办公 一体机 电脑采购合同公告(隆德县职业技术学校2022)



隆德县职业技术学校教师办公一体机电脑采购项目

一、合同编号:20221209HT(GY)000006
二、合同名称:隆德县职业技术学校教师办公一体机电脑采购项目
三、项目编号:
四、项目名称:隆德县职业技术学校教师办公一体机电脑采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):隆德县职业技术学校
地址:隆德县312国道行政中心东
联系方式:0954-6014030
供应商(乙方):宁夏爱怡星信息科技有限公司
地址:固原市原州区月牙路东海宋家巷M区133-134号
联系方式:13629540866
六、合同主要信息
主要标的名称:台式计算机
规格型号(或服务要求):联想云终端一体机ECC-A30
主要标的数量:120
主要标的单价:4999.00
合同金额:59.988000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订后30日内交货,质保期限一年。
采购方式:
七、合同签订日期:2022-12-07
八、合同公告日期:2022-12-09
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 隆德县职业技术学校教师办公一体机电脑采购项目政府采购合同.pdf隆德县职业技术学校教师办公一体机电脑采购项目政府采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

采购计划编号:2022NCZ(GY)003551合同编号:20221202DD(GY)000002隆德县职业技术学校教师办公一体机电脑采购项目设备政府采购项目采购合同甲方:隆德县职业技术学校乙方:宁夏爱怡星信息科技有限公司2022年_12月隆德县职业技术学校教师办公一体机电脑采购项目采购方(以下简称甲方):隆德县职业技术学校供应商(以下简称乙方):宁夏爱怡星信息科技有限公司在本次隆德县职业技术学校教师办公一体机电脑采购项目的设备政府采购中,以网上直购(电子卖场)的方式确定乙方为本次直购项目采购的供应商。根据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规规定,甲乙双方本着公开、公平、公正和诚信等原则,经友好协商达成以下协议,双方应共同遵守。第一条:采购的设备名称、品牌、技术参数、数量和价格乙方须按投标文件中所投货物品牌、型号、数量、价格等供货(详见中标通知书)。第二条:设备的交货方法、运输方式、到货地点乙方将货物送至甲方指定地点:宁夏固原市隆德县城关镇隆德县职业技术学校,接收单位清点所供货物数量,无误后签接收清单,并签字盖章。第三条:设备的交(提)货期限乙方在合同签订后30日历天内,完成设备供货安装调试培训等工作,并完成初步验收。第四条:设备的价格与货款的结算设备价格与投标文件《投标价格明细表》保持一致,即含税金额小写:599880元,大写:伍拾玖万玖仟捌佰捌拾元,无重大变故货款结算价与合同一致。合同金额包含了乙方完成本项目的所有费用,甲方无需再为本项目支付额外的任何费用。第五条:付款方式与验收1.合同履约保证金:(1)甲乙双方合同签订后,根据招标文件要求,乙方须在5个工作日内缴纳合同金额的5%的履约保证金(支票、本票、汇票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式),即小写:29994元,大写:贰万玖仟玖佰玖拾肆元整(合同后附履约保函)。(2)甲方按期组织货物的验收并自验收合格之日起,在5个工作日内不计利息退还乙方履约保证金。若甲方超期退还,将按银行同期贷款利率计息后本息全额退还给乙方。(3)乙方如存在未履行合同情形的,履约保证金不予退还。2.付款方式:甲方双方合同签订后且收到乙方履约保证金后,甲方向乙方支付合同金额的30%即小写:179964元,大写:壹拾柒万玖仟玖佰陆拾肆元整,作为本项目预付款。甲方验收合格后,向乙方支付合同金额的70%即小写:419916元,大写:肆拾壹万玖仟玖值壹拾陆元整。甲方第一次支付前,乙方一次性开具合同全额合法发票,否则甲方有权拒付款项,并不承担违约责任。3.验收标准:(1)乙方完成货物供货安装、调试、培训后组织初步验收,初步验收合格后,向甲方递交验收申请及竣工资料,甲方审核竣工资料符合标准后,组织专家对该项目进行最终验收。(2)供货要求:所供货物规格、型号、材质、数量等满足或优于投标文件参数要求。(3)装修要求(如有):符合所投功能室装修使用需求,开工前提供装修效果图及工程量清单,甲方选定效果图后乙方按照效果图施工。(4)所供货物的规格、型号、材质、数量等不满足投标文件参数要求,验收不通过,乙方应在30日内无条件更换不满足投标文件参数的货物,完成安装调试等工作后,甲方再次组织专家验收。第六条:质量保证,按投标文件质保期执行(合同后附产品质保期承诺函)第七条:售后服务,按投标文件售后服务执行(合同后附售后服务承诺书)第八条:甲乙双方责任与义务一、甲方的责任与义务1.甲方违反合同规定拒绝接收货物,并造成乙方损失的,应承担乙方因此所受的所有损失。2.甲方未按合同约定支付货款,给乙方造成损失的,应向乙方支付合同金额的10%即59988元,大写:伍万玖仟玖佰捌拾捌元整的赔偿金(如该金额不足以补偿损失的,乙方有权向甲方提出不足部分的赔偿)。3.甲方如错报到货地点或接货人,或对乙方提出错误异议,应承担乙方因此所受的所有损失。4.甲方义务:甲方负责货物的接收,按期组织货物的验收及按合同约定支付货款等工作。二、乙方的责任与义务1.乙方除不可抗拒因素外,不按合同约定期限完成供货安装调试培训等工作,给甲方造成损失的,甲方有权解除合同,并支付甲方合同金额的10%即59988元,大写:伍万玖仟玖佰捌拾捌元整作为赔偿款(如该金额不足以补偿损失的,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿)。乙方须在5个工作日之内退还甲方支付的预付款(合同金额的30%即179964元,大写:壹拾柒万玖任玖佰陆拾肆元整)。2.乙方所供货物的规格、型号、材质、数量等不满足投标文件要求,验收不通过的,乙方应在30日内无条件更换不满足投标文件参数的货物,期间产生的费用由乙方承担。完成安装调试后,甲方再次组织验收,直至所供货物验收合格。若乙方拒绝更换,甲方有权解除合同,期间所造成的损失由乙方承担。3.乙方义务:负责货物的安装调试、培训及售后服务等。第九条:不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗拒的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十条:其他按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金、保管保养费和各种经济损失的,应当在明确责任后10天内,按规定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。但任何一方不得自行扣发货物或扣付货款来充抵。甲乙双方对本合同产品的有关技术资料、数据及本合同成交价格实行共同保密,因泄密造成的损失,则查清缘由后由泄密方承担一切法律后果。本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成的,任何一方均可请业务主管机关调解或者向仲裁委员会仲裁,也可以直接向当地人民法院起诉。本合同自签订之日起生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与合同具有同等效力。本合同正本一式二份,甲乙双方各执一份。合同副本一式三份,分别送财政政府采购管理部门和区、市公共资源交易中心及相关单位。合同由甲乙双方法定代表人或委托代理人签字加盖单位公章后生效。甲方:隆德县职业技术学校乙方:宁夏爱怡星信息科技有限公司(盖章)(盖章)法定代表人或法定代表人或授权代表(必字):张社、授权代表(签字雨SS樊旭签订日期:2022年12月7日签订日期:2022年12月7日开户银行:中国农业银行隆德县支行开户银行:宁夏银行股份有限公司固原分行社会信用统一代码:126422244551307332社会信用统一代码:账号:2942700104002016991640400MA7622FA98账号:36000140200006316地址:宁夏隆德县312国道北行政中心东地址:宁夏固原市原州区月牙路东海宋家巷M区133-134号营业房联系人:张仪社联系人:杜雨雨联系电话:18295562242联系电话:13629540866宁夏政府采购网上直购项目成交确认通知书委托编号:2022NCZ(GY)003551订单编号:20221202DDGY)000002宁夏爱怡星信息科技有限公司:你单位于2022年12月05日参加宁夏政府采购网上直购项目,被确定为成交人。采购人名称隆校隆校联系方式联系方式张俊祺:0954-6014030张俊祺:0954-6014030张俊祺:0954-6014030情况详细清单单位:元1商品台式手机商品台式手机品牌型号及技术指标联想联想云终一体机ECC-A数量120单价1999,00单价1999,00总价599880.00备注合计大写):合计大写):伍拾玖万玖仟佰捌元整599880.00请你单位接到本通知书后尽快与采购单位签订合同区家自治宁夏回族自汽改府采购中心第52年12月86地址:宁夏银川市北京中路49号电话:0951-6891003传真:0951-689103产品质保期承诺函1、我公司投标产品质量保证期为1年。自仪器安装调试验收合格之日起,提供1年免费保修(消耗品除外),在保修期内,所有服务及配件全部免费,并提供终身维护。2、我方承诺提供24小时的响应服务,响应时间在接到用户维修申请后1小时内做出响应,4小时内给出具体解决方案,24小时内派维修人员到达用户现场进行维修服务,如需要更换耗材或者配件的情况7天内完成。3、质保期内,产品发生因用户操作不当或非产品质量原因造成的故障,由采购单位承担。4、质保期内,产品因本身质量问题产生的故障,我方免费进行维修。5、紧急处置预案。a、如果发生紧急情况,我公司将安排固定联系人工程师:第一时间赶赴用户单位,详细了解突发情况的详细经过,并提出解决方案。若无法立即处理问题,将联系设备厂家派遗工程师或电话指导或直接赶赴现场处理,全力确保用户的利益。b、若贵单位因突发情况需要配件或耗材紧急采购,我公司人员将在接到用户通知后,立即联系厂家发货,若厂家距离较近我公司将直接配工作人员到厂家取货,从时效上为客户提供保障。6、终生提供易耗品、零件、备件、附件及软件升级服务。供应商名称(盖章):法定代表人或共授权的代理人(签字):机雨雨日其期:2022年12月7日售后服务承诺书我公司对“隆德县职业技术学校教师办公一体机电脑采购项目”所提供的货物及服务做如下承诺:1、售后服务管理制度(1)售后服务管理目的为规范售后服务工作,满足用户的需求,保证采购单位在使用我单位提供的产品时,能发挥最大的效益,提高采购单位对产品的满意度和信任度,提高产品的市场占有率,我单位特成立售服务部,为客户提供满意的售后服务。(2)售后服务内容①根据合同及技术协议的要求,对保修期内,因产品的制造、装配及材料等质量问题造成各类故障或零件损坏,无偿为用户维修或更换相应零配件;②对合同中要求进行安装调试的,在规定的时间内,组织人员对产品进行安装调试及对用户工作人员进行培训;③定期组织人员对重点销售区域和重点客户进行走访,了解产品的使用情况,征求用户对产品在设计,装配,工艺等方面的意见。(3)售后服务的标准及要求①售后服务人员必须树立用户满意是检验服务工作标准的理念,要竭尽全力为用户服务,绝对不允许顶撞用户和与用户发生口角;②在服务中积极,热情,耐心的解答用户提出的各种问题,传授维修保养常识,用户问题无法解答时,应耐心解释,并及时报告售后服务总部协助解决;③服务人员应举止文明,礼貌待人,主动服务,和用户建立良好的关系;④接到服务信息,应在24小时内答复,需要现场服务的,在客户规定的时间内到达现场,切实实现对客户的承诺;决不允许服务人员向用户索要财务或变相提出无理要求;服务人员对产品发生的故障,要判断准确,及时修复,不允许同一问题重复修理的情况;①服务人员完成工作任务后,要认真仔细填写“售后服务报告单”,必须让用户填写售后服务满意度调查表;⑧对于外调产品或配套件的质量问题,原则上由售后服务总部协调采购部由外协厂家解决;9重大质量问题,反馈公司有关部门予以解决①0建立售后服务来电来函的登记,做好售后服务派遣记录,以及费用等各项报表。2、售后服务保障措施我单位的售后服务宗旨为“用户至上、保障及时、服务热情、工作有效”。公司的售后服务包括五个方面内容:服务响应;维修服务;维护服务;备品备件供应;技术培训。(1)公司指定数名业务、技术知识过硬的员工担任售后服务人员,售后服务人员定期回访,收集、整理客户意见,建立完善售后服务信息系统,发现故障隐患及时排除,出现问题及时解决。客户名称:隆德县职业技术学校电话请求网络请求售后服务部技术支持组维修组相关厂商(2)公司售后服务维修部每周进行一·次例行电话回访,了解设备使用情况等。(3)公司将安排不定期的工程例行巡检、维护以确保产品始终处于最佳状态。公司售后服务部将派遣设备技术支持工程师定期或不定期到用户现场走访,帮助用户进行设备系统状况检测,了解设备的运行情况,听取意见和建议。帮助用户进行预防性的维护。解答用户与产品维护有关的问题,了解用户的服务的满意程度和新的需求。技术支持和服务:1、我方承诺:货物按照合同约定时间内派专人专车送到用户指定地址,我们将安排合格技术人员到现场进行安装、调试及技术服务,并对产品质量全面负责,所发生的费用已包含在合同总价中。我方接受采购单位的监督和管理。我公司承诺及时提供与合同货物的检验、施工、验收、维护等相关的技术指导、技术配合、技术培训等全过程的服务。2、产品按要求送达用户处后,我公司承诺按采购单位要求派专业技术人员到现场进行设备的安装、调试,直至验收合格,正常运行。3、我公司承诺如技术服务人员技术指导错误或疏忽,或由于我公司未按要求派人进行技术服务而造成的损失由我公司负责。有限公科技信息供应商名称(盖章):怡爱法定代表人或其授权的代理人(签:日期:2022年12月7日合同专口