经管、机械科研仪器设备采购合同公告(太原理工大学2022)
一、合同编号:11N40570002120229009
二、合同名称:经管、机械科研仪器设备合同
三、项目编号:1499002022ATP03282
四、项目名称:经管、机械科研仪器设备
五、合同主体
采购人(甲方):太原理工大学
地 址:太原市迎泽西大街79号
联系方式:13620616558
供应商(乙方):山西中旭科技有限公司
地 址:电子街69号恒大绿洲西区56a2004号
联系方式:15513360666
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:200KN高低温力学性能测试平台 数量:1.00 单价(元):363500.00
规格型号(或服务要求):品牌:三思纵横规格型号:UTM5205
2.合同金额(元):363500.00
3.履约期限、地点等简要信息:山西省太原市万柏林区迎泽西大街79号太原理工大学迎西区机械与运载工程学院逸夫楼。,自合同签订之日起30个日历天内完成运输、安装、调试、达到技术验收标准;对所供货物的免费配套服务期限按合同条款执行。
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2022年12月09日
八、合同公告日期:2022年12月14日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
经管、机械科研仪器设备合同(11N40570002120229009).pdf经管、机械科研仪器设备合同(11N40570002120229009).pdf
合同编号:SXHS-SXHS-TYLGZFCG2022-204-1-2货物采购专用合同(国内)项目名称:经管、机械科研仪器设备项目编号:SXHS-TYLGZFCG2022-204招标与采购中心制货物类采购专用合同甲方(需方):太原理工大学乙方(供方):山西中旭科技有限公司乙方在采购代理机构山西浩盛招标代理有限公司2022年12月06日组织的经管、机械科研仪器设备采购项目中被确定为第2包的成交供应商,成交货物名称为:200KN高低温力学性能测试平台。根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就本采购项目协商一致,同意签订本合同。一、合同标的1.乙方向甲方提供如下成交货物:详见后附供货明细表。2.货物的技术指标等要求详见乙方投标(响应)文件。二、合同总金额人民币(大写):叁拾陆万叁仟伍佰元整(小写):¥363500本合同总金额包含了成交货物的价格以及将货物运送至甲方指定地点所发生的运输、装卸,安装调试与技术检验,人员技术培训与货物维修维护等配套服务费用及所需缴纳的所有相关税费。该合同总金额在整个合同执行过程中,不因国家政策变化而变化。三、履约保证金人民币(大写):壹万捌仟壹佰柒拾伍元整(小写):¥18175在合同签订前,乙方将履约保证金以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳或提交给甲方。如乙方在履行合同义务期间认真履约且无任何违约,免费配套服务期满后,甲方在收到乙方退还履约保证金申请后10日内,以非现金方式一次性无息退还。否则,在扣除相应违约金后,一次性无息返还剩余履约保证金。第1页共7页注:1.乙方缴纳或提交履约保证金时,须注明项目名称、编号及用途。2.退还履约保证金时,需附《太原理工大学货物配套服务验收报告》与乙方退还履约保证金申请。四、付款方式签订合同后,采购人向成交供应商预付合同金额的80%;成交供应商在合同约定交货时间内将货物送到采购人指定地点,并完成安装、调试,经采购人技术验收合格,采购人在收到成交供应商开具的增值税专用发票后30日内一次性向成交供应商支付剩余合同金额。否则,按合同约定扣除相应违约金后,支付剩余合同金额。五、交货时间、地点1.交货时间:自合同签订之日起30个日历天内完成运输、安装、调试、达到技术验收标准;对所供货物的免费配套服务期限按合同条款执行。2.交货地点:山西省太原市万柏林区迎泽西大街79号太原理工大学迎西区机械与运载工程学院逸夫楼。六、服务与承诺1.所供货物的售后服务享受国家三包政策。2.免费配套服务期限:所供货物自技术验收合格之日起,享受乙方承诺的由生产厂家对所供货物1年免费配套服务,另外还享受乙方承诺的0年免费配套服务,共计1年。3.配套服务承诺详见乙方投标(响应)文件。七、货物验收1.到货检验:货物到达甲方指定地点后,甲方项目负责人与乙方授权代表依据运单与货物装箱单证,对所到货物的包装、数量以及货物外观、品牌、规格型号、随箱所带必备附件、工具资料等进行查验,到货查验结束后,填写《太原理工大学货物采购项目验收报告》。2.安装调试与技术检验:乙方在货物安装调试完毕,经试运行一周后,通知甲方进行技术验收。甲方组成验收组(必要时可邀请参与本项目的其他供应商或第三方机构参与),依据乙方投标(响应)文件中的技术指标和相关执行标准,对货物的技术性能进行详细验收。技术验收结束后,完善《太原理工大学货物采购项目验收报告》。3.配套服务检验:自货物技术验收合格之日起,甲方根据本合同第六条约定的服第2页共6页务与承诺,对乙方的服务进行跟踪验收,免费配套服务期满后,填写《太原理工大学货物配套服务验收报告》。在以上各验收环节中,如发现不合格的情况,甲方应在验收报告中作详细记录,并及时通知乙方进行整改或解决。八、甲方权利与义务1.在合同执行过程中,对合同执行情况有监督、检查、督促的权利。2.在货物免费售后服务期间,若甲方联系不到乙方或乙方接到甲方通知后未在规定时间内进行服务,甲方均有权使用乙方缴纳或提交的履约保证金对使用人员进行技术培训,对所供货物进行维修、维护等配套服务。费用不足时,有权要求乙方及时补足差额。3.负责在收到乙方验收通知后及时组织验收。4.负责按合同约定及时支付合同款项、退还履约保证金。5.负责按货物使用应具备的环境条件和要求准备安装场地。九、乙方权利与义务1.货物安装前,有权根据货物使用应具备的环境条件和要求对甲方的安装场所提出建设或整改方案。2.有权要求甲方按合同约定支付合同款项、退还履约保证金。3.如甲方未按合同约定及时支付相应预付款项(若有),乙方有权按甲方延迟付款时间将交货时间相应顺延。4.所供货物应是全新的、未使用过的、完全符合投标(响应)文件中规格、型号和技术性能要求的原装合格正品,且每台货物上均应钉有铭牌(内容包括但不限于:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期等),并附有产品质量检验合格证或合格标志等合格产品所应具备的全部要件。5.所供货物包装应满足远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等情形,以确保货物安全无损运抵甲方指定场所。6.在合同约定时间内将合同内货物送到甲方指定地点,经到货检验合格后,完成货物的安装、调试,经试运行一周后,向甲方提交技术验收申请。7.自货物技术验收合格之日起,严格按照本合同第六条约定的服务与承诺完成所有服务。8.承担货物非甲方原因造成的损毁、丢失及其他一切责任事故。第3页共6页9.配合甲方完成所供货物各阶段的验收工作。10.如货物安装调试与技术检验合格,在扣除相应违约金(若有)后,开具准确、真实、合法的增值税专用发票交给甲方。十、甲方违约责任1.甲方无正当理由拒收合同内所有货物的,承担合同总金额5%的违约金。2.甲方无正当理由中途解除合同的,承担未履行部分货物金额5%的违约金。3.因甲方变更到货地点,未及时通知乙方,承担因此产生的相关费用。十一、乙方违约责任1.乙方无正当理由不能交付合同约定货物的,甲方不予退还履约保证金。乙方应退还甲方已支付款项(若有),且承担合同金额20%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的经济损失(赔偿金额不超过合同金额)。2.乙方无正当理由中途解除合同的,甲方不予退还履约保证金。乙方应退还甲方已支付但未履行部分货物的款项(若有),且承担未履行部分合同金额20%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的经济损失(赔偿金额不超过合同金额)。3.乙方不能在合同规定时间内交货,并完成安装、调试、技术验收,每逾1日,甲方扣除履约保证金的3%作为违约金。逾期超过30天时,甲方不予退还履约保证金,有权决定解除或继续履行合同。对解除合同的,乙方应退还甲方已支付款项(若有),承担合同金额20%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的经济损失(赔偿金额不超过合同金额)。4.乙方交付货物的名称、规格型号、数量、生产厂家、产地与合同中的货物明细表不符或技术指标达不到投标(响应)文件中的技术指标时,甲方有权拒收。拒收后,乙方未在合同规定时间内交付合格货物,应按本条第3项承担违约责任。5.乙方在免费配套服务期间不能按本合同第六条约定的服务与承诺完成所有服务的,甲方有权使用乙方履约保证金完成配套服务,若履约保证金不足以支付时,应在甲方规定时间内补足差额。十二、不可抗力甲乙双方任何一方因不可抗力(自然灾害、政府行为、社会异常事件)不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任,但是法律另有规定的除外。因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并第4页共6页应当在合理期限内提供证明。任何一方迟延履行后发生不可抗力的,不免除其违约责任。十三、合同生效及其他1.本合同自甲乙双方签字、盖章之日起生效,至本合同项下的相关事务完成之日起自动失效。2.本合同一式伍份,甲方持叁份,乙方持壹份,采购代理机构备案壹份。3.本合同一经生效,双方均应严格遵守,如任何一方无故提出取消合同视为违约,并承担相应的违约责任。4.凡执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,依照《中华人民共和国民法典》,在不违背本合同和采购文件的前提下,双方友好协商解决;协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。否则,应向太原仲裁委员会申请裁决。除争议部分外,其余部分应继续履行。5.乙方不得将本合同转包或分包给他人,否则甲方有权拒付本次中标(成交)货物的货款,同时不予返还乙方履约保证金,并上报或通知有关部门。十四、下列文件为本合同不可分割部分1.竞争性谈判文件2.乙方响应文件及承诺3.会议纪要4.合同附件甲方(章):太原理工大学,乙方(签章):山西中旭科技有限公司单位地址:太原市迎泽西大街79号单位地址:山西省太原市小店区电子街69号恒大绿洲西区56a2004号授权代表:,法定代表人(负责人):**飞项目负责人:,授权代表:联系电话:,联系电话:微信或电子邮箱:,微信或电子邮箱:第5页共6页开户银行:建设银行太原迎泽西大街支行开户银行:中国银行股份有限公司太原星河湾支行账号:14001837108050500028,账号:139263216491行号:105161003174,行号:104161003470签订时间:2022年12月9日签约地点:太原理工大学第6页共6页附表:货物明细表序号货物名称品牌及规格型号生产厂家产地数量单价金额免费配套服务期限1200KN高低温力学性能测试平台三思纵横UTM5205深圳三思纵横科技股份有限公司深圳1363500元363500元按本合同第六条第二项执行可另附页第7页共6页