视频会议系统设备采购合同公告(江门市教育研究院视频会2022)
江门市教育研究院江门市教育研究院视频会议系统设备定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2022-02158353
二、合同名称
江门市教育研究院视频会议系统设备定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2022-615338
四、项目名称
江门市教育研究院视频会议系统设备定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):江门市教育研究院
地址:广东省-江门市-蓬江区广东省江门市蓬江区建设二路127号
联系方式:3503945
供应商(乙方): 中国移动通信集团广东有限公司江门分公司
地址:发展大道238号1幢-2幢
联系方式:13827021688
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
视频会议会议室终端
1(套)
218,900.00
218,900.00
合同金额: 218,900.00元,大写金额:贰拾壹万捌仟玖佰元整
履约期限:2022年11月17日至2024年11月16日
履约地点:广东省 _江门市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年11月16日
八、合同公告日期
2022年12月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
江门市教育研究院视频会议系统设备定点议价采购合同.pdf
江门市教育研究院
2022年12月08日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场视频会议系统设备定点采购合同视频会议系统设备定点采购合同合同名称:江门市教育研究院视频会议系统设备定点议价采购合同合同编号:HT-2022-02158353甲方:江门市教育研究院乙方:中国移动通信集团广东有限公司江门分公司合同金额(元):218900.00人民币大写:贰拾壹万捌仟玖佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的服务内容:为江门市教育研究院就多功能学术报告厅提供一项视频会议系统设备及安装调测服务。品目名称品目名称需求描述需求描述采购数采购数量量计量单计量单位位单价单价其它服务内容其它服务内容金额(元)金额(元)货物名称品牌及型号数量单位会议系统主机品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-W1001台无线会议话筒(主席单元)品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-W1021台无线会议话筒(代表单元)品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-W102A7台无线AP发射器品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-W1111台全数字会议系统音频传输内嵌软件品牌:保伦电子(ITC)型号:V2.2510套充电箱品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-W1801台交换机品牌:信锐网科型号:XS3000-28P-PWR-LI1台专业音箱(A款)品牌:保伦电子(ITC)型号:TK-M102只支架(A款)品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-01BH2只专业功放(A款)品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-500PI1台专业音箱(B款)品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-803H4只支架(B款)品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-02A4只专业功放(B款)品牌:保伦电子(ITC)型号:TS--第1页-A02080803视频会议会议室终端500PI2台无线话筒品牌:保伦电子(ITC)型号:T-526UH1套话筒呼叫控制嵌入软件品牌:保伦电子(ITC)型号:V1.321套天线分配器品牌:保伦电子(ITC)型号:T-522A1台话筒天线品牌:保伦电子(ITC)型号:T-522S1套支架品牌:保伦电子(ITC)型号:TK-2002个调音台品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-16PFX-41台抑制器品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-224H1台音频处理器品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-P8801台无缝高清矩阵切换器品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-9416UHM1台高清无缝混插矩阵切换内嵌软件品牌:保伦电子(ITC)型号:V3.201套HDMI无缝高清输入卡品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-9404HI2块分量信号无缝高清输入卡品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-9404CI1块SDI无缝高清输入卡品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-9404SI1块高清矩阵输入板卡内嵌软件品牌:保伦电子(ITC)型号:V4.404套HDMI无缝高清输出卡品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-9404HO1块SDI无缝高清输出卡品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-9404SO1块高清矩阵输出板卡内嵌软件品牌:保伦电子(ITC)型号:V4.382套导播台品牌:索尼(SONY)型号:MCX-5001台网络中控主机品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-9100N1台网络中控系统逻辑处理内嵌软件品牌:保伦电子(ITC)型号:V2.151套控制器品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-91011台摄像机品牌:保伦电子(ITC)型号:TV-620HW3台高清视频会议专用摄像头内嵌软件品牌:保伦电子(ITC)型号:V2.03套摄像机三角架品1套218,900-第2页-¥218,900牌:云腾型号:VCT-860RM1个电源管理器品牌:保伦电子(ITC)型号:TS-8202台L字型办公台品牌:现场定制款式规格:长3500MM;配带抽屉1张多媒体插座品牌:缔一规格:120型(六位)2套音频连接线品牌:保伦电子(ITC)型号:T-G1.812根音频连接线品牌:保伦电子(ITC)型号:T-F1.82根音频连接线品牌:保伦电子(ITC)型号:T-B1.82根音频连接线品牌:保伦电子(ITC)型号:T-P31根音箱线品牌:广东易初规格:RVB-TM2x300支,300米音频线品牌:广东易初规格:RVVP-MKF2×0.3100米视频线品牌:广东易初规格:75-5,同轴线150米卡龙头一公一母10对BNC接头免焊BNC纯铜视频接头15个网线延长器品牌:绿联规格:音视频同步传输(50米)1套视频线(HDMI)品牌:绿联规格:工程标准款(35米)1条视频线(HDMI)品牌:绿联规格:工程标准款(20米)2条视频线(HDMI)品牌:绿联规格:工程标准款(10米)4条视频线(HDMI)品牌:绿联规格:工程标准款(2米)2条网线品牌:欧浦格型号:OPG-UTPC6-GY1箱水晶头镀金RJ45工程类千兆水晶头1盒电源线品牌:广东金胜电线型号:RVV3*1.5(200米)2卷电源线品牌:广东金胜电线型号:RVV3*4(100米)1卷二三插220V10A;二三插面板10个三插220V16A;三插面板1个底盒明装;双底盒4个底盒明装;单底盒2个管材\\线槽及五金配件PVC线管、线槽、螺丝、膨胀螺丝、胶粒、螺丝、电工胶布、钢钉、扎带等1批系统集成安装服务费系统设备、线路的敷设安装、部署、调试、培训等1项-第3页-合计¥218,900大写(人民币):贰拾壹万捌仟玖佰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的视频会议系统设备进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货四、交货1.交货时间:合同签订生效后,20个日历日内完成供货、安装调试及验收。2.交货地点:用户指定五、验收五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退-第4页-货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供2年年免费质保期(质保期的计算自所有视频会议系统设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自视频会议系统设备最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):江门市教育研究院甲方联系人:邓老师联系电话:3503945合同签订日期:合同履约开始日期:2022-11-17合同履约截止日期:2024-11-16-第5页-乙方(盖章):中国移动通信集团广东有限公司江门分公司开户银行:中国工商银行江门分行城西支行银行账号:9558852012000003808乙方联系人:萧云锐联系电话:13702589955合同签订日期:-第6页-