进口消防 装备采购合同公告(儋州市消防救援支队2022)



一、合同编号: HNXF2021-00130(B5包)-DZ
二、合同名称: 2020年度进口消防装备采购项目(二)
三、项目编号: HNZT2020-292
四、项目名称: 2020年度进口消防装备采购项目(二)
五、合同主体
采购人(甲方): 儋州市消防救援支队
地 址: 海南省儋州市那大镇中兴大道儋州消防支队
联系方式:0898-31558133
供应商(乙方):海南南焱进出口贸易有限公司
地 址:海南省海口市琼山区龙昆南路109号景怡苑小区2栋一单元1303室
联系方式:0898-65201063
六、合同主要信息
主要标的名称:液压破拆工具组
规格型号(或服务要求):BJQ-72/0.6
主要标的数量:2
主要标的单价:125000
合同金额: 25.000000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订之日起60天内交货
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2021-12-05
八、合同公告日期: 2022-12-14
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

2020年度进口消防装备采购项目(二)HNXF2021-00130(B5包)-DZ.pdf

2020年度进口消防装备采购项目(二)HNXF2021-00130(B5包)-DZ.pdf
2020年度进口消防装备采购项目(二)HNXF2021-00130(B5包)-DZ.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

海南省消防救援总队采购项目合同书项目名称:2020年度进口消防装备采购项目(二)合同编号:HNXF2021-00130(B5包)DZ签约地点:州市消防救援支队签订日期:2021年1月甲方:詹州市消防救援支队乙方:海南南焱进出口贸易有限公司为了保护供需各方的合法权益,甲乙双方依照《中华人民共和国民法典》有关条款,就2020年度进口消防装备采购项目(二)(项目编号:HNZT2020-292)B5包中乙方向甲方提供的供货及相关服务,经甲乙双方协商一致,签订本合同,共同遵守执行。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力,文件包括但不限于:1、招标文件2、投标文件3、乙方在投标时的书面承诺4、中标通知书5、合同补充条款或说明6、附件:技术规格参数及配置表7、产品合格证书或检验报告二、合同标的及金额等(详见附件清单)1.本合同标的为包括设计、货物供应、安装、调试、培训、验收、技术服务,保质期保障等全部内容。2.供货货物名称、型号、规格、数量及价格:序号货物名称原产地/制造商品牌型号、规格配置数量单位单价(元合计(元)备注液压破拆工具组中国/四川雷捷特消防科技有限公司品牌:雷捷特机动液压泵型号:BJQ-72/0.6手动液压泵型号:BS-72液压扩张器型号:GYKZ-55~67/710液压剪切钳GYJQ35(16)/320液压剪扩钳型号GYJK-51~60/33(16)液压撑顶器型号:GYCD-145/900液压软管型号:5m/10m2套125000.00250000.001合同总额(小写):250000.00合同总额(大写):贰拾伍万元整三、合同价格1.合同总价:¥250000.00元(人民币贰拾伍万元整)。2.合同总价包括了货物的设计、制造、包装、仓储、运输、保险、装卸以及乙方进行的安装、调试、试运行、验收、培训、技术服务、保修期、售后服务、保修期内更换零配件和装备送检等全部含税费用。四、合同货物的包装、交货、安装、调试及验收1.合同货物的包装:货物的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施,同时每类器材应分类包装,禁止混包。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。2.交货时间:自合同生效之日起60天内交付使用。3.到货及安装地点:用户指定地点。4.合同货物验收:合同货物安装调试完成并移交所有中文使用说明书等资料文档后进行验收,每件货物须有产品出厂合格证、产品使用说明书(如是进口产品必须提供有效的原产地证明、报关手续及中文使用说明书)、电子文档产品使用说明书(如是进口产品必须同时提供中文版)、产品质量检验报告、自愿性认证证书(如有才提供)、型式检验报告(如有才提供)和货物有关配件等。验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏、不符合招投标文件的技术要求或其它不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,甲方有权终止合同,甲方有权要求乙方赔偿由此产生的所有费用。此现场记录或备忘录是本合同的有效组成部分,可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的有关费用由乙方承担,验收期限相应后延。如果合同货物运输和安装调试过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排调换,以保证合同货物安装调试的及时完成,换货的相关费用由乙方承担。5.货物的装卸:货物到达甲方指定地点后,由乙方负责货物装卸及发生的一切费用。6.乙方交付的货物应当完全符合本合同或者招投标文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。五、付款方式合同生效后,中标人应在10日内,向采购方提供合同金额5%的质保保函、所投货物合同95%的预付款保函(中标人提供的保函保证时间应根据质保期和供货期确定),采购方收到质保保函和预付款保函后,经查明真伪后,全额支付合同款项。产品验收合格后,退还预付款保函。质保期(3年)到期后,产品没有质量问题且售后服务良好的(须提供质保期内每半年开展一次的巡检记录,巡检记录须有使用单位的签字和盖章),退还质保保函。六、质量保证1.乙方提供的全部产品须符合国家消防产品技术规范和相关产品标准,且都属于厂家原装正品产品,并为合法渠道进货的全新产品,其质量、规格及技术特征符合招标和投标文件要求。若为进口产品的,必须提供具备原产地证明和合法进货渠道证明材料。若乙方提供的证明材料与招标、投标文件不一致或经查实有虚假材料的,视为产品质量不符合要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。22.产品、设备交付时外观清洁,标记编号以及盘面显示等字体清晰、明确。3.对于影响设备正常工作的必要组成部分,无论在技术规范中指出与否,都应明确列出。4.因货物的质量问题而发生争议,优先选择国家消防装备质量监督检验中心进行质量鉴定。国家消防装备质量监督检验中心无法鉴定的,经甲乙双方同意,可委托有相关资质的第三方机构进行质量鉴定。鉴定费用均由乙方承担。5.产品整体质保期3年,终身维护、定期检测和维修、终身免费提供培训服务,产品质保期自验收合格之日起计。七、售后服务1.保修期3年,产品交付使用后,保修期内免费上门保修。保修期内非甲方的人为原因而出现产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。乙方应在收到甲方通知后在约定时间内派员到现场维修。质保期外,乙方保证继续向用户提供所需零配件,免费安装。2.乙方开通24小时服务热线,提供7×24小时技术服务。产品出现问题,故障响应时间不超过60分钟,到达现场时间不超过6小时,48小时无法排除故障,乙方应提供同款设备供用户使用,直至送修设备修好后换回为止。3.质保期内,乙方负责对其提供的系统及全部货物进行维修和软件维护、升级,不再向甲方收取费用,但人为因素、自然因素(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.所有设备和软件质保服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到甲方设备使用现场福维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。5.乙方为甲方提供操作及维护培训,主要内容为设备的基本结构、性能、主要部件的构造及原理,日常使用操作、保养与管理,常见故障的排除,紧急情况的处理等,培训地点由甲方确定。6.乙方应按照招标文件、投标文件及本合同的要求,对出售给甲方的货物进行有效跟踪服务,定期巡检,每年不少于2次。7.乙方需提供区域维修服务网络和技术保障能力情况;提供全寿命周期的主要耗损件、易损件及更换总成的目录和年度价格清单,并承诺保证供应且价格合理。8.所有装备超过保修期后,3年内维修只收取零部件成本费。若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由乙方负责免费更换及维修。八、索赔1.产品经2次验收仍不合格的,甲方有权根据验收结果立即解除与乙方签订的合同,并向乙方提出索赔。2.在合同执行期间,如果乙方对甲方提出的索赔有异议,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜(1)乙方同意退货,并按合同规定的同种货币将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用。(2)根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额甲乙双方商定降低货物的价格。(3)用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷的部分,乙方应承担一切费用和风险并负有甲方所发生的一切直接费用。同时,相应延长质量保证期。3.如果在甲方发出索赔通知后5天内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。甲方将从合同款项中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。3九、违约与处罚1.甲方应依合同规定时间内,向乙方支付货款,每拖延一天乙方可向甲方加收合同金额的万分之一的违约金,但不超过合同金额的2%2.乙方未能按时交货,每拖延一天,须向甲方支付合同金额的1%作为违约金。如逾期交货超过30天的,甲方有权单方面取消本合同,并要求乙方立即赔付合同价款的10%作为违约金;如逾期交货超过30天,甲方选择继续履行本合同的,甲方将从本合同货款内一次性扣除10%合同款作为乙方的违约金。超过本合同第四条约定供货时间1倍及以上的,甲方有权单方面解除合同,并要求乙方立即赔付合同价款的10%作为违约金,因乙方原因不能交付货物,甲方有权解除合同,同时乙方须向甲方支付合同总价10%的违约金。同时甲方有权向采购监管部门申请将乙方列入失信行为记录名单,禁止乙方在3年内参与甲方及甲方下属机构的任何招投标采购活动。3.乙方交付的货物质量或提供的证明材料不符合合同规定的或性能参数达不到招、投标文件要求的,甲方有权拒收或单方面解除合同,并要求乙方赔付合同价款的10%作为违约金,同时甲方有权向采购监管部门申请将乙方列入失信行为记录名单,禁止乙方在3年内参与甲方及甲方下属机构的任何招投标采购活动。4.甲方无正当理由拒收乙方按照合同约定提供合格货物的,甲方应向乙方支付合同金额的10%的违约金。5.乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供售后服务的,应按合同总价款的1%向甲方承担违约责任。6.在本合同约定的质量保证期内,如经乙方维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并按本合同第九项第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的其他经济损失。7.乙方未能按照故障响应时间履行售后维修、培训等服务的,甲方根据使用单位书面反馈情况,经核实属实的,每次可扣留乙方的合同金额的1%,直至扣完质保金。8.质保期满后,乙方未提供货物所有使用单位每半年巡检记录的,甲方将全部扣除乙方的质量保证金(即合同金额的5%)作为违约金。十、合同终止与法律诉讼1.如甲乙任一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后的10天内仍未能采取有效措施阻止违约行为继续发生的,另一方可立即终止本合同,并追究违约方给守约方所造成的损失赔偿责任。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,可向(海南)仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。3.在仲裁受理期间,本合同应继续履行。十一、其他1.合同标的物只有在全部验收合格后甲方才正式接收。在此之前,乙方提供的标的物存在损毁、灭失以及发生火灾等潜在风险由乙方承担,甲方概不负责。验收合格后,上述风险由甲方承担。2.甲方将把验收中发现的问题记录在案,作为以后招标采购中的诚信参考依据。3.合同执行期间,甲乙双方要共同遵守国家有关法律和廉政建设相关规定,甲方不得收受乙方提成、回扣、礼品礼金等,以及不得发生任何不廉洁、违纪的情况;乙方不以任何理由向甲方单位及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等。4.合同一式陆份,中文书写。甲方执肆份,乙方执壹份,壹份由采购代理机构备案。5.本合同未尽事宜,由双方友好协商解决。6.本合同自双方签署起立即生效4甲方(盖章):詹州市消防救援支队乙方(盖章):海南南焱进出口贸易有进甲方法定代表或委托代理人:限公司乙方法定代表或委托代理人:奥地址:01地址:海南省海口市琼山区龙昆南路邮政编码:109号景怡苑小区2栋一单元1303室电话:邮政编码:570206传真:电话:0898-65201063开户银行:传真:0898-65201063开户银行:中信银行股份有限公司海口开户账号:龙昆南路支行开户账号:8115801012300040669签约日期:2021年(2月S日签约日期:21年12月5日5附件1:技术参数及配置表序设备/项号目技术参数/功能响应描述品牌:雷捷特参考彩图1拆工具组厂家:四川雷捷特消防科技有限公司机动液压泵型号:BJQ-72/0.6手动液压泵型号:BS-72液压扩张器型号:GYKZ-55~67/710液压剪切钳型号:GYJQ35(16)/320液压剪扩钳型号:GYJK-51~60/33(16)液压撑顶器型号:GYCD-145/900液压软管型号:5m/10m建筑倒塌、交通事故等现场剪切、扩张、撑顶作业动力源分为机动、手动。包括机动液压泵、手动液压泵、液压剪切器、液压扩张器、液压剪扩器、液压撑顶器(单级)、液压软管2组等,且配有相应的液压油、维修工具、说明书等,单管技术,工作温度范围为-30~55℃。性能符合《液压破拆工具通用技术条件》GB/T17906要求。液压破率:2.1KW,液压油油箱容积4.5L,汽油油箱容积l.2.机动液压泵:四冲程汽油机,三级泵技术,功0.77L,高压/倍速模式流量0.6/1.2L/min,低压/倍速模式流量2.4/4.5L/min,有液压油位显示,可接驳两套工具同时使用,静音设计。3.手动液压泵:油压显示能够随时观测液压油箱容量,自动按锁式手柄,液工作压力满足长时间工作要求。★4.液压扩张器:可带压操作,扩张距离:710mm、最大扩张力:55-67KN。★5.液压剪切钳:剪切圆钢直径:35mm、剪切:16mm厚度板材;开口距离:320mm★6.液压剪扩钳:最大扩张距离:375mm、扩张力:6T、刃端最大张距:375mm、剪切力:20T、牵引距离:420mm,最大牵引力3T,剪切圆钢直径:33mm。★7.液压撑顶器:采用单级最大支撑力:145KN、最大支撑高度:900mm。8.液压软管;配备两组液压管,耐高压材质,液压管使用寿命:10年并可360度自由旋转而不扭曲、不打结、不漏油,液压管长度:5米×1组、液压管长度:10米×1组。69.配备附件,扩张器破拆头1副、液压剪切钳刀片1副、牵引链条(及配件)1套、液压撑顶器底座不少于3种。10.配液压油、维修工具1套、火花塞2个。附件2:主要耗损件、易损件及更换总成目录产品名称产品组成备件(易耗品)清单名称单位单价火花塞个300启动拉盘个200防尘帽个30母接口个500公接口个500剪切器防尘帽个30剪切器LED灯组200液压破拆工具组机动泵空气滤芯个600扩张器防尘帽个30扩张器公接口个500扩张器LED灯组200剪扩器防尘帽个30剪扩器公接口个500剪扩器LED灯组200撑顶器防尘帽个30撑顶器公接口个500撑顶器LED灯组200油管接口(含公母)对10007采购代理机构声明:本合同标的经海南政通招投标有限公司依法定程序采购,合同主要条款内容与招投标文件的内容一致。有限招投标采购代理机构:海南政通招投标有限公司(盖章)H地址:海南省海口市蓝天路西12号世纪港B905室法定(授权)代表人(签章)签订日期:221年12月1-日8202111115中祥部,政府采购文局系统中标通知书琼政招投[202111971号海南南焱进出口贸易有限公司:2020年度进口消防装备采购项目(二)(项目登记号:HNZT2020-292)破拆类(标包编号:B5),招标范围:采购液压破拆工具组、混凝土液压破拆工具组,于2021年11月02日进行开标、评审,经采购人确认,确定贵单位为中标供应商,中标价格(人民币):壹佰叁拾肆万伍仟元整(¥1345000.00),交货期:自签订合同之日起60天内。中标人需分别与各产品分布配发地的单位签订采购合同。产品清单明细如下三亚:②1套液压破拆工具组总价125000元;修州:①2套液压破拆工具组总价250000元;澄迈:①1套液压破拆工具组总价125000元;陵水:①2套液压破拆工具组总价250000元;保亭:①1套液压破拆工具组总价125000元;21套混凝土液压破拆工具组总价115000.00元;总队:①1套液压破拆工具组总价125000元:琼海:①1套混凝土液压破拆工具组总价115000.00元;三沙:01套混凝土液压破拆工具组总价115000.00元。请贵单位在收到本通知书后30天内,按照《政府采购法》等有关规定,与招标人订立书面合同特此通知之牛法定代表人:(签字或盖章)2021年1L月15日招标代理机(盖章法定代表人:盖章)2021年11月15日创号httpw.hanan.gov.cnztc/bpwinb-p4a289770713172e26022487ce79807do96.1廉政承诺书甲方:詹州市消防救援支队乙方:海南南焱进出口贸易有限公司为规范海南省消防救援总队消防装备采购项目的实施,确保采购项目质量和效率,防止发生谋取不正当利益的违法违纪行为,切实维护合同缔约双方合法权益,根据国家有关法律法规和廉政建设责任规定,乙方特向甲方作出如下廉政承诺:一、不以任何理由向甲方单位及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等。二、不以任何理由为甲方单位及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的费用。三、不以任何理由为甲方单位及其工作人员装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。四、不以任何理由为甲方单位及其工作人员安排宴请、健身、娱乐等活动。五、以上廉政承诺,如有违反,乙方愿意承担如下责任:乙方工作人员有违反以上廉政承诺行为的,按照管理权限和有关规定,甲方通报给乙方组织部门,并建议乙方组织部门给予乙方违约人党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;甲方有权视情中止合同执行,给甲方造成直接经济损失的,乙方应给予全额赔偿,并在项目验收或决算时扣除。贸口进出乙方单位(盖章):海南南焱进出口贸易有限公司承诺人(签字):RAG0107701291日期:2021年12月3日法定代表人身份证明供应商名称:海南南焱进出口贸易有限公司地址:海南省海口市琼山区海航豪庭北苑二区5栋一单元302姓名:陆斌斌性别:男职务:总经理身份证号码:341122197601304013系海南南焱进出口贸易有限公司的法定代表人。特此证明。中华人民共和国陆斌斌姓名性别男民共汉居民身份证出生1976年1月30日佳址海口市琼山区大园里6号大园社区集体户签发机关海口市公安局琼山分局公民身份号码341122197601304013有效期限2019.0227-2039.0227易有有贸口供应商名称:海南南焱进出口贸易有限公司(公章)南日期2021年11月2日好KG010770128法人授权委托书我陆斌斌系海南南焱进出口贸易有限公司(供应商全称)法定代表人,兹委派我单位彭耀侦(全权代表姓名)参加2020年度进口消防装备采购项目(二)(项目编号:HNZT2020-292)B5包的后续活动,全权代表我单位处理本次此项目中的合同签订、交货、售后服务有关事务。本授权书于签字盖章后生效,特此声明。委托期限:2021年11月2日止2022年11月02日授权人无转委权。附全权代表情况:姓名:彭耀楂性别:男身份证号码:******************部门:消防事业部职务:销售经理通讯地址:海南省海口市琼山区海航豪庭北苑二区5栋一单元302邮政编码:571199移动电话:13389842626固定电话:0898-65201063授权代表:(签字或盖章)中华人民共和国姓名:彭耀顿性别男民族汉居民身份证出生1989年7月26日住址海口市美兰区白龙南路40号琼苑广场H1-503房签发机关海口市公安局美兰分局公民身份号码46003319890726267有效期限2015.08.24-2035.08.24易有贝进出茶投标人(盖章南海南南焱进出百贸易有限公司法定代表人(签字或盖章):KC01077012012021年11月2日2021年11月2日营业执照(副本)2-1统一社会信用代码91460100MA5T4RCG59名称海南南炭进出口贸易有限公司类型有限责任公司(自然人投资或控股)住所海南省海口市琼山区区龙昆南路109号景怡苑小区2栋1单元1303室法定代表人陆斌斌注册资本壹仟贰佰柒拾玖万圆整成立日期2018年06月06日营业期限2018年06月06日至长期经营范围自营和代理各类商品和技术的进出口业务(但国家限定经营或禁止进出口得商品和技术除外);消防设备及产品的技术开发、技术咨询、技术服务、技术转让;销售消防车、消防器材和设备、模拟训练设施、安防劳保器材、警用器材、环保设备、仪器仪表、计算机软件及辅助设备、办公用品、机械设备、电子产品、五金交电、化工产品(不含危险化学品)、金属材料、橡胶制品、工艺品(不含文物)、针纺织品、汽车、摩托车。(一般经营项目自主经营,许可经营项目凭相关许可证或者批准文件经营)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)A口市行政登记机关南南海行政许可专用章2018年车86月(196日企业信用信息公示系统网址:http://hi.gsxt.gov.cn中华人民共和国国家工商行政管理总局监制