成都市医用耗材 妇科专用耗材采购合同公告(成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心2022)
成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心医用耗材采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:N5101172022000284
二、合同名称:医用耗材采购项目
三、项目编号:N5101172022000284
四、项目名称:医用耗材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心
地址:四川省成都市郫都区红光街道徐独路666号
联系方式:13688368030
供应商(乙方):成都天勤医疗器械有限公司
地址:成都市郫都区郫筒街道创智东二路58号1栋16楼10号
联系方式:028-87833066
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
妇科专用耗材
1(批)
¥238,680.00
¥238,680.00
3g等
合同金额: 238,680.00元,大写(人民币):贰拾叁万捌仟陆佰捌拾元整
履约期限:2022年12月09日至2023年12月08日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年12月09日
八、合同公告日期
2022年12月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf合同文件.pdf
医院耗材(妇科)采购合同.pdf医院耗材(妇科)采购合同.pdf
成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心
2022年12月09日
政府采购合同(货物类)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5101172022000284履约地点:甲方指定地点签订地点:郫都区红光街道签订时间:2022年12月09日采购人(甲方):成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心地址:四川省成都市郫都区红光街道徐独路666号供应商(乙方):成都天勤医疗器械有限公司地址:成都市郫都区郫筒街道创智东二路58号1栋16楼10号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及医用耗材采购项目采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息一、标的信息单价(元):238,680.00数量:1.00单位:批,总金额(元):¥238,680.00品目编码品目编码A9999品目名称品目名称其他货物采购标的采购标的妇科专用耗材品牌品牌安尔爽等(名称:卡波姆阴道凝胶(卡波姆阴道填塞凝胶)等)制造商名称制造商名称安尔爽等(名称:卡波姆阴道凝胶(卡波姆阴道填塞凝胶)等)产地产地规格型号规格型号3g等3g等3g等合计金额人民币(大写):贰拾叁万捌仟陆佰捌拾元整,合计金额人民币(大写):贰拾叁万捌仟陆佰捌拾元整((¥238,680.00))二、货物要求二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,3.质量保修范围和保修期:货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4.其他要求;按照双方协商执行三、合同定价方式、付款进度和支付方式三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定单价-第1页-期次期次支付金额(元)支付金额(元)计划支付日期计划支付日期收款人收款人支付说明支付说明1238,680.002023-01-10成都天勤医疗器械有限公司合同签订后,据实结算,按照当月实际收到货物数量进行支付。采购人每次付款前,中标人应提供同等金额发票,采购人在收到发票后,支付发票总金额的100%。四、交货时间、地点和方式四、交货时间、地点和方式按照甲方要求执行五、履约保证金五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法六、验收标准和方法按照招标及投标文件执行七、甲方的权利和义务七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方要求退换货或者赔偿损失。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任九、违约责任1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的0.3‰作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。十、不可抗事件处理十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后2天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式十一、解决合同纠纷的方式1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。-第2页-十二、合同生效及其他十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:成都市郫都区红光街道社区卫生服务中心(盖章)法定(授权)代表人:李学胜地址:四川省成都市郫都区红光街道徐独路666号开户银行:中国银行股份有限公司郫都红光支行账号:115851525689签订日期:2022年12月09日乙方:成都天勤医疗器械有限公司(盖章)法定(授权)代表人:刘兴俊地址:成都市郫都区郫筒街道创智东二路58号1栋16楼10号开户银行:中国农业银行股份有限公司郫县城关支行账号:22857801040006293签订日期:2022年12月09日-第3页-政府采购合同签订地点:郸都区红光街道签订时间:2022年12月9日采购人(甲方):成都市郸都区红光街道社区卫生服务中心供应商(乙方):成都天勤医疗器械有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及成都市郫都区红光街道卫生院医用耗材采购项目(项目编号:N5101172022000284)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款合同货物规格型号单位数量单价(元)总价(元)交货期3g盒270047126900根据院方要求24mm套6019611760根据院方要求22mm套401967840根据院方要求M-32支30651950根据院方要求28mm支13034544850根据院方要求26mm个12034541400根据院方要求货物品名卡波姆阴道填塞凝胶宫腔型宫内节育器宫腔型宫内节育器MCu功能性宫内节育器Ycu含引哚美辛记忆合金宫内节育器Ycu含引哚美辛记忆合金宫内节育器二、合同总价合同总价暂定为人民币大写:贰拾叁万肆仟柒佰元整,即RMB¥234700元;最终以实际配送金额为准,但不能超过中标金额。该合同单价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同单价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)国家医疗器械产品质量标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后,根据甲方要求按时把货物送到指定地点。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(2)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;6、其他未尽事宜应严格按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采(2015)32号)的要求进行。五、付款方式1、按月据实结算(每月供货量经双方确认)并开具完整有效的票据后3个月内银行转账付款。六、售后服务1、如医用耗材出现质量问题,乙方将尽快安排更换货物。如果是甲方保存不当造成的质量问题,乙方不负责。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1、甲方违约责任1022015(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之3的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之3/天的违约金;逾期付款超过90天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在甲方指定时间内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之3的赔偿金给甲方。(2)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。(3)如乙方超过甲方指定时间供货的,每延迟一天乙方承担违约金本次货物总金额的3%/天,如超过合同期逾期超过15天的,甲方有权解除合同。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式五份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、采购代理机构各一份。0542152道社区7TiEr单位公章盖单位公章)甲方:乙方:法定代(授权代表厂法定代表人(授权代表)电话:电话子12月9日日签约日期202年签约日期:2022年12月9城天