天然草地变化为耕地情况核查工作 天草然地变化为耕地情况核工查作 天然草地变化为耕地核查工作采购合同公告(牙克石市自然资源局2022)
牙克石市自然资源局牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作政府采购合同公告
一、合同编号:HZCYKSS-C-F-220010
二、合同名称:牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作
三、项目编号:HZCYKSS-C-F-220010
四、项目名称:牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作
五、合同主体
采购人(甲方):牙克石市自然资源局
地址:牙克石市兴安中街48呈
联系方式:15332905116
供应商(乙方):呼伦贝尔新地测绘有限责任公司
地址:内蒙古自治呼伦贝尔市海 拉尔区学府路地勘六院办 公楼707、708、709室
联系方式:18947580790
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作
1(项)
¥1,168,000.00
¥1,168,000.00
无
合同金额: 1,168,000.00元,大写(人民币):壹佰壹拾陆万捌仟元整
履约期限:2022年11月23日至2023年11月23日
履约地点:牙克石市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年11月23日
八、合同公告日期
2022年12月08日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作.pdf牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作.pdf
牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作.pdf牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作.pdf
牙克石市自然资源局
2022年12月08日
《牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作》采购合同牙克石市自然资源局2022年1月23日政府采购合同甲方:牙克石市自然资源局地址:牙克石市兴安西街乙方:呼伦贝尔新地测绘有限责任公司地址:呼伦贝尔市海拉尔区学府路地勘六院办公楼707、708、709室合同号:HZCYKSS-C-F-220010根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作(政府采购项目编号、备案编号:HZCYKSS-C-F-220010),经平等自愿协商一致达成合同如下:合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、碳商文件4、响应文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见中标结果公告及后附清单。三、合同金额2根据中标通知书,合同金额为人民币(大写)壹佰壹拾陆万捌仟元(¥1,168,000.00元)四、付款方式及时间上报的最终核查成果经自治区主管部门审核通过后,甲方一次性付款,乙方为甲方开具增值税发票五、提供服务时间、地点1、合同约定全部工作内容按照自治区相关部门规定的时间节点要求按时保质完成。2、服务地点:牙克石市。六、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。七、验收1、乙方提供的服务必须符合国家或行业质量检测标准。2、服务保证期内出现问题由甲方与乙方直接联系,乙方按照甲方要求对出现质量问题进行修改完善。3、验收不合格的甲方可以解除合同且不承担任何法律责任,乙方要按照验收组反馈的意见整改完善,直到成果符合验收标准。八、服务方案1、工作程序乙方须按照自治区《关于开展全区天然草地变化为耕地核查工作的通知》及呼伦贝尔市自然资源局《关于印发0003情况核查工作方案>的通知》文件的要求,开展牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作。以自治区下发的核查基础数据为准(内蒙古自治区测绘地理信息局从2016年与2019年地理国情监测数据中分析出的天然草地变化为耕地的图斑),逐图斑核查,涉及牙克石市疑似图斑共计9525个、面积为89170.21亩,全面查清疑似图斑的实地情况,判定是否由天然草地变化为耕地,收集相关佐证材料,核实变化原因,实地核查需拍照举证,照片要求画面清晰、主题明确,能清晰表达图斑实地情况。依据核查基础数据情况,进行分类统计,填写疑似图斑属性表,分析、汇总形成核查报告(包含内蒙古森工集团所属六家森工公司、呼伦贝尔市属林业四局),将最终核查成果上报呼伦贝尔市核查工作领导小组办公室及自治区。按时保质完成上级要求开展的其他相关工作。2、乙方主要任务(1)按照自治区规定的时间节点要求按时保质保量地完成服务内容。(2)所有成果均需通过上级审核。(3)通过上级审核后,方向甲方提供所有成果数据(包括过程数据)。(4)按要求签订保密协议,要具有健全的保密制度,能够妥善保存、处理、使用相关涉密数据,防止数据的丢失和泄露。(5)乙方若不能按时保质上报此次工作成果,所造成的一切损失由乙方自行承担。3、甲方协作事项(1)配合乙方工作,如若乙方在地方协调过程中遇到困难,需甲方帮忙协调时,甲方应全力沟通协调。(2)甲方需向乙方提供核查工作所需的相关数据、信息和资料。(3)甲方应按合同约定支付乙方费用。4、主要成果(1)矢量数据以牙克石市为单位整理(包含内蒙古森工集团所属六家森工公司、呼伦贝尔市属林业四局),格式为文件数据集.gdb,数据集和图层命名主要按照牙克石市区行政区划代码和简称进行组合命名,例如牙克石市,数据集名称为150782牙克石市,图层名称HC150782牙克石市。(2)统计汇总表格按照耕地变化类型和有无政策依据分类汇总,格式为.xls。命名按照牙克石市区行政区划代码和简称进行组合命名,例如牙克石市,表格名称为150782牙克石市.xls。(3)实地核查照片以图斑号命名,格式.jpg。(4)成果分析报告要详细。(5)文件组织:一级目录为牙克石市文件夹,二级目录包含实地照片文件夹、矢量数据、EXCEL统计汇总表、佐证材料等文档资料。其中建立的实地照片文件夹,存放所有实地核查照片;建立佐证材料文件夹,并在此文件夹下按照图斑编号建立子文件夹,存储相关佐证材料。(6)按照自治区要求需要上报的其他成果。九、违约条款1、供应商(乙方)所提供的服务标准不符合合同规定或国家相关标准的,侵害采购人权益的,采购人有权终止服务合同,供应商(乙方)应根5据《消费者权益保护法》第四十一条、第五十一条、第五十五条等相关规定赔偿采购人损失。2、乙方逾期提供服务、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额万分之一的违约金。3、其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。4、未经甲方同意,乙方将成果数据泄露给第三方,乙方应向甲方赔偿本项目合同总价款百分之一的经济损失同时要承担一定的法律责任。十、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以向甲乙双方任意方人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式五份(每份均须加盖骑缝章),采购单位、供应商、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效。十三、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。(下页为盖章页)爱牙克采购人(甲方):牙克石市自然资源局(公章法定代表人(签字独分勇张印感开户银行:150782账号联系电话:2022年11月23供应商(乙方):呼伦贝尔新地测绘有限责任公司(公章)法定代表人(签字):开户银行:中国建设银行股份有限公司呼伦贝尔海拉尔学府支行账号:15050161665200000349联系电话:0470-85777262022年1月23日附表:标的物清单附表:标的物清单附表:标的物清单附表:标的物清单附表:标的物清单附表:标的物清单附表:标的物清单附表:标的物清单名称品牌、规格、标准/主要服务内容地产单位单价(元)金额(元)牙克石市天草然地变化为耕地情况核工查作工作内容乙方须按照自治区《关于开展全区天然草地变化为耕地核查工作的通知》及呼伦贝尔市自然资源局《关于印发的通知》文件的要求,开展牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作。以自治区下发的核查基础数据为准(内蒙古自治区测绘地理信息局从2016年与2019年地理国情监测数据中分析出的天然草地变化为耕地的图斑),逐图斑核查,涉及牙克石市疑似图斑共计9525个、面积为89170.21亩,全面查清疑似图斑的实地情况,判定是否由天然草地变化为耕地,收集相关佐证材料,核实变化原因,实地核查需拍照举证,照片要求画面清晰、主题明确,能清晰表达图斑实地情况。依据核查基础数据情况,进行分类统计,填写疑似图斑属性表,分析、汇总形成核查报告(包含内蒙古森工集团所属六家森工公司、呼伦贝尔市属林业四局),将最终核查成果上报呼伦贝尔市核查工作领导小组办公室及自治区。按时保质完成上级要求开展的其他相关工作。二、提交成果(1)矢量数据以牙克石市为单位整理(包含内蒙古森工集团所属六家森工公司、呼伦贝尔市属林业四局),格式为文件数据集.gdb,数据集和图层命名主要按照牙克石市区行政区划代码和简称进行组合命名,例如牙克石市,数据集名称为150782牙克石市,图层名称HC150782牙克石市。(2)统计汇总表格按照耕地变化类型和有无政策依据分类汇总,格式为.xls。命名按照牙克石市区行政区划代码和简称进行组合命名,例如牙克石市,表格名称为150782牙克石市.xls。(3)实地核查照片以图斑号命名,格式.jpg(4)成果分析报告要详细。(5)文件组织:一级目录为牙克石市文件夹,二级目录包含实地照片文件夹、矢量数据、EXCEL统计汇总表、佐证材料等文档资料。其中建立的实地照片文件夹,存放所有实地核查照片;建立佐证材料文件夹,并在此文件夹下按照图斑编号建立子文件夹,存储相关佐证材料。(6)按照自治区要求需要上报的其他成果。牙克石市1项1,1683,000.001,168,000.00合计:人民币大写壹佰壹拾陆万捌仟元整¥:1,168,000.00元《牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作》采购合同牙克石市自然资源局2022年1月23日政府采购合同甲方:牙克石市自然资源局地址:牙克石市兴安西街乙方:呼伦贝尔新地测绘有限责任公司地址:呼伦贝尔市海拉尔区学府路地勘六院办公楼707、708、709室合同号:HZCYKSS-C-F-220010根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作(政府采购项目编号、备案编号:HZCYKSS-C-F-220010),经平等自愿协商一致达成合同如下:合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、碳商文件4、响应文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见中标结果公告及后附清单。三、合同金额2根据中标通知书,合同金额为人民币(大写)壹佰壹拾陆万捌仟元(¥1,168,000.00元)四、付款方式及时间上报的最终核查成果经自治区主管部门审核通过后,甲方一次性付款,乙方为甲方开具增值税发票五、提供服务时间、地点1、合同约定全部工作内容按照自治区相关部门规定的时间节点要求按时保质完成。2、服务地点:牙克石市。六、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。七、验收1、乙方提供的服务必须符合国家或行业质量检测标准。2、服务保证期内出现问题由甲方与乙方直接联系,乙方按照甲方要求对出现质量问题进行修改完善。3、验收不合格的甲方可以解除合同且不承担任何法律责任,乙方要按照验收组反馈的意见整改完善,直到成果符合验收标准。八、服务方案1、工作程序乙方须按照自治区《关于开展全区天然草地变化为耕地核查工作的通知》及呼伦贝尔市自然资源局《关于印发0003情况核查工作方案>的通知》文件的要求,开展牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作。以自治区下发的核查基础数据为准(内蒙古自治区测绘地理信息局从2016年与2019年地理国情监测数据中分析出的天然草地变化为耕地的图斑),逐图斑核查,涉及牙克石市疑似图斑共计9525个、面积为89170.21亩,全面查清疑似图斑的实地情况,判定是否由天然草地变化为耕地,收集相关佐证材料,核实变化原因,实地核查需拍照举证,照片要求画面清晰、主题明确,能清晰表达图斑实地情况。依据核查基础数据情况,进行分类统计,填写疑似图斑属性表,分析、汇总形成核查报告(包含内蒙古森工集团所属六家森工公司、呼伦贝尔市属林业四局),将最终核查成果上报呼伦贝尔市核查工作领导小组办公室及自治区。按时保质完成上级要求开展的其他相关工作。2、乙方主要任务(1)按照自治区规定的时间节点要求按时保质保量地完成服务内容。(2)所有成果均需通过上级审核。(3)通过上级审核后,方向甲方提供所有成果数据(包括过程数据)。(4)按要求签订保密协议,要具有健全的保密制度,能够妥善保存、处理、使用相关涉密数据,防止数据的丢失和泄露。(5)乙方若不能按时保质上报此次工作成果,所造成的一切损失由乙方自行承担。3、甲方协作事项(1)配合乙方工作,如若乙方在地方协调过程中遇到困难,需甲方帮忙协调时,甲方应全力沟通协调。(2)甲方需向乙方提供核查工作所需的相关数据、信息和资料。(3)甲方应按合同约定支付乙方费用。4、主要成果(1)矢量数据以牙克石市为单位整理(包含内蒙古森工集团所属六家森工公司、呼伦贝尔市属林业四局),格式为文件数据集.gdb,数据集和图层命名主要按照牙克石市区行政区划代码和简称进行组合命名,例如牙克石市,数据集名称为150782牙克石市,图层名称HC150782牙克石市。(2)统计汇总表格按照耕地变化类型和有无政策依据分类汇总,格式为.xls。命名按照牙克石市区行政区划代码和简称进行组合命名,例如牙克石市,表格名称为150782牙克石市.xls。(3)实地核查照片以图斑号命名,格式.jpg。(4)成果分析报告要详细。(5)文件组织:一级目录为牙克石市文件夹,二级目录包含实地照片文件夹、矢量数据、EXCEL统计汇总表、佐证材料等文档资料。其中建立的实地照片文件夹,存放所有实地核查照片;建立佐证材料文件夹,并在此文件夹下按照图斑编号建立子文件夹,存储相关佐证材料。(6)按照自治区要求需要上报的其他成果。九、违约条款1、供应商(乙方)所提供的服务标准不符合合同规定或国家相关标准的,侵害采购人权益的,采购人有权终止服务合同,供应商(乙方)应根5据《消费者权益保护法》第四十一条、第五十一条、第五十五条等相关规定赔偿采购人损失。2、乙方逾期提供服务、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额万分之一的违约金。3、其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。4、未经甲方同意,乙方将成果数据泄露给第三方,乙方应向甲方赔偿本项目合同总价款百分之一的经济损失同时要承担一定的法律责任。十、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以向甲乙双方任意方人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式五份(每份均须加盖骑缝章),采购单位、供应商、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效。十三、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。(下页为盖章页)爱牙克采购人(甲方):牙克石市自然资源局(公章)法定代表人(签中旅证分)开户银行:150782账号:联系电话:2022年11月23供应商(乙方):呼伦贝尔新地测绘有限责任公司(公章)法定代表人(签字):开户银行:中国建设银行股份有限公司呼伦贝尔海拉尔学府支行账号:15050161665200000349联系电话:0470-85777262022年1月23日附表:标的物清单附表:标的物清单附表:标的物清单附表:标的物清单附表:标的物清单附表:标的物清单附表:标的物清单附表:标的物清单名称品牌、规格、标准/主要服务内容地产单位单价(元)金额(元)牙克石市天草然地变化为耕地情况核工查作工作内容乙方须按照自治区《关于开展全区天然草地变化为耕地核查工作的通知》及呼伦贝尔市自然资源局《关于印发的通知》文件的要求,开展牙克石市天然草地变化为耕地情况核查工作。以自治区下发的核查基础数据为准(内蒙古自治区测绘地理信息局从2016年与2019年地理国情监测数据中分析出的天然草地变化为耕地的图斑),逐图斑核查,涉及牙克石市疑似图斑共计9525个、面积为89170.21亩,全面查清疑似图斑的实地情况,判定是否由天然草地变化为耕地,收集相关佐证材料,核实变化原因,实地核查需拍照举证,照片要求画面清晰、主题明确,能清晰表达图斑实地情况。依据核查基础数据情况,进行分类统计,填写疑似图斑属性表,分析、汇总形成核查报告(包含内蒙古森工集团所属六家森工公司、呼伦贝尔市属林业四局),将最终核查成果上报呼伦贝尔市核查工作领导小组办公室及自治区。按时保质完成上级要求开展的其他相关工作。二、提交成果(1)矢量数据以牙克石市为单位整理(包含内蒙古森工集团所属六家森工公司、呼伦贝尔市属林业四局),格式为文件数据集.gdb,数据集和图层命名主要按照牙克石市区行政区划代码和简称进行组合命名,例如牙克石市,数据集名称为150782牙克石市,图层名称HC150782牙克石市。(2)统计汇总表格按照耕地变化类型和有无政策依据分类汇总,格式为.xls。命名按照牙克石市区行政区划代码和简称进行组合命名,例如牙克石市,表格名称为150782牙克石市.xls。(3)实地核查照片以图斑号命名,格式.jpg(4)成果分析报告要详细。(5)文件组织:一级目录为牙克石市文件夹,二级目录包含实地照片文件夹、矢量数据、EXCEL统计汇总表、佐证材料等文档资料。其中建立的实地照片文件夹,存放所有实地核查照片;建立佐证材料文件夹,并在此文件夹下按照图斑编号建立子文件夹,存储相关佐证材料。(6)按照自治区要求需要上报的其他成果。牙克石市1项1,1683,000.001,168,000.00合计:人民币大写壹佰壹拾陆万捌仟元整¥:1,168,000.00元