物业及安保服务采购合同公告(留坝县医院(留坝县中医院、留坝县急救中心)2022)
一、合同编号:XXCZHZ2022-48
二、合同名称:医院物业及安保服务采购
三、项目编号:XXCZHZ2022-48
四、项目名称:医院物业及安保服务采购
五、合同主体
采购人(甲方):留坝县医院
地址:留坝县城关镇南环路101号
联系方式:13379365995
供应商(乙方):留坝县巾帼五星物业家政服务有限公司
地址:紫街办厅城路001号
联系方式:13772812177
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
670000
1(项)
¥660,000.00
¥660,000.00
2.1卫生保洁: 2.1.1病区保洁:病房(地面、墙面、设备带、各种挂件、输液架、门窗台、玻璃、橱门、天花墙面灯具等)及配套卫生间全部设施;辅助用房(治疗室、处置室、医护办公室、护士站、更衣室、休息室、开水间、库房等);公共区域(走廊、通道、卫生间全部设施、消防设施等); 2.1.2门诊保洁(地面、墙面、设施、隔板、水池、自助设备、卫生间等);公共区域(大厅、楼梯、电梯前室、通道、公共卫生间、不锈钢保养、消防设施、台阶等); 2.1.3电梯(顶、地面、壁、挂件、照明、不锈钢保养); 2.1.4会议室(含室内设施); 2.1.5塑胶地板的打蜡保养; 2.1.6院内空调的保养、除尘、清洁。 2.2垃圾清运:生活垃圾、医疗垃圾的分类、收集、清运及运送工具的清洁消毒。 2.3配送服务:被服及布类敷料的下收和下送,病区库房管理(包括套被套)。 5.1 负责全院的办公区、病房、门诊等秩序维护工作;负责邮寄物品、信件的保管,收发。 5.2负责停车场的管理; 5.3负责院内非机动车车辆停放管理; 5.4负责出门可疑物品的检查; 5.5做好紧急突发事件的应急处理工作; 5.6 实行24小时值班制,确保医院无火灾,无治安及刑事事故,无安全隐患发生; 5.7认真完成院方交办的其他相关工作(服从院方总值班的调动等)。
合同金额: 660,000.00元,大写(人民币):陆拾陆万元整
履约期限:2022年11月27日至2023年11月26日
履约地点:留坝县医院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年11月27日
八、合同公告日期
2022年12月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf合同.pdf
留坝县医院
2022年12月08日
政府采购项目采购项目编号:留坝县医院物业及安保采购项目合同采购人名称:留坝县医院中标公司:留坝县巾帼五星物业家政服务有限公司时间:2022年1月25日同合甲方:留坝县医院乙方:留坝县巾帼五星物业家政服务有限公司一、合同内容:乙方应为甲方提供:保安保洁管理服务(院内环境保洁/垃圾清运/被服收发/停车场管理/门卫/安保巡逻/消防监控)。二、合同价款1、合同总价:人民币660000.00元2、合同总价包括:本合同价格为含税价,乙方提供服务所发生的一切税(包括增值税)费等都已包含于合同价款中。三、合同结算3.1、乙方根据本协议开始提供管理服务之日(“服务首日”),以及在其后每月的服务首日对应日(遇法定节假日顺延至节假日结束后的第一个工作日;如相关月份无服务首日对应日则为次月第一个工作日)——统称“应付日”,甲方应向乙方支付本合同金额,按合同签订日期每月支付一次。每月合同金额应为人民币:55000.00元(五万五千元整),结合考核得分即为应支付金额。每月发票分两张开具,其中一张以金额5000元单独开具。3.2、结算方式:银行转账。3.3、结算单位:由甲方与乙方直接结算,发票直开使用单位。3.4、如果本协议项下任何费用超过应付日后30天而未支付,乙方保留权利要求甲方在提供服务前至少提前一周向乙方支付有关款项,以保证乙方能及时得到付款。如果本协议下任何费用在应付日后60天内未支付,乙方有权立即终止本协议。在此情况下,甲方应对乙方由于提前终止本协议而产生的损失予以补偿。3.5、合同金额的调整:服务范围及内容变更本合同金额是根据招标文件中所列的服务内容和范围而确定的。如果:乙方或者服务人员提供服务的区域、区域用途、服务项目、设备或工作任务的总量以任何方式出现增加、减少或变更的情况,则本合同金额也要作相应的增加或者减少;上述调整应在增加、减少或变更发生后甲方第一次支付合同金额时开始执行。3.6、除本合同3.5所述情况外,合同金额为固定金额。四、合同期限:服务期限壹年,自0年1月上日起至20年Ⅱ月2日日止。本合同期限届满后自动终止,并重新进行招标,但必须在合同期满前一个月通知对方。五、售后服务5.1双方代表应定期召开联席会议回顾乙方的管理服务履行情况和其它相关事宜。5.2考核及相关责任双方代表应定期召开联席会议回顾乙方的管理服务履行情况对考核不合格的要根据具体情况进行通报、限期整改、经济处罚,按考核办法执行。如连续三次考核不合格,甲方有权利解除合同。乙方必须服从甲方院感要求,如违背院感要求则接受院感相应处罚。在合同执行期间乙方聘用人员与甲方不存在劳务人事关系,员工的养老、工伤、意外等保险及福利已包含在合同总价中,乙方员工所发生的一切人生安全事故责任与甲方无关。乙方有义务保持员工队伍的稳定,维护医院的整体形象。六、协议终止6.1、违约通知;宽限期;终止如果一方(“违约方”)违反其在本协议项下的一项或多项义务,另一方(“受害方”应通知违约方并指出其违约性质。违约方应自收到该通知起30天内就通知的违约事宜予以补救。如果上述违约行为通知30天后违约方仍未纠正,且给受害方造成重大损失的,受害方届时可以书面通知违约方终止本协议,在提交终止协议书面通知第30天后,本协议应视为终止,受害方即可停止履行其在本协议项下的责任。6.2、终止的后果本协议的终止不应免除甲方在终止日或之前存在的,向乙方支付未付款项的义务。本协议终止时,所有甲方到期款项或欠付乙方的款项应立即到期并由甲方立即予以支付。6.3、费用和损失补偿如果由于甲方责任,本协议在合同期限届满前终止,甲方应就截止终止日时乙方实际支出但尚未得到补偿的费用给予乙方补偿。此外,甲方应就乙方由于本协议的提前终止所产生的一切直接损失(包括对乙方为此不得不遗散或裁减员工的经济补偿;任何分包合同项下的未付款项;已使用设备的补偿和拆卸、搬运费用;已使用工服、工具的残值费用;为收取甲方欠款而支付的合理律师费等)给予乙方补偿并使其免受损失。如果甲方对乙方的服务提出相关的要求或变更并由于该要求或变更而导致乙方不得不与其雇员解除劳动关系并不得不向其雇员支付解除劳动关系的经济补偿时在合同履行期间内由此给乙方造成的解除劳动合同关系的经济补偿损失,甲方应对乙方予以补偿,以使乙方免受该经济损失。八、合同的执行此项目的服务提供由留坝县巾帼五星物业家政服务有限公司执行。乙方具体服务内容和服务要求按照招标文件中的具体参数要求执行。招标文件及合同附件都是合同的内容,并具有同等的法律效力,任何就本合同的变更、补充应书面进行,并经双方代表签字盖章后生效且并入合同整体。九、合同组成1、合同文件2、中标通知书3、服务范围要求及考核办法4、服务承诺书十、合同生效及其它1、本合同未涉及之违约责任,均按照《中华人民共和国合同法》有关规则执行。2、本合同未尽事宜、由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。3、本合同正本一式5份,甲方、3份,乙方1。备案1份4、合同经甲乙双方盖章、签字后生效,合同签订地点为留坝县医院5、生效时间:2022年11月上7日甲方名称(盖章):留坝县医院乙方(盖章):留坝县巾帼五星物业家政服务有限公司地址:陕西省汉中市留坝县城关镇南地址:留坝县紫柏街道厅城路环路101号001号代表人(签字):2代表人(签字):in电话:0916----3928688电话:0916-3921187开户银行:中国农业银行陕西省留坝开户银行:留坝县农村信用合作联社县支行营业部营业部账号:26607601040007322账号:2706090101201000062715