沈阳市活动区玩具设备采购合同公告(沈阳市大东区教育局静美幼儿园2022)
大东区教育局静美幼儿园(津桥分园)活动区玩具设备采购招标公告
【信息发布时间:2022/10/24】【我要打印】【关闭】
(大东区教育局静美幼儿园(津桥分园)活动区玩具设备采购)招标公告
项目概况
大东区教育局静美幼儿园(津桥分园)活动区玩具设备采购招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2022年11月14日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH22-210104-00372
项目名称:大东区教育局静美幼儿园(津桥分园)活动区玩具设备采购
包组编号:001
预算金额(元):574,349.00
最高限价(元):574,349
采购需求:查看
01-01:小鸡儿童坐垫
规格:120*28*38cm(±10mm)
1.框架材质:夹板,杂木。
2.面料材质:PU仿皮;颜色:橙、红、黄。
3.填充材质:海绵;密度:35kg/m³。
4.沙发脚材质:塑料脚钉;
5.其它:小公鸡造型沙发,产品的可分解芳香胺、甲醛释放量符合GB 28007-2011标准要求。
数量:1套
01-02:六边形儿童座垫组合
规格:149*129*30cm(±10mm)
1.内框架:内框架采用环保实木,五金内嵌不外露。
2.面皮:内置高密度记忆海绵,回弹性能好,外层采用环保耐磨PU仿皮。
3.产品:产品表面光滑平整,边角带弧度。
4.其它:半开放式的软包坐垫,产品的可分解芳香胺、甲醛释放量符合GB 28007-2011标准要求。
数量:1套
01-03:游戏编织小鹿
规格:61*37*83cm(±10mm)
材质:采用纯棉针织面料,内置柔软、透气海绵,卡通小鹿造型,沙发脚底部为毛毡脚垫设计,防滑、稳重;产品的可分解芳香胺、甲醛释放量符合GB 28007-2011标准要求。
数量:1个
01-04:游戏编织小象
规格:86*36*45cm(±10mm)
材质:采用纯棉针织面料,内置柔软、透气海绵,卡通小象造型,沙发脚底部为毛毡脚垫设计,防滑、稳重;产品的可分解芳香胺、甲醛释放量符合GB 28007-2011标准要求。
数量:1个
01-05:人偶套装
规格:14*29*2cm(±10mm)
材质:桦木夹板,含木制拼块28块和1张展示血液循环的透明板。产品共分为5层,分别展示人体骨骼、器官、肌肉和血液循环、皮肤及日常穿着的全过程;采用环保水性漆,安全无毒,表面光滑、无毛刺。
款式:男孩和女孩各2套。
★投标文件中须提供由第三方检测机构出具的产品符合GB 6675.2-2014、GB 6675.3-2014标准的检测报告复印件。
数量:4套
01-06:中号自主游戏套装
规格:1396个/套,供幼儿运动课堂使用。
具体配件及参考尺寸如下:(以下规格:±10mm)
1.连接器片轴(φ200*80mm)80个;
2.带触摸点连接器片轴(φ200*80mm)120个;
3.滑轮片轴(φ210*80mm)40个;
4.单头带孔接头(44*114mm)120个;
5.双头带孔接头(44*183mm)40个;
6.端盖(φ120*20mm)80个;
7.空心组合管(φ38*98.5mm)40根;
8.空心组合管(φ38*183mm)40根;
9.空心组合管(φ38*302mm)160 根;
10.空心组合管(φ38*471mm)80根;
11.空心组合管(φ38*573mm)40根;
12.空心组合管(φ38*710mm)40根;
13.空心组合管 (φ38*1047mm)40根;
14.BOBO拉管(φ508*345mm)192根;
15.BOBO短拉管(φ508*147.5mm)48根;
16.BOBO小面板(395*197.5*47mm)8块;
17.BOBO大面板(395*395*47mm)28块;
18.BOBO三通弯接头(100*100*100mm)16个;
19.BOBO四通弯接头(150*100*100mm)32个;
20.BOBO五通接头(150*150*100mm)52个;
21.BOBO六通接头(150*150*150mm)4个;
22.带盖收纳箱(470*340*160mm)5个;
23.EVA风扇片(470*260*38mm)8个;
24.小三角形布(306*650mm)10片;
25.大三角形布 (474*987mm)10片;
26.正方形布(538*538mm)10片;
27.小号长方形布(538*777mm)10片;
28.大号长方形布(777*1114mm)10片;
29.小号长方形布(393*538mm)10片;
30.中号长方形布(393*777mm)10片;
31.大号长方形布(393*1114mm)10片;
32.锁扣 若干。
★33.免费培训:入园培训。
主要材质:ABS塑料;其它材质:PVC、牛津布。产品边角光滑无毛刺,无异味,颜色鲜艳持久,由点、线、面、轴、体构成,快速成型,满足孩子自主游戏,建构游戏,拓展游戏等。
★投标文件中须提供由第三方检测机构出具的产品符合GB 6675.2-2014、GB 6675.3-2014标准的检测报告复印件。
数量:2组
01-07:美工模板
规格:67件/套,可用作园所美工课程及环境创设之用。具体配件信息如下:(以下规格:±10mm)
1.大模型机器:2台,机器展开尺寸:76*31*16cm。
(可用于切割瓦楞纸、牛皮纸、铜版纸、玻璃纸、PPC 材料、帆布、牛仔布、无纺布、PU 皮革、水松板、橡胶西铁片、KT 板及魔术贴等材质。)
2.模板:58块(16*16cm,5块。16*31cm,21块。26*26cm,31块。26*62cm,1块。)每块有不同造型,与模型机器配合使用。
3.保护垫板:7块(用于保护模板,减少磨损)。
数量:1套
01-08:木质长廊
规格:长约14米、宽约2.5米(含飞檐在内)、高约2.5米,主立柱12*12cm(±10mm)
1.材质:花梨木。
2.款式:长廊一侧做带靠背的座椅,另一侧做6个功能区,具有不同功能款式的软爬、网爬、攀爬、吊梯等游乐设备。
3.攀爬用绳网绳子采用航海船用缆绳,直径不小于16mm,中芯为镀铬钢丝,钢丝均匀分布,网绳编织采用专用绳扣连接,间距均匀,可长期使用不变形。
4.产品表面打磨光滑,表面喷涂环保水性漆,无毒无害。
注:具体根据采购人场地实际情况定制。
数量:1套
01-09:墙面玩具-魔方
规格:70*45*3cm(±10mm)
材质:E1级中密度纤维板,环保水性漆;无毒,无味。产品分为上下两个模块,上部分为九宫格可移动红、黄、蓝三原色的移动方块,下部分为带有可转动蓝色选题转盘,四角上有四个题目。产品表面光滑、无锐利尖端及边角,符合GB 6675.2-2014、GB 6675.3-2014、GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1块
01-10:墙面玩具-摘果果
规格:70*45*3cm(±10mm)
材质:E1级中密度纤维板,环保水性漆;无毒,无味。通过转盘,将树上的梨子和苹果移动到对应的篮子里。产品表面光滑、无锐利尖端及边角,符合GB 6675.2-2014、GB 6675.3-2014、GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1块
01-11:墙面玩具-大家一起来做客
规格:70*45*3cm(±10mm)
材质:E1级中密度纤维板,环保水性漆;无毒,无味。以动物的头部作为移动钮,根据面板上的图案,在行进的轨道上移动到合适的位置。产品表面光滑、无锐利尖端及边角,符合GB 6675.2-2014、GB 6675.3-2014、GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1块
01-12:墙面玩具-试衣间
规格:70*45*3cm(±10mm)
材质:E1级中密度纤维板,环保水性漆;无毒,无味。通过图卡自由上下翻转,拼出正确的人物图形。产品表面光滑、无锐利尖端及边角,符合GB 6675.2-2014、GB 6675.3-2014、GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1块
01-13:游乐休闲椅-狮子
规格:160*85*140cm(±20mm)
材质:玻璃钢。产品为卡通狮子造型,雕塑打磨后喷漆上色,其材质的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1个
01-14:游乐休闲椅-鹦鹉
规格:170*80*150cm(±20mm)
材质:玻璃钢。产品为卡通鹦鹉造型,雕塑打磨后喷漆上色,其材质的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1个
01-15:游乐休闲椅-长颈鹿
规格:160*78*200cm(±20mm)
材质:玻璃钢。产品为卡通长颈鹿造型,雕塑打磨后喷漆上色,其材质的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1个
01-16:游乐闲椅-恐龙
规格:145*75*125cm(±20mm)
材质:玻璃钢。产品为卡通恐龙造型,雕塑打磨后喷漆上色,其材质的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1个
01-17:滑梯秋千组合
规格:140*180*130cm(±10mm)
材质:塑料。颜色:绿色+红色。产品侧板为卡通动物造型,滑梯、篮筐和秋千功能三合一。其原材料的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1套
01-18:双滑梯爱熊
规格:215*260*120cm(±10mm)
材质:塑料。颜色:绿色+红色。产品侧板为卡通动物造型,滑梯、篮筐和秋千功能三合一。其原材料的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1套
01-19:小火车系列
规格:187*39*13cm(±10mm)
材质:E1级中密度纤维板,环保水性漆;无毒,无味。产品由4块独立的列车主题造型的墙面玩具面板组成。
小火车1:火车头造,以趣味算盘为主题元素设置功能模块。
小火车2:列车车身造型,以可爱时钟为主题元素设置功能模块。
小火车3:列车车身造型,以人物换装为主题元素设置功能模块。
小火车4:列车车身造型,以欢乐汽车为主题元素设置功能模块。
产品表面光滑、无锐利尖端及边角,符合GB 6675.2-2014、GB 6675.3-2014、GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1套
01-20:塑木户外休闲椅
规格:118*50*72cm(带靠背)(±10mm)
材质:塑木,铸铁骨架,不易生锈,优质五金配件;要求边角圆润光滑无毛刺,带扶手。
数量:2个
01-21:五人骑行车
规格:直径不小于150cm,五个座位平均分配在圆上,可原地绕圈骑行。
材质:车体以钢制成,汽车级烤漆,不掉色不生锈。轮子采用无缝式密时设计,孩子脚板不滑入,橡胶轮胎防滑、宽大不用打气。
数量:4套
01-22:分类垃圾桶实用版
规格:架子尺寸:120*35*85cm(±10mm);
材质:垃圾桶:塑料,架子:多层板;
小猪卡通外架,四个垃圾桶分别为:厨余垃圾,有害垃圾,其他垃圾,可回收物。垃圾桶和架子分体,带智能语音播报功能。
数量:2套
01-23:摇马-PE板
规格:80*39*90cm(±10mm)
材质:PE板,蜗卷弹簧。产品底座四角可安装膨胀螺丝,卡通造型,五金不外露。
数量:4个
01-24:蝴蝶钻洞隧道
规格:305*120*130cm(±10mm)
材质: 塑料。两边端口为蝴蝶造型板,整体呈拱形,可直接放置在地面使用。产品表面及边缘光滑,环保无毒,五金螺丝不外露。
数量:1套
01-25:太空仓攀岩
规格:270*270*135cm(±10mm)
材质:塑料。无毒无异味表面光滑无毛刺。半球型、太空舱形象,三片组合而成,表面带镂空圆洞。
★投标文件中须提供由第三方检测机构出具的产品主材质(塑料)符合GB 6675.4-2014标准的检测报告复印件。
数量:1套
01-26:七彩滚筒协力车
规格:不小于190*60*65cm
材质:塑料。无毒无异味表面光滑无毛刺。五轮,滚轮凹形条纹防滑设计,支架连接牢固,表面光滑、边角圆润。
数量:6套
01-27:玻璃钢座椅-鹅卵石
规格:85*54*32cm(±10mm)
材质:玻璃钢。产品为不规则鹅卵石造型,雕塑打磨后喷漆上色,其材质的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:2个
01-28:玻璃钢座椅-蜗牛
规格:66*27*34cm(±10mm)
材质:玻璃钢。产品为卡通蜗牛造型,雕塑打磨后喷漆上色,其材质的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:2个
01-29:玻璃钢座椅-小恐龙
规格:113*50*89cm(±10mm)
材质:玻璃钢。产品为卡通小恐龙造型,雕塑打磨后喷漆上色,其材质的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1个
备注:具体内容以招标文件内容为准。
合同履行期限:合同签订后10日(具体时间以双方签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:中小微企业(含监狱企业)/残疾人福利性单位/节能产品、环境标志产品/贫困地区农副产品。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2022年10月24日 08时00分至2022年10月31日 17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年11月14日 09时30分(北京时间)
地点:电子响应文件在辽宁政府采购网提交,开标至沈阳市皇姑区宁山中路71号2门
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子招投标,投标人应办理CA后登陆辽宁政府采购网进行投标报名,详情请参考辽宁政府采购网“办事指南”。2.本项目投标人可以自带电子设备进行现场解密报价,也可以在投标单位自行操作解密报价。3.本项目须在投标截止时间前在辽宁政府采购网,上传投标文件及填写投标报价。 4.本项目报价解密时限为30分钟(未在规定时限内完成报价解密,按无效标处理。)5.★本项目不需要提供纸质版投标文件。6.★本项目须提供存储的可加密备份文件1份(U盘),并承诺备份文件与电子评审系统中上传的投标文件内容、格式一致,以备系统突发故障使用,投标人仅提交备份文件的,响应无效。备注:具体详见辽财采[2022]363号文件
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
沈阳市大东区教育局静美幼儿园
地 址:
沈阳市大东区小东路135号
联系方式:024-24312171
2.采购代理机构信息:
名 称:辽宁天茂项目管理有限公司
地 址:辽宁省沈阳市皇姑区宁山中路71号(2门)
联系方式:024-31489576
邮箱地址:lntmzb@126.com
开户行:光大银行沈阳北站支行
账户名称:辽宁天茂项目管理有限公司
账号:75830188000209929
3.项目联系方式
项目联系人:蒋一鸣
电 话:024-81231233-816
大东区教育局静美幼儿园(津桥分园)活动区玩具设备采购政府采购合同
【信息发布时间:2022/12/8】【我要打印】【关闭】
采购合同信息采购项目编号:JH22-210104-00372采购项目名称:大东区教育局静美幼儿园(津桥分园)活动区玩具设备采购采购人名称:沈阳市大东区教育局静美幼儿园采购项目子包编号:001采购人代码:12210104MB0U85056X采购人角色:采购人91210105MA0YLJRU1W合同金额:567849.00金额单位:元合同名称:大东区教育局静美幼儿园(津桥分园)活动区玩具设备采购政府采购合同合同源URL:合同签署时间:2022-12-08
大东区教育局静美幼儿园(津桥分园)活动区玩具设备采购招标公告
【信息发布时间:2022/10/24】【我要打印】【关闭】
(大东区教育局静美幼儿园(津桥分园)活动区玩具设备采购)招标公告
项目概况
大东区教育局静美幼儿园(津桥分园)活动区玩具设备采购招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2022年11月14日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH22-210104-00372
项目名称:大东区教育局静美幼儿园(津桥分园)活动区玩具设备采购
包组编号:001
预算金额(元):574,349.00
最高限价(元):574,349
采购需求:查看
01-01:小鸡儿童坐垫
规格:120*28*38cm(±10mm)
1.框架材质:夹板,杂木。
2.面料材质:PU仿皮;颜色:橙、红、黄。
3.填充材质:海绵;密度:35kg/m³。
4.沙发脚材质:塑料脚钉;
5.其它:小公鸡造型沙发,产品的可分解芳香胺、甲醛释放量符合GB 28007-2011标准要求。
数量:1套
01-02:六边形儿童座垫组合
规格:149*129*30cm(±10mm)
1.内框架:内框架采用环保实木,五金内嵌不外露。
2.面皮:内置高密度记忆海绵,回弹性能好,外层采用环保耐磨PU仿皮。
3.产品:产品表面光滑平整,边角带弧度。
4.其它:半开放式的软包坐垫,产品的可分解芳香胺、甲醛释放量符合GB 28007-2011标准要求。
数量:1套
01-03:游戏编织小鹿
规格:61*37*83cm(±10mm)
材质:采用纯棉针织面料,内置柔软、透气海绵,卡通小鹿造型,沙发脚底部为毛毡脚垫设计,防滑、稳重;产品的可分解芳香胺、甲醛释放量符合GB 28007-2011标准要求。
数量:1个
01-04:游戏编织小象
规格:86*36*45cm(±10mm)
材质:采用纯棉针织面料,内置柔软、透气海绵,卡通小象造型,沙发脚底部为毛毡脚垫设计,防滑、稳重;产品的可分解芳香胺、甲醛释放量符合GB 28007-2011标准要求。
数量:1个
01-05:人偶套装
规格:14*29*2cm(±10mm)
材质:桦木夹板,含木制拼块28块和1张展示血液循环的透明板。产品共分为5层,分别展示人体骨骼、器官、肌肉和血液循环、皮肤及日常穿着的全过程;采用环保水性漆,安全无毒,表面光滑、无毛刺。
款式:男孩和女孩各2套。
★投标文件中须提供由第三方检测机构出具的产品符合GB 6675.2-2014、GB 6675.3-2014标准的检测报告复印件。
数量:4套
01-06:中号自主游戏套装
规格:1396个/套,供幼儿运动课堂使用。
具体配件及参考尺寸如下:(以下规格:±10mm)
1.连接器片轴(φ200*80mm)80个;
2.带触摸点连接器片轴(φ200*80mm)120个;
3.滑轮片轴(φ210*80mm)40个;
4.单头带孔接头(44*114mm)120个;
5.双头带孔接头(44*183mm)40个;
6.端盖(φ120*20mm)80个;
7.空心组合管(φ38*98.5mm)40根;
8.空心组合管(φ38*183mm)40根;
9.空心组合管(φ38*302mm)160 根;
10.空心组合管(φ38*471mm)80根;
11.空心组合管(φ38*573mm)40根;
12.空心组合管(φ38*710mm)40根;
13.空心组合管 (φ38*1047mm)40根;
14.BOBO拉管(φ508*345mm)192根;
15.BOBO短拉管(φ508*147.5mm)48根;
16.BOBO小面板(395*197.5*47mm)8块;
17.BOBO大面板(395*395*47mm)28块;
18.BOBO三通弯接头(100*100*100mm)16个;
19.BOBO四通弯接头(150*100*100mm)32个;
20.BOBO五通接头(150*150*100mm)52个;
21.BOBO六通接头(150*150*150mm)4个;
22.带盖收纳箱(470*340*160mm)5个;
23.EVA风扇片(470*260*38mm)8个;
24.小三角形布(306*650mm)10片;
25.大三角形布 (474*987mm)10片;
26.正方形布(538*538mm)10片;
27.小号长方形布(538*777mm)10片;
28.大号长方形布(777*1114mm)10片;
29.小号长方形布(393*538mm)10片;
30.中号长方形布(393*777mm)10片;
31.大号长方形布(393*1114mm)10片;
32.锁扣 若干。
★33.免费培训:入园培训。
主要材质:ABS塑料;其它材质:PVC、牛津布。产品边角光滑无毛刺,无异味,颜色鲜艳持久,由点、线、面、轴、体构成,快速成型,满足孩子自主游戏,建构游戏,拓展游戏等。
★投标文件中须提供由第三方检测机构出具的产品符合GB 6675.2-2014、GB 6675.3-2014标准的检测报告复印件。
数量:2组
01-07:美工模板
规格:67件/套,可用作园所美工课程及环境创设之用。具体配件信息如下:(以下规格:±10mm)
1.大模型机器:2台,机器展开尺寸:76*31*16cm。
(可用于切割瓦楞纸、牛皮纸、铜版纸、玻璃纸、PPC 材料、帆布、牛仔布、无纺布、PU 皮革、水松板、橡胶西铁片、KT 板及魔术贴等材质。)
2.模板:58块(16*16cm,5块。16*31cm,21块。26*26cm,31块。26*62cm,1块。)每块有不同造型,与模型机器配合使用。
3.保护垫板:7块(用于保护模板,减少磨损)。
数量:1套
01-08:木质长廊
规格:长约14米、宽约2.5米(含飞檐在内)、高约2.5米,主立柱12*12cm(±10mm)
1.材质:花梨木。
2.款式:长廊一侧做带靠背的座椅,另一侧做6个功能区,具有不同功能款式的软爬、网爬、攀爬、吊梯等游乐设备。
3.攀爬用绳网绳子采用航海船用缆绳,直径不小于16mm,中芯为镀铬钢丝,钢丝均匀分布,网绳编织采用专用绳扣连接,间距均匀,可长期使用不变形。
4.产品表面打磨光滑,表面喷涂环保水性漆,无毒无害。
注:具体根据采购人场地实际情况定制。
数量:1套
01-09:墙面玩具-魔方
规格:70*45*3cm(±10mm)
材质:E1级中密度纤维板,环保水性漆;无毒,无味。产品分为上下两个模块,上部分为九宫格可移动红、黄、蓝三原色的移动方块,下部分为带有可转动蓝色选题转盘,四角上有四个题目。产品表面光滑、无锐利尖端及边角,符合GB 6675.2-2014、GB 6675.3-2014、GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1块
01-10:墙面玩具-摘果果
规格:70*45*3cm(±10mm)
材质:E1级中密度纤维板,环保水性漆;无毒,无味。通过转盘,将树上的梨子和苹果移动到对应的篮子里。产品表面光滑、无锐利尖端及边角,符合GB 6675.2-2014、GB 6675.3-2014、GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1块
01-11:墙面玩具-大家一起来做客
规格:70*45*3cm(±10mm)
材质:E1级中密度纤维板,环保水性漆;无毒,无味。以动物的头部作为移动钮,根据面板上的图案,在行进的轨道上移动到合适的位置。产品表面光滑、无锐利尖端及边角,符合GB 6675.2-2014、GB 6675.3-2014、GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1块
01-12:墙面玩具-试衣间
规格:70*45*3cm(±10mm)
材质:E1级中密度纤维板,环保水性漆;无毒,无味。通过图卡自由上下翻转,拼出正确的人物图形。产品表面光滑、无锐利尖端及边角,符合GB 6675.2-2014、GB 6675.3-2014、GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1块
01-13:游乐休闲椅-狮子
规格:160*85*140cm(±20mm)
材质:玻璃钢。产品为卡通狮子造型,雕塑打磨后喷漆上色,其材质的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1个
01-14:游乐休闲椅-鹦鹉
规格:170*80*150cm(±20mm)
材质:玻璃钢。产品为卡通鹦鹉造型,雕塑打磨后喷漆上色,其材质的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1个
01-15:游乐休闲椅-长颈鹿
规格:160*78*200cm(±20mm)
材质:玻璃钢。产品为卡通长颈鹿造型,雕塑打磨后喷漆上色,其材质的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1个
01-16:游乐闲椅-恐龙
规格:145*75*125cm(±20mm)
材质:玻璃钢。产品为卡通恐龙造型,雕塑打磨后喷漆上色,其材质的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1个
01-17:滑梯秋千组合
规格:140*180*130cm(±10mm)
材质:塑料。颜色:绿色+红色。产品侧板为卡通动物造型,滑梯、篮筐和秋千功能三合一。其原材料的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1套
01-18:双滑梯爱熊
规格:215*260*120cm(±10mm)
材质:塑料。颜色:绿色+红色。产品侧板为卡通动物造型,滑梯、篮筐和秋千功能三合一。其原材料的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1套
01-19:小火车系列
规格:187*39*13cm(±10mm)
材质:E1级中密度纤维板,环保水性漆;无毒,无味。产品由4块独立的列车主题造型的墙面玩具面板组成。
小火车1:火车头造,以趣味算盘为主题元素设置功能模块。
小火车2:列车车身造型,以可爱时钟为主题元素设置功能模块。
小火车3:列车车身造型,以人物换装为主题元素设置功能模块。
小火车4:列车车身造型,以欢乐汽车为主题元素设置功能模块。
产品表面光滑、无锐利尖端及边角,符合GB 6675.2-2014、GB 6675.3-2014、GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1套
01-20:塑木户外休闲椅
规格:118*50*72cm(带靠背)(±10mm)
材质:塑木,铸铁骨架,不易生锈,优质五金配件;要求边角圆润光滑无毛刺,带扶手。
数量:2个
01-21:五人骑行车
规格:直径不小于150cm,五个座位平均分配在圆上,可原地绕圈骑行。
材质:车体以钢制成,汽车级烤漆,不掉色不生锈。轮子采用无缝式密时设计,孩子脚板不滑入,橡胶轮胎防滑、宽大不用打气。
数量:4套
01-22:分类垃圾桶实用版
规格:架子尺寸:120*35*85cm(±10mm);
材质:垃圾桶:塑料,架子:多层板;
小猪卡通外架,四个垃圾桶分别为:厨余垃圾,有害垃圾,其他垃圾,可回收物。垃圾桶和架子分体,带智能语音播报功能。
数量:2套
01-23:摇马-PE板
规格:80*39*90cm(±10mm)
材质:PE板,蜗卷弹簧。产品底座四角可安装膨胀螺丝,卡通造型,五金不外露。
数量:4个
01-24:蝴蝶钻洞隧道
规格:305*120*130cm(±10mm)
材质: 塑料。两边端口为蝴蝶造型板,整体呈拱形,可直接放置在地面使用。产品表面及边缘光滑,环保无毒,五金螺丝不外露。
数量:1套
01-25:太空仓攀岩
规格:270*270*135cm(±10mm)
材质:塑料。无毒无异味表面光滑无毛刺。半球型、太空舱形象,三片组合而成,表面带镂空圆洞。
★投标文件中须提供由第三方检测机构出具的产品主材质(塑料)符合GB 6675.4-2014标准的检测报告复印件。
数量:1套
01-26:七彩滚筒协力车
规格:不小于190*60*65cm
材质:塑料。无毒无异味表面光滑无毛刺。五轮,滚轮凹形条纹防滑设计,支架连接牢固,表面光滑、边角圆润。
数量:6套
01-27:玻璃钢座椅-鹅卵石
规格:85*54*32cm(±10mm)
材质:玻璃钢。产品为不规则鹅卵石造型,雕塑打磨后喷漆上色,其材质的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:2个
01-28:玻璃钢座椅-蜗牛
规格:66*27*34cm(±10mm)
材质:玻璃钢。产品为卡通蜗牛造型,雕塑打磨后喷漆上色,其材质的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:2个
01-29:玻璃钢座椅-小恐龙
规格:113*50*89cm(±10mm)
材质:玻璃钢。产品为卡通小恐龙造型,雕塑打磨后喷漆上色,其材质的八大重金属含量符合GB 6675.4-2014标准要求。
数量:1个
备注:具体内容以招标文件内容为准。
合同履行期限:合同签订后10日(具体时间以双方签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:中小微企业(含监狱企业)/残疾人福利性单位/节能产品、环境标志产品/贫困地区农副产品。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2022年10月24日 08时00分至2022年10月31日 17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年11月14日 09时30分(北京时间)
地点:电子响应文件在辽宁政府采购网提交,开标至沈阳市皇姑区宁山中路71号2门
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子招投标,投标人应办理CA后登陆辽宁政府采购网进行投标报名,详情请参考辽宁政府采购网“办事指南”。2.本项目投标人可以自带电子设备进行现场解密报价,也可以在投标单位自行操作解密报价。3.本项目须在投标截止时间前在辽宁政府采购网,上传投标文件及填写投标报价。 4.本项目报价解密时限为30分钟(未在规定时限内完成报价解密,按无效标处理。)5.★本项目不需要提供纸质版投标文件。6.★本项目须提供存储的可加密备份文件1份(U盘),并承诺备份文件与电子评审系统中上传的投标文件内容、格式一致,以备系统突发故障使用,投标人仅提交备份文件的,响应无效。备注:具体详见辽财采[2022]363号文件
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
沈阳市大东区教育局静美幼儿园
地 址:
沈阳市大东区小东路135号
联系方式:024-24312171
2.采购代理机构信息:
名 称:辽宁天茂项目管理有限公司
地 址:辽宁省沈阳市皇姑区宁山中路71号(2门)
联系方式:024-31489576
邮箱地址:lntmzb@126.com
开户行:光大银行沈阳北站支行
账户名称:辽宁天茂项目管理有限公司
账号:75830188000209929
3.项目联系方式
项目联系人:蒋一鸣
电 话:024-81231233-816
大东区教育局静美幼儿园(津桥分园)活动区玩具设备采购政府采购合同
【信息发布时间:2022/12/8】【我要打印】【关闭】
采购合同信息采购项目编号:JH22-210104-00372采购项目名称:大东区教育局静美幼儿园(津桥分园)活动区玩具设备采购采购人名称:沈阳市大东区教育局静美幼儿园采购项目子包编号:001采购人代码:12210104MB0U85056X采购人角色:采购人91210105MA0YLJRU1W合同金额:567849.00金额单位:元合同名称:大东区教育局静美幼儿园(津桥分园)活动区玩具设备采购政府采购合同合同源URL:合同签署时间:2022-12-08