公务用车保险 公车保险采购合同公告(长治市直属机关事务管理局2022)
一、合同编号:11NMB167886820228209
二、合同名称:长治市人社局公务用车保险
三、项目编号:14040022020Y200000011
四、项目名称:长治市人社局公务用车保险
五、合同主体
采购人(甲方):长治市直属机关事务管理局
地 址:英雄中路68号
联系方式:13753504045
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司长治市分公司
地 址:山西省长治市潞州区
联系方式:13453535818
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:长治市人社局公务用车保险 数量:2.00 单价(元):3500.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):7000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:其他-定点采购-直接订购
七、合同签订日期:2022年11月15日
八、合同公告日期:2022年12月14日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
人社局公车保险.pdf人社局公车保险.pdf
山西省政府采购电子卖场机动车保险服务直接选定采购合同合同名称:长治市直属机关事务管理局机动车保险服务直接选定采购合同人3商合同编号:ZFCG-140499-2022-96-000753甲方:长治市直属机关事务管理局乙方:中国人民财产保险股份有限公司长治市分公司合同金额(元):3484.04人民币(大写)叁仟肆佰捌拾肆元零肆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及电子卖场管理规则签订本合同,并共同遵守。、合同标的产品名称技术规格数量单价(元(金额(元备注机动车损失保险·第三者责任保机动车保1(3484.044(3484.04险车上人员责任保险·交通事故1(3484.044险服务强制责任险(晋D5700W(1.商品参数需求合计总金额(元):3484.04元,人民币(大写):叁仟肆佰捌拾肆元零肆分.二、投保险种、保险期限和保险条款十1投保险种:车损、三者、车上人员、交强险2保险期限:合同生效之日起365个日历天内3、保险条款:向中国银行保险监督管理委员报备的保险条款为准。三、付款期限支付方式:转账支付付款期限:一个月之内四、履行方式出险保险事故,甲方应及时向乙方报案,并提交符合法律、法规的理赔单证乙方应按照简便、快捷的原则,按照政采项目中做出的服务承诺方式、时限,进行事故理2赔。3甲方可通过全国统一服务专线报案,当甲方需要车险现场服务时,乙方应安排当地分支机构服务人员随时提供现场服务双方权利与义务(一)甲方权利与义务甲方车辆需要退保时,乙方同意向甲方提供车辆商业险退保手续办理。甲方向乙方提供相应资料后,乙方在1个工作日内完成业务办理。(二)乙方权利与义务乙方应将甲方作为最高级重要客户提供优质服务。实行7×24小时值班”服务,提供全天候、全方位的承保理赔服务,无论白天、晚上还是节假日,保持日常工作畅通无阻,为甲方及时提供咨询、投保、救灾、查助等服务。第1页-五、违约责任1.由于本合同一方当事人的过错,造成本合同不能履行或者不能完全履行的,由有过错的一方依法承担违约责任:如属三方当事人的过错,则根据三方当事人过错的实际情况,由三方当事人分别承担各自应负的违约责任。2.若发生违约情形,违约方依法依约承担其相应法律责任后,除非守约方同意终止本协议的,本协议仍须维续履行。3乙方保证其及指定的出单公司具备从事机动车保险资格,否则,甲方有权解除本协议,且乙方应向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方及被保险人损失的,乙方仍应赔偿不足部分。心股份除本合同另有约定,乙方及共出单公司违反本合同中任何一项约定,甲方及被保险人有权要求乙方限期改正,乙方未能改正或拒绝改正的,应向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方及被保险人损失的,乙方仍应就不足部分进行赔偿。5.乙方擅自解除本合同或因可归责于乙方的原因导致甲方解除本合同的,乙方应向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方及被保险人损失的,乙方仍应就不足部分进行赔偿。6若发生违约情形,违约方依法依约承担其相应法律责任后,除非守约方同意终止本合同,否则本合同仍继续履行。赔。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由运营机构进行协调。如果协商不成,可依法向甲方所在地人民法院服务起诉七、其他1.本合同经双方经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日生效。2.本合同有关内容若在执行过程中与监管部门有关新规定有抵触之处或国家法规及政策另行有规定的,从新规定生效之日起以补充合同的方式作相应的调整补充条款说明单生效之日起一年为准。2.针对合同第二款中的保险期限,如若产生议以(合同法》”第七条为准。(以下无正文)甲方(公章):长治市直属机关事务光张甲方代表:***多印红甲方联系人:***联系电话13753504045单位地址:山西省长治市路州区英雄中路68号合同签订日期:2022年11月15日乙方(公章)华中国人民财产保险股份有限公司长治市分公司有限公乙方代社赵武冈开片银行:国工商行投份有限公司长治南街支行银据路号:0505009309023100352乙方联系人宋园良联系电话:18835539090单位地址:长治市城西路95号合同签订日期:2022年11月15日四倍务人