湖州市应用场景拓展建设采购合同公告(湖州市民政局2022)



一、合同编号:11N02564280E2022203

二、合同名称:湖州市身后一件事联办应用场景拓展建设项目的合同
三、项目编号:HZFH2022-135号
四、项目名称:湖州市身后一件事联办应用场景拓展建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):湖州市民政局
地 址:青铜路99号
联系方式:0572-2113360
供应商(乙方):浙江桢数科技有限公司
地 址:浙江省杭州市余杭区五常街道溪沁街10号B座406室
联系方式:19884157200

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:湖州市民政局身后一件事联办应用场景拓展建设项目(身后一件事) 数量:1.00 单价(元):470000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:见采购文件服务要求:见采购文件服务时间:本项目建设开发周期为2个月,自合同签订之日起至2个月内完成数据资源建设、所有软件功能的开发工作、系统服务标准:见采购文件

2.合同金额(元):470000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年12月06日
八、合同公告日期:2022年12月09日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

合同:湖州市身后一件事联办应用场景拓展建设项目(标项2).pdf合同:湖州市身后一件事联办应用场景拓展建设项目(标项2).pdf

合同编号:湖州市身后一件事联办应用场景拓展建设项目标项二合同项目名称:湖州市身后一件事联办应用场景拓展建设项目标项二甲方:湖州市民政局乙方:浙江侦数科技有限公司签订时间:2022年12月签订地点:浙江省湖州市1湖州市身后一件事联办应用场景拓展建设项目标项二合同财政审批编号:湖财采确临【2022】30064号采购文件编号:HZFH2022-135号甲方(采购人):湖州市民政局乙方(成交人):浙江侦数科技有限公司甲、乙双方根据湖州帆华工程管理有限公司关于湖州市身后一件事联办应用场景拓展建设项目标项二竞争性碳商的结果,签署本合同。1.合同项目与内容1.1合同项目:湖州市民政局身后一件事联办应用场景拓展建设项目标项二1.2建设内容:(1)优化组织架构,调整县级、镇级联办层级权限。(2)优化医院内死亡人员联办流程。(3)优化逝者丧情报送流程,新增丧请信息流转、死亡证明出具二次派发、火化预约时间等功能。(4)优化联办部门信息共享和结果办理反馈流程。(5)新增联办业务办理短信提醒、联办信息搜索功能。2.服务时间与服务地点2.1服务时间:建设开发周期为2个月,自合同签订之日起至2个月内完成数据资源建设、所有软件功能的开发工作、系统内部测试、部署、联调等工作。经初验合格后上线试运行,试运行时间为3个月。终验结束后,免费运维3年。2.2服务地点:湖州3.签署合同的要求3.1乙方必须按照碳商文件和询标过程中承诺的条款以及成交通知书中规定的时间、地点与甲方签订合同。3.2所签订的合同内容不得对碳商文件和乙方的碳商文件作实质性修改。3.3甲方不得向供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与乙方私下订立背离合同实质性内容的协议。4.技术规范4.1本合同执行国家及本省、市现行项目实施及验收规范及有关条例、实施办法等。4.2提供和交付的服务技术规范应与碳商文件规定的技术规范相一致。5.知识产权系统建设所涉及的知识产权归甲方所有。乙方保证所提供的服务及货物均不存在知识产权纠纷。乙方应保证甲方在使用3时不受第三方提出侵犯其专利权、商标权等知识产权的诉讼。6.工作考核乙方将按照以下规定的技术服务的内容和要求做好服务工作,甲方将对服务质量按以下方法考核:(1)合同期满后,双方对合同期内服务项目的不合格服务进行确认。(2)不合格服务是指由于乙方原因导致的未达到合同规定质量的服务。(3)所有的不合格服务需由双方以书面形式进行确认:甲乙双方有义务在每次服务结束后在乙方规定的现场服务报告上认真负责的签名并写上意见,所有这些书面报告将作为合同期满后评定服务质量的重要依据。序号服务内容和指标评分方式1故障响应和解决及时率一次不合格扣1分2现场巡检一次不合格扣0.5分3系统与数据更新及时率一次不合格扣1分4现场服务报告一次不合格扣0.2分5其他服务(报告提供等)一次不合格扣0.2分7.网络安全方面内容7.1乙方需完成系统软件国产化改造,并且在甲方提供的信创云环境完成部署和调试工作。7.2系统终验前完成等保证明且出具专业第三方公司的测评报告等相关材料。7.3及时响应配合甲方所有网络安全通报整改。7.4乙方需提供涉及拟建设内容、数据等保密承诺书。8.付款方式根据《保障中小企业款项支付条例》、浙江省财政厅《关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监[2022]3号)要求,制定如下付款方式:本合同项目的技术服务报酬总额为人民币大写:肆拾柒万元,小写:¥470,000.00。合同生效及具备实施条件后7个工作日内支付项目合同金额的47%为预付款:初验合格并上线进入试运行后15日内,甲方向乙方支付合同总价的43%;试运行结束并通过终验后15日内,甲方向乙方支付剩余款项。9.技术服务乙方应负责安排甲方相关人员进行系统等操作、培训等。具体时间及培训内容在碳商时由甲方提出建议。10.售后服务及承诺10.1乙方应明确承诺售后服务各项内容和措施,提供详细的服务地点、联系人、电话等有关资料。10.2售后服务期:终验结束后,免费运维3年。511.履约保证履约保证金:无。12.违约责任12.1甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向供应商偿付合同款项百分之五作为违约金。12.2甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。12.3乙方不按约定提供服务的,每日向甲方支付千分之六违约金。逾期提供服务超过约定日期10个工作日的,甲方可解除本合同。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。12.4如乙方提供的服务或与服务相关的物品存在知识产权纠纷而导致本合同无法继续履行,在甲方发函要求解决相关知识产权问题后7日内仍未解决的,则甲方有权单方终止本合同的履行,并要求乙方承担相应赔偿责任。13.不可抗力事件处理13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关6权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。14.争议解决14.1在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,合同双方应通过友好协商解决,经过协商仍不能解决,双方选择通过提交湖州仲裁委员会仲裁,或直接向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。14.2仲裁费用或诉讼费用应由败诉方负担。14.3在仲裁或诉讼期间,除进行仲裁或诉讼的部分外,本合同其它部分应继续执行。15.转让或分包15.1本合同范围的服务,应由乙方提供,不得转让他人供应;15.2除非得到甲方的书面同意后,乙方可以将其中部分依法分包给他人供应和实施。甲方有绝对权力阻止分包。虽然甲方之前未有阻止分包,甲方仍有权在任何时候拒绝任何分包人,有权要求任何分包人脱离本货物的供应和服务,并不承担任何赔偿责任。15.3本合同全部或部分的分包不能减轻乙方承担的责任,乙方仍须将分包人的任何行动、错误或疏忽当作是自己完成的并负全责;15.4在任何分包合同中,须注明分包人按分包合同的范围履行,在乙方按本合同的履行终止时(不论任何原因),亦同时一并终止;15.5如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。16.验收要求按照采购文件要求、乙方的响应文件(承诺)及签订的合同约定标准进行验收。17.适用法律合同适用法律有《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》和浙江省有关条例等。18.合同生效及其它18.1合同经双方法定代表人或授权代理人签字并加盖单位公章后生效。18.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。18.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。18.4本合同一式六份,其中甲乙双方各执三份。8甲方:湖州市民政局地址:浙江省湖州市金盖山路66号文法定(或授权)代表人:u签字日期202年12月bF乙方:浙江侦数科技有限公司地址:浙江省杭州市余杭区五常街道溪沁街10号B座406室法定(或授权)代表人:签字日期202年12月6日9