物资 防疫采购合同公告(长治市公安局2022)
一、合同编号:11N01234024820225402
二、合同名称:防疫物资采购
三、项目编号:14040022401T200000083
四、项目名称:防疫物资采购
五、合同主体
采购人(甲方):长治市公安局
地 址:长治市英雄中路85号
联系方式:19835070203
供应商(乙方):山西百泰恒达医疗器械有限公司
地 址:/
联系方式:13653556690
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:防疫物资采购 数量:1.00 单价(元):71700.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):71700.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:其他-其他
七、合同签订日期:2022年12月06日
八、合同公告日期:2022年12月13日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
防疫物资.pdf防疫物资.pdf
医用耗材购销合同甲方:长治市公安局乙方:山西百泰恒达医疗器械有限公司依据2022年11月22日的中标通知书,乙方在山西世纪万达招标代理有限公司组织的SXSJWD2022-130号采购项目中中标,结合实际情况,经双方协商一致,签订本合同.序号名称规格单价数量金额备注1医用外科口罩耳挂式0.4316000068800.002医用酒精棉片医用非织造布5.85002900.00合计金额(人民币):柒万壹仟柒佰圆整(71700.00元)柒万壹仟柒佰圆整(71700.00元)柒万壹仟柒佰圆整(71700.00元)柒万壹仟柒佰圆整(71700.00元)柒万壹仟柒佰圆整(71700.00元)1.交货时间、地点和方式合同签订生效后,根据甲方每月计划,乙方收到计划后,7日内负责将本合同医用耗材运至甲方指定的地点,由甲方负责验收。医用耗材运达所产生的运费及相关费用由乙方承担。运输途中的损失风险,由乙方承担。2.付款方式医用耗材验收合格并办理入库手续3日内,乙方开具足额发票,甲方收票后应在15日内一次性支付乙方全部货款。开户银行:中国建设银行股份有限公司长治北董支行银行账户:14050164820800000065联系人:马永飞联系电话:156355018773.甲方责任3.1对乙方所供本合同医用耗材及时验收。3.2按约定为乙方办理支付货款。3.3对合同条款及价格负有保密义务。3.4甲方应提供正确的单位名称、地址、电话、开户行、账号和纳税人识别号,4.乙方责任第1页共3页4.1乙方保证其具有合法的经营资质和合法授权。4.2乙方向甲方所提供的医用耗材的价格,合同期限内不得变更。4.3乙方所提供的医用耗材的生产厂家、品种、规格、数量不符合合同约定的标准,甲方有权拒绝收货。4.4乙方应严格执行阳光平台网采及国家对医用耗材采购实行“两票制”管理的有关规定,向甲方提供符合政策规定的结算资料,否则,由此产生的一切后果全部由乙方承担。5.质量保证乙方提供的医用耗材必须符合医用耗材质量标准,并具有医用耗材生产企业质检部门医用耗材检验报告书。进口医用耗材须有进口医用耗材注册证和口岸药检所的检验报告书。乙方所提供的医用耗材在有效期内出现质量问题,由乙方负责退货,并承担相应法律责任。6.违约责任6.1如经国家食品药品监督管理局检验确认货物不符合本合同约定,甲方有权选择下列方式之一要求乙方进行补救:6.1.1乙方同意甲方退货,乙方应在三日内将全额货款退还甲方,并负担因退货而发生的一切直接损失和费用。6.1.2调换有瑕疵的货物,换货必须全新并符合本合同约定的规格、质量和性能,乙方并承担因此而产生的一切费用和赔偿给甲方造成的一切直接损失。6.2如果乙方没有按照合同约定的时间交货,延期交货的,每延期一日,按应交货物金额的万分之五每日向甲方支付违约金,直至交货为止,对于乙方延期交货的违约金,甲方可以从支付货款中扣收。6.3乙方应保证甲方使用该医用耗材或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业产权的起诉。如有第三方提出侵权诉讼,给甲方造成的包括但不限于诉讼费(仲裁费)、律师代理费、调查费、鉴定费、材料费及差旅费等等损失由乙方承担。6.4如乙方伪造假资质证件或授权证件,甲方有权拒付货款,并单方有权通知乙方终止该合同履行。6.5如乙方所供医用耗材系伪劣产品,甲方有权拒付乙方货款,并保留对乙方追究法律责任的权利。第2页共3页6.6如甲方不能按照本合同约定向乙方支付货款,每延期一日,按应存款质金额万分之五每日向乙方支付违约金。6.7因一方违约支付的违约金不足以弥补因违约给对方造成的实际损失时,超出部分还应向对方进行赔偿。7.不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时间对方通报不能履行或不能完全履行的事由,在取得有关主管机关证明后,经双方协商可以延期履行、部分履行或者不履行的,互不承担违约责任。8.争议解决双方如在履行合同中发生纠纷,首先应友好协商,如协商不成,申请长治仲裁委员会仲裁解决。9.其他9.1如乙方发生兼并、重组、改制、破产清算等原因,单位名称、开户银行、银行账户及其他相关信息发生变更,乙方应书面通知甲方,并附相关有效的证明文件,否则,形成的不良后果或损失,由乙方承担。9.2本合同未尽事宜,双方可协商签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力,不一致时,以补充合同为准。10.合同生效本合同一式叁份,甲乙双方签字盖章后生效,甲方执二份,乙方执一份,具有同等的法律效力。甲方:长治市公安局乙方:山西百泰恒达医疗器械有限公司法人代表(或代理人)法人代表或代理人电多永飞30205882签字日期:2022年月日签字日期:2022年月日第3页共3页