物质采购合同公告(公安县黄山头镇人民政府2022)
公安县黄山头镇政府公安县2022年第三批中央农业生产救灾资金黄山头镇物质采购项目合同公告
一、合同编号:/
二、合同名称:公安县2022年第三批中央农业生产救灾资金黄山头镇物质采购项目农药采购合同
三、项目编号:HBHC-2022-1108
四、项目名称:公安县2022年第三批中央农业生产救灾资金黄山头镇物质采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):公安县黄山头镇人民政府
2、地址:公安县黄山头镇治安路8号
3、联系方式:15027086222
4、供应商(乙方):公安县登峰农化有限责任公司
5、地址:公安县潺陵新区油江路(种子大楼)第4幢第1层111、112号
6、联系方式:0716-5150013
六、合同主要信息
1、主要标的名称:59%大量元素水溶肥、3.2%高氯甲维盐
2、规格型号(或服务要求):20g/袋、200ml/瓶
3、主要标的数量:1.8872吨、3.28吨
4、主要标的单价:100000元/吨、60000元/吨
5、合同金额:38.552(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:合同签订7日历天地点:黄山头镇
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-12-06
八、合同公告日期:2022-12-08
九、其他补充事宜:
相关下载
黄山A.pdf黄山A.pdf
公安县2022年第三批中央农业生产救灾资金黄山头镇物质采购项目农药采购合同甲方:公安县黄山头镇人民政府(采购单位)电话:15027086222地址:公安县黄山头镇治安路8号乙方:公安县登峰农化有限责任公司(供应商)地址:公安县斗湖堤镇漏陵新区油江路种子大楼电话:0716-5150013开户行:中国农业银行股份有限公司公安县城关支行账号:17282001040002732依据《中华人民共和国民法典》《政府采购法》及此次生产救灾资黄山头镇物质采购项目农药询价采购有关规定,为保证项目顺利有效实施,甲乙双方本着公开、公正、平等的原则,经协商一致,签订本合同,合同条款如下:一、合同标的1、标的名称:59%大量元素水溶肥、3.2%高氯甲维盐。2、标的数量:1.8872吨、3.28吨(与上面一一对应)。3、中标单价:10万元/吨、6万元/吨(与上面一一对应)。二、合同金额合同金额:人民币(大写)叁拾捌万伍仟伍佰贰拾元整,¥38.552万元。三、交付期乙方在2022年12月25日前将质量合格、包装规范、数量准确的中标货物陆续配送至甲方指定的村组。四、付款方式及验收方式待乙方将标的货物及时、准确、足量送达和签收,提交签字签章手续完备的采购物资领用表、村级物资领用汇总表、货物出入库单、随机抽样送检达标检测报告、配送照片、正规税票,并经甲方查验合格后,甲方一次性转账到乙方对公账户。五、双方责任、义务1、甲方统筹协调2022年第三批中央农业生产救灾资金黄山头镇物质采购项目物质配送分发、抽样送检等事宜;乙方负责按合同约定时间、指定地点配送含量达标、包装合规、数量准确的中标货物。2、甲方负责产品示范展示镇村确定、田块选择、方案制定和技术指导;乙方提供必要的示范展示配套物化投入保障。3、甲方负责按合同约定及时足额拨付乙方中标采购货物资金;乙方负责因产品配送不及时的违约责任,承担上货、运输、配送、下货的费用,对上货、运输、配送、下货过程中人员、货物及车辆安全负责。履行因质量不合格造成的种植户经济损失赔偿义务和附带取消来年竞标资格的罚则。六、其他未尽事宜双方协商确定。七、本合同一式叁份,乙方一份,局种植业股、计财股各留存一份,合同自签订之日起生效。化有限务供应商(乙方)签害:努)采购方(甲方)签字盖章:登唐沫沟42022年12月6日2022年12月2