潍坊市农村房屋 农村房屋建筑自然灾害综合风险普查第三方服务机构 农村房屋建筑自然灾害综合采购合同公告(潍坊市坊子区住房和城乡建设局2022)
潍坊市坊子区住房和城乡建设局坊子区农村房屋建筑自然灾害综合风险普查第三方服务机构采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370704000202202000108B_001
二、合同名称:坊子区农村房屋建筑自然灾害综合风险普查第三方服务机构采购项目
三、采购项目编码:SDGP370704000202202000108
四、采购项目名称:坊子区农村房屋建筑自然灾害综合风险普查第三方服务机构采购项目
五、合同主体
采购人:潍坊市坊子区住房和城乡建设局
地 址:凤凰大街75号
联系方式:0536-7661671
供应商(乙方):山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队
地 址:潍坊市潍城区向阳路2375号
联系方式:0536-8954364
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
其他专业技术服务 无 1 63.9 63.9
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-12-02
八、合同公告日期:2022-12-14
九、其他补充事宜:
附件:
坊子区农村房屋建筑自然灾害综合风险普查第三方服务机构采购项目合同.pdf
坊子区农村房屋建筑自然灾害综合风险普查第三方服务机构采购项目合同.pdf
采购合同-标段一山东正大地理信息科技集团有限公司.pdf
采购合同-标段一山东正大地理信息科技集团有限公司.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:坊子区农村房屋建筑自然灾害综合风险普查第三方服务机构采购项目合同编号:SDGP370704000202202000108A_001计划编号:37070400003800120220018采购人:潍坊市坊子区住房和城乡建设局供应商:山东正大地理信息科技集团有限公司采购代理机构:山东华欣城工程咨询有限公司签订时间:二〇二二年一十二月二日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):潍坊市坊子区住房和城乡建设局供应商(全称):山东正大地理信息科技集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就坊子区农村房屋建筑自然灾害综合风险普查第三方服务机构采购项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:坊子区农村房屋建筑自然灾害综合风险普查第三方服务机构采购项目(标段一)。2.服务地点:招标人指定地点。3.服务内容和范围:农村房屋建筑调查9630452平方米具体服务内容:(1)调查任务:农村房屋建筑调查:农村房屋,包括农村集体用地范围内的农村住宅房屋、农村非住宅房屋(集体公共房屋、集体经营房屋),以国家统一制备的房屋建筑矢量图斑数据成果为房屋建筑调查的基础底图数据,结合外业调查软件APP,开展房屋建筑的用途、建筑面积、结构类型、层数、设防情况等信息调查。依据采集软件移动端填报的调查信息,自动生成与房屋建筑空间信息相关联的房屋建筑属性调查成果表,形成满足应急管理要求的农村房屋建筑调查成果。(2)调查内容:采用遥感影像识别、现场采集、抽样详查、数据核查等手段,在市、县(市、区)开展房屋建筑地理位置、建筑用途、建筑面积、结构类型、设防基本情况;农村房屋建筑调查属性信息包括:①房屋基本信息:包括房屋产权人或使用人信息、名称、地址、建造时间、建筑面积、高度、层数、结构类型、建造方式以及用途等;②使用情况:包括房屋现状、改造情况等;③抗震设防信息:包括抗震设防烈度、抗震加固情况、抗震构造措施情况等。通过内业提取相关信息结合现场调查,在外业调查软件APP上填报《农村住宅建筑调查信息采集表》和《农村非住宅建筑调查信息采集表》相关信息。部分信息以采集项目指标为参数在调查软件后台自动生成。(3)调查成果:形成如下调查数据,并将数据进行汇总入库工作,形成区电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台级普查数据库。数据成果:房屋建筑调查数据集图件成果:房屋建筑承灾体调查成果分布图文字报告成果:(1)房屋建筑承载体调查工作方案;(2)房屋建筑承载体调查技术报告;(3)房屋建筑承载体调查成果分析报告;数据库成果:建立互联共享的覆盖全市的房屋建筑调查成果数据库调查成果数据库。普查数据成果需满足国家系统及山东省、潍坊市、坊子区要求。二、服务期限_合同签订之日起30日内完成普查工作、提交普查成果文件、普查系统审核;乙方继续配合普查后续工作,服务期至山东省灾害综合风险普查工作结束。三、服务标准符合国家相关标准及甲方的规定_标准。四、签约合同价与合同价格形式本合同为固定总价合同合同总价:1135300.00元(大写:壹佰壹拾叁万伍仟叁佰元)本费用是完成本合同所规定义务的一切费用,应包括但不限于:1、为完成本项目所发生的人工、材料、设备、交通差旅、现场服务、外聘专家评审、全部成果的评审费用、其他专有技术、检验试验探查、临时设施等费用以及后续为实现合同目的所涉及的编制报告、调研费、招标代理服务费、保险、利润、税金、政策性文件规定、风险、责任和参与投标等所有费用,且报价应综合考虑采购范围内全部工作内容、服务承诺及不可预见风险等费用。应计未计部分视为已经计入。2、因自身原因造成的工作任务量较少或较多的风险因素。四、付款方式乙方将调查结果上传至住建部相关灾害系统后一个月内支付合同金额的10%;完成省、市级行业调查成果审查(交汇)后一个月内支付至合同金额50%;余款在全国自然灾害综合风险普查工作结束后一个月内无息付清。五、资金来源预算内资金元;财政专户资金:元;自筹资金:元。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台六、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至招标人。招标人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.招标人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.招标人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2022年月日签订。十二、签订地点本合同在潍坊市坊子区签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签字盖章之日起生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,招标人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:潍坊高新区健康东街以北潍县中路以东软住所:凤凰大街75号,件园B座16楼法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0536-7661671,电话:15169501880传真:,传真:开户银行:中国工商银行股份有限公司潍坊分行开户银行:,营业部账号:,账号:1607001709201044320邮政编码:,邮政编码:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台合同条款第一条合同内容1.1招标人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:合同签订之日起30日内完成普查工作、提交普查成果文件、普查系统审核;乙方继续配合普查后续工作,服务期至山东省灾害综合风险普查工作结束。1.3服务内容:农村房屋建筑调查9630452平方米。具体包括:(1)调查任务:农村房屋建筑调查:农村房屋,包括农村集体用地范围内的农村住宅房屋、农村非住宅房屋(集体公共房屋、集体经营房屋),以国家统一制备的房屋建筑矢量图斑数据成果为房屋建筑调查的基础底图数据,结合外业调查软件APP,开展房屋建筑的用途、建筑面积、结构类型、层数、设防情况等信息调查。依据采集软件移动端填报的调查信息,自动生成与房屋建筑空间信息相关联的房屋建筑属性调查成果表,形成满足应急管理要求的农村房屋建筑调查成果。(2)调查内容:采用遥感影像识别、现场采集、抽样详查、数据核查等手段,在市、县(市、区)开展房屋建筑地理位置、建筑用途、建筑面积、结构类型、设防基本情况;农村房屋建筑调查属性信息包括:①房屋基本信息:包括房屋产权人或使用人信息、名称、地址、建造时间、建筑面积、高度、层数、结构类型、建造方式以及用途等;②使用情况:包括房屋现状、改造情况等;③抗震设防信息:包括抗震设防烈度、抗震加固情况、抗震构造措施情况等。通过内业提取相关信息结合现场调查,在外业调查软件APP上填报《农村住宅建筑调查信息采集表》和《农村非住宅建筑调查信息采集表》相关信息。部分信息以采集项目指标为参数在调查软件后台自动生成。(3)调查成果:形成如下调查数据,并将数据进行汇总入库工作,形成区级普查数据库。数据成果:房屋建筑调查数据集图件成果:房屋建筑承灾体调查成果分布图电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台文字报告成果:(1)房屋建筑承载体调查工作方案;(2)房屋建筑承载体调查技术报告;(3)房屋建筑承载体调查成果分析报告;数据库成果:建立互联共享的覆盖全市的房屋建筑调查成果数据库调查成果数据库。普查数据成果需满足国家系统及山东省、潍坊市、坊子区要求。1.4服务的进度安排:合同签订之日起30日内完成普查工作、提交普查成果文件、普查系统审核;乙方继续配合普查后续工作,服务期至山东省灾害综合风险普查工作结束。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:____/_____。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和招标人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向招标人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1招标人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2招标人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使招标人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为招标人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给招标人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:固定总价。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到招标人所发生的费用。3.3服务价款支付:乙方将调查结果上传至住建部相关灾害系统后一个月内支付合同金额的10%;完成省、市级行业调查成果审查(交汇)后一个月内支付至合同金额50%;余款在全国自然灾害综合风险普查工作结束后一个月内无息付清。3.4对供应商提供的服务,招标人将以上述方式或比例予以付款。招标人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由招标人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除招标人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向招标人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,招标人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在招标人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令招标人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给招标人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于招标人的财产,供应商在提交给招标人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括招标人提供的资料,但未经招标人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是招标人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交潍坊市仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,招标人和供应商之间的所有往来函件,供应商给招标人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:/。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台山东省政府采购合同项目名称:坊子区农村房屋建筑自然灾害综合风险普查第三方服务机构采购项目(标段一)合同编号:SDGP370704000202202000108A001计划编号:37070400003800120220018招标人:潍坊市坊子区住房和城乡建设局供应商:山东正大地理信息科技集团有限公司2日签订时间:2022年月扫描全能王创建招标人(全称):潍坊市坊子区住房和城乡建设局供应商(全称):山东正大地理信息科技集团有限公司采购梦府采购根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本实守信、互惠互利的原则,就坊子区农村房屋建筑自然灾害综合风险普查第三方服务机构采购项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:项目概况1.项目名称:坊子区农村房屋建筑自然灾害综合风险普查第三方服务机构采购项且(标段一2.服务地点:招标人指定地点。3.服务内容和范围:农村房屋建筑调查9630452平方米政府采购具体服务内容:(E)调查征务,农村房屋建筑调查:农村房屋,包括衣村集体用地范围内的农村住宅房屋、农村非住宅房屋(集体公共房屋、集体经营房屋),以国家统一制备的房屋建筑矢量图斑数据成果为房屋建筑调查的基础底图数据,结合外业调查软件APP,开展房屋建筑的用途、建筑面积、结构类型、层数、设防情况等信息调查。依据采集软件移动端填报的调查信息,自动生成与房屋建筑空间信息相关联的房屋建筑属性调查成果表,形成满足应急管理要求的农村房屋建筑调查成果。皖3(2)调查内容:采用遥感影像识别、现场采集、抽样详查、数据核查等手段,在电情况:飞农村房屋建筑调查属性信息包括:0房屋基本信息:包括房屋产权人或使用人信息高度、层数、结构类型、建造方式以及用途等:②名称、地址、建造时间、建筑面积、使用情况:包括房屋现状、改造情况等:③抗震设防信息:包括抗震设防烈度、抗震加固情况、抗震构造措施情况等。通过内业提取相关信息结合现场调查,在外业调查软件APP上填报《农村住宅建筑调查信息采集表》和(农村非住宅建筑调查信息采集表》相送信息化政府采购化政府部分信息以采集项目指标为参数在调查软件后台自动生成。(3)调查成果:形成下调查数据,并将数据进行汇总入库工作,形成区级普益数据库。数据成果:房屋建筑调查数据集扫描全能王创建图件成果:房屋建筑承灾体调查成果分布图文字报告成果:(1)房屋建筑承载体调查工作方案:(2)房屋建筑承载体调查技装购报告:(3)房屋建筑承载体调查成果分析报告:C政府采购A数据库成果:建立互联共享的覆盖全市的房屋建筑调查成果数据库调查成果数据库普查数据成果需满足国家系统及山东省、潍坊市、坊子区要求。二、服务期限合同签订之日起30日内完成普查工作、提交普查成果文件、普查系统审核:乙方继续配合普查后续工作,服务期至山东省灾害综合风险普查工作结束。三、服务标准代购符合国家相关标准及甲方的规定1T本合同为固定总价合同电子化政府采购福合同总价:1135300.00元(大写:壹佰壹拾叁万伍仟叁佰元)1本费用是完成本合同所规定义务的一切费用,应包括但不限于1、为完成本项目所发生的人工、材料、设备、交通差旅、现场服务、外聘专家评审、全部成果的评审费用、其他专有技术、检验试验探查、临时设施等费用以及后续为实现合同目的所涉及的编制报告、调研费、招标代理服务费、保险、利润、税金、政策作内容、服务承诺及不可预见风险等费用。应计未计部分视为已经计入2、因自身原因造成的工作任务量较少或较多的风险因素。四、付款方式乙方将调查结果上传至住建部相关灾害系统后一个月内支付合同金额的10%;完成省、市级行业调查成果审查(交汇)后一个月内支付至合同金额50%;余款在全国自然灾害综合风险普查工作结束后一个月内无息付清五、资金来源化政府采购化政府采购预算内资金财政专户资金元;自筹资金:六、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户扫描全能王创建管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资13平台质押融资,融资平台将生成采购信息公开平台”推送至招标人、招标人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资量站金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书:采购(2)投标函及其附录;(3)合同条款;11设电子化政府采购(5)图纸(如果有)(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一章。TU十、承诺1.招标人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.招标人和供应商通过招投标形琴签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项福行签订与合同实质性内容相背离的协议,电子轮数府采购十一、签订时间山本合同于2022年12月且签订。十二、签订地点扫描全能王创建本合同在潍坊市坊子区_签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人十四、合同生效子化政府采购经本合同自签字盖章之日起生效。山十二合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,招标人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。MB设局招标人:公章)供应商:(公章)化政府采购1法定代表人或其委托代理人电子化政府采购彩法定代表人或其委托代理)(签字)(签字)住所:住所:潍坊高新区潍坊软件园B座16楼法定代表人:法定代表人:委托代理人:电话:!!电话:00536-3316889电子化政府采购传真:传真:开户银行:中国工商银行股份有限公司北开户银行:行营业部1账号邮政编码:邮政编码:福电子化政府果电子化政府采购货山扫描全能王创建合同条款皖第一条合同内容材采购-化1作。致4合同签订之日起30日内完成普查工作、提交普查成果文件、普查系1.2服务阶段:统审核:乙方继续配合普查后续工作,服务期至山东省灾害综合风险普查工作结束。1.3服务内容:农村房屋建筑调查9630452平方米具体包括:(1)调查任务:农村房屋建筑调查:农村房屋,包括农村集体用地范皖内的农村住宅房屋、农村非住宅房屋(集体公共房屋、集体经营房屋),以国家统一APP,开展房屋建筑的用途、建筑面积、结构类型、层数、设防情况等信息调查。依据采集软件移动端填报的调查信息,自动生成与房屋建筑空间信息相关联的房屋建筑属性调查成果表,形成满足应急管理要求的农村房屋建筑调查成果。(2)调查内容:采用遥感影像识别、现场采集、抽样详查、数据核查等手段,在市、县(市、区)开展房屋建筑地理位置、建筑用途、建筑面积、结构类型、设防基本情况:农村房屋建筑调查属性信息包括:0房屋基本信息:包括房屋产权人或使用人信息使用情况:包括房屋现状、改造情况等:③抗震设防信息:包括抗震设防烈度抗震加固情况、抗震构造措施情况等。通过内业提取相关信息结合现场调查,在外业调查软件APP上填报《农村住宅建筑调查信息采集表》和《农村非住宅建筑调查信息采集表》相关信息。部分信息以采集项目指标为参数在调查软件后台自动生成。t(3)调查成果:形成如下调查数据,并将数据进行汇总入库工作,形成区级普查数据库。化政府采购数据成果:房屋建筑调查数据集图件成果:房屋建筑承灾体调查成果分布图文字报告成果:2(1)房屋建筑承载体调查工作方案:(2)房屋建筑承载体调查技术报告:(3)房屋建筑承载体调查成果分析报告;扫描全能王创建数据库成果:建立互联共享的覆盖全市的房屋建筑调查成果数据库调查成果数据库。查数据成果需满足国家系统及山东省潍坊市、坊子区要求。日起30日内完成普查工作、提交普查成果文1.4服务的进度安排:合同签订鞍府采购口普查系统审核:乙方继续配合普查后续工作,服务期至山东省灾害综合风险普查工作结W束1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,项目启动后三日内建立健全各项规章制度。皖1.5.3人员。供应商根据部门职能和招标人需要配备有关专业人员。时向招标人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1招标人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2招标人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任心招标人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。子化饭府采购2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为招标人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给招标人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项目的工作负责均任何符出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收场化政府采购2.7供应商对本合同的D到的合同总价之内山第三条服务报酬3.1计取依据:固定总价扫描全能王创建3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用。合同总价包括供应商因银行本合同义务所发生的一切费用和支出租以各种方式寄送技术资料到招标人所发生1的费用。福C化政府化政府采购2方将调查结果上传至住建部相关灾害系统后一个月内支付合业T3.3服务价款支付同金额的10%,完成省、市级行业调查成果审查(交汇)后一个月内支付至合同金额50%余款在全国自然灾害综合风险普查工作结束后一个月内无息付清3.4对供应商提供的服务,招标人将以上述方式或比例予以付款。招标人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由招标人收集的、开发的,整理的人复制的、研究的和准备的与本合同项】作有关的所有资料在提供给供应断时,均被视为保密的,不得泄漏给除招标人或其指定饭府采购的代表之外的任何人:业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费1子化政府泉心患子化政府采购致5.1国家根据税法对申乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均A由甲乙双方各自方负担,第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。中件一中的工作范围内的服务不能令人满意,招标人可将不满意之处通知供应商,并给供站4应商三天的期限改正或弥补,如供应商在招标人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令招标人满意的服务为止。第七条服务成果的归属扫描全能王创建7.1所有提交给招标人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于招标人的财产,供应商在提交给招标人采员前应将上述资料进行整理归类和编制素引,1M商可保保上标人供的料但1城政府采购面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。0第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是招标人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力1任何一方由于战争及严雅的谢地震、水灾和其它不能预见、不可避府府采购免和不能克服的事件而影响其他行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的来可抗力事故的情况及时通知另一方。以9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责在。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁采购魔采购仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束分。子化政府采财天,10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义第十一条语言和标准计11.1除本合同及附件外,招标人和供应商之间的所有往来函件,供应商给招标人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文采购第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之且支付完毕服务报酬后失效奥子轮数府采12.2所有对本合同的链订取补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方理权花山表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。扫描全能王创建12.3双方之间的联系应以书面形式进行12.4补充条款:真仪电子化政府采购电子化政府采购L小1欢电子化政府采购财电子化政府采购经1电子化政府采购电子化政府采购东电子化政府采购影电子化政府采购28扫描全能王创建