新疆应急通信装备采购合同公告(新疆生产建设兵团第六师应急管理局(五家渠市应急管理局)2022)



一、合同编号:11NMB16613882022201

二、合同名称:第六师五家渠市应急通信装备采购项目的合同
三、项目编号:JWZB(2022)Z-353
四、项目名称:第六师五家渠市应急通信装备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):新疆生产建设兵团第六师应急管理局
地 址:新疆五家渠市长征东街1303号
联系方式:0994-5806017
供应商(乙方):联通数字科技有限公司新疆分公司
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区黄河路57号15栋1至6层
联系方式:0994-6800186

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:PDT 同频同播集 群固定基站(2 载 频 370M) 数量:1.00 单价(元):270000.00 规格型号(或服务要求):品牌:海能达规格型号:DS-6250

主要标的名称:PDT 集群便携式 移动基站(2 载频 370M) 数量:1.00 单价(元):270000.00 规格型号(或服务要求):品牌:海能达规格型号:DS-6260E

主要标的名称:PDT 手持对讲终 端(370M)(多模 融合终端) 数量:15.00 单价(元):8000.00 规格型号(或服务要求):品牌:海能达规格型号:PDC680

主要标的名称:PDT 车载对讲终 端(370M) 数量:2.00 单价(元):4100.00 规格型号(或服务要求):品牌:海能达规格型号:HM780

2.合同金额(元):1026000.00
3.履约期限、地点等简要信息:新疆五家渠市,合同签订后90日历天内完成全部工作内容,调试验收合格并达到稳定运行,连续运行48小时无故障。
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年12月06日
八、合同公告日期:2022年12月14日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

联通中标合同.pdf联通中标合同.pdf

合同编号:JC21-6501-2022-000328第六师五家渠市应急通信装备采购及集成服务Chin采购合同chinon甲方:第六师五家渠市应急管理局乙方:联通数字科技有限公司新公签约地点:五家渠第1页共10页合同编号:JC21-6501-2022-000328甲方:第六师五家渠市应急管理局地址:新疆五家渠长征东街1303号乙方:联通数字科技有限公司新分公司地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区黄河路57号15栋1至6层为明确双方权利义务,甲方和乙方一致同意按照《中华人民共和国合同法》等有关中国法律、法规的规定签订本合同,以兹共同遵守。第一条标的1.1本次应通通信装备建设内容主要包含应急指挥370M窄带无通信网装备、应意现场通信装备。包含:PDT同频同播集群固定基站PPT集群便携式移动基站等(清单见附件)第二条合同总价款2.1编输定合同总金额(含税价)为人民币10260000太写佰零惠止元整)。其中:sdcom平台设备:平台设备写人民币肆拾万伍任元整)。本全国适用增值价下不喜值税的价款为人民币8407.08分)增值税税款为人民币46592万陆任伍借玖拾贰元玖角贰分集成技费!中国6210002097大写人说税率为6%合同技术服务总价币585849.06元(大写人民币伍拾捌万伍仟值税税款为人民币35150.94元(大写人民币叁万伍仟壹佰伍拾元玖角建分2.2在合同履行期间,如国家调整本合同涉及设备、工程或服务税率的,双方按最新税率执行,合同总金额中不含税价不变,合同总价将随之自动调整第2页共10页合同编号:JC21-6501-2022-000328第三条支付方式3.1甲方按电汇方式将合同价款支付给乙方3.2甲方向乙方支付合同款项均通过下列乙方指定的银行及账号。乙方账户名称:联通数字科技有限公司新分公司乙方开户银行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐黄河路支行乙方银行帐号:30020132292000237583.3甲方应按下列的方式和期限向乙方支付合同价款3.3.1预付款自合同签订之日起(15)个工作日内,甲方收到最终客户单位款项后,向乙方支付合同总价款的60%,计:¥615600元(大号:人民币随拾壹万伍仟陆佰元整①由甲方和乙方签署的合同一份;②由乙办签发,并载明付款金额的付款通知一份。③乙方开具的合同总价款60%的增值税普通发票/普票。乙方开具的增值税普通发票备注里需备注本合同编号。3.3.2终验款甲方于合同签订后90日历天内完成全部工作内容,调试验收合格并达到稳定运行,连续运行,48小时无故障,在乙方提供的下列单据后十五5个作日内,向乙方支符合同总价款的30%,计:人民币307800元(大写人民币拾万柒任捌值元整)。①由甲方和乙方签署的终验合格证书一份:②由乙,并载明付款金额的付款通知一份。③一方开具的合同全额40%的增值税普通发票/普票。①方开具的增值税普通发票备注里需备注本合同编号3.3.3质保款剩余10%尾款作为质量保证金,质保期满1年后付清,乙方提供的下列单据后十五(15)个工作日内,向乙方支付合同总价款的10%,让人民币102600元(大写人民币壹拾贰万整①甲乙双方签字盖章质保期满证明。②乙方开具的合同全额10%的收据第3页共10页乙方数并截明付款金额的付款通知一份。乙方开具的收据备注坚册备注本合同编号。3.4以上付款方式中提及的乙方提供给甲方的单据均为原件,合同各方所发生的银行费用及与支付有关的其他费用均由各方分别承担。3.5发票的提供:【提供增值税普通发票)第四条交货和包装4.1乙方交付的货物包括:包含应急指挥370M窄带无线通信网装备、应急现场通信装PPT固定塘站、PDT集群便携基站等及各合同生数货地点交货,各个具体的万指定交费货地点交货,各个具体的交货增资售并在资物包装上注明使用站!4.2方交的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的打生和要求、防雨、防锈、防酸、防腐等保护措施,以保证货物安全方将承担肉包装不当导致交受损的责任第五票信部相关标准】同时,乙方自遇明火成阳烟年健制您性能的原设海方量受的横失发产第共条点后2日内,甲方对货物的数量和外方能看有关清点无误的单据。交付的观进行验收。数不符,应在发现后3个工作日内通知外蜡包装票行道对货场的喷壁、铁络等进行检验,如发理台同货物的质量规格等不精含甲子有在货物接收后30个工作日内向乙方提出不有书图提出调换或素赔。特情况,并楚复关的验收遇明间乙6.2如货物外包装宠好无缺,但箱内货物有短缺或损伤,甲方有权在货物保修期内就有关晒量验收:出补是或更换,相关费用由乙方承担。6.3乙方养足或更内自甲方通知之日起一周内6.4乙方负责提供货物导服务6.5初验第4M共10页合同编号:JC21-6501-2022-0003286.5.1初验测试将在本合同货物经安装、测试与开通并稳定运行48小时后进行。乙方应在初验测试开始前15日向甲方书面确认初验的测试日并提交符合工信部相关标准规定的初验验收规则及测试标准的测试方案及相关资料6.6试运行及终验6.6.1本合同货物的试运行期为签署初格证书之日起的7日。如本合同货物在试运行期间因乙方的原因发生重大故陶、则试运行期计算终止,试运行期将在乙方排除了重大故障并对合同货物进行修复后重新计算、如系非乙方的原因,则试运行期计算中止,待乙方排除了重大故障并对合同货物进行修复后继续方对甲方在试运行期间按照操作手册进行合同货物的操作及维(重新)计算、护应提供及时的技术支持。第七条违约责任7.1乙方违约责任迟延一日7.1.1方保按合同约定向甲方交货,则乙方应从逾期之日起向甲方支付合同总金额[0.5]%的违约金。乙方超过交货日期14日仍无法按约定交货,甲方有权解除合同,且乙方除返还甲方已支付的合同价款并支付上述每日违约金外,还应向甲方支付合同总金额[10]%的违约金。7.1.2非因甲方原因,货物逾期初验或终验,则乙方应从逾期之日起,每迟延一日向甲方支付合同总金额[0.5]%的违约金。如果初验或终验不能,乙方应在[151个工作日内解决存在的问题,并再次进行验收测试。如果梦二次验收仍然不合格;甲方有权解除合同,乙方除返还甲方已支付的合同价款并支付上述每日违约金外,还应向甲方支付合同总金额[10]%的违约金。7.1.3如货物不符合本合同约定的质量或技术性能标准,甲方有权拒收或退货,乙方应在中方指定的期限内交付合格的货物;如超过14日仍无法义付合格的货物单芳有权解除合同,乙方除返还甲方已支付的合同价并支付上述每日违约金外,还应按照合同总金额的[10]%向甲方支付违约金。7.1.4乙方逾期或不及时提供安装调试督导、保修等服务,则乙方应从逾期之日起,每迟延一日向甲方支付合同总金额[0.5]%的违约金;中造成对甲方或第三方的侵权,或第三方向甲方7.1.5乙方在合同履行过程则由乙方承担全部责任,并赔因此给甲方造成的损主张权利使甲方遭受损失,失。7.1.6乙方提前终止合同,应返还甲方已支付的合同价款,并向甲方支付合第5页共10页(20)的约7.2甲方造约责任7.21平方逾期支付贷款,则应从逾期支付之日起,每迟延一日向乙方支付期付额0.1%的违约金不足以弥补损失的部7.3一方因违约给对方造成损分,仍负有整偿方将全力在甲方通4在合同因乙方知后24小时系统任方应重程货物故障或不能克服的客观情况、城争或双方其同认包括地膜水灰、同一方因不可抗力不能履行或不能之日起的十四(14)日内通知本小可热力不可抗方证明高康它履行合间的,根据不可抗力的影响,,部分成全部免除责另有规定的除外双可执力的影响體使本合同中止履行60日或60,不得以此后发生的不可抗力为由笔除其责任先通过协同所发下本合同有美的双方方应向甲方所在民注院合同的生活式6份,双方各持3份。101表合同会有签字盖敬之日起条款进行修改,应经双方协商一致后102本合同签订之后,凡得对本以持感方式明确第卡一一条其它约同的计算,未注明是工作日或自然目的,均以自然11!本合网所提目或日为准11.2本合销6页共10页合同编号:JC21-6501-2022-00032811.3本合同由以下部分构成11.3.1主合同11.3.2合同附件附件1:货物清单第十二条通知12.1双方因执行本合同或与本合同有关的一切的通知都必须按照本合同写明的地址、号码,以书面形式包括传真或中国邮政EMS或双方确认其他的方式进行。买na方:第六师五家渠市应急管理局Chinor联系地址:新疆五家渠长征东街1303号邮政编码:831300卖联通数字科技有限公司新疆分公司联系人刘雪萍China联系地址:五家渠天山北路333号邮政编码:830000电话:0994-6800186传12.2如使用传真方式,通知日期为通知发出日期。如使用中国邮政EMS,通知日期为邮件到达日期。第7页共10页合同编号:JC21-6501-2022-000328[签署页羊甲方:第师师五家渠市应局(盖章)乙方:联通数字科技有限公分公司蓝8日授权代表(签字)授权代表:(签字)年月日2022年12月06hlchchoFLChina第8页共10页合同编号:JC21-6501-2022-000328附件1货物价格清单序号设备名称品牌、规格型号制造商及产地数量单位PDT同频同播集群固定基站(2载频370M)DS-6250制造商:海能达产地:深圳1套PDT集群便携式移动基站(2载频370M)DS-6260E制造商:海能达产地:深圳1套PDT手持对讲终端(370M多模局合终端)PDC680制造商:海能达产地:深圳15台PDT车载对讲终端(370M)HM780制造商:海能达产地:深圳2台接入交换机S5735S-H48T4X制造商:华为产地:广州2台64G/SG高清无线布控球(车载布控球)iDS-MCD402-E(S)制造商:海康威视产地:杭州2台单兵图传设备DS-MDT00S制造商:海康威视产地:杭州4台8无人机M300RTK制造商:大产地:四1架单价总价(万(万税率元)元)10.410.413%chio101013%0.213%0.20.4门%0.81.613%0.813%0.20.813%8813%第9共10页合同编号:JC21-6501-2022-000328川北斗终端W135制造商:星宇芯连产地:哈尔滨一台1.21.213%10综合定位装备HY-YG-IPS200制造商:徐工产地:江苏1台一113%11车载物联终端XCMG-LRC制造商:徐工产地:江苏1台0.380.3913%12LoRa物联网关HY-IWG200制造商:徐工产地:江苏1台0.20.213%013便携气象站HY-06MH-02制造商:徐工产地:江苏1台0.5nab0.5°13%14高清同步录音录像服务器8100SHFHL-K4(V20制造商:海康威视产地:杭州一台0.30.3532815裂缝倾角计HY-DC-6制造商:徐工产地:江苏1台1.2chinCO1.213%16技术服务费物联网接入服务、网络搭建、平台服务等联通1项62.162.10百合计合计合计37110251第10页共10页