陕西省技术服务采购合同公告(陕西省林业调查规划院2022)
一、合同编号:HT-省本级-2022-05160
二、合同名称:技术服务合同
三、项目编号:ZCBN-省本级-2022-04413
四、项目名称:陕西省林业发展规划-秦岭北麓生态文明示范带调查与规划基础资源专项调查技术协作
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省林业调查规划院
地址:西安市西关正街233号
联系方式:029-88652640
供应商(乙方):陕西开元景观建设有限公司
地址:陕西省西安市市辖区陕西省西安市高新区科技七路付三号西电产业园A座503
联系方式:17629196724
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
专项调查专业技术服务
1(项)
¥289,000.00
¥289,000.00
一、项目依据:根据《陕西省林业发展“十四五”规划》相关要求,开展秦岭北麓自然环境基础现状调查,为科学编制相关规划提供基础数据保障。 二、主要目标:通过开展秦岭北麓生态文明示范带调查与规划基础资源专项调查,准确掌握秦岭北麓各类自然资源基础数据,为科学合理制定规划目标、发展布局、主要任务等提供基础数据支撑保障。 三、工作任务:按照陕西省林业发展规划编制要求,秦岭北麓生态文明示范带调查与规划基础资源专项调查主要开展地质、水文、气候、环境等基础资源专项调查,全面掌握秦岭北麓自然生态环境基础因子,在深入调查分析的基础上,提出秦岭北麓生态文明示范带建设规划。 四、验收:通过我院组织的专家验收审核。
合同金额: 289,000.00元,大写(人民币):贰拾捌万玖仟元整
履约期限:2022年12月13日至2022年12月26日
履约地点:西安市
采购方式:
七、合同签订日期
2022年12月13日
八、合同公告日期
2022年12月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
陕西省林业发展规划-秦岭北麓生态文明示范带调查与规划基础资源专项调查技术协作合同.pdf陕西省林业发展规划-秦岭北麓生态文明示范带调查与规划基础资源专项调查技术协作合同.pdf
陕西省林业调查规划院
2022年12月14日
地持化2-49技术服务合同项目名称:陕西省林业发展规划-秦岭北麓生态文明示范带调查与规划基础资源专项调查技术协作委托方(甲方):陕西省林业调查规划院承接方(乙方):陕西开元景观建设有限公司扫描全能王创建合同书委托方(甲方):陕西省林业调查规划院承接方(乙方):陕西开元景观建设有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关法律法规,以及采购项目(项目编号:ZHZB2022-FW-1129)的竞争性碳商文件、响应文件、成交通知书等相关内容,为了保质保量完成陕西省林业发展规划-秦岭北麓生态文明示范带调查与规划编制工作,甲方委托乙方承担陕西省林业发展规划-秦岭合同北麓生态文明示范带调查与规划基础资源专项调查技术协作工作,经甲乙双方协商一致,签订本合同。第一条服务内容和要求1.乙方按照林业行业技术规范和甲方规划编制相关要求,协助甲方完成陕西省林业发展规划-秦岭北麓生态文明示范带调查与规划基础资源专项调查技术协作工作。2.服务内容包括乙方按照甲方提供的调查范围和技术要求,具体负责开展秦岭北麓地质、水文、气候、环境、植物、动物等基础资源专项调查,编制形成陕西省林业发展规划-秦岭北麓生态文明示范带调查与规划基础资源专项调查报告成果。3.乙方需按照本项目调查内容的专业性,组建专项调查技术团队,聘用省内大专院校和研究院所各专业权威专家参与调查,并对成果技术质量进行全程审核。4.验收标准以达到林业行业相关技术规范要求,通过甲方组织的验收为准。5.成果交付地点为西安市。第二条服务期限及成果合同签订后13日历天内乙方完成专项调查技术服务工作,并向甲方提交专项调查报告成果10份(含电子版1套)。第三条合同价款本项目合同总金额为人民币(大写):贰拾捌万玖仟元整(¥289000.00元)以上费用为含税价,该费用包含乙方履行本合同所需的全部费用。第四条支付方式扫描全能王创建本项目合同价款分为二次支付:1.合同签订且乙方提供发票后5日内,甲方向乙方支付合同总额的45%,即人民币(大写)壹拾叁万零伍拾元整(¥130050.00元):2.乙方按期提交专项调查报告成果经甲方验收合格,且乙方提供发票后5日内,甲方向乙方支付合同总额的55%,即人民币(大写)壹拾伍万捌仟玖佰伍拾元整(¥158950.00元);乙方账户信息户名:陕西开元景观建设有限公司纳税人识别号:91610000681563334C开户行:招商银行股份有限公司西安分行营业部账号:129904413710101第五条甲方责任1.甲方按照本合同相关规定按时向乙方支付应付服务费用:2.甲方负责协助向乙方提供项目专项调查所需的相关技术资料:3.甲方组织协调编制成果的审定、验收;4.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务进行监督检查。第六条乙方责任1.乙方按照本合同要求开展专项调查工作,对成果质量负责,提交成果必须通过甲方组织的验收;2.乙方按照甲方的任务要求保质保量,按规定期限完成专项调查任务;3.乙方提供必要的后续技术支持,保证专项调查成果的正常使用;4.乙方及时向甲方通告本项目服务范围内有关的重大事项,并配合处理投诉;5.乙方严格遵守国家有关法律法规,严格执行相关规范技术规定。第七条违约责任本合同生效后对甲乙双方均具有约束力,双方应严格执行合同条款,否则即构成违约,承担相应的违约责任。1.在履行本合同期间,甲方无故要求终止或解除合同,应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时按该阶段费用的一半支付;超过一半时据实结算予以支付。2扫描全能王创建2.在履行本合同期间,乙方未征得甲方同意单方面终止解除合同,甲方有权拒支付费用,并有权向其主张合同总金额的百分之二十作为违约金。如延迟完成合同内容,则乙方按日向中方支付合同总金额的千分之五作为违约金。3.乙方遇到可能非因客观原因而妨碍按时交付(完工)和提供服务的情况,应当及时以书面形式通知甲方,说明原由、拖延的期限等;甲方在接收到通知后,尽快进行情况评估,若有必要则向乙方发出书面许可,乙方凭此可相应延长交付(完工)时间。若乙方未经甲方书面许可而自行延期的,应按日向甲方支付本合同约定的延迟完成合同内容之违约金。4.乙方应严格按照相关技术规程或操作指南实施,并确保专项调查参与人员人身和财产安全,合同履行期间一切安全事故由乙方全部负责。5.在履行本合同期间,因不可抗力等因素导致项目部分或者全部失败或无法继续履行,风险责任由甲乙双方共同承担。第八条验收1.乙方提交成果给甲方后,甲方于合理的期限内组织验收。2.验收合格的,甲方出具验收证明,作为唯一凭证。3.验收不合格的,甲方有权要求乙方限期整改,乙方拒绝整改或整改后再次不合格的,甲方有权单方解除合同,且甲方不需支付任何费用。第九条知识产权乙方须对甲方提供的相关数据、资料严格保密且只能用于本次专项调查工作,不得转借他人或者其它单位和用于其它事宜,本次调查成果知识产权归甲方所有。第十条其他1.因履行本合同产生的纠纷,甲乙双方协商解决,协商不成时向甲方所在地人民法院诉讼解决。2.本合同未尽事宜,由甲乙双方协商解决,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。3.本合同自双方法人代表或其授权代表签字、盖章之日起生效,自双方履行完合同约定的义务后自动终止。4.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。3扫描全能王创建联系电话:029-88652640联系人:王荣甲方:法定代表人地址:西安市莲湖区西关正街233号或授权委托人(签字)日银行账号:1开户银行:中国银行西安西关支行【合同签署页】期:2222年12月13日陕西省林业调查规划院102405048804(盖章)A开户银行:法定代表人联系人:李静地址:西安市高新区科技七路付3号联系电话:日银行账号:或授权委托人(签字)乙方:西电产业园A座508室陕西开元景观建设有限公司::029-685827772022年“月5129904413710101西安分行营业部招商银行股份有限公司(盖章):日扫描全能王创建