暖手采购合同公告(长丰县水湖镇人民政府2022)
关于暖手/脚宝的网上超市合同公告
一、合同编号:34012120221212000239
二、合同名称:关于暖手/脚宝的网上超市合同
三、项目编号:1658685000000174495
四、项目名称:长丰县水湖镇人民政府网上超市项目
五、合同主体
采购人(甲方):长丰县水湖镇人民政府
地 址:长丰县水湖镇长丰路127号
联系方式:13965041858
供应商(乙方):合肥孺子牛文化传播有限公司
地 址:/
联系方式:13866685059
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:荣事达/royalstar 荣事达 充电式暖手宝热水袋RSD-N115 暖手/脚宝 数量:100.00 单价(元):50.50 规格型号(或服务要求):rzh0rQYbV
主要标的名称:富光 玻璃内胆保温壶 暖水热水保温瓶 冷水壶 热水壶 数量:80.00 单价(元):99.00 规格型号(或服务要求):FP192004-1300
主要标的名称:中伟 保温饭盒 便当盒 多层 保温桶盒鲜盒 数量:80.00 单价(元):65.00 规格型号(或服务要求):ZH-CP-25
主要标的名称:中伟 广告/厨房围裙 定做 印字 印图案logo 数量:1500.00 单价(元):9.60 规格型号(或服务要求):围裙
主要标的名称:中伟 无纺布袋 包装袋/纸/箱 数量:5000.00 单价(元):2.20 规格型号(或服务要求):008
主要标的名称:英雄宝珠笔1309签字笔 宝珠/走珠/签字笔 数量:200.00 单价(元):18.60 规格型号(或服务要求):1079
2.合同金额(元):47290.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:
七、合同签订日期:2022年12月12日
八、合同公告日期:2022年12月13日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
关于暖手/脚宝的网上超市合同(34012120221212000239).pdf关于暖手/脚宝的网上超市合同(34012120221212000239).pdf
安徽省政府采购网上超市合同安徽省政府采购网上超市合同合同编号:34012120221212000239,合同编号:采购单位(甲方):长丰县水湖镇人民政府,采购单位(甲方):长丰县水湖镇人民政府供货商(乙方):合肥孺子牛文化传播有限公司,供货商(乙方):合肥孺子牛文化传播有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1荣事达/royalstar荣事达充电式暖手宝热水袋RSD-N115暖手/脚宝荣事达/royalstarrzh0rQYbV品牌:荣事达/royalstar,型号:rzh0rQYbV100个50.502富光玻璃内胆保温壶暖水热水保温瓶冷水壶热水壶富光FP192004-1300品牌:富光,型号:FP192004-1300,颜色分类:白色-1300ML80个99.003中伟保温饭盒便当盒多层保温桶盒鲜盒中伟ZH-CP-25品牌:中伟,产品规格:蓝三层+保温袋,型号:ZH-CP-2580个65.004中伟广告/厨房围裙定做印字印图案logo中伟围裙品牌:中伟,型号:围裙,颜色分类:蓝1500件9.605中伟无纺布袋包装袋/纸/箱中伟008品牌:中伟,型号:0085000个2.206英雄宝珠笔1309签字笔宝珠/走珠/签字笔英雄/HERO1079品牌:英雄/HERO,笔芯颜色:,型号:1079,包装规格:200支18.60合同总价(元)合同总价(元)47290.0047290.0047290.0047290.0047290.0047290.00合同总价(大写)合同总价(大写)肆万柒仟贰佰玖拾元整肆万柒仟贰佰玖拾元整肆万柒仟贰佰玖拾元整肆万柒仟贰佰玖拾元整肆万柒仟贰佰玖拾元整肆万柒仟贰佰玖拾元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照1/3《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、违约责任四、违约责任甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。五、合同生效及其他五、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。六、其他补充事项六、其他补充事项2/3(本页无正文,为《安徽省政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:华夏银行股份有限公司合肥分行账号:,账号:14750000000618800签订日期:年月日,签订日期:年月日3/3