黑龙江省水利影像资料整理完善 其他专业技术服务采购合同公告(黑龙江省水利综合事业中心2022)



黑龙江省水利综合事业中心水利影像资料整理完善政府采购合同公告

一、合同编号:[230001]XZDCG[CS]20220005

二、合同名称:水利影像资料整理完善

三、项目编号:[230001]XZDCG[CS]20220005

四、项目名称:水利影像资料整理完善

五、合同主体

采购人(甲方):黑龙江省水利综合事业中心
地址:哈尔滨市南岗区文中街4号
联系方式:82620260
供应商(乙方):哈尔滨国元文化传播有限公司
地址:哈尔滨市香坊区哈平路121号
联系方式:15046677968

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
水利影像资料整理完善
1(项)
¥48,000.00
¥48,000.00


合同金额: 48,000.00元,大写(人民币):肆万捌仟元整
履约期限:2022年12月06日至2022年12月30日
履约地点:哈尔滨市南岗区文中街4号
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年12月06日

八、合同公告日期

2022年12月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
新建 DOCX 文档.pdf新建 DOCX 文档.pdf
黑龙江省水利综合事业中心
2022年12月12日

政府采购合同(服务类)采购单位(甲方):黑龙江省水利综合事业中心采购计划号:招标编号:12300017×2D9TLS]20220005供应商(乙方):哈尔滨国元文化传播有限公司1签订地点:2称滨市文中街4号签订时间:2022、125根据《中华人民共和国政府民法典》《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供货商承诺,甲乙双方签订本合同。中标(成交)明细:品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量位总价(元)其他专业技术服务水利影像资料整理完善完成水利影像资料整理完善符合行业标准及法规政策要求完全响应并满足招标文件要求完成水利影像资料整理完善合同签订后30个日历日内交货符合行业标准及法规政策要求完全响应并满足招标文件要求完成水利影像资料整理完善18,000.001.000048,000.00第一条付款方式和期限1.合同款总额为人民币:肆万捌任元整(小写:48000元)合同款包含:视频素材采集提供及视频合成制作。2.合作周期:签订之日起至2022年12月30日止3.付款方式:合同约定项目交付后,经甲方验收合格,甲方在收到乙方提供的相应金额发票,并经审核后支付全部款项。第二条合同组成文件及优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:1.补充协议。2.合同书。3.合同附件。第三条项目名称、地点1.项目名称:水利影像资料整理完善。2.项目地点:哈尔滨市第四条履约保证金无。第五条服务期及质量保证1.服务期:项目成品文件需在2021年12月30日前交付并完成验收2.乙方根据甲方提出的采购需求进行包括(不限于)以下工作:1视频处理:一、整理内容为资料库范围内全部数字视频类文件(约200条);分辨率:标清:720×576高清:不低于1920×1080;三、视频编码格式:H.264或MPEG-2IBP;四、整理方式:对内容进行检验,对需保留的文件进行优化及修复,对无效的文件或内容进行删减。五、验收标准:被抽检的视频文件的数量总和不应低于该批次对应文件的5%。被抽检的视频文件需保留原始清晰度及原始声音并能完整播放。2)图片修正:一、整理内容为资料库范围内全部数字图片类文件(约5000张)。二图像分辨率:标准值300ppi不低于72ppi;三、图片保存格式:JPG或PNG不低于24位;四、整理方式:对文件进行检验,对需保留的文件进行优化及修复,对无效的文件进行删减。五、验收标准:被抽检的图片文件的数量总和不应低于该批次对应文件的10%。被抽检的图片文件需保留原始清晰度并美观工整。3)PPT转制:一、整理内容为资料库范围内全部PPT演示类文件(约100组)。二、分辨率:不低于1080i;三、视频保存格式:MP4或MPG;四、整理方式:对文件进行检验,对需保留的文件及内容进行优化(原始文件为4:3的需按16:9重新排版),对无效的文件及内容进行删减。五、验收标准:被抽检的PPT转制视频文件的数量总和不应低于该批次对应文件的10%。被抽检的视频文件需保留原始动画效果且无变形。3.乙方根据双方约定,完成所需内容制作并由甲方进行验收,乙方需保障甲方在使用过程中所交付文件无任何质量问题301第六条违约责任甲乙双方应全面、实际履行本合同,不履行或不完全履行合同约定的,任何一方有权要求对方承担维续履行、赔偿损失和/或支付违约金等违约责任。第七条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第八条争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向单位所属地仲裁委员会申请仲裁第九条合同效力及其他21.本合同自甲、乙双方法定代表人或其委托的代理人签字、单位盖章后生效。2.未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。本合同的补充协议、双方认可的来往邮件、传真、电报、会议纪录、纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等的法律效力3.本合同一式三份,甲方执二份,乙方执一份(可按需增减)具有同等法律效力鹏孙甲方:乙方:哈尔滨国元文化传播有限公司(蓝章)(盖章)中心地址:哈尔滨市南岗区文中街4号地址:哈尔滨市香坊区哈平路121号电话:0451-82620260电话:15046677968开户银行:黑龙江省建设银行营业部开户银行:农业银行哈尔滨南岗支行账号:23050186885108000164账号:08046201040032856统一社会信用代码:112300000016975404统一社会信用代码:91230110MABTHY4R5Q签订日期:2022年12月6日