成都市物业采购合同公告(成都市新都区人民政府三河街道办事处2022)
成都市新都区人民政府三河街道办事处成都市新都区人民政府三河街道办事处毗河苑BC区、二台子ACD区物业采购项目合同书政府采购合同公告
一、合同编号:2022-12-2
二、合同名称:成都市新都区人民政府三河街道办事处毗河苑BC区、二台子ACD区物业采购项目合同书
三、项目编号:51011422210200003878[2022]00778
四、项目名称:成都市新都区人民政府三河街道办事处毗河苑BC区、二台子ACD区物业采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市新都区人民政府三河街道办事处
地址:成都市新都区三河大道23号
联系方式:028-83908903
供应商(乙方):成都市安和物业服务有限责任公司
地址:四川省成都市新都区成都市新都区三河街道
联系方式:13980728720
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
物业管理服务
1(项)
¥2,217,096.00
¥2,217,096.00
合同金额: 2,217,096.00元,大写(人民币):贰佰贰拾壹万柒仟零玖拾陆元整
履约期限:2023年01月12日至2024年01月11日
履约地点:新都区三河街道
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年12月12日
八、合同公告日期
2022年12月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
毗河苑BC区、二台子ACD区物业管理服务采购项目合同.pdf毗河苑BC区、二台子ACD区物业管理服务采购项目合同.pdf
成都市新都区人民政府三河街道办事处
2022年12月12日
成都市新都区人民政府三河街道办事处比河苑BC区、二台子ACD区物业管理服务采购项目三河街道合同管理编号专用章经办人32编号2022-12-2合同书二0二三年一月第1页共10页合同书合同编号:签订地点:签订时间:采购人(甲方):成都市新都区人民政府三河街道办事处供应商(乙方):成都市安和物业服务有限责任公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《物业管理条例》与省、市、区物业管理相关法律法规,以及成都市新都区人民政府三河街道办事处比河苑BC区、二台子ACD区物业管理服务采购项目(招标编号:新都区政采招(2020)031号)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况二台子A区多层住宅面积80310平方米,二台子CD区多层住宅面积71397平方米,比河苑B区多层住宅面积104485.98平方米,比河C区多层住宅面积51670平方米。第二条合同期限服务期限三年,合同一年一签。从2023年1月12日至2024年1月11日止。第三条服务内容及要求一、服务内容:(一)物业管理区域内物业共用部分、共用设施等管理及维修维护;(二)物业管理区域内公共秩序的维护及日常安全巡查服务;(三)物业管理区域内的绿化维护和管理;(四)物业管理区域内车辆(机动车和非机动车)行驶、停放及场所管理;第2页共10页(五)物业管理区域内环境卫生的维持和管理;(六)物业管理区域内安保系统维护和管理;(七)向小区住户代收物业管理费;(八)其他按相关文件及物业管理条例,属于物业管理服务范围的其他工作。、服务要求:(一)房屋及共有设施设备维护:1.小区内房屋幢号、房号及公共配套设施有明细标识;2.供水设施无泡冒滴漏现象;3.公共照明设施完好率不低于85%;4.小区内道路无明显坑洼,排水沟保持畅通;5.消防设施完好,可随时启用,保持消防通道畅通;6.危及人身安全的设施设备有明显警示标志和防范措施。(二)物业管理人员的基本要求:1.人员配置要求(注:人员数量配置按服务小区情况而定)序号岗位配备人数备注1项目经理1项目管理的第一责任人,负责项目的全面工作。2项目主管3协助经理开展项目全面工作。3客服6负责接待、投诉处理、回访等工作。4维修人员3负责小区内设施设备维修维护工作5保安班长8负责小区秩序维护工作。6保安22负责小区秩序维护工作。7保洁16负责小区环境卫生清扫、维护工作。第3页共10页8绿化工3负责小区绿化管理养护工作。小计小计62注:项目配置岗位及人数不得低于上述人员标准要求。2.人员要求:总体素质要求:思想品德好,无犯罪记录,并在工作中能全心全意服务;初中以上文化程度。3.工作要求:(1)按规定统一着装、干净整洁。(2)工作中不准擅离岗位,不准嬉笑打闹,不准看书报杂志,吃东西、睡觉或做其他与工作无关的事。(3)讲究礼节礼貌,遇有业主问事,咨询有关事项,应热情回答,不得态度冷漠,语言不文明,更不得发生争吵和肢体冲突。(4)为业主服务时应使用“您好,请,对不起,不客气,谢谢”等礼貌用语。(5)及时处理业主所提出的问题,如不能及时处理的,应告知处理时间,并做好记录。(三)秩序维护要求1.秩序维护人员任务:负责管区内的治安维护、交通安全管理和消防管理,参与社会联防,保证正常的工作、生活和交通秩序。2.秩序维护人员职责要求:(1)秩序维护人员上岗必须穿制服,端正仪容;纠正违章时必须以礼待人;(2)值班秩序维护员要认真做好防火、防盗、防抢劫工作,认真检查设施设备,发现不安全因素应立即查明情况,排除险情,并及时报告主管部门及领导,确保小区的安全;(3)执勤中不准擅离岗位,要勤巡查,注意发现可疑的人、事、物,预防案件、事故的发生。第4页共10页(4)严格控制外来车辆及闲杂人员、小商贩进入小区。外来车辆进入小区,一律实行外来车辆管理制度,按规定登记和收取临时停车费用,不准乱收费;(5)值班期间,对岗位发生的各种情况要认真处理,并且做好详细的书面记载。交接班时移交清楚,责任明确。白天不定时流动巡视,夜间巡回检查三次以上,并逐次做好记录,在交班时将处理结果告知接班人;(6)遇到紧急、突发性重大事件,要及时向主管领导请示报告;(7)严格执行交接班制度,按时按规定交接班,不得迟到、早退;(8)认真完成领导交办的其他任务,对小区内的住户做好治安管理工作的宣传工作;(9)巡逻中玩忽职守,对工作不负责,造成一定损失的,要追究当班秩序队员的责任,并视情节的严重给予相应的处罚;(10)热情听取项目内商铺与住户的投诉及建议,能解决的立即解决,不能解决的报客服。(四)保洁服务要求1.地面:(1)单元楼梯,每日清扫1次,一个星期至少拖一次,保持材质干净、有光泽;(2)单元内的电表箱一个星期擦拭一次。2.墙面、地面:(1)无废物、纸屑;及时清理;3.楼梯扶手、照明开关按钮,每2日擦抹一次,并保持表面干净、无污渍。4.栏杆、窗台、消防栓、标识牌等共用设施,每2周擦抹一次,保持表面无污渍。5.天花板、共用照明灯具,每2个月除尘一次,目视无污渍,无蛛网。6.门、窗等玻璃,每2个月擦抹1次,目视洁净、光亮、无污渍。第5页共10页7.天台、屋顶保持清洁无垃圾。8.公共区域要求:(1)所管辖区域地面干净,无垃圾,无杂物、果壳、烟头、纸屑等,无脏物,无积水;(2)道路两边绿化带:无积水、脏杂物,道路、广场清洁。9.垃圾的收集与处理(1)生活垃圾日产日清,垃圾桶、果壳箱无满溢现象。(2)设有垃圾中转站,根据实际需要进行冲洗、消杀,有效控制蚊、蝇等害虫擎生。(五)绿化服务要求:绿化作业包括小区内所有草坪、地被、水生植物的浇水、施肥、病虫害防治、修剪等日常养护。1.对草坪、花卉、树木进行适时修剪、养护;2.根据长势,适时喷洒药物,预防花草、树木病虫害。(六)其他设施设备维护管理定期对小区内的环卫设施、照明设施进行设施设备检查;对相关设施出现的安全隐患及功能问题及时组织维护。(七)其他要求:服务中所涉及的水电工作业人员及管理人员必须持证上岗。第四条服务费用及支付方式、本项目服务费用由以下组成:序号服务内容面积(平方米)服务年限报价(元/年)报价(元/三年)第6页共10页1物业服务二台子A区多层住宅面积80310平方米,二台子CD区多层住宅面积71397平方米,比河苑B区多层住宅面积104485.98平方米,比河C区多层住宅面积51670平方米。三年22170966651288二、服务费支付方式:付款方式及付款时间:(1)预付款:中标通知书发出后,5个工作日内签订合同、备案,并收到供应商开具的合法票据后预付合同价的30%(即为:665128.80元),预付款的扣回方式为分4次按季度同等比例,从进度款中扣回。(2)进度款:采取银行转账方式按季考核,按季支付,下一季度支付上一季度服务费[采购方按该季度服务费的84%扣除预定比例的预付款(季度服务费的84%:465590.16-预付款:166282.20=299307.96元)及项目考核结果金额后支付给供应商;剩余16%服务费待中标人完成收取该小区住户物业管理费的任务后,根据收取的完成程度支付当季剩余服务费(实收该小区物业管理费/应收该小区物业管理费*剩余16%服务费)]。中标人需向采购人递交拨付作业服务费的票据。考核后,采购人收到供应商提供的合法发票后15个工作日内支付物业服务费。三、共用部位的收益小区共用部位、共用设施设备统一交由乙方经营管理,其收益用于小区内公共区域及共用设施设备的小修(壹仟元以内的小修)。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疯条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产第7页共10页权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金本项目不收取履约保证金。第八条甲方的权利和义务一、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。二、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法的约定扣除物业服务费。三、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。四、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。五、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。六、物业保修期满后建筑物及其附属设施维修、更新、改造的费用,变压器强检费用等均由甲方协商解决。七、装修建渣清运:业主自用部位装修建渣清运费如需乙方清运,由乙方提供清运费用清单,甲方核实支付。八、完善小区配套设施设备;九、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。二根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。三、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。四、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。第8页共10页五、乙方在物业管理期间,加强管理,防止盗窃、火灾等安全事故的发生,如果发生此类事故,均由乙方负责协调和处理。六、乙方在履行合同期间,管理好自己的员工,按劳动民法典的规定与员工签订合同,按时支付报酬,按规定购买保险,负责处理与员工的之间的劳动纠纷,如发生工伤,均由乙方自行处理,并承担一切费用。七、在合同履行期间,乙方对外所发生的一切债权债务与甲方无关,由乙方承担一切责任。八、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。二、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理一、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。三、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交成都仲裁委员会仲裁。、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。三、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。四、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。第9页共10页二、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经监管部门审批,并签书面补充协议报监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。三、本合同一式四份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。第十四条附件、项目招标文件二、项目修改澄清文件三、项目投标文件四、中标通知书五、其他7LXI都甲方:乙方:成都市安和物业服务有限责任公司(盖章)4+4龙庆法定代表人(搜权代表):法定代表人(授权代表)地址:地址:新都区三河街道互江路210号开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司成第六支行账号:账号:51050146830800003753电话:电话:028-83909001传真:传真:签约日期:2022年12月12日签约日期:2022年22月12日经办人:中快张负责人洲我第10页共10页中标(成交)通知书成都市安和物业服务有限责任公司:在成都市新都区人民政府三河街道办事处比河苑BC区二台子ACD区物业管理服务采购项目(项目编号:新都区政采招【2020)031号)的公开招标采购活动中,采购人确定贵公司为该项目包件1的中标(成交)供应商,中标(成交)金额:2217096.00。请贵公司凭本《中标(成交)通知书》与采购人联系,按有关规定签订政府采购合同(如本项目依法更正中标(成交)结果的,以更正后的中标(成交)结果为准)。贵公司如为中小企业,凭本项目政府采购合同可向融资机构申请融资。具体内容详见“成都市政府采购网”和采购文件附件。成都市新都区公共资源发服务2021年4月11铺业务专用章()(采购人联系人:谢运娟,联系电话:028-3981033