办公用品及耗材 双面胶 液体胶 固体胶 彩色卡 档案栏 塑皮笔记本 档案盒 档案袋 中性笔 彩色复印纸采购合同公告(礼县白河农业中学2022)
礼县白河农业中学办公用品及耗材
合同编号:LXDLWJD202206
合同基本情况
项目编号:
KJXY62122620221208203306876
项目名称:
办公用品及耗材
采购人:
礼县白河农业中学
代理机构:
无
公告时间:
2022-10-31
供应商:
礼县德力文具店
行业:
教育
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2022-10-31
合同总金额:
1.2612(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
点击下载合同附件
合同备案号:2022XYBA00529礼县政府采购合同(协议供货)合同编号:LXDLWJD202206项目内容:办公用品及耗材采购人:礼县白河农业中学供应商:礼县德力文具店签订日期:2022年10月31日礼县政府采购协议供货合同合同编号:LXDLWJD202206项目名称:办公用品及耗材甲方(购货方):礼县白河农业中学乙方(供货方):礼县德力文具店为了保护双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规和政府采购定点供货招标文件、政府采购协议供货承诺书中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、供货范围1、礼县白河农业中学聘请乙方提供以下货物品名规格单位数量单价金额(元)备注双面胶桶536180液体胶36G盒1036360胶套本25K本30051500固体胶36g盒1036360彩色卡纸A4包1025250档案栏4栏个1235420文件夹个6848塑皮笔记本A4本150121800档案盒3.5CM个609540档案袋包450200中性笔盒36361296中性笔芯盒4020800订书针条620120彩色复印纸A4包435140资料袋包2024480抽杆夹包2020400荣誉证本150111650光敏印油瓶2015300订书机个628168账皮付504200计算器个845360切纸机台1180180长尾夹4#盒1520300档案盒5.5个4014560合计金额大写:壹万贰仟陆佰壹拾贰元整¥:12612.00元¥:12612.00元二、合同金额及付款方式1、合同总金额:12612.00元,金额大写:壹万贰仟陆佰壹拾贰元整。2、付款方式:转账支付公司名称:礼县德力文具店开户行及账号:礼县农村商业银行燕河支行631010122000005076三、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、将所需的设备详情及相关要求知会乙方,如所需设备的信息有所变动,应及时通知乙方;如因甲方未作出及时通知所引发的损失由甲方自行承担;2、如因人力不可抗拒的自然灾害原因致使合同不能继续履行的,甲方应及时通知乙方并提供相应证明文件;3、合同设备到达甲方后,甲方有义务验收提货,如发现包装残缺,设备不符合合同的相关要求,甲方应立即通知乙方,以便乙方与供货商协商相关赔偿事宜。(二)乙方的权利和义务1、负责签订相关购货合同,并保证合同的相关内容符合国家法律法规的相关规定;2、货物通过甲方验收后,及时与甲方办理相关财务结算手续。3、所供货物为原装正品,并与双方所商定供货清单中品牌、型号、参数一致。四、保修服务期间委托服务期间自2022年3月至2023年3月止。四、保密1、乙方及其人员在执行本合同期间对于采购单位的一切资料及情况应对第三者保守秘密。2、甲方及其任何人员在执行本合同期间对于本合同规定的乙方提供劳务的条件和价格以及其他有关的资料和情况应对第三者保守秘密。五、违约责任与赔偿损失1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4、其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。六、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。七、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。八、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。九、其它1、本合同所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十、合同生效:1、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2、本合同一式三份,供应商与采购人双方各执一份,财政局备案一份。甲方:(签章)乙方(签章)礼县德力文具店地址:地址:甘肃省陇南市礼县城关镇东门电话:电话:0939-4428888代表:韩爱草型爱代表:合同签订日期:022年10月日