办公设备采购合同公告(勐海县打洛镇人民政府2022)
4532822JH202200748:勐海县打洛镇人民政府采购办公设备合同公告
一、合同编号:
4532822HT202200575
二、合同名称:
勐海县打洛镇人民政府采购办公设备合同
三、项目编号:
4532822JH202200748
四、项目名称:
采购办公设备
五、合同主体
采购人(甲方):
勐海县打洛镇人民政府
地 址:
云南省勐海县打洛镇兴洛路36号
联 系 方 式 :
15087605945
供应商名称(乙方):
西双版纳启洋科技有限公司
地 址:
云南省西双版纳州景洪市曼弄枫村厚基大厦7楼
联 系 方 式 :
13759402260
六、合同主要信息
主要标的名称:
采购台式电脑
规格型号(或服务要求):
送货上门
主要标的数量:
2
主要标的单价(万元):
0.6
合同金额(万元):
1.915
履约期限、地点等简要信息:
送货上门
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-12-09 至 2022-12-10
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
合同.pdf
合同.pdf
政府采购网上超市合同合同编号:11N1523643832022802采购单位(甲方):动海县打落镇人民政府供货商(乙方):西双版纳启洋科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市--张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元票购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单售号中伟中伟品牌:宁伟,型4532822JH202280*50*40号:80*50*40cm.颜色分80*50*40cm会议中伟1500.0000748-4cm英:黑色,产品尺寸(长·克*高)(mm):80*50*40:品牌:东高,型号:无型号,!4532822JH2022颜色分类:胡完色,产品奈商办公桌奈高无型号1张650.0000748-3尺寸(长*宽*高)(mm):1200*600*750:小米2S投影仪ANSI亮度1001m,四向校4532822JH2022小米小米ANSI台6000.00正,A画质增强,标16000.0000748-2准分辨率1080P,电源供!电,原彩芯质,大屏智投,商流高亮,不虚i标:DPI显示技术,视频接口支持HDI2..面智能校正,自动对焦,画西即刻清晰:智:能识别,息湖墙西障碍物:系额Wi--Fi。15/8GB/+120固态+ITB集显/无光黑/180电启天源/PS2键壹/USB鼠标4532822JH2022联台6000.00M43H-/云教室/winlj操作26000.0000748-1想/enovoA009系统标配/三年保/显示器23.8英寸:联想--:1台同总价(元)19150.00合同总价(大写)壹万政仟壹佰伍拾元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质4532822JH202200741台式计算机(协/定)212000.00政府集中采购:8-14532822JH202200742其他號类(协/定)1500.00政府集中果购8-44532822JH202200743投影仪(协/定)16000.00政府集中采购8-24532822JH20220074其他台,来类(协/定1650.00政府集中采购8-3注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它,核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付,单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写三、款项支付1、支付时间:货物安奖验收台格后一个月内付款2、支付方式:银行转购3、四、履约保证金(如有)1、本合同签订后,个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价1%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的贵任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自/由甲方无息返还给乙方。3、五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品录安我图纸,使用说明的、质证5及其他技主资料(如意)。3、交货期:全同签订15个工作4、交货方式:送售上门5、收货人:王捷;联系方式:156877333206、收货地址:云南谣双版纳族族自治州勤海县打溶镇打洛镇兴洛36号7.六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后7个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到资愿的且格应营线失收盒接之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,7日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后24不小时内响应,24个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在24个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本台同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失2、九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价/%0的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价/%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价%的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价/%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付1元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对共进行处罚。5、/十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-西双版纳启洋科技有限公司的框架协议景洪市网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书:(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力4、1有限技科Bbaw9(本页无正文,厨锁购网关市合同之签章页)打甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表国宝)地址:兴6造36号地址:电话:0(f11-156600118988782254电话:开户银行:双行打图支行开户银行:中国铁行西对职纳州分账号:2409271040001143账号:134037192971签订日期:70)2年127日签订日期:2022年12月打印杂源:https://www.zcygov.cn/验收单订单编号:1672485000019806214采购计划文号:4532822JH202200748-1,4532822JH202200748-4.4532822JH202200748-24532822JH202200748-3采购单位信息采购单位名称勐海县打洛镇人民政府勐海县打洛镇人民政府收货人收货人王慧王慧联系电话联系电话1568773332015687733320收货地址云南省西双版纳傣族自治州勐海县打洛镇打洛镇兴洛路36号云南省西双版纳傣族自治州勐海县打洛镇打洛镇兴洛路36号云南省西双版纳傣族自治州勐海县打洛镇打洛镇兴洛路36号云南省西双版纳傣族自治州勐海县打洛镇打洛镇兴洛路36号云南省西双版纳傣族自治州勐海县打洛镇打洛镇兴洛路36号云南省西双版纳傣族自治州勐海县打洛镇打洛镇兴洛路36号云南省西双版纳傣族自治州勐海县打洛镇打洛镇兴洛路36号云南省西双版纳傣族自治州勐海县打洛镇打洛镇兴洛路36号供应商信息供应商名称西采胶纳启洋物技有限公联系人司西采胶纳启洋物技有限公联系人司西采胶纳启洋物技有限公联系人司西采胶纳启洋物技有限公联系人司余正国余正国联系电话联系电话1375940226013759402260序号货物名称型号规格型号规格制造商原产地数量数量单位金额单位金额单位金额单位金额1中伟中伟80°5040cm会议椅品牌:中伟型号:80*50*40cm:颜色分类:黑色:产品尺寸(长*宽*高)(mm):80*50*40;品牌:中伟型号:80*50*40cm:颜色分类:黑色:产品尺寸(长*宽*高)(mm):80*50*40;湖南中伟控股集团有限公司宁乡市1.007把500.007把500.007把500.007把500.002奈高办公桌品牌:东高:型号:无型号:颜色分类:胡桃色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*600*750品牌:东高:型号:无型号:颜色分类:胡桃色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*600*750奈高有限公司河北省秦皇岛市山海关区1.001.00张650.00650.003小米2S投影仪小米2S投影仪ANSI亮度1001m,四向校正,AI画质增强,标准分辨率1080P,电源供电,原彩画质,大屏智投,高清高亮,不虚标:DPL显示技术,视频接口支持HDI2.1.面智能校正,自动对焦,画面印刻清断:智能识别,避墙面障碍物;双领wi-Fi.ANSI亮度1001m,四向校正,AI画质增强,标准分辨率1080P,电源供电,原彩画质,大屏智投,高清高亮,不虚标:DPL显示技术,视频接口支持HDI2.1.面智能校正,自动对焦,画面印刻清断:智能识别,避墙面障碍物;双领wi-Fi.小米有限公司北京市东城区1.00台6000.00联想(Lenovo)商用台式电脑联想(Lenovo)商用台式电脑15/SGB/+120固态+1TB/集显/无光驱/80W电源/PS2键盘/USB鼠标/云教室winll操作系统标配/三年保/显示器23.8英寸15/SGB/+120固态+1TB/集显/无光驱/80W电源/PS2键盘/USB鼠标/云教室winll操作系统标配/三年保/显示器23.8英寸联想(北京)有限公司浙江省杭州市上2.00城区台12000.00台12000.00台12000.00台12000.00合计(元):合计(元):19150.0019150.0019150.0019150.0019150.0019150.0019150.0019150.00合计人民币(大写):合计人民币(大写):壹万玖仟壹佰伍拾元整壹万玖仟壹佰伍拾元整壹万玖仟壹佰伍拾元整壹万玖仟壹佰伍拾元整壹万玖仟壹佰伍拾元整壹万玖仟壹佰伍拾元整壹万玖仟壹佰伍拾元整壹万玖仟壹佰伍拾元整壹万玖仟壹佰伍拾元整壹万玖仟壹佰伍拾元整壹万玖仟壹佰伍拾元整壹万玖仟壹佰伍拾元整20次1228日验收信息全部验收时间验收情况口收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡验收意见验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间:2022年17879留言: