复印机采购合同公告(彝良县示范小学2022)
4530628JH202201347:关于复印机的网上超市合同公告
一、合同编号:
4530628HT202200703
二、合同名称:
关于复印机的网上超市合同
三、项目编号:
4530628JH202201347
四、项目名称:
采购打印复印机
五、合同主体
采购人(甲方):
彝良县示范小学
地 址:
云南省昭通市彝良县渔湖路26号
联 系 方 式 :
13887082238
供应商名称(乙方):
彝良扬天数码科技经营部
地 址:
云南省昭通市彝良县角奎镇角奎社区西顺城8号
联 系 方 式 :
18087224622
六、合同主要信息
主要标的名称:
采购打印复印机
规格型号(或服务要求):
品牌 : 柯尼卡美能达/KONICA MINOLTA 型号 : bizhub 550i 颜色分类 : 黑 质保36月
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
41888
合同金额(万元):
4.1888
履约期限、地点等简要信息:
履约期限180天、地点;彝良县示范小学
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-12-09 至 2023-01-08
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
复印机合同.pdf
复印机合同.pdf
政府采购网上超市合同合同编号:11N43157311920222201采购单位(甲方):民小供货商(乙方):0天亚马科技经营等为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》(中华人民共和国民法典》相关注律法规以及云南省网上超市一张网项目入图协议和永诺书,双方签署本合间,以资共同遵守。采购标的金额单位天购计划文号商品名称品牌型号配正要求未购数量成交兰次河尼卡美河尼卡美能达品牌:柯尼卡美容4530628JH2022bizhub550iA3白达/KONIbizhub达/KONICAMINOLTA41888.0001347-1复合机大型数元更CA550型号bizhub550i.n色印机MINOLT分关:A合同总价1元)41888.00合用总(大写)肆万登仟使检拾1元!资金来源及支付方式金额单位:元预算资全安全老浮性质序号采购计利文号采晒目乘数量4530628JH20220134复市机(I5/定)41888.00141888.00政府美中采购7.1注:1、资金来源性质忽括预算内资金,专户资金、其他、核算其它、预算内暂存,专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写,2.、安全文计方式包括财玫直接支玫授权支付单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写三、数项支付1.支付时间:张期支付2、支付方式:3四、履约保证金(如有)1.本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价3%的展约保证金,作为乙方认真履行合可条款的保证、2.乙方没有限行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、陪生金及其他费用,甲方有权直接从缓约保证金中扣编,现约保证金中不限以除的,方有权从任何一笔货款中扣除,到余履约保证金(如有)。由甲方无息返还给乙1/3五、货物包装与交付1、暂物的包装定适于长建运输和反复装部,并丘乙方应眼强货物不间的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防紫、防病等保护推施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的黄任。2、乙方在交付产品的同时商向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:品地用说明书3、交货期:3日4、交货方式:玉点星示5.收货人:吴向兴:联系方式:138870822386、收货地址:云南省昭通市尊良县角奎镇良县示范小7.元六安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照平方的要求充成货物的安装误试乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障指施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产摄失,均由乙方承担。2验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4.最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5元七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到精路收合格或最统验收当写之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止2、乙方承诺所售商品,自甲方收到当品之日起3日内可以无理由退货,7日内可以换货,更换后的货物质保期应重新计算3质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后36个小时内响应,Z2个小时内排除故障,对于质保期内不能够美的产品/那件,乙方应在168个小时内免费更换备品条件。4、质保期居满后,乙方对本金同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5五、知识产积及其他民事权利的保护1.乙方保证向甲方交付的货物、软件,技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权,著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利,如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资科等所存在的全部法律障碍,并甲方的损失2F九、违约责任1、甲方通期文计(申情支付)货款的,自注期之日起,向乙方每日偿付合同总价3%的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,向乙方佳什合同总价3%的违约金2、乙方进期供新的,在达期之日起,命甲方等日偿付合河总价1%的透约金:乙方途期3日不能交货的,应向方支付合同总价3%的违约金、并且甲方有校样阶本合同,不再退还强约保证金(如有)。乙方未在约定时间内充变安装调试(如有)的,要前款约定重担线约责任2/33、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付30元运约金可时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,若因货物缺播或乙方服质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产频客的,乙方应示担有关责任并作出格应结偿4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优思率签订合同并供货的,有有权没收履约保证金(如有),同时,报经政充采购监管部门批准按照相关政府奖购法伴法规的规定对其进行处罚5无十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、展行及争议解决,均适用中华人民共和国法俱2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉3土十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目,查良扬天数码科技经营部非良县网上月平项目相标文件以及投标文件、询标纪委、电子卖场(网上超市)项目入图协议和承诺书是本合同不可分制的组成部分,本今同未尽事宜从其规定,若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序子以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入图协议和承诺书;(4)投标文件:(5)其他合同文件2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法保,法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式直份,甲乙双方各执二份,具有同等法体效力4无(大页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)方(公章)乙方(公章):法定(授权)代款法定(授权)代表地址:地址:天电话:电话:开户银行:开户银行账号:账号:7700018808544012签江日期:2022订日期:2022年12月7日3/3