养老服务设施及农村幸福食堂设施设备 养老服务设施 电磁炉 电饭煲 炒锅 汤锅采购合同公告(文县民政局2022)
文县城镇社区养老服务设施及农村幸福食堂设施设备采购项目
合同编号:GSYLC-2022-75
合同基本情况
项目编号:
GSYLC-2022-75
项目名称:
文县城镇社区养老服务设施及农村幸福食堂设施设备采购项目
采购人:
文县民政局
代理机构:
甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司
公告时间:
2022-11-30
供应商:
文县宏森商贸有限公司
行业:
公共管理、社会保障和社会组织
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2022-11-30
合同总金额:
9.986692(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
点击下载合同附件
[]
[]
合同备案号:2022HTBA00034文县城镇社区养老服务设施及农村幸福食堂设施设备采购项目供货合同采购方:民政局供货方:文县宏森商贸有限公司2022年11月供货合同购方(甲方):民政局卖方(乙方):文县宏森商贸有限公司第一条根据《中华人民共和国合同法》等有关法律、法规、规章的规定,就文县城镇社区养老服务设施及农村幸福食堂设施设备采购项目事宜,双方在平等、自愿、协商一致的基础上签订本协议。第二条数量、价格(附件报价表)合同总价为人民币大写:玖万玖仟捌佰六十六元玖角贰分整(小写)99866.92元;该合同总价包括货品的出厂包装、运输、安装、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。第三条质量标准:合格第四条交付方式:乙方在签订合同之日起20个工作日内将完成本合同签订的所有内容;第五条支付方式合同签订后,甲方一次性给乙方付清全部货款(小写)99866.92元,乙方应当开具正式发票第1页六条合同生效本合同一式三份,甲方执两份,乙方执份,经双方当事人签字或盖章之日起生效附:报价清单一份甲方:(公章)乙方:(公章)文县宏森商贸有限公司法定代表人:法定代表人:人委托代理人:委托代理人:电话:电话:13909395751传真:传真:1开户行:开户行:中国建设银行甘肃省文县支行账号:账号:62050168020100000234签订时间:2022年11月30日签订时间:2022年11月0日第2页合同主要条款1.定义1.1甲方(需方)即采购人,是指通过自主采购,接受合同货物及服务的各级国家机关、事业单位和团体组织。1.2乙方(供方),是指提供合同货物和服务的自然人、法人及其他组织。1.3合同是指由甲乙双方按照合同的实质性内容,通过协商一致达成的书面协议。1.4合同价格指以购置清单为依据,在供方全面履行合同义务后,需方(或财政部门)应支付给供方的金额。1.5技术资料是指合同货物及其相关的设计、制造、监造、检验、验收等文件(包括图纸、各种文字说明、标准)。2.货物内容合同包括以下内容:货物名称、型号规格、技术参数、数量(单位)等内容。3.合同价格3.1合同价格即合同总价。3.2合同价格包括合同货物、技术资料、合同货物的税费、运杂费、保险费、包装费、装卸费及与货物有关的供方应纳的税费,所有税费由乙方负担。3.3合同货物单价为不变价。4.转包或分包第3页4.1本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;4.2非经甲方书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;4.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。5.质量保证及售后服务5.1乙方应按清单规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。5.2乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:5.2.1更换:由乙方承担所发生的全部费用。5.2.2贬值处理:由甲乙双方合议定价。5.2.3退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。5.3如在使用过程中发生质量问题,乙方应按本项目“第三篇项目商务要求”中的要求处理。5.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。第4页5.5如甲方要求乙方提供履约保证金的,履约保证金的收取和退还应按本项目“第三篇项目商务要求”中的要求处理。6.付款6.1本合同使用货币币制如未作特别说明均为人民币。6.2付款方式:银行转账、现金支票、网上银行转账。6.3付款方法:同本项目“第三篇商务条款”中关于付款方式的约定。7.检查验收7.1乙方应随货物提供合格证和质量证明文件,如是国外进口的货物还须提供入关证明。7.2货物验收乙方所交货物的各种质量指标不得低于乙方提供样品的质量指标(无样品时按乙方提供的“技术文件”执行),售后服务质量要求按照合同和购置清单内容执行。乙方交货时,甲方可根据需要随机抽取一部分货物送有关权威检测部门检测,如检测不合格,供方负责赔偿需方一切损失。7.3货物验收报告应由甲方、乙方经办人签字,并加盖双方公章,以此作为支付凭据。8.索赔乙方对货物与合同要求不符负有责任,并且甲方已于规定交货内和质量保证期内提出索赔,乙方应按甲方同意的下述一种或多种方法解决索赔事宜。第5页8.1乙方同意甲方拒收货物并把拒收货物的金额以合同规定的同类货币付给甲方,乙方负担发生的一切损失和费用,包括利息、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护被拒绝货物所需要的其它必要费用。8.2根据货物的疯劣和受损程度以及甲方遭受损失的金额,经双方同意降低货物价格。9.知识产权甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。10.合同争议的解决10.1当事人友好协商达成一致10.2在20天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人当地仲裁机构仲裁。11.违约责任按《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》有关条款,或由甲乙双方约定。12.合同生效及其它12.1合同生效及其效力应符合《中华人民共和国合同法》有关规定。第6页12.2合同应经当事人法定代表人或委托代理人签字,加盖双方合同专用章或公章。12.3合同所包括附件,是合同不可分割的一部分,具有同等法律效力。12.4合同需提供担保的,按《中华人民共和国担保法》规定执行。12.5本合同条件未尽事宜依照《中华人民共和国合同法》,由甲乙双方共同协商确定。第7页报价表项目名称:文县城镇社区养老服务设施及农村幸福食堂设施设备采购项目序号货物名称参数规格数量单价总价单位(元)(元)1电磁炉黑色微晶面板,多功能触摸式8档位,猛火大功率,经久耐用台1058858802电饭煲内胆不粘锅,大功率适用性能高,加厚材质,外观精致,大容量可供15-20人台1086086003炒锅采用熟铁而成,不易生锈少油烟不易粘锅个1019819804汤锅304不锈钢,耐热性能高,不易生锈,加厚材质做工精致电磁炉专业、可供15-20人个1032032005臊子面大碗采用密胺材质,耐摔不易破裂防烫无异味个2001836006米饭小碗采用密胺材质,耐摔不易破裂防烫无异味个2001326007菜刀不锈钢材质,高品质锋利好用把2011623208擀面板(大)木质材质,天然环保无异味,不开裂不变形张1024024009洗菜盆(大)不锈钢材质,高品质加厚耐用不易生锈70cm个3088264010洗菜盆(中)不锈钢材质,高品质加厚耐用不易生锈50cm个3038114011洗菜漏盆材质厚实造型美观见结实耐用50cm个3038114012漏勺(大)304不锈钢做工精细有防烫设计个104848013漏勺(小)304不锈钢做工精细有防烫设计个10282806200勺子(中)花梨木手柄304不锈钢大号16汤勺把2010382000760锅铲(中)花梨木手柄304不锈钢大号17汤勺把203876018洗碗布不沾油易清洗,纯棉不掉毛条5018900电加热水壶304不锈钢,耐热性能高,19加厚材质个10160160020保温水壶玻璃内胆,保温性能高20个851700水桶、水飘储水圆桶加厚大容量蓄水箱,加厚水飘14套各1098饭勺(小)无磁加厚加长柄个15水桶、水飘储水圆桶加厚大容量蓄水箱,加厚水飘14套各1098饭勺(小)无磁加厚加长柄个15980围裙、袖厨房专用21套、卫生帽套各2086172022洗菜手套牛津乳胶手套,加厚耐用双201938023门锁外形美观,安装方便把3180540餐厅工作台加厚双层不锈钢,结实实用个1024120cm*60cm780780025盘子(小)不锈钢加厚圆盘个10021210026盘子(大)不锈钢加厚圆盘个102525027烧水壶加厚不锈钢大容量鸣笛个1070700双层蒸锅304不锈钢双层,加厚耐个1028用,做工精致50cm1901900快餐餐盘密胺快餐盘,光滑圆润,无个10029异味383800擀面杖乌檀木面杖,做工精细个103068680筷子双30031竹子材质,无异味,做工精细3900液化气增压个1032阀防爆,做工精细,管厚厨房双门工不锈钢材质,结实耐用,承个108812808801280033作台重力强130cm*80cm73435擀面机一尺六锅盖电动优质不锈钢,无黑油,厚薄可调节,易清洗不锈钢材质,加厚好清洁台个111680581680363738一尺八锅盖文化墙洗菜盆双槽带架子保温自助不锈钢材质,加厚好清洁亚克力墙贴,粘性牢固304不锈钢双槽,加厚,结实耐用个平方套122.6887841998058789502.92784039餐台不锈钢材质,分餐三格、电加热个112981298合计人民币:99866.92元中标通知书采购文件编号:GSYLC-2022-75文县宏森商贸有限公司(成交单位)甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司受文县民政局的委托对文县城镇社区养老服务设施及农村幸福食堂设施设备采购项目于2022年11月24日进行采购,经采购小组严格、认真、仔细的评审,文县民政局最终确认,你单位被确定为本次招标项目的成交供应商。请你单位领取本通知书后,三十日内与文县民政局签订合同。特此通知民霸业主鞋负责人:2022年1月28日招盖负责人:我21332077年11月28日(大写):玖万玖仟捌佰陆拾陆元玖角贰分中标金额(小写):99866.92元本通知书一式四份,成交人一份,采购人一份,采购管理部门一份,招标代理机构一份。