标线施划工程 交通采购合同公告(永济市公安局交通管理大队2022)
一、合同编号:11NE2974026620221601
二、合同名称:永济市2022年城区交通标线施划工程的合同
三、项目编号:1408812022BCS00108
四、项目名称:永济市2022年城区交通标线施划工程
五、合同主体
采购人(甲方):永济市公安局交通管理大队
地 址:永济市河东大道南43号
联系方式:0359-8209018
供应商(乙方):太原市锐光交通安全设施有限公司
地 址:山西省太原市小店区
联系方式:13546475230
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:永济市 2022 年城区交通标线施划工程 数量:999.00 单价(元):1655800.00
规格型号(或服务要求):施工范围:主要包括 G521 国道、富强街、银杏街、市府街、迎新街、滨河路、涑水街、振兴街、电机医院北侧、东外环路、东环路、东丰路、迎宾路、舜都大道、康乐路、西厢路、御苑路、河东大道、黄河大道及虞乡、韩阳、蒲州、卿头红绿灯路口等;内容包括标线、斑马线、导向箭头、导流线、停车标线、禁止停车标线、人行横道预告标示、停车泊位及内置箭头及文字图案等。施工工期:80 日历天项目经理:凌晓强执业证书信息:公路工程贰级注册建造师 晋214121329361
2.合同金额(元):1655800.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年08月11日
八、合同公告日期:2022年12月12日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
永济市2022年城区交通标线施划工程的合同(11NE2974026620221601).pdf永济市2022年城区交通标线施划工程的合同(11NE2974026620221601).pdf
永济市公安局交通管理大队2022年城区交通标线施划工程合同文件2022年8月11日永济市公安局交通管理大队2022年城区交通标线施划工程施工合同采购人(甲方):永济市公安局交通管理大队(全称)成交人(乙方):太原市锐光交通安全设施有限公司(全称)根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本工程施工事项协商一致,订立本合同:、工程概况1、工程名称:2022年城区交通标线施划工程2、工程地点:永济市城区3、工程面积:拟施划冷漆及热熔漆97725.06m²,第一次完成施划5903773m²²第二次完成施划38687333m合同价款(人民币大写)壹佰陆拾伍万伍仟捌佰元整1655800元)此价格为中标价,最终结算以第三方审计结果为准。4、工程承包范围:包工包料二、施工工期1、根据甲方要求期限进行施工:(1)总工期为80天,分两次施工,第一次40天,第二次40天。2、如遇下列情况,顺延工期,顺延期限应由双方及时协商。(1)由于不可抗力的灾害,而被迫停工者。(2)由甲方变更计划或变更施工图,而不能继续施工者。三、工程质量标准和要求标线材料应符合《路面标线涂料》(JTT280-2004)的规定,施工前提供原材料检测报告。标线质量要求符合《道路交通标线质量要求和检测方法》(GB/T16311)、《道路交通标志和标线》(GB5768-2009)标准规定。四、工程内容乙方按照《城市道路交通标志和标线设置规范》(GB51038-2015)、《道路交通标志和标线》(GB5768-2009)的要求设计规划,对城区的交通标线进行设计、组织施划。五、乙方向甲方承诺按照合同约定施工、竣工,并在质量保修期内承担工程质量维护责任。1、乙方在施工期间应严格遵守安全施工、防火等规范和制度,杜绝发生一切安全事故,如发生意外,乙方承担施工中造成的事故全部责任和费用:2、乙方应做好现场操作规范、自身防护和垃圾清理等工作。六,付款方式:按进度付款。乙方按照合同约定期限完成第一次施划,经甲方验收合格后,甲方按照乙方第一次施划工程量的工程款70%支付:乙方按照合同约定的期限完成第二次施划,全部工程结束后,经甲方验收合格,乙方全2部工程施工结算书经第三方造价审核报告出来之日起60日,甲方按照乙方实际完成工程量的工程款95%支付未支付工程款:质保金5%在质保期满后付清。七质保期限工程质保期为冷漆6个月,热熔12个月,自工程验收合格交付甲方之日起计算。质保期内,如出现质量问题,乙方应按照甲方要求负责返修直到再次验收合格;如属于大面积返修,再次验收合格后工程质保期重新计算。质保期内,工程发生质量问题,乙方应在接到甲方通知后24小时内到现场进行维修,否则甲方有权扣收质保金,并自行维修处理,相关费用由乙方承担。八、双方责任1、本合同一经签订,具有法律效力,双方应严格遵守,任何一方不得擅自毁约或解除合同,否则应向对方支付合同总额2%的违约金。2、甲方协助乙方处理并协调施工范围内的相关事宜。3、乙方要严格依照合同约定施工,积极配合甲方工作需求安排施工进度,对无正当理由不配合甲方工作安排的,甲方有权约谈乙方工程负责人:造成后果的,甲方有权终止合同,造成的损失由乙方负责。九、本合同一式四份,甲、乙双方各两份,盖章有效,自双方签字之日起执行,完成工程总量后,合同自行终止十、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下,协商解决,协商结果以“纪要’形式作为合同附件与合同具有同等法律效力。如有争议,在甲方所在地人民法院提起诉讼。交通营安局甲方乙方:(公羊组织机构代码:9140101323798621开户银行:交通银行股份有社会司大原高新支行账号:1460068401817002912法定代表人法定代表人或其委托代理人:尚农素或其委托代理人:凌晓强(签字)(签字)地址:大原市小店洋学东行地址:电话:电话:0351-728552日期:2022.8.1日其期:2022.8.1)