扶贫碘盐采购合同公告(康乐县人民政府地方病防治领导小组办公室2022)



康乐县人民政府地方病防治领导小组办公室康乐县2022年扶贫碘盐项目

合同编号:LXZC11820220660

合同基本情况

项目编号:
LXZC11820220660
项目名称:
康乐县2022年扶贫碘盐项目

采购人:
康乐县人民政府地方病防治领导小组办公室
代理机构:
甘肃方普达项目管理咨询有限公司

公告时间:
2022-12-06
供应商:
湖北省久大品种盐有限责任公司甘肃分公司

行业:
盐加工
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2022-12-06
合同总金额:
94.6(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件
点击下载合同附件

[]
[]

康乐县2022年扶贫碘盐项目购销合同合同编号:LXZC11820220660需方:康乐县人民政府地方病防治领导小组办公室供方:湖北省久大品种盐有限责任公司甘肃分公司2022年12月6日康乐县2022年扶贫碘盐项目购销合同根据“康乐县2022年扶贫碘盐项目【招标文件编号:LXZC11820220660】的招标结果,康乐县人民政府地方病防治领导小组办公室(以下简称需方)与湖北省久大品种盐有限责任公司甘肃分公司(以下简称供方)签订本合同。、合同编号:LXZC11820220660二、签订地点:康乐县人民政府地方病防治领导小组办公室三、草拟时间:2022年12月6日四、合同内容:根据《中华人民共和国民法典》及【招标文件编号:LXZC11820220660】投标文件的规定,供需双方协商一致,签订本合同。1、货物品名、生产厂商、规格、数量等信息详见供货一览表。2、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。五、投标文件,招标文件,成交结果表,合同所附供货一览表均为本合同不可分割的一部分。如果供货一览表的内容与投标文件和成交结果表不一致时,以投标文件和成交结果表为准。六、合同金额:玖拾肆万陆任元整(¥946000.00元)七、一般条款:1、供方所提供的货物符合国家现行有效标准,并为正规制造厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由供方负责。2、供方承担交货前的一切责任和费用。3、需方在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由供方负责。4、付款方式:1)本项目不付预付款。2)卖方按合同规定将所有产品免费配送到买方指定的乡、镇、村后,经买方(使用单位)验收合格后,凭验收合格证明及按合同总价开具的发票,由采购人支付全部合同货款。5、供需双方签订的合同,应在政府采购监管部门的监督下认真履行。6、违约责任:供方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给需方带来的损失由供方负责。27、质量验收:(1)到货后需方组织专人进行验收,验收合格后在验收单上签署“验收合格”字样,逾期验收视为验收合格。(2)需方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知供方,供方应在接到通知后三天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由供方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。(3)供方中标后货物调整的数量必须控制在10%以内,如不符合要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。八、供货期、交货地点和验收单位:1、供货期:自合同签订之日起10日内交付、配送验收合格2、交货地点:采购人指定的交货地点3、验收单位:康乐县人民政府地方病防治领导小组办公室九、经济责任:(一)供方责任(1)供方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,需方有权拒收不符合质量要求的全部或部分货物,供方须向需方支付拒收货物价款总额10%的违约金。(2)货物质量不符合合同规定时,需方同意利用的按质论价,不能利用的,供方负责包退包换。由于上述原因导致延误服务期的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5%向需方偿付违约金。(3)供方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,供方必须向需方支付逾期交货部分货物总额5%的违约金。逾期交货超过30日,需方有权解除合同,履约保证金不予退还。(4)供方提供的不符合质量要求的(尺寸大小负责包换,不视为质量问题)货物超过本合同总量的10%时,视为整批货物不合格。(二)、需方责任需方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向供方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。m十、合同解释:如合同条文存在歧义,《民法典》又无明文规定,依照交易习惯和采购当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安全和社会的公序良俗。十一、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国民法典》有关规定解决。十二、其它未尽事宜由供需双方协商约定。十三、本合同一式肆份,经供需双方签字盖章后生效,需方壹份,供方壹份,康乐县财政局采购办备案壹份,甘肃方普达项目管理咨询有限公司采购代理机构备案壹份,均具有同等法律效力。此页无正文供方:(章)湖北省久大品种盐有限责任公司甘肃分公司,地址:甘肃省临夏州临夏市南龙镇杂丁家(新寺边)电话:18093025566邮编:731100需方:(章)康乐县人民政府地方病防治领导小组办公室地址:康乐县卫生综合服务中心电话:18909307008邮编:731500法定代表人:经办人龙签字日期:2022./2.6法定代表人:经办人:签字日期:2222、12:6丽丽责仕公司7代理机构:甘肃方普达项目管理咨询有限公司负责人:签字日期:20)25投标报价表项目名称:康乐县2022年扶贫碘盐项且项目编号:LXZC11820220660序号货物名称品牌规格型号生产厂家数量单价(元)总价(元)注备加碘食用盐鄂盐膏都精质盐500g/包湖北省久大品种盐有限责任公司550吨1720946000投标总价合计投标总价合计(大写):玖拾肆万陆仟元整(小写):¥946000.00元投标单位:湖北省久大品种盐有限责任公司甘肃分公司投标日期:2022年11月28日