武汉市会计采购合同公告(武汉市公安局东西湖区分局2022)



武汉市公安局东西湖区分局武汉市公安局东西湖区分局2022年度会计服务项目 合同成交公告

合同编号:
20220407272905
合同名称:
武汉市公安局东西湖区分局2022年度会计服务项目

项目编号:
JJ202203308439
项目名称:
武汉市公安局东西湖区分局2022年度会计服务项目

项目预算金额:
220,000.00元
计划明细编号:
J22031627-1651-003

采购单位(甲方):
武汉市公安局东西湖区分局
供应方(乙方):
湖北中信会计师事务有限责任公司

成交报价:
218,000.00元
合同签订时间:
2022-04-13

合同公告时间:
2022-12-14
合同附件:

合同.doc (2.25M)

武汉市公安局东西湖区分局2022年度会计服务项目合同协议书合同编号:20220407272905甲方武汉市公安局东西湖区分局乙方湖北中信会计师事务有限责任公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就武汉市公安局东西湖区分局2022年度会计服务项目项目的服务,经协商一致,签订本合同。一、服务范围及内容1.项目名称:武汉市公安局东西湖区分局2022年度会计服务项目。2.项目编号:JJ202203308439。3.采购品目:会计服务。4服务内容:会计服务内容和要求:(一)会计服务内容(二)内部审计服务(三)政策及业务咨询。5.服务期限:2022-04-13-—2023-04-12二、酬金或计取方式1.酬金:人民币贰拾壹万捌仟元整(大写)¥218000.00元(小写),此价格为含税价;2计取方式:按最终收费报价;3.本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。三、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。2本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。4其他约定事项:无。四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。五、合同生效本合同自2022-04-07生效。六、合同份数本合同一式2份,均具有同等法律效力,甲方执1份,乙方执1份。甲方:武汉市公安局东西湖区分局乙方:湖北中信会计师事务有限责任公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:王静~联系电话:83217558联系电话:13545131421统一社会信用代码:114201000108947570统一社会信用代码:914200007146756326开户银行:汉口银行东西湖支行开户银行:汉口银行台北路支行帐号:566011000371792帐号:048020120109001017单位地址:武汉市东西湖区吴中路199号单位地址:湖北省武汉市江岸区二七路航天双城A座27楼签订时间:2022签订时间:20213年4月13日