浙江省教育数字 数据采购合同公告(浙江省教育技术中心(浙江省电化教育馆)2022)



一、合同编号:11N69128461120225201

二、合同名称:浙江省教育技术中心浙江省教育数字化改革数据安全保障体系项目的合同
三、项目编号:ZZCG2022X-GK-167
四、项目名称:浙江省教育技术中心浙江省教育数字化改革数据安全保障体系项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省教育技术中心
地 址:杭州市学院路35号
联系方式:0571-81903020
供应商(乙方):浙江省公众信息产业有限公司
地 址:五常街道溪沁街8号中国电信浙江创新园西区A3-3
联系方式:0571-87396787

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:浙江省教育技术中心浙江省教育数字化改革数据安全保障体系项目 数量:1.00 单价(元):1099500.00 规格型号(或服务要求):施工范围:详见附件施工工期:详见附件项目经理:详见附件执业证书信息:详见附件

2.合同金额(元):1099500.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同附件,详见合同附件
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2022年12月07日
八、合同公告日期:2022年12月14日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

4.数据安全保障项目-标项数据备份合同盖章.pdf4.数据安全保障项目-标项数据备份合同盖章.pdf

合同编号:ZJXCA2202724CGNOO合同审核章(3)浙江省政府采购合同合同编号讲数技手(022)006|%郑阅琴审核人审核日期222年12月8日合同编号:确认书号:[2022]52389甲方(采购人):浙江省教育技术中心乙方(供应商):浙江省公众信息产业有限公司甲、乙双方根据浙江省政府来购中心关于项目编号为ZZCG2022X-GK-167的(浙江省教育技术中心浙江省教育数字化改革数据安全保障体系项目)项目公开招标的结果,签署本合同。一、项目内容及合同价格金额单位:元项目名称具体内容数量单价总价数据备份系统完善数据备份一体机:爱数AB4000、机架式4U36个3.5英寸盘位设备(配置24块12T7200转3.5英寸硬盘),双路Intel42102.2GHz10coreCPU;256GB内存;标配2*480GSSD盘做系统盘。数据备份一体机:爱数AB4000、机架式4U36个3.5英寸盘位设备(配置24块12T7200转3.5英寸硬盘),双路Intel42102.2GHz10coreCPU;256GB内存;标配2*480GSSD盘做系统盘。1264,750264,750合同编号:ZJXCA2202724CGNOO数据备份系统服务:爱数服务、配置Windows、Linux下操作系统、文件和数据库备份和恢复功能,不限制物理服务器、虚拟机数量;配置288T的后端裸存储空间、容量授权许可服务;配重复数据删除代理服务,永久增量备份代理服务数据备份系统服务:爱数服务、配置Windows、Linux下操作系统、文件和数据库备份和恢复功能,不限制物理服务器、虚拟机数量;配置288T的后端裸存储空间、容量授权许可服务;配重复数据删除代理服务,永久增量备份代理服务1264,750GGNOO264,750科来云魔方V3.0(包含虚拟机采集Agent,150节点数、采集控制器软件、应用中心软件、分析中心软件、解析器软件等组件)(1套)科来云魔方V3.0(包含虚拟机采集Agent,150节点数、采集控制器软件、应用中心软件、分析中心软件、解析器软件等组件)(1套)400,000400,000项深信服端点安全软件V3.0(服务器全量版)(11170,000170,000计1,099,5001,099,500全流量采集分析系统终端安全检测响应平台扩容合同总价大写:壹佰零玖万玖仟伍佰元整小写:?19,00注:1、项目具体技术需求及采购人地址等详见招标文件、投标文件以及询标记录。2、以上合同总价包含项目达到预期使用效果所需的一切费用。2合同编号:ZJXCA2202724CGNOO二、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权GNO乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、产权担保724乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。1五、转包或分包不允许转包。允许分包部分如乙方将项目转包或将不允许分包部分就行了分包,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。六、质保期和履约保证金1、质保期3年。(自项目验收合格交付使用之日起计)2、履约保证金10995.00元。[履约保证金交至采购人处(户名:浙江省教育技术中心;开户银行:杭州市工行高新支行;银行账号:1202026209900154456),在乙方履行完合同约定义务事项后,经验收通过后及时退还。3免好合同编号:ZJXCA2202724CGNOO七、项目工期及实施地点1、交货期:合同签订后30天内2、实施地点:杭州市学院路35号浙江省教育技术中心八、货款支付1.签订合同且按要求提交相关产品并提供厂商服务承诺函、相关文档后,经监理单位确认无误后,由省教育技术中心组织项目初验,验收通过后,由采购人在7个工作日(如遇特殊情况最长不得超过20个工作日)内支付95%合同款,计人民币壹佰零肆万肆仟伍佰贰拾伍元整(小写:¥1,44,525.00元2.项目应在合同签订后6个用内完成实施和试运行,由省教育技术中心组织项目终验,中标方需根据监理要求提供相关服务文档,终验通过后由甲方在15个工作日内支付剩余5%合同金额,计人民币伍万肆仟玖佰柒拾伍元整(小写:¥54,975.00元)。乙方应在货款支付前向甲方提供相应的发票、验收结算单和履约保证金凭证。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担(其中?264,50元开具13%增值税电子普通发票¥834,750元开具6%增值税电子普通发票)。十、质量保证及售后服务详见招标文件。十一、调试和验收详见招标文件。合同编号:ZJXCA2202724CGNOO十二、货物包装详见招标文件。十三、违约责任1、甲方无正当理由拒收验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。2、甲方收到乙方提供的发票,结合验收情况,验收合格的,在15日内将采购资金支付到乙方约定账户甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金3、乙方逾期交付项目的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任4、乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。5、解除合同应按《浙江省合同管理办法》向财政备案。十四、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。5合同编号:"ZJXCA2202724CGNO0十五、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、合同生效及其它1、合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章(或合同专用章)后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经采购中心、财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3、招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。4、对于通过预留采购项目、预留专门采购包、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,应当将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。5、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。6.本合同一式四份,具有同等法律效力,甲、乙两方各执二份。附件!:浙江省教育技术中心浙江省教育数字化改革数据安全保障体系项目保密协议甲方(盖章):浙江省教育技术中心地址:杭州市西湖区学院路35号6合同编号:ZJXCA2202724CGNOO法定(授权)代表人:签名日期:2022年1月7乙方(盖章):浙江省公众信息产业有限公司地址:浙江省杭州市余杭区五常街道溪沁街8号A3-3开户行:工行体育场路支行开户帐号:1202021019900058944法定(授权)代表人:签名日期:2022年2月ZJXCA2202724CGNO合同编号:ZJXCA2202724CGNOO附件:浙江省教育技术中心浙江省教育数字化改革数据安全保障体系项目保密协议.02甲浙江省教育技术中心方:乙浙江省公众信息产业有限公司ZJXICA2签订日期:22022年月日8甲方:浙江省教育技术中心乙方:浙江省公众信息产业有限公司乙方在为甲方提供浙江省教育技术中心浙江省教育数字化改革数据安全保障体系项目期间,乙方员工已经(或将要)知悉甲方的工作秘密。为明确乙方的保密义务,经甲乙双方本着诚信原则平等协商,自愿签订如下保守工作秘密协议:第一条本协议所称的乙方为浙江省教育技术中心浙江省教育数字化改革数据安全保障体系项目_承建(服务)单位,承建(服务)单位有义务约束其参建员工履行此保密协议,如乙方员工违反保密协议条款,所造成损失及后果由乙方承担。第二条本协议所称工作秘密是国家敏感信息、不为公众所知悉的信息、个人隐私信息、因信息丢失或损坏对甲方的形象或工作职能造成损害的数据信息,以及其他双方约定或甲方内部规定保密的信息。本协议所称甲方的工作秘密不限于甲方单位本身的工作秘密,还包括因业务往来所知悉的合作单位的工作秘密,以及甲方依照法律规定(如在缔约过程中知悉的对方当事人的秘密)或有关协议的约定(如技术合同、合作协议等)对外承担保密义务的事项等。具体包括但不限于系统业务数据、技术方案、项目设计、技术指标、计算机软件、数据库、实验结果、图纸、技术资料、涉及工作秘密的业务函电、投资计划、合作计划、客户资料、采购资料、定价政策、不公开的财务资料、业务策略、技术方法等信息。第三条乙方需无条件承担下列保守工作秘密义务:1、不刺探非本职工作所需要的工作秘密;2、不向不承担相应保密义务的任何第三人披露甲方的工作秘密;3、不得允许(出借、赠与、出租、转让等处分甲方工作秘密的行为皆属于“允许”)或协助不承担相应保密义务的任何第三人使用甲方的工作秘密;4、不利用所知悉的甲方的工作秘密从事有损甲方或甲方关联单位利益的经营、交易等行为。5、如发现工作秘密被乙方或乙方员工泄露或者乙方过失泄露工作秘密,应当采取有效措施防止泄密进一步扩大,并及时向甲方的相关部门报告。6、其他本着诚实信用原则应当承担的保守工作秘密义务。第四条违反保密义务的法律责任:1、如乙方未履行本协议规定的保密义务,甲方有权追究乙方违约责任;2、如乙方因前款所称的违约行为造成甲方损失的,应当承担损失赔偿责任;3、前款所述损失赔偿按照如下方式计算:①损失赔偿额为甲方因乙方的违约行为所受到的实际经济损失以及可举证之期待利益损失。②如果甲方的损失依照本条①款所述的计算方法难以计算的,损失赔偿额为不低于乙方因违约行为所获得的全部利润的合理数额,或者不低于甲方工作秘密许可使用费的合理数额。4、因乙方的违约行为同时侵犯了甲方的工作秘密权利的,甲方可以选择根据本协议要求乙方承担违约责任,或者根据国家有关法律、法规要求乙方承担侵权责任。第五条本协议自甲乙双方签署完毕之日起生效。第六条本协议约定的保守工作秘密的义务并不限于甲乙双方保持合作关系期间,乙方应谨慎保守所知悉的甲方工作秘密,除非:1、乙方所知悉的甲方工作秘密已为公众所知悉。2、甲方明确公示已对该工作秘密进行了解密,该信息已不再具有工作秘密的特性。热品3、甲方的法人资格终止,且没有承受其权利义务的人或组织。第七条因履行本协议发生争议的,甲乙双方可自愿平等协商解决。协商不成的,应当向原告住所地人民法院提起民事诉讼。第八条本协议未尽事宜,按照国家法律或政府主管部门的有关规章、制度执行。甲方:浙江省教育技术中心众信息产业有限公司省公(盖章)盖章Y同用签订日期:20年12月7日签订日期:202年12月7日ZJXCA22027