高标准农田改造提升建设采购合同公告(长兴县夹浦镇人民政府2022)



一、合同编号:11N00257178X20227603

二、合同名称:2023年长兴县夹浦镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目的合同
三、项目编号:HZXX-2022-096
四、项目名称:2023年长兴县夹浦镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):长兴县夹浦镇人民政府
地 址:长兴县夹浦镇新街
联系方式:15868211672
供应商(乙方):浙江湖州宏盈建设工程有限公司
地 址:浙江省湖州市长兴县林城镇工业集中区
联系方式:15268216565

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2023年长兴县夹浦镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 数量:1.00 单价(元):2813308.00 规格型号(或服务要求):施工范围:建设内容为:①新(拆)建泵站4座;维修改造泵站4座,更换水泵、电机等机电设备;②渠道工程总长11.106km,其中新建灌溉渠道7.692km,新建排灌渠道2.181km,新建排渠1.086km;灌溉渠道清理维修0.147km。新建穿路涵管30座,新建分水窨井29座,新建下田坎43个,新建放水口302个。新建田间道路总长5.186km,均为机耕路等,具体详见竞争性磋商文件及所附工程量清单及设计施工图施工工期:120日历天项目经理:徐标执业证书信息:浙233181800183

2.合同金额(元):2813308.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年12月08日
八、合同公告日期:2022年12月09日
九、其他补充事宜:/

湖州星兴工程咨询有限公司

附件信息:MX-3148NC_20010209_080522.pdf