台式机笔记本办公椅书柜采购合同公告(黑河学院2022)



黑河学院台式机笔记本办公椅书柜采购政府采购合同公告

一、合同编号:XY[2020]008

二、合同名称:台式机笔记本办公椅书柜采购

三、项目编号:XY[2020]008

四、项目名称:台式机笔记本办公椅书柜采购

五、合同主体

采购人(甲方):黑河学院
地址:黑河市学院路1号
联系方式:04566842108
供应商(乙方):黑河市金日电子设备销售有限公司
地址:黑龙江省黑河市市辖区黑河市文化街398号
联系方式:13945720956

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
台式机笔记本办公椅书柜采购
1(台)
¥12,300.00
¥12,300.00
合同约定

合同金额: 12,300.00元,大写(人民币):壹万贰仟叁佰元整
履约期限:2021年05月08日至2022年05月07日
履约地点:
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2021年05月08日

八、合同公告日期

2022年12月13日

九、其他补充事宜

合同附件:
台式机笔记本办公椅书柜采购合同及中标通知书.pdf台式机笔记本办公椅书柜采购合同及中标通知书.pdf
黑河学院
2022年12月13日

成交通知书供应商:黑河市金日电子设备销售有限公司项目编号:HHC[2021]0138项目名称:黑河学院_办公设备购置联系人:徐晓勇联系方式:13945720956计划号采购单位联系人合计(元)履约日期[2021]0090黑河学院付天亚(0456-6842108)12300合同签订后3日内告知事项:成交人在成交通知书发布8个工作日(质疑期无质疑的)后至30日内,按采购文件(谈判文件、询价文件、竞价文件、答疑、澄清、成交人的响应文件)与采购人签订政府采购合同。成交人提前签订采购合同的,由于质疑成立所产生的经济损失由成交人自行承担。如采购项目被质疑,成交人在发布《政府采购质疑答复书》十五个工作日后投诉期无投诉的,再签订采购合同。成交人提前签订采购合同的,由于投诉成立所产生的经济损失由成交人自行承担。采购人也应按上述时间要求签订合同。如成交人不按规定时间签订合同,成交人(或采购人)应书面向市政府采购办报告。(后附成交明细)采购办联系人:冯钢0456-8228580采购中心联系人:关超0456-2830501河黑河学院(公章黑黑河市政府采购中心(公司)2021-04-29.;扫描全能王创建成交通知书附件:序号品商名称品牌、型号(规格)技术参数中单价总金标数量(元)新园配置十五惠普HP348HP348G7陆石银i7-10510U(1.8GHz/8MB/四1台66006600G7-6502020505A核)/14.0FHD(1920X1080)IPS高清防咳屏/8GDDR42666MHz(1根)内存/1TB5400转硬盘/AMDR530GDDR52G显存/指纹识别/无光驱/720P高清摄像头/802.11AC2x2wifi(RT)+蓝牙5.0/3芯41whr锂电池/预装Win10(神州网信政府版)/1-1-0保修/原厂笔记本包一体机机型三惠普HPHPProOne600G521.5FHDNTAiONewCorei5-9500T(2.2G/9M/661台57005700ProOne6600G521.5核)/Q370芯片组/8GDDR42666/256GSSD固态/USB键盘/USB鼠AiO-Q702500005A标/100万像素可升降摄像头/内置麦克风/内置商业级音响IDVDRW/120W89%高效节能电源/4*USB3.1Gen1/1*USB品牌、型号(规格)技术参数中单价总金标数量(元)新园配置十五惠普HP348HP348G7陆石银i7-10510U(1.8GHz/8MB/四1台66006600G7-6502020505A核)/14.0FHD(1920X1080)IPS高清防咳屏/8GDDR42666MHz(1根)内存/1TB5400转硬盘/AMDR530GDDR52G显存/指纹识别/无光驱/720P高清摄像头/802.11AC2x2wifi(RT)+蓝牙5.0/3芯41whr锂电池/预装Win10(神州网信政府版)/1-1-0保修/原厂笔记本包一体机机型三惠普HPHPProOne600G521.5FHDNTAiONewCorei5-9500T(2.2G/9M/661台57005700ProOne6600G521.5核)/Q370芯片组/8GDDR42666/256GSSD固态/USB键盘/USB鼠AiO-Q702500005A标/100万像素可升降摄像头/内置麦克风/内置商业级音响IDVDRW/120W89%高效节能电源/4*USB3.1Gen1/1*USB品牌、型号(规格)技术参数中单价总金标数量(元)新园配置十五惠普HP348HP348G7陆石银i7-10510U(1.8GHz/8MB/四1台66006600G7-6502020505A核)/14.0FHD(1920X1080)IPS高清防咳屏/8GDDR42666MHz(1根)内存/1TB5400转硬盘/AMDR530GDDR52G显存/指纹识别/无光驱/720P高清摄像头/802.11AC2x2wifi(RT)+蓝牙5.0/3芯41whr锂电池/预装Win10(神州网信政府版)/1-1-0保修/原厂笔记本包一体机机型三惠普HPHPProOne600G521.5FHDNTAiONewCorei5-9500T(2.2G/9M/661台57005700ProOne6600G521.5核)/Q370芯片组/8GDDR42666/256GSSD固态/USB键盘/USB鼠AiO-Q702500005A标/100万像素可升降摄像头/内置麦克风/内置商业级音响IDVDRW/120W89%高效节能电源/4*USB3.1Gen1/1*USB品牌、型号(规格)技术参数中单价总金标数量(元)新园配置十五惠普HP348HP348G7陆石银i7-10510U(1.8GHz/8MB/四1台66006600G7-6502020505A核)/14.0FHD(1920X1080)IPS高清防咳屏/8GDDR42666MHz(1根)内存/1TB5400转硬盘/AMDR530GDDR52G显存/指纹识别/无光驱/720P高清摄像头/802.11AC2x2wifi(RT)+蓝牙5.0/3芯41whr锂电池/预装Win10(神州网信政府版)/1-1-0保修/原厂笔记本包一体机机型三惠普HPHPProOne600G521.5FHDNTAiONewCorei5-9500T(2.2G/9M/661台57005700ProOne6600G521.5核)/Q370芯片组/8GDDR42666/256GSSD固态/USB键盘/USB鼠AiO-Q702500005A标/100万像素可升降摄像头/内置麦克风/内置商业级音响IDVDRW/120W89%高效节能电源/4*USB3.1Gen1/1*USB品牌、型号(规格)技术参数中单价总金标数量(元)新园配置十五惠普HP348HP348G7陆石银i7-10510U(1.8GHz/8MB/四1台66006600G7-6502020505A核)/14.0FHD(1920X1080)IPS高清防咳屏/8GDDR42666MHz(1根)内存/1TB5400转硬盘/AMDR530GDDR52G显存/指纹识别/无光驱/720P高清摄像头/802.11AC2x2wifi(RT)+蓝牙5.0/3芯41whr锂电池/预装Win10(神州网信政府版)/1-1-0保修/原厂笔记本包一体机机型三惠普HPHPProOne600G521.5FHDNTAiONewCorei5-9500T(2.2G/9M/661台57005700ProOne6600G521.5核)/Q370芯片组/8GDDR42666/256GSSD固态/USB键盘/USB鼠AiO-Q702500005A标/100万像素可升降摄像头/内置麦克风/内置商业级音响IDVDRW/120W89%高效节能电源/4*USB3.1Gen1/1*USB笔记本品牌、型号(规格)技术参数中单价总金标数量(元)新园配置十五惠普HP348HP348G7陆石银i7-10510U(1.8GHz/8MB/四1台66006600G7-6502020505A核)/14.0FHD(1920X1080)IPS高清防咳屏/8GDDR42666MHz(1根)内存/1TB5400转硬盘/AMDR530GDDR52G显存/指纹识别/无光驱/720P高清摄像头/802.11AC2x2wifi(RT)+蓝牙5.0/3芯41whr锂电池/预装Win10(神州网信政府版)/1-1-0保修/原厂笔记本包一体机机型三惠普HPHPProOne600G521.5FHDNTAiONewCorei5-9500T(2.2G/9M/661台57005700ProOne6600G521.5核)/Q370芯片组/8GDDR42666/256GSSD固态/USB键盘/USB鼠AiO-Q702500005A标/100万像素可升降摄像头/内置麦克风/内置商业级音响IDVDRW/120W89%高效节能电源/4*USB3.1Gen1/1*USB品牌、型号(规格)技术参数中单价总金标数量(元)新园配置十五惠普HP348HP348G7陆石银i7-10510U(1.8GHz/8MB/四1台66006600G7-6502020505A核)/14.0FHD(1920X1080)IPS高清防咳屏/8GDDR42666MHz(1根)内存/1TB5400转硬盘/AMDR530GDDR52G显存/指纹识别/无光驱/720P高清摄像头/802.11AC2x2wifi(RT)+蓝牙5.0/3芯41whr锂电池/预装Win10(神州网信政府版)/1-1-0保修/原厂笔记本包一体机机型三惠普HPHPProOne600G521.5FHDNTAiONewCorei5-9500T(2.2G/9M/661台57005700ProOne6600G521.5核)/Q370芯片组/8GDDR42666/256GSSD固态/USB键盘/USB鼠AiO-Q702500005A标/100万像素可升降摄像头/内置麦克风/内置商业级音响IDVDRW/120W89%高效节能电源/4*USB3.1Gen1/1*USB体机品牌、型号(规格)技术参数中单价总金标数量(元)新园配置十五惠普HP348HP348G7陆石银i7-10510U(1.8GHz/8MB/四1台66006600G7-6502020505A核)/14.0FHD(1920X1080)IPS高清防咳屏/8GDDR42666MHz(1根)内存/1TB5400转硬盘/AMDR530GDDR52G显存/指纹识别/无光驱/720P高清摄像头/802.11AC2x2wifi(RT)+蓝牙5.0/3芯41whr锂电池/预装Win10(神州网信政府版)/1-1-0保修/原厂笔记本包一体机机型三惠普HPHPProOne600G521.5FHDNTAiONewCorei5-9500T(2.2G/9M/661台57005700ProOne6600G521.5核)/Q370芯片组/8GDDR42666/256GSSD固态/USB键盘/USB鼠AiO-Q702500005A标/100万像素可升降摄像头/内置麦克风/内置商业级音响IDVDRW/120W89%高效节能电源/4*USB3.1Gen1/1*USB品牌、型号(规格)技术参数中单价总金标数量(元)新园配置十五惠普HP348HP348G7陆石银i7-10510U(1.8GHz/8MB/四1台66006600G7-6502020505A核)/14.0FHD(1920X1080)IPS高清防咳屏/8GDDR42666MHz(1根)内存/1TB5400转硬盘/AMDR530GDDR52G显存/指纹识别/无光驱/720P高清摄像头/802.11AC2x2wifi(RT)+蓝牙5.0/3芯41whr锂电池/预装Win10(神州网信政府版)/1-1-0保修/原厂笔记本包一体机机型三惠普HPHPProOne600G521.5FHDNTAiONewCorei5-9500T(2.2G/9M/661台57005700ProOne6600G521.5核)/Q370芯片组/8GDDR42666/256GSSD固态/USB键盘/USB鼠AiO-Q702500005A标/100万像素可升降摄像头/内置麦克风/内置商业级音响IDVDRW/120W89%高效节能电源/4*USB3.1Gen1/1*USB扫描全能王创建Type-C2.0/21.5"三边微边框IPS宽屏LED背光防弦光液晶显示器(1920X1080)/3-3-3/标配/内置802.11AC双频无线网卡带蓝牙4.2/俯仰角度可调底座/预装Win10(神州网信政府版)河黑河学院(公章)黑黑河市政府采购书总(公司)2021²04293扫描全能王创建《黑龙江省政府采购合同》文本一般货物类采购计划号[20210090采购单位(甲方)黑河学院供应商(乙方)黑河市金日电子设备销售有限公司招标编号HHC[202110138签订时间2021年05月8日签订地点黑河学院根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条·合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)1笔记本惠普348G7惠普1台660066002一体机电脑惠普600G5惠普1台57005700人民币合计金额(大写)壹万贰仟叁佰元整2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、(小写)12300.00元技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新,未使用的原装产品,且在正常安装、供用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证艺方应保证所提供货物在使用时不金低北任何第三方的专利权、南标板、工扫描全能王创建业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽运3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后15日内、地点:黑河学院2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、采购人组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后_日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:黑河学院第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。壹年2、货物保修起止时间:3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、资金性质:2扫描全能王创建2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额5%比例向采购人提交履约保证金。自主创新产品和节能、环保产品提交履约保证金按本合同合计金额2.5%比例提交,待货物验收合格无异议后5个工作日内无息返还。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额页比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%o违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过__天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%o滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决扫描全能王创建1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向黑河当地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、采购代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。扫描全能王创建甲方(章)学专用章2021年月日甲方(章)学专用章2021年月日乙方(章)2021年月日单位地址:单位地址:单位地址:文化街270号法定代表人:法定代表人:法定代表人:徐师牌委托代理人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0456-8284455电子邮箱:电子邮箱:hhjinri@163.com开户银行:开户银行:中国工商银行黑河中央街支行账号:账号:0913023709225134256邮政编码:邮政编码:164300扫描全能王创建合同附件一般货物类1、投标人承诺具体事项:1、投标人承诺具体事项:2、售后服务具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:3、保修期责任:甲方(章)2021年月日乙方(章)2021年月日4、其他具体事项:注:售后服务事项填不下时可另加附页扫描全能王创建