江苏CNKI系列全文数据库采购合同公告(江苏理工学院2022)



ZYJS-ZD2022003江苏理工学院CNKI系列全文数据库采购项目合同合同公示

合同公告

一、合同编号:ZYJS-ZD2022003
二、合同名称:江苏理工学院CNKI系列全文数据库采购项目合同
三、项目编号:ZYJS-ZD2022003
四、项目名称:江苏理工学院CNKI系列全文数据库采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):江苏理工学院
地 址:常州市中吴大道1801号
联系方式:0519-86953157
供应商(乙方):同方知网(北京)技术有限公司江苏分公司
地 址:南京市江宁区胜利路89号
联系方式:13913006749
六、合同主要信息
主要标的名称:江苏理工学院CNKI系列全文数据库采购项目
规格型号(或服务要求):无
主要标的数量:1
主要标的单价:588000元
合同金额(大写):伍拾捌万捌仟元整
合同金额(小写):58.8万元
履约期限、地点等简要信息:合同订立后 7 天(日历日) ,有效期一年江苏理工学院图书馆
采购方式:单一来源
七、合同签订日期: 2022-11-03 10:31:00
八、合同公告日期:2022-12-15 15:40:00
九、其他补充事宜:暂无

附件:

江苏理工学院CNKI系列全文数据库采购项目合同.pdf
江苏理工学院CNKI系列全文数据库采购项目合同.pdf

ni中国知網合同编号:中国知识基础设施工程“中国知网”数据库与期刊出版物服务合同甲方:江苏理工学院住所地:江苏省常州市中吴大道1801号订购负责人:陈晓雪联系方式:0519-86953541联系人:李卫峰联系方式:0519-86953548乙方:同方知网(北京)技术有限公司江苏分公司住所地:江苏省南京市江宁区胜利路89号紫金研创中心4号楼702B联系人:黄晓晨联系方式:13913006749WW.CNKIN招标代理机构:常州中宇建设工程管理有限公司项目编号:ZYJS-ZD2022014根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国著作权法》和其它相关法律法规,甲乙双方就乙方向甲方提供“中国知网”数据库及期刊出版物服务事宜,协商一致,达成如下意见,共同遵照执行。第一条甲方的权利与义务甲方通过本合同获得“中国知网”数据库使用许可及相关服务。“中国知网”数据库指《中国学术期刊(光盘版)》电子杂志社有限公司编辑出版的由乙方独家代理对外许可的各类电子及互联网出版物,及乙方代理对外许可的其他机构制作的数据库,包括乙方开发的支撑数据库产品的计算机应用软件。相关服务是乙方为保证本合同约定数据库正常使用而提供的持续出版的数据库内容的安装、数据库系统的维护及技术支持等服务。(一)订购内容乙方向甲方提供的服务包括数据库服务和期刊出版物服务(根据期刊编辑部要求,乙方代理发行期刊网络版、印刷版及提供按篇流量计费服务,甲方可按刊选购,期刊与数据库统一检索使用)。甲方获得许可使用的服务内容见附件一《“中国知网”数据库订单》(二)数据库及期刊出版物服务方式根据附件一、附件二中甲方选择,乙方按以下方式提供服务:1、云租用方式:即在本合同期内,甲方通过访问“中国知网”网站(www.cnki.net)使用本合同约定数据库和期刊网络版服务内容,乙方为甲方提供检索、浏览、下载等服务。2、云托管方式:即在本合同期内,甲方委托乙方将数据库和期刊网络版存放在“中国知网”网站(www.cnki.net),并为甲方提供数据库保管、检索、浏览、下载和数据安装等服务。(三)服务提供1、数据库服务提供根据附件一甲方选择,乙方按以下方式提供服务:(1)云租用方式:a)开通服务账号:在本合同约定的服务期开始前,乙方为甲方提供专为甲方服务的“中国知网”网站的账号和密码,甲方在本合同约定的服务期前确认开通结果。b)内容新增乙方每个工作日在“中国知网”网站提供新增数据库内容。c)数据库租用许可使用的期限自22022年77月1日至2023年6月300日。(2)云托管方式:a)开通服务账号:在本合同约定的服务期开始前,乙方为甲方提供专为甲方服务的“中国知网”网站的账号和密码,甲方确认开通结果。数据库网上使用期限:自2022年7月1日至220233年6月30日。b)数据库安装:在本合同期内每年年底或本合同终止时,乙方可向甲方提供数据库光盘,并在甲方要求时将数据库安装在甲方内部网络服务器上,乙方不收取服务费。甲方应具备必要的安装条件,并在安装完成后确认安装结果。C)本合同期满后甲方不再续订数据库,且需要乙方继续提供甲方拥有永久使用权的数据库的云托管服务的,乙方每年按当年同类数据库续订费10%的标准向甲方收取服务费。d)数据库保存:乙方可按年度向甲方提供全年的数据库保存光盘。e)内容新增乙方每个工作日在“中国知网”网站提供新增数据库内容。2、期刊服务提供(1)期刊网络版:a)开通服务账号:在本合同约定的服务期开始前,乙方为甲方提供专为甲方服务的“中国知网”网站的账号和密码,甲方确认开通结果。b)内容新增乙方在“中国知网”网站及时提供期刊网络版内容的更新服务。c)服务期限自订阅期刊网络版年度1月1日起至本年度最后一期网络出版后2个月。(四)服务订购费本合同签署后,经甲方验收并正常使用后,乙方开具等额合法有效发票后90个工作日内以支票或电汇方式一次性支付服务费用:数据库服务费:伍拾捌万捌仟元(人民币大写)NET合计:伍拾捌万捌仟元(人民币大写)乙方账号信息:户名:同方知网(北京)技术有限公司江苏分公司开户银行:中国银行南京市江宁经济开发区支行账号:532667324899(五)出版内容保证数据库内容按照《“中国知网”数据库出版计划》出版,期刊网络版按期刊出版计划进行出版。如出版不符合约定且是由乙方原因造成,则乙方按照本合同第四条第二款承担违约责任。(六)使用及限制1、甲方仅能在其单位内部网络IP范围内使用本合同约定的数据库及期刊网络版。甲方将其确认的内部网络的IP范围填写在附件二《用户基本信息表》中,甲方确保IP范围的真实性。如甲方IP范围发生变化应及时通知乙方,以免影响正常使用。2、甲方使用“中国知网”数据库及期刊网络版仅限于甲方最终用户以合理的方式使用及用于完成本职工作及个人学习、研究之目的。不合理使用及相关违约责任详见附件三《不合理使用的方式及违约责任》。3、甲方依本合同约定取得“中国知网”数据库及期刊网络版使用权,该权利不可转许可及转让。4、甲方承诺尊重保护乙方及其代理的其他机构的知识产权,不使用侵犯乙方或其独家代理的其他机构合法权利的软件和数据库,并将为乙方和其独家代理的其他机构对侵权行为的调查和取证提供便利。甲方使用明知是侵犯乙方或其独家代理的其他机构知识产权的数据库的,乙方有权追究甲方的法律责任。第二条乙方的权利与义务(一)保证和承诺1、《中国学术期刊(光盘版)》电子杂志社有限公司是依法成立的电子和互联网出版单位,“中国知网”网站(www.cnki.net)是该社的互联网出版网站。支撑“中国知网”数据库的计算机应用软件由乙方享有著作权。2、中国知网系列数据库著作权属于电子杂志社,乙方是电子杂志社的代理销售单位,电子杂志社对乙方的代理销售行为拥有监督权,电子杂志社举报电话:82170818-8361。(二)按照本合同约定时间及方式提供“中国知网”数据库及约定服务。(三)数据库日常维护1、技术服务乙方为甲方系统管理人员提供一次技术培训,时间和方式由双方商定。2、技术咨询乙方为甲方提供电话咨询服务,客户服务热线4008109888。3、合同期满后服务本合同期满后甲方不再续订数据库,乙方上门维护甲方内部网络服务器安装的“中国知网”数据库按省会城市300元/天、非省会城市450元/天的标准向甲方收取服务费。(四)乙方有权核查甲方提供的IP范围的真实性,并有权停止对甲方实际IP范围以外的IP提供数据库服务。第三条保密对于因本合同的订立和履行双方知晓的对方的商业和技术秘密,以及本合同许可与服务费,双方均有保密义务。该保密义务在本合同期满或解除后仍然有效。第四条违约责任(一)甲方责任1、甲方逾期支付服务订购费,甲方应按照本合同约定的逾期服务订购费的万分之四每日向乙方支付违约金。2、甲方不合理使用数据库,按附件三的约定承担违约责任。(二)乙方责任1乙方在甲方付款后未在本合同约定期限开通账号和提供服务的,乙方应按照本合同约定服务订购费的万分之四每日向甲方支付违约金。逾期三个月的,除乙方应按本合同约定服务订购费用万分之四每日支付违约金外,甲方还有权解除合同。2、乙方逾期完成维保任务的,应在规定时间前与甲方协商,甲方仍需求的,乙方应继续进行维保任务,维保不及时导致甲方无法使用的,乙方还应当退还甲方无法使用时间所对应的费用,同时每逾期一日还应按照合同总价款0.003%支付逾期违约金,给甲方造成其他损失的,乙方还应另行赔偿。3、甲方验收后,如乙方许可使用的“中国知网”数据库的文献量未达到《“中国知网”数据库出版计划》规定且误差大于5%的,乙方按缺少文献量占总文献量的比例双倍向甲方退还数据库许可及服务费。第五条不可抗力(一)“不可抗力”是指双方不能合理控制、不可预见或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据本合同履行其全部或部分义务。该事件包括但不限于地震、台风、洪水、火灾或其他天灾、战争、驿乱、黑工、恶性传染病、电力中断、黑客攻击、法律或政策改变或任何其他类似事件。(二)如发生不可抗力事件,遭受该事件的一方应在合理时间内用可能的最快捷的方式通知对方,并在十五日内提供证明文件说明该事件的细节和不能履行或部分不能履行或延迟履行本合同的原因,然后由双方协商是否延期履行本合同或终止本合同。因不可抗力原因未履行合同的,未履行一方对另一方不承担违约责任。田意第六条争议解决(一)由本合同引起或与本合同有关的任何争议,双方均应通过友好协商解决。协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地的人民法院诉讼解决。(二)如本合同任何条款被法院裁决为无效,不影响本合同其他条款的持续有效和执行。第七条其他(一)下列附件为本合同附件,是本合同重要组成部分,与本合同具同等法律效力。附件一《“中国知网”数据库订单》附件二《用户基本信息表》附件三《不合理使用的方式及违约责任》(二)本合同期限从本合同签订时起,至本合同约定数据库安装更新完毕时止。(三)本合同未尽事宜,或本合同变更事项,由双方协商并以书面方式加以确定。(四)本合同一式柒份,甲方执肆份,乙方执贰份,招标公司保留壹份,具有同等法律效力。(五)本合同经双方授权代表签字、盖章后生效。)甲方:江苏理工学院(盖章)乙方:同方知网(北京)技术有限公司江苏分公司司(盖章)合同授权代表:(签字)授权代表:(签字日期:2022.1.3日期:211WWW.CNKINET代理机构:(盖章):法定代表人(委托代理人):日期:云云游>地线220022222221220122222205220522002201220022012200潜130学>一元元元元元元V3新号>A79学A7A>A学A>000889一中国知38901()分更基AA2