绍兴市报刊 影视 全媒体宣传采购合同公告(绍兴市越城区市场监督管理局2022)



一、合同编号:11N307700298202211811

二、合同名称:绍兴市越城区市场监督管理局(本级)办公室报刊、影视、全媒体宣传项目的合同
三、项目编号:ZJYFCN002
四、项目名称:绍兴市越城区市场监督管理局(本级)办公室报刊、影视、全媒体宣传项目

五、合同主体

采购人(甲方):绍兴市越城区市场监督管理局
地 址:绍兴市越城区府山西路188号
联系方式:13957562866
供应商(乙方):绍兴市传媒集团有限公司
地 址:延安东路508号
联系方式:0575-85726102

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:绍兴市越城区市场监督管理局(本级)办公室报刊、影视、全媒体宣传项目 数量:1.00 单价(元):600000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):600000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:单一来源

七、合同签订日期:2022年12月12日
八、合同公告日期:2022年12月13日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

20221213111651.pdf20221213111651.pdf

宣传合作协议甲:绍兴市越城区市场监督管理局乙:绍兴市传媒集团有限公司为进一步加强越城区市场监督管理局宣传工作,形成全社会关注参与市场监督管理,为消费者营造良好的消费环境。经双方友好协商,达成以下合作协议:、合作双方,绍兴市越城区市场监督管理局(以下简称甲方)是政府部门,绍兴市传媒集团有限公司(以下简称乙方)是市属国有企业。甲方承担着产品质量、知识产权、食品药品安全监管等职能;乙方承担着绍兴市新闻传媒中心所属各类报纸刊物、电视电台、网络媒体等宣传、广告资源拓展经营等重任。、合作内容1.全年在《绍兴日报》《绍兴晚报》等媒体平台上开展8个版(次)工作宣传。2.拍摄、制作1分30秒左右,反映甲方工作重点或精神风貌的公益宣传片,并在乙方所属电视频道主要时间段等安排播出,价格按2022年刊例价0.3折执行,具体播出时间和段位根据甲方要求实施。3.乙方根据甲方要求在《全媒体时空》栏目策划制作特别节目和甲方的2022年重点工作,在相关节点完成主题报道宣传。4.根据甲方工作亮点和实际需求,同步在乙方新媒体中给予推送。三、合作期限2022年1月1日至2022年12月31日四、双方权责一)甲方权责1.甲方负责宣传内容(主题)的确定。2.甲方负责宣传内容的相关素材搜集,并提供撰写、拍摄等时的相关配合服务工作。3.甲方负责相关宣传内容的审查工作,但需要遵守乙方的相关宣传规定。(二)乙方权责1.根据甲方确定的内容(主题),乙方负责策划、撰写或制作等;2.乙方将甲方审查后的内容,负责在指定媒体上发布。3.根据相关规定,乙方有权对甲方审查后的内容进行微修改。五、合作费用1.经双方友好协商,考虑到甲方的公益属性,甲方向乙方支付60万元/年宣传(或广告)费。其中,报纸宣传25万元、电视广告25万元、全媒体时空策划制作和新媒体推送10万元。合同专330602.年度合作费用在合同签订后30天内一次性全额支付。年底统计乙方有合同履行未足部分,以其他方式进行补充宣传。六、其他事项1.本协议一式肆份,自双方签字、盖章之日起生效,甲乙双方各执贰份。2.本协议未尽事宜,由双方友好协商解决,并签定补充协议,有关的补充协议与本协议及附件不可分割,具有同等法律效力。3.双方对本协议负有保密义务,非经另一方许可不得向第三方泄露。4.本合同与招标内容共同组成。(以下无正文,为签字部分)城A超城区市场甲方:绍兴市越城区市场监督管理局法定代表人或授权负责人限公乙方:绍兴市传媒集团有限公司集团有限法定代表人或授权负责大:水酱合同专用章日期:22022年日330602月章