中央财政造林采购合同公告(文水县林业局2022)
一、合同编号:11N0126501072022201
二、合同名称:文水县2022年中央财政造林项目的合同包1
三、项目编号:1411212022CCS00138
四、项目名称:文水县2022年中央财政造林项目
五、合同主体
采购人(甲方):文水县林业局
地 址:山西省文水县农牧综合大楼
联系方式:15340952272
供应商(乙方):文水县宏达泰绿化工程有限公司
地 址:山西省吕梁市文水县凤城镇章多村吉能昌考场对面
联系方式:13294588887
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:文水县2022年中央财政造林项目 数量:2882.00 单价(元):1.00
规格型号(或服务要求):服务范围:沟口村2526亩(11个小班)、南峪口村356亩(2个小班),共2882亩。110株/亩白皮松容器杯苗。
2.合同金额(元):1297696.90
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年12月07日
八、合同公告日期:2022年12月08日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
包1.pdf包1.pdf
文水县2022年中央财政造林项目的合同包1(11N0126501072022201).pdf文水县2022年中央财政造林项目的合同包1(11N0126501072022201).pdf
!I一文水县2022年中央财政造林项目施工合同书一发包方:文水县林业局(以下简称甲方)一承包方:文水县宏达泰绿化工程有限公司(以下简称乙方)!根据《中华人民共和国合同法》和国家、省、市有关林业工程建设管理的规定,经甲乙一双方协商一致,签订本合同。1一.工程概况一第一条工程基本情况1.1工程名称:文水县2022年中央财政造林项目二l包11.2招标编号及包段:1411212022CC00138包1二1.3工程内容:购苗、整地、栽植、养护(白皮松苗高30厘米以上,地径0.6厘米以上容二墨杯苗。穴内除草、松土、病虫害防治等)。1.4工程量:栽植白皮松2882亩(317020株)。!1.5承包方式及范围:本工程种植与养护,包工包料(包括苗木的供应、运输、装卸费、“i裁植人工费、税金、养护等)。i第二条工期2.1本工程工期从工队进场之日起即2022年12月7日至2023年12月6日止。工期包括i施工期和养护期。其中施工期为2022年12月7日至2023年1月6日止;养护期从种1植完毕后至2023年12月6日最终交工验收止。总工期12个月。2.2若交工验收时苗木成活率达不到规定标准,应补植补种相应规格、数量的苗木,其养护期相应顺延至少一个生长期。2.3除了由于自然灾害、工程量变化、设计变更、甲方不能及时提供施工图纸和甲方同意工期延迟五种情形外,因乙方自身造成的工期延误,由乙方承担违约责任,并处以每延误1天罚款500元的处罚。第三条工程质量等级3.1施工竣工(2023年1月6日后,核实工程量)、交工期满后(2023年12月6日后,验收成活保存率)进行两次验收。期间,要求苗木生长良好、无病虫害和人为毁坏现象,交工验收时成活保存率W85%。3.2工程质量等级由甲方核定,如对工程质量有争议时由上级主管部门或协调解决。第四条合同价款4.1本工程合同价:以成交价格为准,金额为人民币:大写_壹佰贰拾玖万柒仟陆佰玖拾陆元玖角(小写1297696.9元)。4.2付款日期:2023年1月6日完工后,按竣工工程量核定总价格作为结算价,甲方向乙方支!.付结算价款60%的资金;2023年12月6日后,经交工验收,各项指标达到要求,成存率达到85%以上付清剩余资金。交工验收时,不达验收标准的工程,应补植补种相应规格、数量的苗木,其养护期相应顺延至少一个生长期,待一个生长期后验收合格后方全部兑清工程款;届时仍不达验收标准的,每降低1个百分点扣除核实工程量总价款的1%作为罚金。二、双方一般责任第五条甲方责任i5.1考察乙方的资质和施工能力。!!5.2派驻技术人员负责施工现场指导、监管与协调工作,及时发现和处理施工中出现的各种问题,为乙方创造施工便利条件。一5.3及时组织工程验收和为资金兑现提供验收报告。由于甲方原因影响工程进度而造成的损失由甲方承担。第六条乙方责任6.1及时向甲方提供工作进度计划和所要求提供的其它书面资料。6.2严格按照各级林业部门制定的技术规程和设计组织施工,接受甲方的检查和监督。不得自行变更作业设计,对减少量扣除相应金额,对增加量不予给付。严格按甲方的施工要求,保二证工程进度和工程质量标准。如不达要求造成工程停工整改、返工、重种等增加的费用和损失由乙方承担。6.3遵守有关管理部门对施工环境卫生、施工现场、施工运输车辆、交通安全和施工人员人身保险等管理规定,坚持文明作业,安全施工,并承担因违反有关规定发生的费用和罚款6.4负责施工工地施工期间、养护期间、已竣工工程未交付甲方之前的保护工作,承担保护期间发生损坏、丢失的修复、补植补种工作及其费用。…6.5施工及养护期间,如有纳入工程量之内的树木毁损、死亡的,应立即清理、及(适)时补种,确保工程达到设计要求。--..6.6自行解决水源、电源等施工条件和费用。三、其它第七条工程材料7.1工程所用植物材料和其它材料,必须达到本工程设计规定的规格和质量要求,并附有植物检疫证、种苗质量检验合格证、林木种苗生产许可证和经营许可证、苗木标签,超标苗木乙方自负。未经检疫、检验、质量不合格植物不准进场、不予结算。7.2工程具备竣工验收、养护交工验收条件,乙方应分别按甲方的要求提前向甲方提交验收报告和有关材料。7.3本工程严禁转包,否则取消中标单位资格。7.4本合同自签订之日起生效。在验收结算,甲方全部付款完毕,乙方在养护期满、通过工程验收将工程交付甲方后,合同终止。7.5本合同未尽事宜双方可在补充说明中另行约定,作为合同附件。7.6合同份数:本合同一式三份,甲、乙方各执一份,结算一份。合同签订时间2022年12月6日。本合同经双方签字盖章后生效。发包方(盖章)承包方(盖章)王转珍法定代表人或授权代表人:法定代表人或授权代表人:文水县2022年中央财政造林项目采购合同合同编号:11N0126501072022201文水县2022年中央财政造林项目施工合同书发包方:文水县林业局(以下简称甲方)承包方:文水县宏达泰绿化工程有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国合同法》和国家、省、市有关林业工程建设管理的规定,经甲乙双方协商一致,签订本合同。一.工程概况第一条工程基本情况1.1工程名称:文水县2022年中央财政造林项目1.2招标编号及包段:1411212022CC00138包11.3工程内容:购苗、整地、栽植、养护(白皮松苗高30厘米以上,地径0.6厘米以上容器杯苗。穴内除草、松土、病虫害防治等)。1.4工程量:栽植白皮松2882亩(317020株)。1.5承包方式及范围:本工程种植与养护,包工包料(包括苗木的供应、运输、装卸费、栽植人工费、税金、养护等)。第二条工期2.1本工程工期从工队进场之日起即2022年12月7日至2023年12月6日止。工期包括施工期和养护期。其中施工期为2022年12月7日至2023年1月6日止;养护期从种植完毕后至2023年12月6日最终交工验收止。总工期12个月。2.2若交工验收时苗木成活率达不到规定标准,应补植补种相应规格、数量的苗木,其养护期相应顺延至少一个生长期。2.3除了由于自然灾害、工程量变化、设计变更、甲方不能及时提供施工图纸和甲方同意工期延迟五种情形外,因乙方自身造成的工期延误,由乙方承担违约责任,并处以每延误1天罚款500元的处罚。第三条工程质量等级3.1施工竣工(2023年1月6日后,核实工程量)、交工期满后(2023年12月6日后,验收成活保存率)进行两次验收。期间,要求苗木生长良好、无病虫害和人为毁坏现象,交工验收时成活保存率≥85%。3.2工程质量等级由甲方核定,如对工程质量有争议时由上级主管部门或协调解决。第四条合同价款4.1本工程合同价:以成交价格为准,金额为人民币:大写壹佰贰拾玖万柒仟陆佰玖拾陆元玖角(小写1297696.9元)。4.2付款日期:2023年1月6日完工后,按竣工工程量核定总价格作为结算价,甲方向乙方支付结算价款60%的资金;2023年12月6日后,经交工验收,各项指标达到要求,成存率达到85%以上付清剩余资金。交工验收时,不达验收标准的工程,应补植补种相应规格、数量的苗木,其养护期相应顺延至少一个生长期,待一个生长期后验收合格后方全部兑清工程款;届时仍不达验收标准的,每降低1个百分点扣除核实工程量总价款的1%作为罚金。二、双方一般责任第五条甲方责任5.1考察乙方的资质和施工能力。5.2派驻技术人员负责施工现场指导、监管与协调工作,及时发现和处理施工中出现的各种问题,为乙方创造施工便利条件。5.3及时组织工程验收和为资金兑现提供验收报告。由于甲方原因影响工程进度而造成的损失由甲方承担。第六条乙方责任6.1及时向甲方提供工作进度计划和所要求提供的其它书面资料。6.2严格按照各级林业部门制定的技术规程和设计组织施工,接受甲方的检查和监督。不得自行变更作业设计,对减少量扣除相应金额,对增加量不予给付。严格按甲方的施工要求,保证工程进度和工程质量标准。如不达要求造成工程停工整改、返工、重种等增加的费用和损失由乙方承担。6.3遵守有关管理部门对施工环境卫生、施工现场、施工运输车辆、交通安全和施工人员人身保险等管理规定,坚持文明作业,安全施工,并承担因违反有关规定发生的费用和罚款。6.4负责施工工地施工期间、养护期间、已竣工工程未交付甲方之前的保护工作,承担保护期间发生损坏、丢失的修复、补植补种工作及其费用。6.5施工及养护期间,如有纳入工程量之内的树木毁损、死亡的,应立即清理、及(适)时补种,确保工程达到设计要求。6.6自行解决水源、电源等施工条件和费用。三、其它第七条工程材料7.1工程所用植物材料和其它材料,必须达到本工程设计规定的规格和质量要求,并附有植物检疫证、种苗质量检验合格证、林木种苗生产许可证和经营许可证、苗木标签,超标苗木乙方自负。未经检疫、检验、质量不合格植物不准进场、不予结算。7.2工程具备竣工验收、养护交工验收条件,乙方应分别按甲方的要求提前向甲方提交验收报告和有关材料。7.3本工程严禁转包,否则取消中标单位资格。7.4本合同自签订之日起生效。在验收结算,甲方全部付款完毕,乙方在养护期满、通过工程验收将工程交付甲方后,合同终止。7.5本合同未尽事宜双方可在补充说明中另行约定,作为合同附件。7.6合同份数:本合同一式三份,甲、乙方各执一份,结算一份。合同签订时间2022年12月6日。本合同经双方签字盖章后生效。发包方(盖章):,承包方(盖章):法定代表人或授权代表人:,法定代表人或授权代表人: