宁夏激光打印机采购合同公告(宁夏社会科学院2022)



一、合同编号: 20221116HT000013
二、合同名称: 宁夏社会科学院合同
三、项目编号:
四、项目名称: 宁夏社会科学院采购打印机设备
五、合同主体
采购人(甲方): 宁夏社会科学院本级
地 址: 宁夏银川市西夏区景庄巷134号
联系方式:0951-2077810
供应商(乙方):宁夏天利荣商贸有限公司
地 址:宁夏银川市兴庆区文化东街13号楼10号营业房
联系方式:15226279199
六、合同主要信息
主要标的名称:激光打印机
规格型号(或服务要求):方正3120 惠普108W
主要标的数量:2
主要标的单价:7299
合同金额: 2.419800万元
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2022-11-10
八、合同公告日期: 2022-12-12
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:



附件:

宁夏社会科学院合同.pdf

宁夏社会科学院合同.pdf
宁夏社会科学院合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宁夏社会科学院夏学合同书供货商:宁夏天利荣商贸有限公司采购供货合同甲乙双方根据2022年09月27日宁夏社会科学院(编号:20220926DD000006)招标结果及询价文件要求和投标文件的承诺,经协商一致,订立以下合同:第一条项目的名称、所包含的货物清单、单价、总价1.项目名称:宁夏社会科学院采购打印机设备2.货物清单:序号商品名称品牌型号数量单价合计1激光打印机惠普HPLaser108w8120096002激光打印机方正31202729914598合计:贰万肆仟壹佰玖拾捌元整¥24198.00合计:贰万肆仟壹佰玖拾捌元整¥24198.00合计:贰万肆仟壹佰玖拾捌元整¥24198.00合计:贰万肆仟壹佰玖拾捌元整¥24198.00合计:贰万肆仟壹佰玖拾捌元整¥24198.00合计:贰万肆仟壹佰玖拾捌元整¥24198.00合同价格为包括所有货款、运输费、税费、安装费以及质量保证期内的维护费等费用在内的招标人指定交付地点全包价,甲方不再另付任何费用。第二条货物的质量要求、售后服务、培训费用及损害赔偿1.乙方须按询价文件和乙方投标文件技术标准向甲方提供合格的货物及服务。如乙方不按招投标文件和本合同向甲方提供合格的货物及服务,导致甲方损失,乙方须予以赔偿。2.乙方所供货物在质量保证期内提供包修服务并提供终生售后服务。质量保证期:自验收合格之日起1年。第三条交货和验收:合同签订后5日内第四条结算方式:合同签订验收合格一次性付清全款付款名称:宁夏天利荣商贸有限公司开户行账号:宁夏银行股份有限公司鼓楼支行40000140200007871第五条对产品异议的确认时间和处理办法1.甲方在验收中,如果发现货物的品种、规格型号、数量和质量不合规定,应妥为保管,并在3日内向乙方提出异议;甲方急于通知或者自货物收到之日起起7日内未通知乙方的,视为货物已经验收,但该验收不免除乙方的质量保障责任。2.乙方在接到甲方书面异议后,应在7日内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。第六条甲方的违约责任1.甲方逾期付款的,每日须向乙方偿付合同总价千分之五的违约金,并承担乙方因此所受的损失费用。2.甲方违反合同规定拒绝接受货物和服务的,须承担由此对乙方造成的损失。第七条乙方的违约责任1.乙方不能在合同约定期限内交货的,甲方有权没收乙方的全部履约保证金。2.乙方所交货物品种、数量、规格型号、质量不符合合同规定的,由乙方负责包换、包退或包修,并承担调换或退货而支付的实际费用。3.乙方逾期交货的,每日须向甲方偿付合同总价千分之五的违约金,并承担甲方因此所受的损失费用。4.乙方如违反任何一条合同义务,甲方有权解除合同。乙方除需赔偿给甲方造成的损失外,还应当按照合同总价款的20%向甲方支付违约金第八条不可抗力1.不可抗力系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。受阻一方应在不可抗力事故发生后尽快用电报、传真或电传通知对方,并于事故发生后_日内将有关权威机构出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。2.签约双方任一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事故的影响而不能执行合同时,经确认和双方协商后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第九条争议的解决1.因货物的质量问题发生争议,由法律及有关规章规定的技术部门进行质量鉴定,双方无条件服从该鉴定的结论。2.合同实施或与合同有关的一切争议应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始后日内还不能解决,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十条监督和管理1.合同订立后,应将合同中的一份交宁夏政府采购中心备案;双方经协商一致,需变更合同实质性条款或订立补充合同的,送宁夏政府采购中心备案。2.甲乙双方均应自觉配合宁夏政府采购中心对合同履行情况的监督检查,如实反映情况,提供有关资料,否则,将对有关单位、当事人按照有关规定予以处罚。3.宁夏政府采购中心对合同具有监督管理权限。第十一条无效合同甲乙双方如因违反国家法律、法规和有关政府采购规定,被宣告合同无效的,责任由过错方承担。第十二条附则本合同经甲乙双方签字盖章后生效。本合同正本一式三份,甲方一份,乙方二份。甲方:宁夏社会科学院乙方:宁夏天利荣商贸有限公司法定代表人(签字):法定代表人签字地址:地址:银川市文化东街261号电话:电话:0951-6032778日期:2211.10日期:2022111010