浙江省现代制造系工、量、刀具及实训耗材类 体式 钻头 杠杆百分表 3MM强力型外槽刀杆 螺纹刀片采购合同公告(浙江省机电技师学院2022)



一、合同编号:11N470056754202212209

二、合同名称:浙江省机电技师学院现代制造系工、量、刀具及实训耗材类采购的合同
三、项目编号:ZJKP2022YW342G
四、项目名称:浙江省机电技师学院现代制造系工、量、刀具及实训耗材类采购

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省机电技师学院
地 址:浙江省义乌市城北路60号
联系方式:85411619
供应商(乙方):嵊州市壹捌壹捌五金机电设备有限公司
地 址:嵊州经济开发区双塔路18号五金机电城3幢22号
联系方式:13395751858

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:工、量、刀具 数量:1.00 单价(元):170217.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见投标文件规格型号:详见投标文件

2.合同金额(元):170217.00
3.履约期限、地点等简要信息:浙江省机电技师学院,根据合同约定
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2022年12月13日
八、合同公告日期:2022年12月14日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

智能制造系工量刀具及实训耗材采购项目(工量刀具).pdf智能制造系工量刀具及实训耗材采购项目(工量刀具).pdf

浙江省机电技师学院现代制造系工、量、刀具及实训耗材类采购项目合同项目编号:ZJKP2022YW342G项目名称:浙江省机电技师学院现代制造系工、量、刀具及实训耗材类采购项日合同编号:SZYB-221216甲方:浙江省机电技师学院乙方:峡州市壹捌壹捌五金机电设备有限公司签约时间:22022年12月13日采购合同甲方:浙江省机电技师学院乙方:峡州市壹捌壹捌五金机电设备有限公甲、乙双方根据2022年12月021浙江省义乌市玖府采购浙江省机电技师学院现代制造系工、量、刀具及实训托材类来购进行公开招标采购(采购编号:ZJKP2022YW342G)项目(标项内容:现代制造系工、量、具)招标结果和招标文件的要求,依据《中华人民共和国民法典》并经双方协调一致,订立本采购合同。、合同文件组成:本采购合同、中标通知书、招标补充文件及招标文件、询标承诺、询疑答复、投标文件及其补充文件、双方米函。合同文件组成的所有内容是构成合同不可分割的部分,与合同具有同等法律效力。二、合同金额合同总价中须包括货物价款、途中运输费、装卸费、损耗费、保险费、人工费、税费等合同中明示或暗示的所有一般风险、责任和义务等一切应由采购人支付的费用。单位:人民币元序货物名称型号规格品牌数量单位单价金额号立铣刀①6双刃把1①6双刃20051000菲斯卡立铣刀2Φ8双刃菲斯卡200把71400立铣刀10双刃200把310双刃200把91800菲斯卡1800立铣刀12双刃把4200把2400菲斯卡122400盘铣刀刀片APMT160APDER-M2VPI10盒51600五丰16016005TF盘铣刀刀片盒6RPMW1003WOVP15TF10盒1501500五丰1501500数控铣刀柄BT40-RE32-70L.WST25把7菲斯卡1809000分中棒无磁把810把30菲斯卡30300数控刀柄ER32ER32-6.WST2010把9弹簧夹头25250菲斯卡数控铣刀柄ER32ER32-8.WST2010把10弹簧夹头25250菲斯卡数控刀柄ER32弹簧夹头ER32-10.WST2012数控刀柄ER32弹簧夹头ER32-12.WST2013平面铣刀刀柄DHI-BT40-FMB27-45L14圆鼻平面铣刀盘DH-5R80-FMB-27-6T15体式钻夹头刀柄DHH-BT40-APU13-110L6数控刀柄拉丁DHI-BT40-4517钻头JK-Φ6.018钻头JK-8.519钻头JK-中10.520杠杆百分表小杠杆百分表+小衣座213MM强力型外槽刀杆VS09-11-KGMR2525K-3T15223MM强力型外槽刀杆VS09-11-KGMR2525K-3T2023抗震内孔车刀杆(钨钢)VS09-C12M-SCL.CR-0624抗震内孔尖刀杆(钙钢)V09-C12M-SDUCR-0725抗震内孔尖刀杆(钨钢)VS09-C16Q-SDUCR-0726螺纹刀片TTX32R6001PR93027内孔尖刀DCMT070204H9TN602028外圆刀片CNMG120404HQTN6029尖刀刀片VNMG160404HQTN6030尖刀刀片VBMT160404HQTN60313MM外槽刀片GWW3020-020WWTN90324MM外槽刀片GMM4020-020MWTN9033外螺纹刀片MMT16ER150ISOVS99034抗震内孔刀片CCMT09T302-24NS953010把菲斯卡2525010把菲斯卡25250菲斯卡9005把1809005把10002001000菲斯卡5把菲斯卡440220015把20300菲斯卡300300把61800菲斯卡100把12菲斯卡121200菲斯卡171700100把1717005件菲斯卡24012004把菲斯卡2208804把菲斯卡2208804把菲斯卡36014404把菲斯卡36014404把菲斯卡82032805盒4202100五丰1010片/五丰1701700盒1010片/五丰1801800盒1010片1五丰2102100盒1010片1五丰2402400盒1010片/五丰3903900盒510片1五丰4402200盒510片/五丰2001000盒510片1五丰160800盒35抗震内孔刀片(铝用)CCGT09T304-AHVS870五丰510片/盒19095036抗震内孔尖刀片DCMT070202GK-AIPV7010五丰510片/盒210105037内槽刀片GWM3015-040VTN90五丰510片/盒390195038抗震内孔刀片CCMTO9T3021Q五丰510片/盒19095039抗震内孔尖刀片DCMT070202HQTN6020五丰510片/盒16080040抗震内螺纹刀片MMT161R1501SOVS990五丰310片1盒20060041内螺纹刀片TNN221R150M五丰310片/盒20060042内孔刀座VS980-SBHA25-32菲斯卡12个150180043外螺纹刀机夹刀SER2020K16.WST2520菲斯卡10把9090044尖刀机夹刀MVJNR2020K16.WST2516菲斯卡10把9090045外切槽机夹刀MGEHR2020-3.WST2530菲斯卡30把90270046外切槽机夹刀片MGMN300-MNC3030五丰40盒220880047尖刀机夹刀片VNWG160404五丰10盒250250048螺钉(螺纹)M3.5×12菲斯卡40个416049垫片(螺纹)STM1603菲斯卡40个416050侧孔螺丝(螺纹)M3X8菲斯卡40个116051垫片(尖刀)MV1603菲斯卡40个624052双头螺丝(尖刀)MCS625菲斯卡40个116053压板(尖刀)HL2414菲斯卡40个832054中心销(通孔)MCT513菲斯卡40个416055螺钉(切槽)M5×20菲斯卡40个416056中心销(通孔)CTM617菲斯卡40个416057外圆刀(垫块)PW0803菲斯卡40个832058钻头JK-3.5菲斯卡20支48059钻头JK-3.8菲斯卡20支48060钻头JK-4.2菲斯卡20支48061钻头JK-4.8菲斯卡20支510062钻头JK-5.0菲斯卡20支510063钻头JK-6.0菲斯卡20支612064钻头JK-6.7菲斯卡20支714065钻头JK-6.8菲斯卡20支714066钻头JK-7.8菲斯卡20支1020067钻头JK-8.5菲斯卡20支1224068钻头JK-8.6菲斯卡20支1326069钻头JK-9.8菲斯卡20支1530070钻头JK-10.3菲斯卡20支1734071钻头JK-12菲斯卡20支2142072普通刀片铣刀DHH-300RC16-38-85L-3T菲斯卡10把180180073普通刀片铣刀DHH-400RC20-38-100L-3T菲斯卡10把180180074铣刀刀片APMT1135五丰10盒140140075铣刀刀片APMT1604五丰10盒160160076四刃立铣刀WASTOP-D12菲斯卡20把210420077四刃立铣刀WASTOP-DIO菲斯卡20把130260078四刃立铣刀WASTOP-D8菲斯卡20把90180079四刃立铣刀WASTOP-D6菲斯卡20把4590080四刃立铣刀WASTOP-D4菲斯卡30把35105081四刃圆角铣刀WASTOP-DIORI菲斯卡5把150225082四刃圆角铣刀WASTOP-D8RI菲斯卡15把110165083四刃圆角铣刀WASTOP-D6RI菲斯卡15把5582584四刃圆角铣刀WASTOP-D6R0.5菲斯卡15把5582585四刃圆角铣刀WASTOP-D4R0.5菲斯卡15把4060086百分表0-10mm菲斯卡20个110220087方向磁性表座标准型(60KG)菲斯卡10个120120088带表游标卡尺带标游标卡尺[604A-03]0-200mm菲斯卡6把280168089中心距卡尺中心距游标卡尺10-200mm(扁头)菲斯卡2把1200240090刚直尺0-300mm菲斯卡4把83291硬质合金立铣刀KDFT-TWOD4X50×4T卡德福特10支9191092硬质合金立铣刀KDFT-TW0D6×50X4T卡德福特10支125125093硬质合金立铣刀KDFT-TWOD8X60X4T卡德福特10支205205094硬质合金立铣刀KDIT-TWOD10X75X4T卡德福特10支330330095硬质合金立铣刀KDIT-TWOD12X75X4T卡德福特10支400400096硬质合金倒角铣刀VS980-D6*90°-70-3T菲斯卡10支6060097机夹铣刀刀片RPMW1003WOVP15TF五丰10盒140140098铰小高速钢育孔)6mm菲斯卡5支18090099铰小高速钢育孔)8mm菲斯卡5支2201100100较刀高速钢盲孔)10mm菲斯卡5支2801400101铰刀高速钢盲孔)12mm菲斯卡5支3501750102钻头3.3(LIST6568P)菲斯卡5支38190103钻头4.2(LIST6568P)菲斯卡5支40200104钻头5(LIST6568P)菲斯卡5支52260105钻头6.8(LIST6568P)菲斯卡5支80400106钻头5.8(LIST6568P)菲斯卡5支56280107钻头7.8(LIST6568P)菲斯卡5支90450108钻头8.5(LIST6568P)菲斯卡5支95475109钻头9.8(LIST6568P)菲斯卡5支120600110钻头10.3(LIST6568P)菲斯卡5支130650111钻头11.8(LIST6568P)菲斯卡5支2201100112丝锥S-SpM4×0.7菲斯卡5支45225113丝锥S-SpM5×0.8菲斯卡5支46230114丝锥S-SpM6X1菲斯卡5支50250115丝锥S-SpM8X1.25菲斯卡5支70350116丝锥S-SpM10X1.5菲斯卡5支90450117丝锥S-SpM12×1.75菲斯卡5支125625118铝用合金铣刀VS860-4*3T菲斯卡10支36360119铝用合金铣刀VS860-中6*31菲斯卡10支55550120铝用合金铣刀VS860-中8*3T菲斯卡10支88880121铝用合金铣刀VS860-中10*31菲斯卡5支160800122铝用合金铣刀VS860中12*31菲斯卡5支2101050123诺佳NOGA修边刀去毛刺套装含10片SIOBS1010刀头NG8150菲斯卡2170340124诺佳NOGA修边三角刮刀SC8000菲斯卡2套130260125螺纹塞规M12菲斯卡3个80240126螺纹寒规M10菲斯卡3个50150127螺纹环规M12菲斯卡3套250750128螺纹环规M1O菲斯卡3套250750129盘铣刀刀片APMT160IPDER-M2VPI5TF五丰5盒160800130盘铣刀刀片RPWW1003VOVP15TF五丰5盒150750131高性能硬质合金涂层钢用铣刀VS980-C4X11X50L-4T菲斯卡10支35350132高性能硬质合金涂层钢用铣刀VS980-66×15X50L-4T菲斯卡10支58580133高性能硬质合金涂层钢用铣刀VS9808×20X601.-4T菲斯卡10支92920134高性能硬质合金涂层钢用铣刀VS980-C10X25X75L-4T菲斯卡10支1601600135高性能硬质合金涂层钢用铣刀VS980-C12X30X75L-4T菲斯卡10支2202200136高性能硬质合金涂层钢用铣刀W·K·De6*15*50L-4T*GI菲斯卡10支55550137高性能硬质台金涂层钢用铣刀W·K·DC8*20*601.-4T*G1菲斯卡10支90900138高性能硬质合金涂层钢用铣刀W.K·DC10*25*75L-4T*G1菲斯卡20支1503000139高性能硬质合金涂层钢用铣刀W.K·DC12*30*75L.-4T*G1菲斯卡20支2004000140高性能硬质合金涂层钢用精加工铣刀W.K·D6*15*50L-4TG2菲斯卡10支58580141高性能硬质合金涂层钢用精加工铣刀W.K·DC8*20*60L-4T*G2菲斯卡10支95950142高性能硬质合金涂层钢用精加工W.K·DC10*25*75L-4T*G2菲斯卡10支1601600铣刀143高性能硬质合金涂层钢用精加工铣刀W.K·D12*30*751-4T*G2菲斯卡10支2302300144高性能硬质合金铝铣刀W.K·DC6*15*50L-37*1菲斯卡10支58580145高性能硬质合金铝铣刀WK·DC8*25*601-37L菲斯卡10支1001000146高性能硬质合金铝铣刀W·K·DC10*30*751.-3T*1菲斯卡20支1653300147高性能硬质合金铝铣刀W.K·DC12*35*75131*1菲斯卡20支2354700合计:Y170217.00大写:壹拾柒万零贰佰壹拾柒圆整具体结算金额以供需双方核准的实际清单结按甲方要求进行生产和供货(中标后将投标报价表的单价作为本合同的附件)乙方按合同签订的货物单价(见附件)进行供货,如有新增货物规格、品种时,参照附件表中类似规格、品种的货物单价,由甲方审查认可后进行结算。三、质量标准乙方须保证提供的货物质量满足招标文件约定的技术标准和规范要求,不得提供伪劣产品。甲方对乙方提供的货物质量、款式有异议的,乙方应耐心查实和说明。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疯。六、乙方承诺1、遵守有关法规,按经营范围接受业务。2、严格按招标文件规定的费用计算要求和有效的投标报价计算费用。3、确定专人负责业务:确定专人负责计价,确保准确无误。4、做好生产经销技术质量管理工作:按时交货,免费送货到指定地点。如经甲方多次催促仍未按要求送货到位,且对甲方造成影响,甲方有权利从履约保证金中扣除一定金额作为处罚,具体金额由根据实际影响程度由双方协商确定。履约保证金需在发生扣款的7个工作日内补足。5、甲方特殊规格的货物价格在实际执行中可与乙方商定,乙方将随同统计报表报甲方备案。6、自觉接受甲方的监督检查。7、乙方在投标文件中的其他承诺。七、转包或分包1、本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2、乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应:3、如有转让和分包行为,甲方将解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、双方责任(1)因乙方所交产品的质量、规格、型号不符合要求的,甲方可拒收,其损失由乙方承担。(2)乙方如有以下行为的,甲方有权对乙方提出警告,如不改正,甲方有权没收履约保证金并单方面终止协议:乙方承担由此给甲方造成的损失。因不可抗力原因,乙方不能维续履行本协议,可书面提出,甲方经调查核实可提前终止。A、因违反国家法律、法规的有关规定,被执法机关查处取消经营资格的,甲方有权单方面终止协议。B、未按合同及附件规定的计价方式和规定标准计价的:C、在合同实施期间,有弄虚作假、多计费用、以次充好等违规行为的:D、因自身原因拒绝承接履行合同义务或转包的:E、未履行合同的约定:F、逾期交货的:G、未履行乙方承诺的其他承诺的。九、交货期、交货方式及交货地点1、交货期:中标之日起20天内完成供货。2、交货方式:乙方将产品送达指定地点后,须由甲方在验收单“签字确认。3、交货地点:甲方指定地点十、货款支付1、付款方式:合同款的95%在供货完成并验收合格后15个工作日内支付,剩余款项在质保期满一年无质量问题后15个工作日内一次性付清,货款凭正式税务发票和验收单,由省财政厅支付。十一、验收标准产品质量要求符合招标文件要求。物品入库前由甲方后勤部库房有关人员按相关要求进行验收,经验收合格的方可入库。十二、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否维续履行合同。十三、诉讼本合同项目所在地为义乌市,本合同发生争议产生的诉讼,可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。十四、合同双方确认,本合同及合同约定的其它文件组成部分中的各项约定都是通过法定招标过程形成的合法成果,如果乙方的投标文件与招标文件要求不一致的,履约时应以有利于甲方的条款执行。如果不一致条款不是合同双方真实意思的表示,对合同双方不形成任何合同或法律约束力。合同双方也不存在且也不会签订任何背离合同实质性内容的其他协议或合同。如果存在或签订背离本合同实质性内容的其他协议或合同,也不是合同双方真实意思的表示,对合同双方不构成任何合同或法律约束力。十五、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。十六、本合同一式柒份,甲乙双方各执叁份,浙江开平企业管理有限公司(代理机构)执一份,均具同等效力。甲方:浙江省机电技师学院乙方:峡州市壹捌壹捌五金机电设备有限公司地址:峡州市双塔路五金城3号楼22地址:义乌市城北路60号0005787头法定代表人:法定代表人:3授权代表授权代表:电话:0579-85411651电话:13395751858账户名称:1208021209000019808账户名称:201000145591444开户银行:中国工商银行义乌词林支行开户银行:峡州农商银行城东支行签约时间:322,12.13签约地点:义乌