合肥市再生水厂委托运营 再生水厂委托运营补充 污水处理厂提标改造采购合同公告(合肥市排水管理办公室2022)
"1.合肥市塘西河再生水厂委托运营协议 2.合肥市塘西河再生水厂委托运营补充协议 3.合肥市塘西河再生水厂委托运营补充协议II"公告
一、合同编号:34019920221213000042
二、合同名称:"1.合肥市塘西河再生水厂委托运营协议2.合肥市塘西河再生水厂委托运营补充协议3.合肥市塘西河再生水厂委托运营补充协议II"
三、项目编号:340100222411100500006
四、项目名称:塘西河再生水厂 委托运营项目
五、合同主体
采购人(甲方):合肥市排水管理办公室
地 址:合肥市阜阳路39号
联系方式:0551-62897616
供应商(乙方):安徽京源环境科技有限公司
地 址:/
联系方式:17721449707
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:塘西河再生水厂 委托运营项目 数量:1.00 单价(元):834822.03 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):834822.03
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2021年07月01日
八、合同公告日期:2022年12月14日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
运营服务协议补充协议-塘西河.pdf
运营服务协议补充协议2-塘西河.pdf
合肥市塘西河再生水厂委托运营补充协议二零二零年八月合肥市塘西河再生水厂委托运营补充协议二零二零年八月合肥市塘西河再生水厂委托运营补充协议本补充协议由以下双方于2020年月日在合肥签订:合肥市排水管理办公室,系按照中华人民共和国法律正式组织和存在的合肥市污水行业管理职能部门,下称“甲方”北京碧水源科技股份有限公司,系按照中华人民共和国法律正式设立及运营的有限责任公司,下称“乙方”鉴于:1、委托运营方与运营方于2017年12月31日就塘西河再生水厂(以下简称“污水处理厂”)签订的《合肥市塘西河再生水厂委托运营协议》(下称“原协议”);2、合肥市人民政府就《关于望塘等污水处理厂提标改造项目建设有关事项的请示》的批示;3、合肥市人民政府就《关于塘西河再生水厂、北涝圩污水处理厂提标改造污水处理服务价格相关事项的请示》的批示。为明确双方就塘西河再生水厂提标技改工程完成后再生水厂运营的权利及义务,双方一致同意对原协议进行修正并签署补充协议(以下称“本协议”),本协议在双方签署后生效,原协议与本协议不一致之处按本协议执行,本协议未约定部分,双方按原协议执行。第一条委托运营范围甲方委托乙方运营塘西河再生水厂提标改造工程。第二条委托运营期限委托运营期限自乙方接到甲方书面通知之日起,至2021年7月15日止。运营期内,如乙方服务优良,经双方同意,可续签合同,续约期不超过36个月,续约期内仍执行本合同价格,且运营服务价格不作调整。第三条补充协议生效日本协议生效日以甲方书面通知乙方运营塘西河再生水厂提标改造工程日为准。第四条对原委托运营协议补充修订(一)对原协议“1.1定义”条款修订:“污水处理价格”修订为:“指第11.2条款中所述的以1.535元/立方米表示的污水处理费单价”。“开始商业运营日”修订为:提标改造工程完成环保验收并正式投运之日,以乙方接到甲方书面通知之日为准。(二)对原协议“5.1.2运营方的义务第(11)”条款修订为:“接收监管部门依据《合肥市城区污水处理厂运行考核暂行规定》(合排办[2019]84号)组织的考核”。(三)对原协议“5.2.1运营方的权利第(5)”条款修订为:“依据《合肥市城区污水处理厂运行考核暂行规定》(合排办[2019]84号),组织、开展考核活动,并根据考核相关规定实施奖惩措施”。(四)对原协议“第9条水质标准和污染物排放标准”相关条款修订补充:(1)对“9.1.1污水进水主要指标”修订如下:污水进水水质应符合表9.I对主要污染物的规定表9.I项目CODc(mg/1)BOD(mg/1)SS(mg/1)NH-N(mg/1)TN(mg/1)TP(mg/1)PH进水水质35015020050635.56~9除上述7项主要指标外的其它水质指标,应符合国家城镇建设行业标准《污水排入城市下水道水质标准》(CJ343-2010)的规定。(2)对“9.2污水出水水质标准”修订为:从开始商业运行日起至运营期结束,污水处理厂出水水质应满足化学需氧量、生化需氧量、总氮、氨氮、总磷5项主要指标浓度值分别不高于30、6、5、1.5、0.3mg/L,其余指标稳定达到《巢湖流域城镇污水处理厂和工业行业主要水污染物排放限值》(DB34/2710-2016)(适用于新建城镇污水处理厂I类,该标准中未规定的其他污染物执行GB18918-2002中的一级A标准)标准。出水水质中的主要污染物详见下表要求:项目CODcrBODSSTNNH-NTP粪大肠杆菌群出水水质≤300≤6≤10≤5e≤1.5≤0.3≤1000个/L注:①出水TN按达到《巢湖流域城镇污水处理厂和工业行业主要水污染物排放限值》(DB34/2710-2016)(适用于新建城镇污水处理厂I类)标准,且月平均值≤5mg/L考核。当进水水温≤12℃时,TN不参加月平均值计算。②国家或安徽省出台城镇污水处理厂的新标准,与本要求不同的,按照从严的标准规定执行。(五)对原协议“第10.3.3出水水质超标修订为:(1)从开始商业运行日起至运营期结束的任一运营日,除TN以外的任何一种出水水质指标超过本协议第9.2条款约定的标准,则视为该运营日出水水质超标。并按照原协议第13条款计算违约金。(2)从开始商业运行日起至运营期结束的任一运营月,TN月均值(仅考核运营日进水水温超过12℃时的出水TN值)符合第9.2款规定的,但某一运营日TN>10mg/L,则认定该运营日出水水质超标,并按照原协议第13.1条款计算出水水质超标违约金;TN月均值超过第9.2条款规定的,则认定TN>5mg/L的运营日出水水质超标,并按照原协议第13.1条款计算出水水质超标违约金。(3)从开始商业运行日起至运营期结束的任一运营日,经检测水温不超过12℃(含12℃)时,当日TN指标超过《巢湖流域城镇污水处理厂和工业行业主要水污染物排放限值》(DB34/2710-2016)标准(适用于城镇污水处理厂I类)的,则认定该运营日出水水质超标,并按照原协议第13.1条款计算出水水质超标违约金,以上处罚不重复计算。(六)对原协议“第11条水量、水价和污水处理费”条款修订补充为:(1)“11.2.1修订为:自生效之日起,污水处理价格为1.535元/立方米,该价格组成中不包含需量(容量)电费,若运营期内遇国家相关政策调整,乙方需缴纳需量(容量)电费,则甲方给予乙方相应费用补偿。第五条其他条款(一)本协议是《合肥市塘西河再生水厂委托运营协议》(即原协议)的补充,除非本协议有明确约定,乙方应当按照原协议的约定在运营期内负责污水处理厂的运营、维护、更新,并在运行期满或提前终止时移交污水处理厂。(二)本协议是《合肥市塘西河再生水厂委托运营协议》的补充,是原协议不可分割的一部分,与原协议具有同等效力。(三)本协议一式八份,各文本效力相等,甲、乙双方各执四份。(四)本协议经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章后生效。(签此页无正文)3甲方:Sy法定代表人/授权代表:DA4电话:传真:地址:签字日期:2020年°月22日乙方:L权代蜜星务法定代表人电话:传真地址:签字日期:2020年9月2日附录1、合肥市政府就《关于望塘等污水处理厂提标改造项目建设有关事项的请示》的批示合肥市人民政府办公厅公文处理标签收文编号市级文件20173056号市级文件20173056号收文日期2017-10-302017-10-30来文单位市城乡建委市城乡建委来文号2017)2002017)200标题关于望塘等污水处理厂提标改造项目建设有关事项的请示关于望塘等污水处理厂提标改造项目建设有关事项的请示关于望塘等污水处理厂提标改造项目建设有关事项的请示关于望塘等污水处理厂提标改造项目建设有关事项的请示关于望塘等污水处理厂提标改造项目建设有关事项的请示密级无密级份数3来文日期2017-10-30报办请韩冰,宁波副市长批示。请韩冰,宁波副市长批示。请韩冰,宁波副市长批示。请韩冰,宁波副市长批示。请韩冰,宁波副市长批示。领导批示院11.1机同去游我10.30院11.1机同去游我10.30院11.1机同去游我10.30院11.1机同去游我10.30院11.1机同去游我10.30办理时限合吧市城乡建设委员会文件合建[2017]200号签发人:姚凯关于望塘等污水处理厂提标改造项目建设有关事项的请示市政府:望塘污水处理厂、塘西河再生水厂、北涝圩污水处理厂提标改造项目已列入我市中央环保督查整改任务清单,计划2019年建成,提标改造期间,我委将加强污水处理厂运行管理,确保运行稳定,出水达标。现就项目建设有关事项请示如下:一、项目基本情况(一)望塘污水厂提标改造项目概算投资约2.9亿元,主要建设内容包括厂区除臭、降噪,出水水质提标:满足《巢湖流域城镇污水处理厂和工业行业主要水污染物排放限值》排放标准要求,目前已完成立项、初步设计等前期工作。(二)塘西河再生水厂、北涝圩污水处理厂提标改造概算投资分别为0.7亿、1.7亿元,主要建设内容为增加深度处理设施,进一步提高出水水质,满足《巢湖流域城镇污水处理厂和工业行业主要水污染物排放限值》排放标准要求,目前已完成立项审批,计划2017年11月完成初步设计,年底前开展设备采购招标工作。二、请示事项(一)为进一步加快污水处理厂提标改造工程建设,我委就项目建设模式进行了比选(详见附件),建议望塘污水处理厂提标改造建设与运营合并招标,采用政府投资,DB0模式建设(由中标人在初步设计基础上细化施工图设计,负责工程建设及竣工验收,负责提标改造期间及改造后的达标运行,运行期暂定五年)(二)鉴于塘西河再生水厂,北涝圩污水处理厂委托运营合同由滨湖新区于2015年12月签订,运营期至2020年12月,为避免合同纠纷,项目建设按大建设模式,由滨湖新区投资,提标改造完成后,由现运营单位运行管理妥否,请批示。附件:望塘污水处理厂等提标改造项目建设有关情况汇报合肥市城乡建设委员会2017年10月30日(联系人:张飞电话:13665515848)合肥市城乡建设委员会2017年10月30日印发附录2合肥市政府就《关于塘西河再生水厂、北涝圩污水处理厂提标改造污水处理服务价格相关事项的请示》的批示市政府办公室秘书四室公文处理标签收办编号:市(2020)1336号2020年6月19日(周五)来文单位来文单位市城乡建设局反馈意见单位市发改委文件标题:关于塘西河再生水厂、北涝圩污水处理厂提标改造污水处理服务价格相关事项的请示文件标题:关于塘西河再生水厂、北涝圩污水处理厂提标改造污水处理服务价格相关事项的请示文件标题:关于塘西河再生水厂、北涝圩污水处理厂提标改造污水处理服务价格相关事项的请示文件标题:关于塘西河再生水厂、北涝圩污水处理厂提标改造污水处理服务价格相关事项的请示文件标题:关于塘西河再生水厂、北涝圩污水处理厂提标改造污水处理服务价格相关事项的请示领导批示:19和日意是33领导批示:19和日意是33领导批示:19和日意是33领导批示:19和日意是33领导批示:19和日意是33相关批示2020.6.2王民生批示:拟同意所提意见。2020.6.6罗云峰批示:请市发改委审核2020.6.2王民生批示:拟同意所提意见。2020.6.6罗云峰批示:请市发改委审核2020.6.2王民生批示:拟同意所提意见。2020.6.6罗云峰批示:请市发改委审核2020.6.2王民生批示:拟同意所提意见。2020.6.6罗云峰批示:请市发改委审核意见摘要请示内容摘要:请求将塘西河再生水厂污水处理服务价格由1.292元/吨调整为1.535元/吨,北涝圩污水处理厂污水处理服务价格由0.67元/吨调整为0.902元/吨,价格经市发改委审核报市政府审批后执行,执行日期为改造工程完成环保验收并正式投运之日,同时停止2018年7月1日起执行的调整价格,即塘西河再生水厂上调0.0704元/吨,北涝圩污水处理厂上调0.0204元/吨。市发改委意见摘要:鉴于上述两个项目提标改造工程已基本完成并具备商业运营条件,且市城乡建设局测算的价格与市发改委复核一致,建议自提标改造工程完成环保验收并正式投运之日起执行新的污水处理服务价格,同时停止合发改商价[2019]547号文件明确的自2018年7月1日起执行的调整价格。.10请示内容摘要:请求将塘西河再生水厂污水处理服务价格由1.292元/吨调整为1.535元/吨,北涝圩污水处理厂污水处理服务价格由0.67元/吨调整为0.902元/吨,价格经市发改委审核报市政府审批后执行,执行日期为改造工程完成环保验收并正式投运之日,同时停止2018年7月1日起执行的调整价格,即塘西河再生水厂上调0.0704元/吨,北涝圩污水处理厂上调0.0204元/吨。市发改委意见摘要:鉴于上述两个项目提标改造工程已基本完成并具备商业运营条件,且市城乡建设局测算的价格与市发改委复核一致,建议自提标改造工程完成环保验收并正式投运之日起执行新的污水处理服务价格,同时停止合发改商价[2019]547号文件明确的自2018年7月1日起执行的调整价格。.10请示内容摘要:请求将塘西河再生水厂污水处理服务价格由1.292元/吨调整为1.535元/吨,北涝圩污水处理厂污水处理服务价格由0.67元/吨调整为0.902元/吨,价格经市发改委审核报市政府审批后执行,执行日期为改造工程完成环保验收并正式投运之日,同时停止2018年7月1日起执行的调整价格,即塘西河再生水厂上调0.0704元/吨,北涝圩污水处理厂上调0.0204元/吨。市发改委意见摘要:鉴于上述两个项目提标改造工程已基本完成并具备商业运营条件,且市城乡建设局测算的价格与市发改委复核一致,建议自提标改造工程完成环保验收并正式投运之日起执行新的污水处理服务价格,同时停止合发改商价[2019]547号文件明确的自2018年7月1日起执行的调整价格。.10请示内容摘要:请求将塘西河再生水厂污水处理服务价格由1.292元/吨调整为1.535元/吨,北涝圩污水处理厂污水处理服务价格由0.67元/吨调整为0.902元/吨,价格经市发改委审核报市政府审批后执行,执行日期为改造工程完成环保验收并正式投运之日,同时停止2018年7月1日起执行的调整价格,即塘西河再生水厂上调0.0704元/吨,北涝圩污水处理厂上调0.0204元/吨。市发改委意见摘要:鉴于上述两个项目提标改造工程已基本完成并具备商业运营条件,且市城乡建设局测算的价格与市发改委复核一致,建议自提标改造工程完成环保验收并正式投运之日起执行新的污水处理服务价格,同时停止合发改商价[2019]547号文件明确的自2018年7月1日起执行的调整价格。.10拟办呈请罗云峰常务副市长、王民生副市长、葛海副市长阅示秘书四室6.19呈请罗云峰常务副市长、王民生副市长、葛海副市长阅示秘书四室6.19呈请罗云峰常务副市长、王民生副市长、葛海副市长阅示秘书四室6.19呈请罗云峰常务副市长、王民生副市长、葛海副市长阅示秘书四室6.19619.合肥市发展和革委员会文件合发改商价〔2020]640号签发人:朱胜利合肥市发展改革委关于塘西河再生水厂北涝圩污水处理厂提标改造污水处理服务价格的审核意见市政府:根据合肥市城乡建设局《关于塘西河再生水厂、北涝圩污水处理厂提标改造污水处理服务价格相关事项的请示》(合建〔2020]65号)文件提出的意见,依据有关规定,我委对塘西河再生水厂和北涝圩污水处理厂污水服务价格调整进行了审核,具体审核意见如下:因《巢湖流城城镇污水处理厂和工业企业主要水污染物排放限值》(以下简称“省标”)自2018年7月1日起正式实施考核,为确保出水水质达标,塘西河再生水厂、北涝圩污-1--水处理厂通过临时增加脱氮除磷设施暂时实现水质达标,并同步实施提标改造项目建设。根据我委会同市城乡建设局《关于合肥市王小郢等五家污水处理厂运营服务价格调整及审核情况的请示X合发改商价[2019]547号)文件内容,经市领导批示,明确塘西河再生水厂价格上调0.0704元/吨、北涝圩污水处理厂价格上调0.0204元/吨,执行日期为2018年7月1日至各厂提标技改转商业运营之日。目前,提标改造工程已基本完成并具备商业运营条件,我委对城乡建设局提供的材料和数据进行了审核。市城乡建设局提出的调价意见符合相关合同约定,价格测算与我委复核一致。建议自提标改造工程完成环保验收并正式投运之日起执行新的污水处理服务价格,同时停止合发改商价[2019]547号文件明确的自2018年7月1日起执行的调整价格。附件:1、塘西河再生水厂提标改造污水处理服务价格测算说明2、北涝圩污水处理厂提标改造污水处理服务价格测算说明3、《关于塘西河再生水厂、北涝圩污水处理厂提标改造污水处理服务价格相关事项的请示》(合建〔2020〕65号)合肥市发展和改革委员会2020年6月19日(联系人:王蕊,联系电话:13965116579)-2-自一二0二IX3业暃1量中合肥市塘西河再生水厂委托运营补充协议Ⅱ本补充协议由以下双方于2021年7月5日在合肥签订:合肥市排水管理办公室,系按照中华人民共和国法律正式组织和存在的合肥市污水行业管理职能部门,下称“委托运营方”;北京碧水源科技股份有限公司,系按照中华人民共和国法律正式设立及运营的有限责任公司,下称“运营方”。鉴于:1.委托运营方与运营方于2017年12月31日就塘西河再生水厂(以下简称一“污水处理厂”)签订的《合肥市塘西河再生水厂委托运营协议》(下称“《委托运营协议》”);2.委托运营方与运营方于2020年9月22日就塘西河再生水厂(以下简称“污水处理厂”)签订的《合肥市塘西河再生水厂委托运营补充协议》(下称“《补充协议》”)为明确双方就提标技改后污水处理厂运营的权利义务,双方一致同意对原《委托运营协议》和《补充协议》进行修正并签署合肥市塘西河再生水厂委托运2营补充协议II(下称“本协议”),本协议在双方签署后生效,《委托运营协议》、《补充协议》与本协议不一致之处按本协议执行,本协议未约定部分,双方按《委托运营协议》、《补充协议》执行。第一条委托运营范围委托运营方委托运营方运营塘西河再生水厂。第二条委托运营期限委托运营期限自2021年月16日起,至2024年1月15日。运营期内,维持补充协议污水处理价格1.535元/立方米。第三条对原委托运营协议补充修订第1页I中A1外z提前终、(一)对原协议“第2条期限”修订为:合肥市塘西河再生水厂委托运营期限:自2021年7月16日起,至2024年7月15日。本协议应在整个委托期内再生水保持完全有效,除非修改或终止。运营期内,协议价格不作调整。(二)对原协议“5.1.2运营方的义务第(4)”条款修订为:运营方在运营有同等(期内需按附录1《塘西河再生水厂3年续约期大修计划》按时完成设施设备大中修(更新)计划。如有调整的必要,应在之后每个运营年的6月30日之前向委托运营方提交下一运营年的设施设备大中修(更新)计划变更申请,经委托运营方同意后,方可按调整后的计划进行实施。(三)对原协议“5.1.2运营方的义务第(5)”条款修订为:污泥出厂后由运营方负责无害化处置,要求污泥处置项目需通过环保验收,由此产生的所有费用由运营方承担,处置过程中要求密闭运输杜绝二次污染。运营方负责将生产过程中产生的栅渣和沉砂等固体废物运往合肥市城市垃圾消纳场统一处理;栅渣、沉砂等固体废物及污泥在运输过程中,必须符合国家有关规定。出厂污泥含水率按《合肥市排水管理办公室关于规范城市再生水厂污泥处理及运输的通知》要求考核,如果没有达到该标准,应按照《合肥市排水管理办公室关于规范城市再生水厂污泥处理及运输的通知》相关要求处罚。运营方针对出厂污泥处置的方法、运输路线,以及运营方与第三方所签订的相关污泥处置协议需向委托运营方报备。(四)对原协议“11.1.5”条款修订为:委托运营方和运营方根据生效法律、法规及技术规范定期对流量计进行校验;委托运营方每月应根据流量计确认运营方实际处理水量的准确性。如果有故障,经双方认可,随时请有资质部门校验。以上相关费用由运营方承担。(五)对原协议“15.1由委托运营方提出的终止”条款新增:15.1.3委托运营期内,如因项目资产重组或运营模式改变,委托运营方有权提前解除服务协议,委托运营方与运营方互不承担违约责任。第四条其他条款(一)本协议是《合肥市塘西河再生水厂委托运营协议》和《合肥市塘西河再生水厂委托运营补充协议》的补充,除非本协议有明确约定,运营方应当按照第2页原协议的约定在运营期内负责污水处理厂的运营、维护、更新,在运行期满或提前终止时移交污水处理厂。(二)本协议是《合肥市塘西河再生水厂委托运营协议》和《合肥市塘西河再生水厂委托运营补充协议》的补充,是原协议不可分割的一部分,与原协议具。一有同等效力。(三)本协议一式八份,各文本效力相等,甲、乙双方各执四份。(四)本协议经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章后生效。10012第3页(签字页,此页无正文)委托运营方:法定代表人/授权代表:电话:传真:I地址:签字日期::年月日腿运营方:法定代表人/授权代表:传真:电话:地址:签字日期:年月日第4页附录1、塘西河再生水厂3年续约期大修计划塘西河再生水厂续约期第1年大修计划金额(万计划实施时序号设务名称启闲机设备型号700*700数量(台1套)2运行年限11安装位置提升泵房生产厂家江苏通用环保集团有限公司设备现状丝杆变形、电动元器件损坏主要大修内容重置,需停产3天元)3.2间2021.10潜污泵AFP2046ME140/6D111进水泵房ABS运行效率低1、电机线图重饶:2、主机封、次机封、电机轴承、0型图更换:3、转子修复:4、更换叶轮32021.08细格栅CF-800211细格栅间江苏通用环保集团有限公司运行年限长,橡胶皮破损,电机噪音大,部分耙齿损坏,输送机无压榨功能,出渣含水多重置细格栅,输送机改为输送压榨机122022.04MBR膜组器MBRU3-R-I-600-A275MBR膜池北京碧水源科技股份有限公司膜丝通量下降重置为S-MBRU1-R-IV-650-A型膜组器,36片/箱,30m2/片,通量21。计划重置40个,2021年4月已更换13个。464.42021.10离心脱水机ALDEC60111脱水机房阿法拉伐控制系统运行不稳定1、升级DSC系统至2TOUCH系统:2、返厂更换磨损件,校正动平衡。22.52021.126潜污泵AFP1546M90/4D111出水泵房ABS运行效率低1、电机线图重饶:2、主机封、次机封、电机轴承、0型图更换:3、转子修复:4更换叶轮32021.087鼓风机HST-9500-200-1-LQ=168m3/min111鼓风机房ABS出现MBC控制电路预警,可正常工作更换控制卡、功率卡、功率放大卡一套162022.058PLC系统212地下设备间西门子线路腐蚀较为严重,故障频繁改造PLC柜,重新布设线路302021.119办公楼111办公楼布局分配不合理,墙面有污损,顶部防水损坏办公楼无关单位已搬离,修缮后重新布局装修102021.1010构筑物111厂区厂区构筑物墙面、地面有污损、老化,感官较差对构筑物整体进行修缮402021.10119、10号产水廊道1nMBR膜池正常工作将9/10产水廊道改造为MBR膜离线清洗浸泡池,提高MBR膜清洗效率,改善厂区整休环境102021.1012合计614.1012345第5页、#塘西河再生水厂续约期第2年大修计划序号设备名称设备型号数量(台/套)运行年限安装位置生产厂家设备现状主要大修内容金额(万元)计划实施时间1潜污泵AFP2046ME140/6D112进水泵房ABS运行效率低1、电机线團重饶:2、主机封、次机封、电机轴承、0型图更换:3、转子修复:4、更换叶轮32022.092内进流式膜格栅CFBS-8/524超细格栅间艾维环境技术(杭州)有限公司滤孔易堵塞1、更换上下游密封:2:更换毛刷:3、更换密封条:4、更换螺栓6.22022.104流器SR2525A45/4212缺氧段ABS推流器使用年限长,效率低,故障率高1、更换线图:2、更换全套机封:3、更换挡泥环:4、更换液位探头:主轴修复:5.更换电缆线:6、转子修复叶轮动平街:7、更换齿轮箱斜齿轮轴112022.115搅拌器RW6525A50/12EC112预缺氧池ABS推流器使用年限长,计划性大修1、线图更换:2、电机轴承,机封、泵壳密封圈更换:3、液位探头更换:4、更换叶轮:5、更换转子4.52022.116外回流泵RCP500A100/12EC212MBR膜池ABS回流泵使用年限长,效率低,故障率高1、电机线图重饶:2、主机封、次机封、电机轴承、0型图更换:3.更换转子:4更换外框架82023.057淋污泵AFP1546M90/4D112出水泵房ABS运行效率低1、电机线图重饶:2、主机封、次机封、电机轴承、0型图更换:3、转子修复:4.更换叶轮32023.058中水回用浆212出水泵房上海凯泉运行效率低重置2.42022.079产水真空系统16MBR膜池运行效率低更换2台空压机,重新布设供气管道,更换部分真空发生器102023.0310产水泵TECO-3-15512产水设务问川源泵业运行时间长,效率低1、叶轮更换:2、轴承更换:3、更换产水前端的阀门、气缸7.52023.0411鼓风机HST-9500-200-1-LQ=168m3/min212鼓风机房ABS正常工作1、维修变频器:2、更换电池组:3、更换安全轴承23.52022.0812剩来污泥泵YB/60M-4212地下设备间外观锈蚀严重,易抱死1、更换叶轮:2、更换密封:3、更换叶轮32022.0813仪器仪表46厂区正常工作更换出水在线设备2台,流量计2台102023.0514合计92.1第6页3年大修计划塘西河再生水厂续约期第3年大修计划金额(万计划实施时序号1设备名称潜污東设各型号AFP2046ME140/6D数量(台/)1运行年限13安装位置进水泵房生产厂家ARS设各现状运行效率低主要大修内容1、电机线图重饶:2、主机封、次机封、电机轴承、0型圈更换:3。转子修复:4、更换叶轮元)3间2023.102推流器SB2525A45/4213厌氧段ABS流器使用年限长,效率低,故障率高1.更换线图:2、更换全套机封:3、更换挡泥环:4、更换液位探头:主轴修复:5、更换电缆线:6、转子修复叶轮动平衡:7.更换齿轮箱斜齿轮轴u2023.113搅拌器RW6525A50/12EC113预缺氧池ABS推流器使用年限长,计划性大修1、线圈更换:2、电机轴承、机封、泵壳害封图更换:3、液位探头更换;4、更换叶轮:5、更换转子4.52023.114内凹流果RCP500A100/12EC212预缺氧池ABS回流泵使用年限长,效率低,故障率高1、电机线图重饶:2、主机封、次机封、电机轴承、0型图更换:3.更换转子:4,更换外框契82024.045潜污泵AFP1546M90/4D113出水泵房ABS运行效率低1、电机线图重饶;2、主机封、次机封、电机轴承、0型图更换:3、转子修复:4.更换叶轮32023.106离心脱水机ALDEC60113脱水机房阿法拉伐核心组件磨损返厂大修更换磨损件,校正动平衡92023.097产水泵TECO-3-15512产水设备间川源泵业运行时间长,效率低1、叶轮更换:2、轴承更换:3、更换产水前端的阀门、气缸7.52023.108风机HST-9500-200-1-LQ-168m3/min112鼓风机房ABS正常工作1、更换安全轴承:2.更换散热风扇122024.059CIP泵YVB/60M-4212地下设备间川源泵业外观锈蚀严重,易抱死1、更换叶轮;2、更换密封:3、更换叶轮32023.0711仪器仪表46厂区正常工作更换出水在线设备2台,流量计2台102024.0512合计n第7页