高标准农田建设 高标准农田改造提升采购合同公告(儋州市农业农村综合服务中心2022)
关于公开选取2022年庙陀田洋等4个高标准农田建设项目初步验收公司的公告
标题:关于公开选取2022年庙陀田洋等4个高标准农田建设项目初步验收公司的公告
索引号:68725389-8/2022-00493
分 类:农业、林业、水利、气象
发文机关:儋州市农业农村局
成文日期:2022年12月12日
文 号:无
发布日期:2022年12月12日
时效性:
现就2022年庙陀田洋等4个高标准农田建设项目公开选取初步验收公司,欢迎符合条件的初步验收单位前来投标。
一、业主单位:儋州市农业农村综合服务中心
二、项目名称:2022年王五镇山营田洋二片区高标准农田建设项目;2022年文柏田洋等高标准农田建设项目;2022年庙陀等田洋高标准农田建设项目;2022年黄江洋高标准农田改造提升项目。
三、4个项目合同金额约:8232万元
四、招标范围:选取1家初步验收公司
五、资格要求
(一)在中华人民共和国注册的,具有独立法人资格企事业单位;
(二)具备初步验收服务专业技术人员及人数;
(三)信誉良好,遵守行业规范,必须为未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人(提供“信用中国"网站查询截图)。
六、报名提供资料(提供复印件一份并盖单位公章)
(一)营业执照副本复印件、组织机构代码证、税务登记证复印件或“一照三号”或“一照一码”营业执照副本复印件;
(二)法人证明及委托书;
(三)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供声明函,并加盖公章)
(四)提供“信用中国”网站查询结果;
(五)提供折扣报价函一份。
七、报名时间及地址
(一)报名时间:2022年12月12日至2022年12月14日(上午8:00—12:00,下午14:30—17:30)
(二)报名地点:儋州市中兴大街农林科学院7楼(儋州市农业农村综合服务中心)
八、发布公告的媒介:儋州市人民政府网
九、选择办法:
(一)由业主单位从报名单位中选取1家为4个项目中标候选单位。
(二)中标候选单位将在儋州市人民政府网上公示,经公示无异议后,确定为本项目中标单位。
注:以上材料均提供复印件。报名单位应按上述顺序装订成册加盖公章,以纸质密闭信封送达我中心。报名单位须对提供的材料真实性负责,若有隐瞒或弄虚作假行为的,一经发现将被取消候选资格。
联系人: 王工 联系电话:0898-23833779
儋州市农业农村综合服务中心
2022年12月12日