装修工程采购合同公告(环江毛南族自治县疾病预防控制中心2022)



中建鼎正项目管理有限公司环江毛南族自治县疾病预防控制中心整体搬迁项目-实验室综合楼-一层及五层装修工程项目(HCZC2022-C2-260231-DZXM)合同公告

一、合同编号:11N49962905020222601

二、合同名称:中建鼎正项目管理有限公司环江毛南族自治县疾病预防控制中心整体搬迁项目-实验室综合楼-一层及五层装修工程项目(HCZC2022-C2-260231-DZXM)合同
三、项目编号:HCZC2022-C2-260231-DZXM
四、项目名称:环江毛南族自治县疾病预防控制中心整体搬迁项目-实验室综合楼-一层及五层装修工程项目

五、合同主体

采购人(甲方):广西河池市环江毛南族自治县疾病预防控制中心
地 址:环江县思恩镇桥东路168号
联系方式:17307782876
供应商(乙方):江西藏青医疗器械有限公司
地 址:江西省宜春市樟树市城北经济技术开发区医药产业孵化产业园第三期2号厂房-C307号(自主承诺)
联系方式:18379138178

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:环江毛南族自治县疾病预防控制中心整体搬迁项目-实验室综合楼-一层及五层装修工程 数量:1.00 单价(元):1290235.45 规格型号(或服务要求):施工范围:环江毛南族自治县疾病预防控制中心整体搬迁项目-实验室综合楼-一层及五层装修工程,详见竞争性磋商文件。施工工期:120日历天项目经理:蒋雅静执业证书信息:注册编号:赣236191902710,B证证书编号:赣建安B(2019)0024742。

2.合同金额(元):1290235.45
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年11月10日
八、合同公告日期:2022年12月08日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

ZC0231-环江疾控中心实验楼装修施工合同.pdfZC0231-环江疾控中心实验楼装修施工合同.pdf

合同书ZNS'S'M项目编号:HCZC2022-C2-260231-DZXM项目名称:环江毛南族自治县疾病预防控制中心整体搬迁项目一实验室综合楼一一层及五层装修工程采购人:环江毛南族自治县疾病预防控制中心中标单位:江西藏青医疗器械有限公司主合同协议书发包人(全称):环江毛南族自治县疾病预防控制中心承包人(全称):江西藏青医疗器械有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就环江毛南族自治县疾病预防控制中心整体搬迁项目一实验室综合楼—一层及五层装修工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:环江毛南族自治县疾病预防控制中心整体搬迁项目-实验室综合楼一一层及五层装修工程。12.工程地点:环江毛南族自治县疾病预防控制中心。G3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:环江毛南族自治县疾病预防控制中心整体搬迁项目一实验室综合楼一一层及五层装修工程1226经审核备案的施工图范围内包含的施工内容,详见工程量清单。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:环江毛南族自治县疾病预防控制中心整体搬迁项目一实验室综合楼一一层及五层装修工程经审核备案的施工图范围内包含的施工内容,详见工程量清单。二、合同工期计划开工日期:2022年月10日。计划竣工日期:2023年月10日。工期总日历天数:60日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家施工验收规范合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰贰拾玖万零贰佰叁拾伍元肆角伍分(¥1290235.45元);其中:1(1)安全文明施工费:人民币(大写)贰万肆仟肆佰贰拾壹元伍角贰分(¥24421.52元);(2)建安劳保费:人民币(大写)(¥元);(3)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)壹佰零捌万伍仟伍佰玖拾肆元叁角叁分(¥1085594.33元);(4)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(5)暂列金额:GZ人民币(大写)INH预元)。1(6)增值税额:人民币(大写)壹拾万陆任伍佰叁拾叁元贰角((¥106533.2元)。增值税率:13%060682.合同价格形式:固定综合单价五、付款方式预付款支付比例或金额:合同价款的30%。预付款支付期限:签订合同后5个工作日内。工程款按进度支付,整体工程竣工验收合格、投运48小时后,工程款支付至合同价90%,其余款费用等业主安排第三方检测验收合格后付清。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。23.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、签订时间本合同于202年=L月10_日签订。九、签订地点于疾控中心本合同签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同自双方法定代表人或授权代表人签字或盖章并加盖单位公章后生效。十二、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执壹份江西藏发包人:(公章)环江毛南族自治县疾病预防控制中心承包人:(公章)江西藏青医疗器械有限公司(签字)法定代表人或其委托管理人:太水道签字)法定代表人或其委托代理人组织机构代码:组织机构代码:9350982MA7BBRGX5地址:地址:宜春市樟树市城技术开发区药产业孵化产业园第三期2号厂房-C307号邮政编码:邮政编码:一331200法定代表人(签字):法定代表人(签字)委托代理人(签字)委托代理人(签字):0778-8872296电话:0电话:13737134366传真:传真:电子信箱:电子信箱:250166404@qq.com开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司樟树临江支行账号账号:15082103090000714163成交通知书江西藏青医疗器械有限公司环江毛南族自治县疾病预防控制中心(采购单位)的环江毛南族自治县疾病预防控制中心整体搬迁项目一实验室综合楼一一层及五层装修工程(HCZC2022-C2-260231-DZXM)于2022年11月08日开标后,经评标机构评定并报采购人核准,确定你单位为该项目成交人,成交金额:人民币壹佰贰拾玖万贰佰叁拾伍元肆角伍分(¥1290235.45元),目经理:蒋雅静,注册编号:赣236191902710,B证证书编号:赣建安B(2019)0024742:合同履行期限:120日历天:地址:江西省宜春市樟树市城北经济技术开发区医药产业牌化产业园第三期2号厂房-C307号(自主承诺)(701、702、703室)。请贵公司接此通知书后十五日内与采购人签订合同,并按竞争性碳商文件要求和响应文件的承诺履行合同特此通知。管理有目管项环江出预A采赠单位:环毛南族自治县疾病采购代理单位:中建鼎正项目管中子预防控制中心理有限公司法定代表人或委托代理人(签字或盖章)雷亮810158050900印桂法定代表人或委托代理人(签字或盖章)日期:2022年11月09日日期:2022年11月09日4