农村公路 检测采购合同公告(色达县交通运输局2022)



色达县交通运输局色达县2022年农村公路PQI检测服务政府采购合同公告



【信息发布主体:色达县交通运输局】
【发布时间:2022-12-14 16:22:21】

【字号
大
中
小】

【打印】
【关闭】






/*合同公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/

.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 14px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}

@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 14px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}

}



一、合同编号:N5133332022000080
二、合同名称:色达县2022年农村公路PQI检测服务
三、项目编号:N5133332022000080
四、项目名称:色达县2022年农村公路PQI检测服务
五、合同主体
采购人(甲方):色达县交通运输局
地址:四川省甘孜州色达县色柯镇建设路东段13号
联系方式:18283694206
供应商(乙方):中大智能科技股份有限公司
地址:湖南省长沙市岳麓区学士街道学士路755号
联系方式: 0731-88137791
六、合同主要信息
主要标的:




序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求


1
2022年色达县农村公路PQI检测服务项目
1(项)
¥490,000.00
¥490,000.00
二、技术、服务要求
(一)服务内容
1、检测的各项技术标准、规范应符合国家、四川省、行业主管部门等标准或规范要求。
2、检测内容:按照交通运输部《公路技术状况评定标准》(JTG 5210-2018)对农村公路路面破损PCI、路面平整度RQI两项指标进行检测(被检农村公路路面使用性能指标PQI值按PQI=0.7×PCI+0.3×RQI计算)。路面破损PCI、路面平整度RQI检测结果须满足《公路路面技术状况自动化检测规程》中“数据处理”的要求,检测结果数据能够完整导入中工云的公路基础数据库,且能在系统中正常使用。
(二)服务质量技术要求
1、供应商检测数据要真实准确,确保公平、公正,符合公路技术状况调查分析的要求,达到国家现行技术标准,并对检测结果负有保密义务。
2、服务能力。
(1)拟投入项目人员配置及专业技术能力(团队组成、分工协作、专业能力证明、履约经验等)。
(2)项目实施所需的设施设备(与本项目完成有关的软硬件配置,提供设施设备清单)。
(3)供应商针对本项目提供务实可行的增值服务措施或有利于采购人的服务承诺等。
4、成果要求
农村公路路面使用性能指数(PQI)检测项目,需对色达县农村公路路面使用性能指数(PQI)进行检测,色达县农村公路总里程约1900公里,本次排查和检测要求全覆盖并出具合法有效的检测报告。




合同金额: 490,000.00元,大写(人民币):肆拾玖万元整
履约期限:2022年11月16日至2022年12月31日
履约地点:色达县
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年11月16日
八、合同公告日期
2022年12月14日
九、其他补充事宜

合同附件:
2022年PQI检测合同.pdf
色达县交通运输局
2022年12月14日