网络维护采购合同公告(朔州市朔城区直属机关事务服务中心2022)



一、合同编号:11N01248056620222010

二、合同名称:网络维护
三、项目编号:14060222018Y200000008
四、项目名称:区直机关单位后勤服务保障统一管理

五、合同主体

采购人(甲方):朔州市朔城区直属机关事务服务中心
地 址:鄯阳街137号
联系方式:13037038055
供应商(乙方):朔州市福通网络维护有限公司
地 址:/
联系方式:18534985666

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:网络维护 数量:1.00 单价(元):26000.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):26000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:其他-其他

七、合同签订日期:2022年05月15日
八、合同公告日期:2022年12月14日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

光电、网络维护合同.pdf光电、网络维护合同.pdf

甲方:朔州市朔城区直属机关事务服务中心乙方:朔州市福通网络维护有限公司甲方因业务上需要,自愿将光电、网络委托给乙方维护。按照“平等协商”的原则。签订本合同,并共同遵守执行。总则一、甲方将_朔城区人民政府办公主楼办公网络交给乙方负责日常维护及故障排除。本合同每年网络维护服务费总金额为:(大写)人民币贰万陆仟元整(26000.00)元。二、服务条款新试用1、乙方实施上门服务,地点为合同中规定的光电、网络使用所在地:朔城区部阳街区政府主楼办公楼。2、周期:每月定期上门服务一次,如有特殊情况需随时响应。3、标准服务时间:08:00-17:00(北京时间)为乙方执行本合同的标准时间。如甲方需要乙方在标准服务时间以外进行服务工作,甲方必须在周一至周五的工作时间内提前通知乙方,否则,乙方有权拒绝甲方的要求。4、标准响应时间:从乙方确认并接受了甲方的现场服务请求至乙方服务人员到达扫码使用夸克扫描王服务地点所需的最长时间为4小时,标准响应时间时差为2小时。5、甲方在本合同所包括的服务设备出现故障后要及时通知乙方,并将出现故障的情况如实告知乙方,以协助乙方维护人员做出正确判断,因故障现象未如实告知乙方所产生的后果由甲方承担。6、如果在本合同所包括的服务设备故障严重,而无法现场修复必须由乙方带回乙方的工作场地进行检修,乙方需经甲方同意。7、更换部件(1)部件更换可能会影响办公设备的功能、性能,乙方要在与甲方协商认同后进行。(2)乙方为甲方提供的更换部件必须保证为原装部件,如有特殊情况,乙方需在与甲方协商认同后更换与原部件应用功能与技术指标相近的部件。房辑放用(3)更换部件的费用由甲方承担,乙方有义务提供部件的报价,供SPD甲方参考确认。服务方式三电话支持乙方通过服务电话对甲方的故障设备做出基本的故障判定、故障排除、操作指导的服务。2、现场服务当甲方在判断无法只通过电话支持来排除故障设备的故障时,将根据合同条款中的有关规定乙方指派专业人员在标准服务时间及标准响应时间里到达现场服务。扫码使用夸克扫描王四、服务内容1、硬件服务为保证硬件设备正常运转,如发现硬件损坏或需更换,由乙方提出配件规格型号和报价,经甲方签字确认后,乙方可代购。或者由甲方自行采购。2、软件服务为保证用户操作系统软件正常运转,我公司可以优惠价格向甲方提供各类正版系统软件和应用软件,同时协助甲方使用好各种应用软件。3、网络服务保证甲方网络系统的正常运转。五、指定联系人RDF编辑试用1、为维护甲方的利益及配合乙方的服务,由甲方向乙方推荐一至两名指定的联系人,负责在有服务需求时,向乙方发出书面或电话的服务请求。除非甲方在合同条款中书面说明,否则非指定联系人发出的服务请求,乙方将不予响应。2、任何联系人的变动,甲方应在七个工作日内通知乙方。六、提请服务1、电话支持当甲方的合同设备发生故障时,该故障设备的使用者可直接通过电话向乙方寻求第一步的服务方式一电话支持。乙方将尽量在电话中扫码使用夸克扫描王2、现场服务当乙方无法通过电话支持服务来判定及排除故障设备的故障时,需由甲方的指定联系人向乙方提请现场支持服务。七、合同不涉及的服务1、系统设备清单所列之外的设备。2、非乙方原因造成的数据丢失。3、在甲方不允许乙方出入的场所才能完成的服务。4、甲方所承诺提供服务地点以外的地方。5、任何由于可证明的产品(软件、硬件)自身的固有缺陷而引起的软、硬件故障或错误。6、除Microsoft所开发操作系统(如Dos、win9x、winnt、win2000试用winMe、winXP等)以外的所有其他操作系统和应用软件。7、以后甲方如有需增加维护的电脑、光电、网络等,双方可另签维护合同。也可在本合同后附加补充合同,附加的补充合同具有本合同同等法律效力不可抗力八1、由于火灾、洪水,战争暴力或其他类似人力不可抗拒事件引起的事故,使双方不能及时履行各自责任,双方均不对此承担任何责任。2、由于不可抗力双方可因此延迟履行本合同。九、保密1、在事先未得到一方书面许可的情况下,另一方不得单方面将注有“机密”或类似字样的文件资料或无类似字样但具有保密性的文件资扫码使用夸克扫描王料内容透露给任何人。2、本条款不包括众所周知和明显价值不高的信息资料。3、双方应保证其职员对有关信息资料有保密意识。4、保密期限将不受本合同期限的限制。十、合同生效及合同期限本合同有效期壹年,合同期限为2022年5月15日至2023年5月14日。经甲、乙双方代表签字盖章后生效。如甲、乙双方在合同有效期均未提出任何书面申请,本合同将按壹年为一个周期自动延期。十一、付款方式甲方以壹年为单位支付乙方服务费。十二、其他辑试用本合同一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。其它未尽事宜双方协商解决。PDPS甲方:(章):乙方(章):代表签字:代表签字:联系人:联系人:联系电话:联系电话:183098866日期:2022.5.小日期:2022.5.15料内容透露给任何人。2、本条款不包括众所周知和明显价值不高的信息资料。3、双方应保证其职员对有关信息资料有保密意识。4、保密期限将不受本合同期限的限制。十、合同生效及合同期限本合同有效期壹年,合同期限为2022年5月15日至2023年5月14日。经甲、乙双方代表签字盖章后生效。如甲、乙双方在合同有效期均未提出任何书面申请,本合同将按壹年为一个周期自动延期。十一、付款方式甲方以壹年为单位支付乙方服务费。十二、其他辑试用本合同一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。其它未尽事宜双方协商解决。PDPS甲方:(章):乙方(章):代表签字:代表签字:联系人:联系人:联系电话:联系电话:183098866日期:2022.5.小日期:2022.5.15扫码使用夸克扫描王