价实验仪器1荧光定量PCR仪荧光定量PCR仪Bio-RadBio-RadCFX96DeepWell台16200006200002自动高压灭菌器自动高压灭菌器上海申安医疗器械厂上海申安医疗器械厂LDZF-50L-I台121000210003生化培养箱生化培养箱上海一恒科学仪器有限公司上海一恒科学仪器有限公司LRH-70F台210000200004超纯水仪超纯水仪四川优普超纯科技有限公司四川优普超纯科技有限公司UPT-I-20T台12500025000血清学检测室1边台上海佛雅实业有限公司800*750*850张19879872水盆水龙头河北润旺达洁具制造有限公司550*450*310套17407403滴水架河北润旺达洁具制造有限公司550*450*110套15005004桌上洗眼器河北润旺达洁具制造有限公司高度240mm套18508505试剂药品柜上海佛雅实业有限公司900*450*1800个114001400第2页,共25页扫描全能王创建序号产品名称品牌规格/型号()单位数量单价6玻璃器血柜上海佛雅实业有限公司900*450*1800个116507通风柜金华力拓钢柜有限公司1500*850*2350个175008排风系统金华力拓钢柜有限公司直排式套132009岛型插座中山市威斯堡电气有限公司单面220V10A组610610原台拆装国产市场自主采购2800*750*850张2791试剂准备室1边台上海佛雅实业有限公司3325*750*850张141102水盆水龙头河北润旺达洁具制造有限公司550*450*310套17403滴水架河北润旺达洁具制造有限公司550*450*110套15004桌上洗眼器河北润旺达洁具制造有限公司高度240mm套18505岛型插座中山市威斯堡电气有限公司单面220V10A组31061边台上海佛雅实业有限公司3050*750*850张137711水盆水龙头河北润旺达洁具制造有限公司550*450*310套17403滴水架河北润旺达洁具制造有限公司550*450*110套15004桌上洗眼器河北润旺达洁具制造有限公司高度240mm套18505岛型插座中山市威斯堡电气有限公司单面220V10A组3106PCR室1边台上海佛雅实业有限公司2050*750*850张12534总价16507500320063615824110740500850318核酸提取37717405008503182534第3页,共25页扫描全能王创建序号产品名称品牌规格/型号单位数量单价总价2边台上海佛雅实业有限公司2300*750*850张1284328433转角台上海佛雅实业有限公司1000*1000*850张1180218024岛型插座中山市威斯堡电气有限公司单面220V10A组6106636洗涤区1边台上海佛雅实业有限公司3340*750*850张1412941292水盆水龙头河北润旺达洁具制造有限公司550*450*310套17407403滴水架河北润旺达洁具制造有限公司550*450*110套15005004桌上洗眼器河北润旺达洁具制造有限公司高度240mm套185085031867816505岛型插座中山市威斯堡电气有限公司单面220V10A组310685031867816501原台拆装国产市场自主采购1200*750*850张233985031867816501更衣柜上海佛雅实业有限公司900*450*1800个11650耗材室/试剂保存室1药品柜上海佛雅实业有限公司900*450*1800个214002800330028002玻璃器血柜上海佛雅实业有限公司900*450*1800个216502800330028001资料柜上海佛雅实业有限公司900*450*1800个214002800330028002岛型插座中山市威斯堡电气有限公司单面220V10A组3106318病源学检测室1原台拆装国产市场自主采购1200*750*850张23396782培养矮台上海佛雅实业有限公司2000*750*300117661766接样室更衣资料室第4页,共25页扫描全能王创建序号产品名称品牌规格/型号(m)规格/型号(m)单位单位单位数量单价3更衣柜上海佛雅实业有限公司900*450*1800900*450*1800个个个116504岛型插座中山市威斯堡电气有限公司单面220V10A单面220V10A组组组6106病源学检测室1原台拆装国产市场自主采购1200*750*8501200*750*850张张张223392边台上海佛雅实业有限公司3350*750*8503350*750*850张张张1141423边台上海佛雅实业有限公司2325*750*8502325*750*850张张张1128744转角台上海佛雅实业有限公司1000*1000*8501000*1000*850张张张1118025岛型插座中山市威斯堡电气有限公司单面220V10A单面220V10A组组组991061接样窗开孔国产市场自主采购1200*1500mm个114002采样窗国产市场自主采购1200*1500mm扇1120003原玻璃隔断拆除国产市场自主采购国标m32321504建筑垃圾清理国产市场自主采购国标项1130005墙面翻新国产市场自主采购国标m848848456玻镁板贵州常乐彩钢金属有限公司1.50mm厚玻镁夹芯板2.高度3.2米m98.698.64007玻镁板单开门贵州常乐彩钢金属有限公司900*2000mm(自制)5514008传递窗无锡一净净化设备有限公司600*600*600mm个3339009传递窗无锡一净净化设备有限公司400*400*400mm个11320010PVC地胶深圳市恒踏商贸有限公司1.PVC地板胶,2.0mm2.地板胶上墙120mmm20520523011水泥流平深圳市恒踏商贸有限公司国标m18018040总价1650636678414228741802954装修部分清单40020004800300038160394407000117003200471507200第5页,共25页扫描全能王创建序号产品名称品牌规格/型号(单位数量单价总价12胶水深圳市恒踏商贸有限公司万能胶打底m205482013强电整改国产市场自主采购简单整改m1801602880014给排水整改国产市场自主采购国标项15500550015现场物品搬运国产市场自主采购国标项17500750016楼顶防水国产市场自主采购国标项175107510空调配套设备18壁挂空调珠海格力电器股份有限公司1.5匹台3500015000合计(金额)合计(金额)合计(金额)小写::¥98800元小写::¥98800元小写::¥98800元小写::¥98800元合计(金额)合计(金额)合计(金额)大写:人民币玖拾捌万捌仟元整大写:人民币玖拾捌万捌仟元整大写:人民币玖拾捌万捌仟元整大写:人民币玖拾捌万捌仟元整注:含税费、运费、安装调试费及其相关费用(二)标的要求:乙方提交货物参数符合招标文件要求。二、支付条款甲乙双方同意采取电汇方式支付本合同项下款项,合同签订后,乙方应在一周内进行开工建设,待项目建设完成验收合格后,由乙方需向甲方开具和提供真实、有效、足额的增值税专用发票及有关项目必备的报账资料,甲方在收集汇总报账资料,完善报账程序后30个工作日内向乙方支付合同价的97%(即人民币玖拾伍万捌仟叁佰陆拾元整,¥958360.00);剩余合同价的3%(即人民币贰万玖仟陆佰肆拾元整,¥29640.00)作为质保金,质保期满一年后,提供的货物及装修无质量问题,甲方向乙方一次性支付全额质保金。三、产品及包装1、本合同项下货物是全新,未使用过的,是用一流的工艺和最佳材料制造而成的,完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求,并且经正确安装、正常运转和保养在其使用寿命期内应具有满意的性能。2、本合同项下货物符合合同约定的技术标准,不低于国家标准、行业标准及厂家第6页,共25页扫描全能王创建标准,符合国家环保标准及其他强制性规范。3、乙方保证合同项下提供的货物及其配件不侵犯任何第三方的专利、商标、专有技术或版权等任何知识产权。否则,乙方须承担对第三方的专利、商标、专有技术或版权等任何知识产权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用,如甲方因此产生损失的,乙方还应当赔偿甲方所有的损失。4、货物所采取包装均有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的保护措施。除非合同另有约定,货物采用原厂标准包装,包装物不回收。四、交货1、根据实际供货需求选择乙方负责交货至合同约定地点的交货方式。风险转移:自货物交付至甲方之前,毁损、灭失的风险由乙方承担;自交付至甲方之后,毁损、灭失的风险由甲方承担。2、交货时间:甲乙双方签订合同后,乙方安排下单生产进场施工,45个日历日内完成所有产品(含附属产品)的安装调试、验收等直至达到使用要求。3、交货地点:采购人指定具体地点。五、签收、安装、验收1、乙方按照合同约定时间交货,甲方不得提前或者延迟收货。除非甲方提前发出书面通知并经乙方同意,否则因甲方变更交货时间造成乙方额外的损失,甲方应赔偿全部损失。2、甲方在签收货物之前,应仔细核查货物是否存在包装破损、产品外观损坏等情况。如发现上述情况,甲方应拒绝在交货单据上签字,采取有效的方式记录此等情况并立即反馈给乙方。无论货物是否相符,甲方均应以妥当的方式保管好货物使其免受损坏,以待乙方处理该批货物。3、对于需要安装的货物,甲方应在安装完成后及时组织乙方开展验收工作。因甲方原因不能验收的,应函告乙方,否则超过三个月未组织验收的,视为验收合格。甲方负责事先准备好水、电、空间等所有适宜安装的环境和条件。在具备安装条件及收到甲方通知后,乙方应不迟延安排工作人员前往安装现场。货物安装完成后,甲乙双方应共同参与验收工作。验收标准按照合同约定标准或行业标准执行。经验收无误,甲方应与乙方共同签署验收合格文件。4、对于不需要安装调试的货物,自签收之日起即为验收合格。六、质保服务及技术培训第7页,共25页扫描全能王创建本合同项下货物的免费质保期为12个月(自验收合格之日起计算),免费质保期内货物故障维修产生的上门服务、配件更换等产生的费用均免费提供。但若提供的货物存在质量问题的,甲方有权要求乙方置换同类同等价位的货物。若因用户使用不当或保管不妥等人为原因而出现质量问题,仅维修服务,修理费、配件费的情收取。七、安全生产乙方在项目实施过程中,应按照相关规程进行施工和操作,不得违规作业,应做好安全防护措施,提高安全生产意识,不得发生安全生产事故,如因乙方过失导致安全事故发生,安全责任由乙方承担,甲方不承担相应的责任。八、违约条款1、甲方应按时支付本合同项下的款项,若未能按时支付应提前通知乙方,说明延迟原因,不得无故延迟,若故意延迟,每迟延一日须向乙方支付逾期款项万分之五的违约金。2、乙方应按时交付货物,未能按时提供的应提前通知甲方,说明延迟原因,不得无故延迟,若故意延迟,每迟延一日须向甲方支付逾期交付货物金额万分之五的违约金。3、如乙方拒绝履行合同,甲方有权解除合同,并要求乙方赔偿全部损失及支付甲方合同金额百分之二十的违约金;甲方不得中途退货、无故拒收货物,否则乙方有权收取合同金额百分之二十的违约金。4、一旦产生上述违约金,乙方有权从甲方已付货款优先扣减相应的数额。扣除款项不足以支付的部分,甲方应在乙方通知后7个工作日内以电汇的方式支付给乙方。除非甲方已事先书面告知违约情况并获得乙方同意,方可减免违约金。5、乙方若虚假应标而不能履约或货物与投标文件不符的,或不能正常使用的,按中标金额的双倍补偿甲方。根据招标文件要求,乙方服务违约一次或一天扣1000元乙方承担货物运输、安装、调试过程中发生的一切损失。九、不可抗力1、不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震、政府禁令等或其它双方认定的不可抗力事件。2、甲乙双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由并在合理的期限内提供书面证明。在取得对方的同意及谅解后,第8页,共25页扫描全能王创建时生效。律效力。的,如有任何变更,应在五日内以书面形式告知乙方。协商达成一致,双方均有权向甲方所在地人民法院起诉。因此产生的律师费、差旅费、上述第1款的情形),乙方有权依据法律法规追究甲方责任。员和与本合同相联系的用户及其工作人员进行任何商业赠赔的行为。被修订、重新制定、合并或替代的版本)。在履行本合同过程中,不得向对方工作人不限于《中华人民共和国刑法》、《中华人民共和国反不正当竞争法》及其可能不时诉讼费、保全费、公告费、执行费、鉴定费等一切诉讼费用均由败诉一方承担。取一切合理措施以保证遵守本合同规定的保密义务。披露方书面同意之前,任何一方不得将上述信息透露给第三方(有关法律、法规、允许本合同延期履行、部分履行或终止合同,并根据情况可部分或全部免除责任。门或其它监管机构要求披露的除外),或用于本合同所述服务范围以外的用途。双方应采露方的客户、市场、技术、价格、产品、供应商、合同条款、发展计划等信息。未取得4、本合同的任何变更、修改和解除,应有双方同意,并签署书面意见方为有效。3、本合同一式5份,甲方执3份,乙方执2份。2、甲方应确保本合同所提供的资质、授权、银行账户、联系方式等信息是准确无误2、甲方应知悉,如甲方及其工作人员发生任何违反禁止商业赠赔的行为(不限于(下无正文,为签字页)1、本项目的招标文件、投标文件和中标通知书是合同的附件,对于因本合同引起或与本合同有关的任何争议,双方应友好协商解决,若无法通过在履行本合同过程中,甲乙双方应当对本合同内容负有保密义务,包括但不限于披1、甲乙双方承诺,十二、争议解决十、保密十三、其他十一、禁止商业赔略自觉获取并严格遵守所有中国反商业赔赔的法律规定(包括但第9页,共25页。经双方签字、与合同具有同等的法、盖章后,合同即政府部扫描全能王创建开户银行甲方法定代表人或授权委托人(签名)账号传真联系人地址甲方(盖章)日期电话联系人2022年1月S日贵州省毕节市七星关区松山路毕节市七星关区农业农村局1398743008第10页,共25页18开户银行乙方法定代表人或授权委托人(签名)账号传真电话联系人地址(盖章)日乙方628857741942020-87683002号大院9号102房自编A一楼广东省中科进出口有限公司广东省广州市越秀区先烈中路100陈清漆353330t712022年12月5日2022年12月5日中国银行广州先烈中路支行扫描全能王创建产品名称10.台面验收时,以品牌供应商验收标准为准保护层附着力经落物撞击检测合格,静压承重大于250静电喷涂环氧树脂防护层作耐酸碱、耐腐蚀表面处理,轧矩形钢管,经二氧化碳冷焊组合后再酸洗、磷化并高压9.柜体框架:支承横梁及立柱为1.5MM厚60*40*1.5mm冷灵活拆卸,利于隐藏水电管道,便于维护;8.背板:5mm厚优质三聚氰胺板,PVC封边防水处理;可水处理;7.柜体:15mm厚优质三聚氰胺板,以2mmn厚PVC封边防封边防水处/66.门板及抽面:18mm厚优质三聚氰胺板,,以2mm厚PVC水平的功能5.可调脚:10mm锣杆套PVC防滑脚垫,具有防水及调节4.拉手:铝合金外面环氧树脂喷涂余一字型拉手3.铰链:采用105度系列:置、带止滑;2.滑轨:采用三节自动回流式,可自动回位,,带消音装论为:合格;G.60摄氏度浸泡6小时,检测结果小于2.0mg/kg,检测结CEN/TS13130-27:2005测试方法进行检测,用95%乙醇在三聚氰胺的特殊转移,按照EN13130-1:2004&DD(mg/kg)(mg/kg)(mg/kg)F.表面杀菌/抑菌剂残留符合国家标准:甲胺磷未检出;;(检测依据GB2763-2014);≤0.05;氯氰菊脂(mg/kg)≤0.5;百菌清≤0.05;克佰威(mg/kg)≤0.02;辛硫磷仪检测值小于或等于12.3度);E光泽度要求(表面在几何角度60度下测试,经测光铜、铝等均未检出。性重金属(mg/m2)检验:铅、镐、钻、锰、思、汞、D.环保性能要求:检测结果需符合以下技术指标::可溶C.电性能,8.9x1011欧姆;度,大于或等于1.5g/cm3;耐光色牢度大于4级;防静龟裂、表面耐香烟灼烧性能,检验结果无明显变化;密物理性能要求:表面耐干热、表面耐湿热、表面耐行检测,板材检验结果无明显变化,分级结果为5级。盐酸(37%)、硝酸(70%)等不少于45项目化学试剂进化性能试验方法”进行检验,分别针对:硫酸(96%)、测要求,按照GB/T17657-2013“人造板及饰面人造板理抗酸碱性能要求:符合国家化学建筑材料测试中心标准检产品技术参数备注第16页,共25页扫描全能王创建水盆水龙头水盆水龙头水盆水龙头水盆水龙头水盆水龙头水盆水龙头水盆水龙头水盆水龙头水盆水龙头态最大耐压10巴。过水无渗漏,密封性能符合GB18145-2014国家标准,静下游在水压1.6MPa,保压时间60s,无永久性变形,通道转,启闭寿命经过50万次寿命试验后,阀芯上游及阀芯4、水龙头开关寿命:采用高精度陶瓷阀芯,可90°旋稳定性强。好的开关旋钮应平稳轻便无卡阻,与阀杆连接后不易松动工学设计,启闭方式为平面式,开关标识清晰醒目,装配3、开关旋钮:通过环保Rohs认证,材质PP,符合人体标准的技术要求。后,耐腐蚀、耐热、防紫外线辐射,达到国际及国内相关2、涂层:高亮度环氧树脂涂层,经24小时酸性盐雾试验360°垫,使连接后不易松动稳定性强,与台面安装牢固。定底座直径55mm,底座锁母与台面中间添加齿形止退水接管长度60mm,为加厚H65铜管,壁厚大于2.5mm,160mm,双柄间距245mm,双柄出水嘴距离台面113mm,旋转,鹅颈出水嘴距离台面450mm,距离鹅颈主管585mm,重量1740g,臂管管径22mm,鹅颈管径19mm,可1、主体材质为加厚H65铜管,直管管径26mm,整图整体高度二、三联水龙头参数:表面无变化。红药水2%,硫酸铜溶液10%,硫化钠溶液10%,浸泡24h40%,四氯化碳,乙醇99%,丙酮,KMn041%,甲醛31%,碘酒2%,硝酸银溶液1%,硝酸溶液40%,王水,KOH溶液37%,NaOH溶液40%,氯仿,乙醚,甲苯,双氧水30%,4、耐液体化学试剂20项,如硝酸溶液40%,盐酸溶液刮伤以延长使用寿命。寸量筒试剂管及玻璃器血,且落入其中不易破碎,防滑防310mm加深槽不易溅水,90°垂直加深槽体,容尽不同尺有效提升槽内使用空间,低吸水率不藏污垢易于清洁。3、水槽主体圆角设计,整体平整度控制在1.5mm以内,150°均不变形。稳定性好,在不受外强力作用下,处于零下35°~零上有机溶液,化学稳定性良好,不易被化学试剂侵蚀;热力原包料(PP原料),高压一体注塑成型,耐强酸强碱及2、实验室专用水槽选用7.5mm厚优质全新高密度聚丙烯1、水槽尺寸:长*宽*高550mm*450mm*310mm序号产品名称一、水槽参数:第17页,共25页产品技术参数备注扫描全能王创建序号产品名称产品技术参数备注5、水咀四通与上控水阀,用200T四拉液压机、模具一体热冲成形,密度高,强度大,牢固耐用。6、为达到实验用水清洁要求,水龙头进水口配有过滤网,防止杂质进入阀芯,有效延长水龙头使用寿命。2、选用高品质PP,符合GB/T6040-2002红外光谱分析方法通则标准3、具有优越的耐侯性与抗菌腐蚀性;整体不霉变,滴水棒就位后不易脱落。安装简便,固定实验台上紧固耐用。4、27个插孔位,配备27个滴水棒,滴水棒安装仰角40°,器血放置稳固,轻易拆装、省时方便。5、配套安装固定套件,支架底部设有无缝排水孔,排水管可连接至积液槽排液口,倾斜的设计能够迅速排走液体。3滴水架1、尺寸:长×宽×高550mm×400mm×110mm,6、外观要求:滴水架成型完整,无缩痕、缺角和不平整现象,色泽一致,无回料斑等影响美观的缺陷。架杆要求:架杆定位牢固,无上下松动现象,架杆有效长度:15mm±2mm,应能承受19.6N挂重2h,试验后无明显变形、脱离和断裂等影响使用的后果。面板:对角平面差应≤2mm,定位后,上端中心处经100N拉力试验后,定位孔不应失效和开裂。7、符合GB/T45001-2020/ISO45001:2018标准8、符合GB/T24001-2016/ISO14001:2015标准9、符合GB/T294902013标准10、符合GB/T19001-2016/ISO9001:2015标准。12、符合GB/T8410-2006汽车内饰材料的燃烧特性标准,阻燃检测结果D-33mm/min13、符合GB/T1040.2-2006塑料拉伸性能的测定第2部分:模塑和挤塑塑料的试验条件标准,拉伸强度22.7MPa,断裂伸长率421%。2.水压:最大耐水压7Pa3.涂层:高亮度超厚电镀层,耐腐蚀、耐热,防紫外线辐射4桌上洗眼器1.主体:加厚铜质,高度240mm4.洗眼头:模注一体成型,软性橡胶并带有缓冲滤网,出水经缓压处理呈泡沫柱状,可持续均匀柔和,去除水中杂质,避免水束冲伤眼睛流量11.4升/分钟并维持冲洗至少15分钟第18页,共25页扫描全能王创建22999999序号序号序号序号序号通风柜通风柜玻璃器血柜玻璃器血柜玻璃器血柜玻璃器血柜玻璃器血柜玻璃器血柜试剂药品柜试剂药品柜试剂药品柜试剂药品柜试剂药品柜试剂药品柜产品名称产品名称产品名称产品名称产品名称型,表面经环氧树脂粉末机下料,折弯采用全自动数控折弯机一次性一体折弯成1.0~1.2mm厚钢板,德国进口2000W全自动数控激光切割1、主体左右旁板、前钢板、背板、顶板、下柜体可采用全钢结构:格,下柜底部设有可活动接液槽。4、层板开孔直径为30mm、50mm、70mm、100mm四种规边。3、双面粘压聚氰铵防火板,所有断面采用PVC热熔胶封2、基材采用15mm厚环保型密度板,门板为18mm厚中纤寿命长,结构稳固,承重性能好且易于拆迁插件连接。具有防腐、强固美观和承载力强的特点。使用涂环氧树酯高压静电粉沫,并高温加固,经高强度尼龙接柱尺寸为27*27mm,厚度为1.2mm,表面经防腐处理后喷1、主框架:采用实验室专用优质型铝合金框架结构,立铝木结构:规格:900*450*18004、门板:上门为玻璃内嵌门板,下门为木质门板,截面均经过PVC热熔胶防水封边处理。3、层板:采用15mm厚优质密度板,表面粘三聚氰胺防火板。2、箱体:基板采用15mm厚密度板,表面粘三聚氰胺防火寿命长,结构稳固,承重性能好且易于拆迁。插件连接。具有防腐、强固美观和承载力强的特点。使用涂环氧树酯高压静电粉沫,并高温加固,经高强度尼龙接柱尺寸为27*27mm,厚度为1.2mm,表面经防腐处理后喷1、主框架:采用实验室专用优质型铝合金框架结构,立铝木结构:规格:9900*450*18009.使用介质:生活水;进水温度:常温;出水温度:常温网,外层包裹PE管,有效防止生锈、磨损、划手8.软管:供水软管长度1.4米,软性PVC管外覆不锈钢7.控水阀:止逆阀,其阀门可自动关闭水流在1秒钟内快速启动,启闭方便,6.开关:采用杠杆结构,铜质按压阀通过塑料手柄操作,5.防尘盖:PP材质,设置防尘盖,使用时自动被水冲开产品技术参数备注静电流水线自动化喷涂及高温固化。第19页,共25页扫描全能王创建序号产品名称9、排气出口采用与顶板一体成型集气罩,出风口直径钢部件与非金属材料。蚀,没有外露的螺钉,外部连接装置都抗化学腐蚀的不锈8、连接部分所有的内部连接装置都需隐藏布置和抗腐论为:合格:G.检测结果小于2.0mg/kg,检测结60摄氏度浸泡6小时,,CEN/TS13130-27:2005测试方法进行检测,用95%乙醇在三聚氰胺的特殊转移,按照EN13130-1:2004&DD(mg/kg)(mg/kg)≤0.05;氯氰菊脂(mg/kg)≤0.5;百菌清(mg/kg)≤0.05;克佰威(mg/kg)≤0.02;辛硫磷F.表面杀菌/抑菌剂残留符合国家标准:甲胺磷未检出;,(检测依据GB2763-2014);仪检测值小于或等于12.3度):光泽度要求(表面在几何角度60度下测试,经测光铜、铝等均未检出。性重金属(mg/m2)检验:铅、、钻、锰、思、汞、D.环保性能要求:检测结果需符合以下技术指标::可溶电性能,8.9x1011欧姆;度,大于或等于1.5g/cm3;耐光色牢度大于4级;防静龟裂、表面耐香烟灼烧性能,检验结果无明显变化;密C.物理性能要求:表面耐干热、表面耐湿热、表面耐行检测,板材检验结果无明显变化,分级结果为5级。盐酸(37%)、硝酸(70%)等不少于45项目化学试剂进化性能试验方法”进行检验,分别针对:硫酸(96%)、测要求,按照GB/T17657-2013“人造板及饰面人造板理抗酸碱性能要求:符合国家化学建筑材料测试中心标准检B板材性能要求:A.采用12.7mm厚双面实芯理化板;5、台面实芯理化板:5mm4、厚钢化玻璃。固定视窗框架为钢板制作环氧树脂喷涂,框内嵌入门导向装置由抗腐蚀的聚氯乙稀材质构成。门上下滑动装置采用滑轮钢丝绳结构,无级任意停留,移嵌入5mm钢化玻璃,门开启高度为760mm,自由升降,移3、移动视窗玻璃两侧PP夹条包裹,拉手PP一体成型,一体成型防腐蚀、化学抗性。导流板固定件使用PP优质材质制作2、内衬板、导流板采用5mm厚实芯抗倍特板具有良好的产品技术参数备注250mm圆孔,套管连接,减少气体扰流。第20页,共25页扫描全能王创建洗涤区V3IPCR室3II核酸提取3I试剂准备室6688序号边台洗涤区岛型插座转角台边台边台PCR室岛型插座桌上洗眼器滴水架水盆水龙头边台核酸提取岛型插座桌上洗眼器滴水架水盆水龙头边台试剂准备室原台拆装岛型插座岛型插座排风系统排风系统产品名称同上述描述洗涤区同上述描述同上述描述边台同上述描述同上述描述PCR室同上述描述同上述描述同上述描述同上述描述同上述描述核酸提取同上述描述同上述描述同上述描述同上述描述同上述描述试剂准备室实验室原有实验台拆装搬运种仪器插头插座:模具成型的铝合金型材,上装六孔多功能插座,适合于各定制盒体,内含国家3C强制标识插座。采用专用规格:2220V10A管材弯头:实验专用的(聚丙烯)PP材质风管。PP轴流风机:风量2500m/h,功率:1.1KW。板各预留4个孔方便加装考克等设施。13、其它下柜内背板预留检修窗,方便故障检修,左右旁寿命高,拆装方便。12、下柜门铰链采用“DTC品牌”110度直弯铰链,使用能插座。线路使用正泰2.5平方铜芯电线柜顶部,使用寿命长;插座配有四个10A220V五孔多功风阀+一键;照明LED白光灯快速启动类型,安装置通风快开)8个按键电源、设置、确定、照明、备用、风机、调节,可适应市场上大部分类似产品,支持电动风阀6秒11、电路控制面板采用液晶显示屏面板(可设置快慢自由水)为选配项,默认为桌面单口水龙头,可根据需求改其它蚀。单口水龙头由黄铜构成并安装在通风柜内台面上(水10、水路配有进口一次性成型PP小杯槽,耐酸碱、耐腐产品技术参数第21页,共25页扫描全能王创建IIIIIIIIIIIII接样室G8序号玻璃器血柜玻璃器血柜药品柜药品柜药品柜药品柜药品柜药品柜更衣柜更衣柜更衣柜更衣柜更衣柜更衣柜原台拆装岛型插座桌上洗眼器滴水架水盆水龙头产品名称铝木结构:规格:9900*450*18004、门板:上门为玻璃内嵌门板,下门为木质门。板,截面均经过PVC热熔胶防水封边处理。3、层板:采用15mm厚优质密度板,表面粘三聚氰胺防火板。2、箱体:基板采用15mm厚密度板,表面粘三聚氰胺防火寿命长,结构稳固,承重性能好且易于拆迁。插件连接。具有防腐、强固美观和承载力强的特点。使用涂环氧树酯高压静电粉沫,并高温加固,经高强度尼龙接柱尺寸为27*27mm,厚度为1.2mm,表面经防腐处理后喷1、主框架:采用实验室专用优质型铝合金框架结构,立铝木结构:规格:9900*450*1800耗材室/试剂保存室4、门板:上门,下门为木质门3、板,截面均经过PVC热熔胶防水封边处理。m厚优质密度板,表面粘三聚氰胺防火层板:采用15mm2、箱体:基板采用15mm厚密度板,表面粘三聚氰胺防火寿命长,结构稳固,承重性能好且易于拆迁。插件连接。具有防腐、强固美观和承载力强的特点。使用涂环氧树酯高压静电粉沫,并高温加固,经高强度尼龙接柱尺寸为27*27mm,厚度为1.2mm,表面经防腐处理后喷1、主框架:采用实验室专用优质型铝合金框架结构,立铝木结构:规格:9900*450*1800更衣实验室原有实验台拆装搬运同上述描述同上述描述同上述描述同上述描述产品技术参数第22页,共25页扫描全能王创建序号产品名称产品技术参数备注1、主框架:采用实验室专用优质型铝合金框架结构,立柱尺寸为27*27mm,厚度为1.2mm,表面经防腐处理后喷涂环氧树酯高压静电粉沫,并高温加固,经高强度尼龙接插件连接。具有防腐、强固美观和承载力强的特点。使用寿命长,结构稳固,承重性能好且易于拆迁。2、基材采用15mm厚环保型密度板,门板为18mm厚中纤板;3、双面粘压聚氰铵防火板,所有断面采用PVC热熔胶封边。4、层板开孔直径为30mm、50mm、70mm、100mm四种规格,下柜底部设有可活动接液槽。资料室铝木结构:1、主框架:采用实验室专用优质型铝合金框架结构,立柱尺寸为27*27mm,厚度为1.2mm,表面经防腐处理后喷涂环氧树酯高压静电粉沫,并高温加固,经高强度尼龙接插件连接。具有防腐、强固美观和承载力强的特点。使用寿命长,结构稳固,承重性能好且易于拆迁。1资料柜规格:900*450*18002、箱体:基板采用15mm厚密度板,表面粘三聚氰胺防火板。3、层板:采用15mm厚优质密度板,表面粘三聚氰胺防火板,截面均经过PVC热熔胶防水封边处理。4、门板:上门为玻璃内嵌门板,下门为木质门。2岛型插座同上述描述病源学检测室1原台拆装同上述描述2培养矮台同上述描述边台3更衣柜同上述描述4岛型插座同上述描述病源学检测室1原台拆装同上述描述2边台同上述描述3边台同上述描述4转角台同上述描述5岛型插座同上述描述装修部分清单1接样窗开孔1200*1500mm国标2采样窗1200*1500mm含不锈钢防盗网第23页,共25页扫描全能王创建二二00000000000000000000000000006688L999333序号水泥流平水泥流平PVC地胶PVC地胶PVC地胶PVC地胶PVC地胶PVC地胶PVC地胶PVC地胶PVC地胶PVC地胶PVC地胶PVC地胶PVC地胶PVC地胶传递窗传递窗传递窗传递窗玻镁板单开玻镁板玻镁板玻镁板墙面翻新墙面翻新墙面翻新建筑垃圾清建筑垃圾清建筑垃圾清拆除原玻璃隔断拆除原玻璃隔断拆除原玻璃隔断产品名称2.铺设填充层l.基础清理10)热传导性0.25Wm.,k]9)抗电阻性10^98)抗静电性7)残余凹陷量H~0.03。6)加热尺寸变化率≤0.40%5)重金属含量:有害物质含量合格耐磨等级W4.0防干滑性≥0.32)防滑等级:WR9e抗燃烧性能达到B1级。能,耐腐蚀、易清洁。1.PVC地板,厚度2.0mm,通体PU处理,抗病毒抗菌性PVC地胶铺设:2.地板胶上墙120mm1.PVC地板胶,2.0mm不锈钢材质,内置紫外消毒灯,器械互锁。400*400*400mm不锈钢材质,内置紫外消毒灯,器械互锁。600*600*600mm900*2000mm(自制)板厚度为0.426mm。轻、安装方便、使用寿命长等特点,要求厚度50mm,钢无味、无毒、不冻、不腐、不裂、不变、不燃、高强质1.彩钢板采用特殊生产工艺加工而成,具有防火、防水、2.高度3.2米1.50mm厚玻镁夹芯板高度3.2米,及天花板2.装饰面材料种类:两遍腻子粉+两遍乳胶漆1.墙体类型:抹灰墙面国标2.运距:外运5km弃置1.废弃料品种:人工楼层垃圾运输高度3.2米2.墙面腻子修补刮白1.拆除隔墙的骨架种类:100玻璃隔断拆除产品技术参数备注第24页,共25页扫描全能王创建88空调配套设备988壁挂空调壁挂空调空调配套设备楼顶防水运现场物品搬给排水整改强电整改强电整改胶水胶水胶水产品名称核酸提取、PCR室、病源学检测室(超净工作台间)1.5匹空调配套设备现场制作现场制作老旧电路更换,现现场制作(明装)现场制作(明装)简单整改现场制作万能胶打底现场制作,含地脚线3.水泥自流平找平产品技术参数备注第25页,共25页G扫描全能王创建