市场监管行政执法制式服装和标志采购合同公告(孝义市市场监督管理局2022)
一、合同编号:11N11111111120221801
二、合同名称:孝义市市场监管行政执法制式服装和标志采购
三、项目编号:14118122017Y200000008
四、项目名称:市场监管部门制式服装和标志管理工作经费
五、合同主体
采购人(甲方):孝义市市场监督管理局
地 址:孝义市府前街425号
联系方式:13453893240
供应商(乙方):际华三五四三针织服饰有限公司
地 址:河北省保定市涿州市
联系方式:0312-3688888
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:孝义市市场监管行政执法制式服装和标志采购 数量:1.00 单价(元):47396.70
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):47396.70
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:其他-其他
七、合同签订日期:2022年03月30日
八、合同公告日期:2022年12月12日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
帽标志领带合同.pdf帽标志领带合同.pdf
采购合同编号:117雷方:孝义市市场监督管理局供方:际华三五四三针织服饰有限公司供方在山西省省级集中采购机构组织的(项目名称:山西省2021年全省综合行政执法制式服装和标志采购、项目编号:晋政采[2021-02581J93-A98项目中成交,经双方协商一致,签订本合同。一、货物条款供方向需方提供以下货物:序号123456789货物名称大糖(男1)卷槐帽(女1)大楼凉帽(男1)卷棉凉帽(女1)布面栽绒防寒帽(温区每人1)皮面直毛皮防寒帽(寒区每人1)大帽微(男2、女1)小帽(女1)臂章(每人2副)单位顶顶顶顶顶项单价40.5640.5636.6636.6646.02148.987.027.023.51数量1187711877195031377390金额(元)4786.083123、124326.882822.828973.900.002197.26540.541368.90101121314151617硬扇章(每人2副)软肩章(每人2副)套式肩章(每人2副)硬胸微(每人2枚)软胸微(每人2枚)硬胸号(每人2枚)软胸号(每人2枚)领带(每人1条)合计金额副副副枚枚条14.046.094.296.242.346.241.9516.383903903903903903903901955475.602375.101673.102433.60912.602433.60760.503194.1047396.70扫描全能王创建供方按男118人,女77人,共195人配发标准备货,执法证号、帽号由需方提供二、合同总金额:人民币(大写):肆万柒仟叁佰玖拾陆元柒角整(小写):¥47396.70合同总金额包含包装、仓储、运输、装卸、税费、保险费、供方应当提供的伴随服务/售后服务费用以及验收合格之前与质保期内备品备件发生的所有费用。此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,除此之外需方不再因本合同向供应商支付任何费用。三、合同资金支付合同签订后开具发票,需方向供方支付合同总金额的100%即人民币47396.70元。四、质量保修范围、保修期和售后服务质量保修范围:按照投标文件执行保修期:按照投标文件执行售后服务内容:按照投标文件执行。际华三五四三服务人员联系方式:刘洋13731285299五、采购标的履行时间、地点和方式1.履行时间:按照各地量体情况统筹安排,2022年6月30日前完成此次生产任务。扫描全能王创建2.履行地点和方式履行地点:需方指定地点。履行方式:物流或汽运。六、货物质量标准1.产品合格证上明示的产品质量标准:国家标准、行业标准、企业标准:2.《生态环境保护综合行政执法制式服装和标志技术规范(试行)(修订版I)》及《综合行政执法制式服装和标志式样》有关标准;3.供应商投标提供的样品。七、履约验收方案、交付标准和方法1.面辅材料,缝制工艺按照《生态环境保护综合执行政执法制式服装和标志技术规范(试行)(修订版》方案执行,尺寸,号型根据行业实际着装要求做适当修改与调整。检测费用由供方承担2.交付标准:外观包装完好无损、数量规格符合合同约定、质量符合合同约定质量标准:3.交付方法:供方运输至需方指定地点,完成验收,签署验收书。八、风险转移本合同项下货物毁损、灭失风险自验收合格交付需方之日转移至需方。九、风险管控措施:1.供方提供样品进行质量把控扫描全能王创建2.付款进度安排上主要付款比例在货物验收合格后支付;3.委托第三方机构进行抽样检验货物质量:4严格约定违约责任。十、需方责任1.及时办理付款手续。不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。2.负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。3.对合同条款及价格负有保密义务。十一、供方责任1.保证所供货物均为标书承诺的,符合国家、行业、企业相关质量检测标准、《生态环境保护综合行政执法制式服装和标志技术规范(试行)(修订版)I》及样品,具有该产品的出厂标准。2.保证售后服务,严格依据响应文件及相关承诺,进行保修、维护等服务。3.合同签订后7日内,安排专业技术人员至需方指定地点进行量体裁衣。十二、违约责任1.供方所交的货物品种、型号、规格不符合合同约定标准,需方有权拒收,供方除无条件更换符合合同约定标2扫描全能王创建准货物外,向需方支付合同金额总额10%的违约金。如果供方交付的货物存在质量问题,需方有权单方解除合同并要求供方支付合同总金额30%的违约金。2.供方逾期交付货物时,每逾期一天,按合同总金额的0.3%交付违约金。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否解除合同。需方选择单方解除合同的,因此产生的一切经济损失(含诉讼费、差旅费和律师费等)由供方承担,且需方有权要求供方承担合同金额20%的违约金。3.因需方错告或变更到货地点而给供方造成的损失,由需方负担。十三、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由:在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,根据情况可部分或全部免子承担违约责任。十四、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,双方均可向需方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。十五、合同生效及其他1.合同由供、需双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。扫描全能王创建2.本合同一式四份,供方二份,需方二份,扫描件具有同等效力。3.合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和碳商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式供需双方签字盖章确认,作为合同附件,与合同具有同等效力。需方供方雷方(章):孝义市市场监督管理局供方(章):际华三五四三针织服饰有限公司址:河北省涿州市范阳中路239号地址:单位负责人法定代表人人刘长城委托代理入,之降委托代理大厂电话:电话:0312-3688999传0312-36889传开户银行中国工商银行股份有限公司深州支行开户银据山号:号:0409020009221036521税号:91130681700990412A税号:请录入税号邮政编码:072750部政编码:日期:2022年3月30日扫描全能王创建