视频监控设备项目采购合同公告(晋城市教育局2022)



一、合同编号:11N01242067820221602

二、合同名称:晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目的合同
三、项目编号:1405992022ACS00564
四、项目名称:晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目

五、合同主体

采购人(甲方):晋城市教育局
地 址:建设路363号
联系方式:0356-6990566
供应商(乙方):晋城云时代技术有限公司
地 址:山西省晋城市晋城经济技术开发区金鼎路东、规划顺安街南(创新创业产业园12号厂房五层)
联系方式:18334662259

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:视频融合平台管理模块 数量:1.00 单价(元):88900.00
规格型号(或服务要求):品牌:定制开发规格型号:v1.0

标项二 主要标的名称:视频调度模块 数量:1.00 单价(元):77800.00
规格型号(或服务要求):品牌:大华规格型号:v5.0

标项三 主要标的名称:视频汇聚平台 数量:1.00 单价(元):350000.00
规格型号(或服务要求):品牌:大华规格型号:DH-ICC-U8000-PRO

标项四 主要标的名称:AI识别流媒体服务器 数量:4.00 单价(元):82000.00
规格型号(或服务要求):品牌:浪潮规格型号:CS5280H

标项五 主要标的名称:平台交换机 数量:1.00 单价(元):7900.00
规格型号(或服务要求):品牌:华三规格型号:WS5820-28P- WiNet

标项六 主要标的名称:教育局端实施与集成 数量:1.00 单价(元):90000.00
规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:/

标项七 主要标的名称:视频接入设备 数量:31.00 单价(元):2900.00
规格型号(或服务要求):品牌:大华规格型号:DH-NVR4208-I/JCJY

标项八 主要标的名称:摄像头 数量:62.00 单价(元):1300.00
规格型号(或服务要求):品牌:大华规格型号:DH-IPC-HFW5449-PVAS-JCJY

标项九 主要标的名称:校门联网安装调试技术服务 数量:1.00 单价(元):225000.00
规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:/

2.合同金额(元):1338100.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,10日历天
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年12月14日
八、合同公告日期:2022年12月15日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

销售合同-晋城市市直学校校门视频监控系统-晋城市教育局(JCCTC-JS-2022-0024)(1338100元).pdf销售合同-晋城市市直学校校门视频监控系统-晋城市教育局(JCCTC-JS-2022-0024)(1338100元).pdf
晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目的合同(11N01242067820221602).pdf晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目的合同(11N01242067820221602).pdf

合同编号:(JCCTC-JS-2022-0024)合同书项目名称:晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目采购方晋城市教育局2供应商:晋城云时代技术有限公司甲方:晋城市教育局乙方:晋城云时代技术有限公司乙方在山西省政府采购网、山西聚和谐工程技术有限公司(采购代理公司)组织的晋城市教育局一智慧教育学校校门视频监控设备项目(项目名称)采购中中标,经双方协商一致,签订本合同。一、服务条款乙方向甲方提供以下货物(具体品牌、型号、数量等清单后附)二、合同总金额人民币(大写):壹佰叁拾叁万捌仟壹佰元整(小写):¥1338100.00元ii此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、款项支付回预付款合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内,甲方向乙方预付合同额的40%,即人民币535240.00元整,大写_伍拾叁万伍任贰佰肆拾元整。项目交付后经甲方验收合格之日起5个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的_60%,即人民币_802860.00元整,大写捌拾万贰仟捌佰陆拾元整。四、履约保证金按照采购文件说明无履约保证金五、售后服务及承诺乙方向甲方承诺:1、服务期限:自项目验收合格交付使用之日起履行1年2、为本项目提供运维管理服务时运维服务包括本次晋城市学校校门视频监控系统范围内所有相关软硬件系统的运维服务工作,并在普地址山酯开户行3城市市本级设有服务机构,可提供7*24小时不间断服务受理、响应的能力,具有4小时到达现场能力。此账号:4邮缩外,运维服务商建立定期例行系统性检查机制,进行现场例行检查,定期对系统进行风险识别和风险评估。合3、为本项目提供故障响应服务i40提供现场硬件故障定位和处理服务,对于重大故障,运维服务商应将故障于到达现场后4小时内排除;对于严重故障,应于到达现场后24小时内排除。六、交付1、合同履行期限:自合同签订之日起,10个日历天内完成2、交货地点:晋城市教育局七、交验1、验收由甲方组织进行,必要时可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作,甲方验收乙方所交的货物后要填写“合同履约情况验收报告”。验收结果须甲乙双方共同确认。2、交货时乙方就所交付的产品提供生产厂家完整的随机资料,包括完整的使用和维修手册、产品说明书等,同时甲方有权要求乙方对产品的合法供货渠道进行说明,经核实如乙方提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维护甲方的合法权益,乙方要承担商品价值双倍的赔偿;同时,甲方有权依据国家法律法规追究其他责任。3、乙方交付产品中的若有软件应无知识产权纠纷,若出现知识产权纠纷等法律问题,由乙方自行承担。4、甲方要按照采购文件中的验收标准来进行验收,按照与履约验收挂钩的资金支付条件及时间执行。八、甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供相关场地,协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。九、乙方责任1、保证所提供货物均为标书承诺的,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准和国家鉴定证书,服务为响应文件承诺服务,符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求。2、保证售后服务,严格依据响应文件及相关承诺,进行保修、维护等服务。十、违约责任1、甲方无正当理由拒付合同款的,乙方可以要求甲方赔偿合同总额2%的违约金,或按照法律程序追究采购人的违约责任。2、乙方所交的货物品牌、型号、规格、质量不符合合同规定标准,甲方有权拒收。同时,乙方向甲方支付合同总金额2%的违约金。3、乙方不能交付货物时,乙方向甲方支付合同总金额2_%的违约金。4、乙方逾期交付货物时,每逾期1日应向甲方支付合同总金额3_%o的违约金。逾期交付超过30日,甲方有权决定是否继续履行合同。5、甲方逾期支付合同对价时,每逾期1日应向乙方支付合同总金额3_%的违约金。逾期交付超过30日,乙方有权决定是否继续履行合同。26、因甲方错告或变更到货地点而给乙方造成的损失由甲方负担。十一、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由:在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、争议解决甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十三、合同生效及其他1、合同由甲、乙双方法定代表人或委托代理人签名并加盖公章后,即行生效。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和采购文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十四、下列文件为本合同不可分割部分1、采购文件2、响应文件3、中标通知书4、合同履约情况验收报告以下无正文技城市剑新业银行晋5200100:0司专02303(本页无正文,为合同签署页)甲方(章):乙方(章):法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人地址:晋城市城区建设路863号地址:晋城市晋城经济技术开发区金鼎路东、规划顺安街南(创新创业产业园12号厂房五层)电话:电话:18003568660开户银行:开户银行:兴业银行股份有限公司晋城泽州路支行账号:账号:485200100100049569本合同的签署地:晋城市教育局本合同的签署地:晋城市教育局日期年月日年月日期:年月日附件:货物清单晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目序号货物名称品牌规格型号相关描述数量单价合价视频融合平台管理模块定制开发v1.01.支持组织机构的管理,包括组织机构的添加、删除和修改,支持组织机构和监控区域多层级管理。2.支持对角色进行增删改,通过角色管理可以细化权限到角色类型、有效期设置、功能权限、资源权限。3.支持可进行用户的新增、修改和删除,可对用户设置所属组织,关联角色获取权限,支持多级权限管理,自定义权限配置功能,以厅、局领导、校领导、老师不同角色登录后提供不同的功能模块和系统资源,为学校和管理部门提供个性化服务。4.可以添加、修改和删除设备,支持设备导入导出功能,井对所有已添加的设备进行配置和管理。5.用户在应用授权界面可以查看应用授权信息,或者更新授权文件。6.支持基于GB/T28181-2016国家标准实现上下级平台级联。支持与第三方平台进行级联对接。支持级联预览、录像查询回放、云台控制等功能。7.具备编码设备管理功能,支持用户依据模板在基础目录中批量导入编码设备、编辑及同步编码设备信息等。8.系统支持针对目录资源的标签、菜单、业务目录资源、目录标识等参数进行配置。9.根据用户权限,下发指定视频给相关学校。10.提供经典模式和缩略图模式两种视频巡查模式。11.提供日志管理服务,可记录用户播放视频的时间、登录IP、登录次数等信息。12.对全市所辖学校随机抽取若于路校门口视频实现疫情防控、人群拥挤等模型的智能检测识别并实时预警等。13.检测保安在履行人员出入扫码、亮码职责时,存在漏检的行为等。I88900889002视频调度模块大华v5.0、1.具备高度的开放性与兼容性,支持国内主流厂商视频监控系统的接入:2.支持通过GB28181等标准协议获取视频数据17780077800术产业园12号厂泽州路支0004956:800月章:40105进行数据级联汇聚;3.支持基于GB/T28181等联网标准实现视频监控平台间的级联、互联功能,支持多平台多层次级联,实现平台之间的跨域互联互通与资源共享。二、提供通知公告、隐惠管理、急事件、一般事件、待办事项等基础功能服务1.通知公告:教育局端线上下发通知给学校端,学校端进行内容学习、落实和转发,通过线上记录下发和落实情况,帮助教育局、学校间建立有效的通信渠道,使沟通协作更便捷2.隐患管理:发动群众、安全检查员、安全贵任人上报校端存在的隐忠风险,实现群防群治。同步落实隐患处理动作,全线流程跟踪,监督校端完成隐患处理,实时掌握校端安全情况,有效降低学校风险,加强校园安全管控;3.紧急(一般)事件:支持上报隐患之外的重要事件,相关的角色用户可通过平台针对上报的事件任务进行处置,上报任务处置文字结果,及上报处置图片和视频做为佐证。做到所有上报的事件任务落实到个人,对应的任务信息留档存储,历史任务有迹可循。所有重要事件任务的统计展示,最终实现业务自闭环。4.待办事项:支持针对当前用户隐患待办任务的展示:支持针对当前用户专项待办任务的展示:三、1.应急管理:支持学校端内与应急相关的人员、物品、应急预案等信息上传、留档,对应的信息包括:应急队伍名单、应急物资、学校疏散图以及对应的应急预案。此外,支持疏散图、预案附件下载。2.应急演练:记录学校端的应急演练信息,将该信息绑定视频设备,录制并保存演练录像,支持将演练信息与演练录像一同存档。同时还支持通过条件检索的方式进行应急演练历史记录的查询;四、1.支持教育局端下发专项检查任务;2.支持学校端对任务进行执行,中间发现隐患进行上报和处理,处理完成后结束任务;3.支持教育局端和学校端责任人对专项任务完成情况进行督察,如有不合理情况可以进行驳回。4.专项检查以规范学校安全建设、提高师生在校安全为目标,由教育局向下管理和督导,制定检查计划,敦促下属学校进行专项检查,督查落实学校安全工作,支撑辅助教育局考核评价:6五、1.教育局端:支持各学校的隐患、专项检查、安全事件、通知公告等业务统计数据可视化展示,为局端的决策提供数据依据;2.学校端:通过人员、应急演练、专项检查、安全事件、公告文件、通知公告等统计维度展现校端业务的多面性和系统性。公司3视频汇聚平台大华DH-ICC-U8000-PRO为校园管理者提供了一种全新、直观的管理工具:1.支持系统管理2.角色管理:支持角色等级及权限管理,可配置角色的菜单功能权限、设备组织权限、部门组织权限、设备操作权限:3.用户管理:支持设定用户密保问题,并通过密保问题重置用户密码,支持账号锁定机制,启用后可设置账户非法登陆次数,以及账户锁定时长;4.组织管理:支持组织的新增、删除、修改、查询;5.学校设置:支持在校历上设置补课日,支持补课日的创建、删除、修改、查询;6.人员管理:支持人员信息的新增、删除、修改、查询、导入、导出:7.设备管理:支持设备信息导入、导出,支持设备管理,可按设备名称、通道进行模糊搜索:8.卡片管理:支持卡片信息的导入、导出、删除支持修改卡片有效期9.日志管理:支持用户操作日志、服务日志、设备日志、较时日志的查看、导出;10支持视频实时预览;支持自定义分屏,支持即时回放:支持设备树展示设备通道数量;11.支持级联管理,支持平台上下级联,可查看下级平台的状态和级联网络拓扑结构,可进行数据推送控制:12.支持多路同步回放,切片回放:13.支持云台控制权限的抢占和锁定;1350000350000公司4AI识别流媒体服务器浪潮CS5280H浪潮CS5280H:CPU:国产,HYGON_7185_C86_2.0Hz_32C:处理器主频:2.0GHz;核数:32核;内存:32GDDR4*2;硬盘:HDD_2T_SSAS*3:GPU卡:T4_16G*1:千兆电口:2个;国标电源线:800W电源*2;2U机架式导轨:机架导轨*RAID卡RAIDO/1/5/6/10/50/60.缓存4G:482000328000公司5平台交换机华三WS5820-28P-WiNet交换容量:336Gbps;包转发率:108Mbps:端口形态:24个10/100/1000Base-T以太网端口,4个1000Base-X以太网端口,1个Console口:179007900公司76教育局端实施与集成视频融合平台模块安装部署、调试视频融合调度模块安装部署、调试;平台交换机安装学校端视频与市教育局平台联调:完成县教育局与市级视频融台平台级联工作。19000090000支持10GE端口汇聚;支持黑洞MAC地址;支持基于端口的VLAN:支持协议VLAN;支持MACVLAN;支持免费ARP;支持VLAN虚接口:支持DHCPClient;支持DHCPSnooping:支持DHCPRelay:支持DHCPServer:支持DHCPOption82;支持静态域名解析:支持包过滤;支持基于流重定向;支持流镜像:支持动态域名解析客户端:支持IPv4和IPv6地址:支持跨设备聚合,支持最大9台设备混合堆叠;支持端口镜像;支持远程镜像。7视频接入设备大华接入路数:8路:硬盘接口:2个SATA接口,最大支持10T容量硬盘;多路回放:最大支持8路回放;人脸检测后智能性能:1路:DH-NVR42人脸检测前智能性能:5路;08-I/JCJ人脸库容量:10个人脸库,5000张图片;Y支持接入ONVIF、RTSP协议的主流品牌摄像机;支持H264/H265/Smart264/Smart265,支持一键添加IPC并自动切换到H265;支持远程配置管理IPC,参数设置、信息获取、对同一型号IPC批量升级等:支持DHCP(自动获取IP地址)、HTTP(超文本传输)、NTP(网络校时)、DDNS(动态域名解析):312900899008摄像头大华传感器类型:1/2.7英寸CMOS;像素:400万;补光距离:60m(红外视频监控距离)30m(暖光视频监控距离)10m(暖光人脸检测距离):镜头类型:电动变焦:镜头焦距:2.7-13.5mm;DH-IPC-H人脸检测:支持跟踪,支持优选,支持抓拍,支FW5449-P持上报最优的人脸抓图,支持人脸增强,人脸曝VAS-JCJY光;人数统计:支持进入/离开人数统计,并可生成人数统计日/月/年报表,导出使用;支持排队管理;支持区域内人数统计;内置MIC:支持:内置扬声器:支持:供电方式:621300806008DCI2V/POE;支持ROI,SMARTH.264/H.265,灵活编码,适用不同带宽和存储环境:防护等级:IP67。最大分率:2688×1520;最低照度:0.002Lux(彩色模式):0.0002Lux(黑白模式):OLux(补光灯开启):智能侦测:区域入侵,羊线入侵,快速移动(可人车分类及精准检测),物品遗留,物品搬移,排回检测,人员聚集,停车检测,热度图:支持声光报警联动,当报警产生时,可触发联动声音警报和灯光闪烁支持一键撤防,可在自定义设置的时间段内对报警输出,邮件,音频,灯光等事件联动项进行统一撤防控制支持走廊模式,宽动态,3D降噪,强光抑制,背光补偿,数字水印,适用不同监控环境;视频压缩标准:H.265:H.264:H.264H;H.264B:MJPEG(仅辅码流支持):智能编码:H.264:支持H.265:支持;接入标准:ONVIF(ProfileS/ProfileG/ProfileT):CGI:GB/T28181(双国标):GA/T1400;最大MicroSD卡:256GB;音频输入:1路(RCA头);音频输出:1路(RCA头):报警输入:3路(湿节点,支持直流3V~5V电位,5mA电流):报警输出:2路(湿节点,支持直流最大12V电位,0.3A电流):9校门联网安装调试技术服务学校校门所需硬件安装、调试等技术服务:学校端施工现场勘察、布线、整理摄像头安装及调试技术服务;视频接入设备安装及调试技术服务;交换机安装及调试技术服务;支架、电源安装及技术服务;电线、网线安装及技术服务;IP地址配置:提供学校施工所使用的辅材。225000225000税率为13%)总计:(小写):¥1338100.00元,(大写):壹佰叁拾叁万捌仟壹佰元整。(含税价,其中1,6,9税率为6%,2,3,4,5,7,89晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目采购合同合同编号:11N01242067820221602甲方:晋城市教育局乙方:晋城云时代技术有限公司乙方在山西省政府采购网、山西聚和谐工程技术有限公司(采购代理公司)组织的晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目(项目名称)采购中中标,经双方协商一致,签订本合同。一、服务条款乙方向甲方提供以下货物(具体品牌、型号、数量等清单后附)二、合同总金额:人民币(大写):壹佰叁拾叁万捌仟壹佰元整(小写):¥1338100.00元此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、款项支付预付款合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内,甲方向乙方预付合同额的40%,即人民币535240.00元整,大写伍拾叁万伍仟贰佰肆拾元整。项目交付后经甲方验收合格之日起5个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的60%,即人民币802860.00元整,大写捌拾万贰仟捌佰陆拾元整。四、履约保证金按照采购文件说明无履约保证金五、售后服务及承诺乙方向甲方承诺:1、服务期限:自项目验收合格交付使用之日起履行1年2、为本项目提供运维管理服务运维服务包括本次晋城市学校校门视频监控系统范围内所有相关软硬件系统的运维服务工作,并在晋城市市本级设有服务机构,可提供7*24小时不间断服务受理、响应的能力,具有4小时到达现场能力。此外,运维服务商建立定期例行系统性检查机制,进行现场例行检查,定期对系统进行风险识别和风险评估。3、为本项目提供故障响应服务提供现场硬件故障定位和处理服务,对于重大故障,运维服务商应将故障于到达现场后4小时内排除;对于严重故障,应于到达现场后24小时内排除。六、交付1、合同履行期限:自合同签订之日起,10个日历天内完成2、交货地点:晋城市教育局七、交验1、验收由甲方组织进行,必要时可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作,甲方验收乙方所交的货物后要填写“合同履约情况验收报告”。验收结果须甲乙双方共同确认。2、交货时乙方就所交付的产品提供生产厂家完整的随机资料,包括完整的使用和维修手册、产品说明书等,同时甲方有权要求乙方对产品的合法供货渠道进行说明,经核实如乙方提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维护甲方的合法权益,乙方要承担商品价值双倍的赔偿;同时,甲方有权依据国家法律法规追究其他责任。3、乙方交付产品中的若有软件应无知识产权纠纷,若出现知识产权纠纷等法律问题,由乙方自行承担。4、甲方要按照采购文件中的验收标准来进行验收,按照与履约验收挂钩的资金支付条件及时间执行。八、甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供相关场地,协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。九、乙方责任1、保证所提供货物均为标书承诺的,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准和国家鉴定证书,服务为响应文件承诺服务,符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求。2、保证售后服务,严格依据响应文件及相关承诺,进行保修、维护等服务。十、违约责任1、甲方无正当理由拒付合同款的,乙方可以要求甲方赔偿合同总额2%的违约金,或按照法律程序追究采购人的违约责任。2、乙方所交的货物品牌、型号、规格、质量不符合合同规定标准,甲方有权拒收。同时,乙方向甲方支付合同总金额2%的违约金。3、乙方不能交付货物时,乙方向甲方支付合同总金额2%的违约金。4、乙方逾期交付货物时,每逾期1日应向甲方支付合同总金额3‰的违约金。逾期交付超过30日,甲方有权决定是否继续履行合同。5、甲方逾期支付合同对价时,每逾期1日应向乙方支付合同总金额3‰的违约金。逾期交付超过30日,乙方有权决定是否继续履行合同。6、因甲方错告或变更到货地点而给乙方造成的损失由甲方负担。十一、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、争议解决甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十三、合同生效及其他1、合同由甲、乙双方法定代表人或委托代理人签名并加盖公章后,即行生效。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和采购文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十四、下列文件为本合同不可分割部分1、采购文件2、响应文件3、中标通知书4、合同履约情况验收报告以下无正文(本页无正文,为合同签署页)甲方(章):,乙方(章):法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:地址:晋城市城区建设路363号地址:晋城市晋城经济技术开发区金鼎路东、规划顺安街南(创新创业产业园12号厂房五层)电话:,电话:18003568660开户银行:,开户银行:兴业银行股份有限公司晋城泽州路支行账号:,账号:485200100100049569合同签订地点:网上签约4附件:货物清单晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目晋城市教育局-智慧教育学校校门视频监控设备项目序号货物名称品牌规格型号相关描述数量单价合价1视频融合平台管理模块定制开发v1.01.支持组织机构的管理,包括组织机构的添加、删除和修改,支持组织机构和监控区域多层级管理。2.支持对角色进行增删改,通过角色管理可以细化权限到角色类型、有效期设置、功能权限、资源权限。3.支持可进行用户的新增、修改和删除,可对用户设置所属组织,关联角色获取权限,支持多级权限管理,自定义权限配置功能,以厅、局领导、校领导、老师不同角色登录后提供不同的功能模块和系统资源,为学校和管理部门提供个性化服务。4.可以添加、修改和删除设备,支持设备导入导出功能,并对所有已添加的设备进行配置和管理。5.用户在应用授权界面可以查看应用授权信息,或者更新授权文件。6.支持基于GB/T28181-2016国家标准实现上下级平台级联。支持与第三方平台进行级联对接。支持级联预览、录像查询回放、云台控制等功能。7.具备编码设备管理功能,支持用户依据模板在基础目录中批量导入编码设备、编辑及同步编码设备信息等。8.系统支持针对目录资源的标签、菜单、业务目录资源、目录标识等参数进行配置。9.根据用户权限,下发指定视频给相关学校。10.提供经典模式和缩略图模式两种视频巡查模式。11.提供日志管理服务,可记录用户播放视频的时间、登录IP、登录次数等信息。12.对全市所辖学校随机抽取若干路校门口视频,实现疫情防控、人群拥挤等模型的智能检测识别并实时预警等。13.检测保安在履行人员出入扫码、亮码职责时,存在漏检的行为等。188900889002视频调大华v5.0一、1.具备高度的开放性与兼容性,支持1778077805度模块国内主流厂商视频监控系统的接入;2.支持通过GB28181等标准协议获取视频数据,进行数据级联汇聚;3.支持基于GB/T28181等联网标准实现视频监控平台间的级联、互联功能,支持多平台多层次级联,实现平台之间的跨域互联互通与资源共享。二、提供通知公告、隐患管理、急事件、一般事件、待办事项等基础功能服务:1.通知公告:教育局端线上下发通知给学校端,学校端进行内容学习、落实和转发,通过线上记录下发和落实情况,帮助教育局、学校间建立有效的通信渠道,使沟通协作更便捷;2.隐患管理:发动群众、安全检查员、安全责任人上报校端存在的隐患风险,实现群防群治。同步落实隐患处理动作,全线流程跟踪,监督校端完成隐患处理,实时掌握校端安全情况,有效降低学校风险,加强校园安全管控;3.紧急(一般)事件:支持上报隐患之外的重要事件,相关的角色用户可通过平台针对上报的事件任务进行处置,上报任务处置文字结果,及上报处置图片和视频做为佐证。做到所有上报的事件任务落实到个人,对应的任务信息留档存储,历史任务有迹可循。所有重要事件任务的统计展示,最终实现业务自闭环。4.待办事项:支持针对当前用户隐患待办任务的展示;支持针对当前用户专项待办任务的展示;三、1.应急管理:支持学校端内与应急相关的人员、物品、应急预案等信息上传、留档,对应的信息包括:应急队伍名单、应急物资、学校疏散图以及对应的应急预案。此外,支持疏散图、预案附件下载。2.应急演练:记录学校端的应急演练信息,将该信息绑定视频设备,录制并保存演练录像,支持将演练信息与演练录像一同存档。同时还支持通过条件检索的方式进行应急演练历史记录的查询;四、1.支持教育局端下发专项检查任务;2.支持学校端对任务进行执行,中间发现006隐患进行上报和处理,处理完成后结束任务;3.支持教育局端和学校端责任人对专项任务完成情况进行督察,如有不合理情况可以进行驳回。4.专项检查以规范学校安全建设、提高师生在校安全为目标,由教育局向下管理和督导,制定检查计划,敦促下属学校进行专项检查,督查落实学校安全工作,支撑辅助教育局考核评价;五、1.教育局端:支持各学校的隐患、专项检查、安全事件、通知公告等业务统计数据可视化展示,为局端的决策提供数据依据;2.学校端:通过人员、应急演练、专项检查、安全事件、公告文件、通知公告等统计维度展现校端业务的多面性和系统性。3视频汇聚平台大华DH-ICC-U8000-PRO为校园管理者提供了一种全新、直观的管理工具:1.支持系统管理;2.角色管理:支持角色等级及权限管理,可配置角色的菜单功能权限、设备组织权限、部门组织权限、设备操作权限;3.用户管理:支持设定用户密保问题,并通过密保问题重置用户密码,支持账号锁定机制,启用后可设置账户非法登陆次数,以及账户锁定时长;4.组织管理:支持组织的新增、删除、修改、查询;5.学校设置:支持在校历上设置补课日,支持补课日的创建、删除、修改、查询;6.人员管理:支持人员信息的新增、删除、修改、查询、导入、导出;7.设备管理:支持设备信息导入、导出,支持设备管理,可按设备名称、通道进行模糊搜索;8.卡片管理:支持卡片信息的导入、导出、删除,支持修改卡片有效期;9.日志管理:支持用户操作日志、服务日志、设备日志、较时日志的查看、导出;10支持视频实时预览;支持自定义分屏,支持即时回放;支持设备树展示设备通道数量;1350000350000711.支持级联管理,支持平台上下级联,可查看下级平台的状态和级联网络拓扑结构,可进行数据推送控制;12.支持多路同步回放,切片回放;13.支持云台控制权限的抢占和锁定;4AI识别流媒体服务器浪潮CS5280H浪潮CS5280H:CPU:国产,HYGON_7185_C86_2.0Hz_32C;处理器主频:2.0GHz;核数:32核;内存:32GDDR4*2;硬盘:HDD_2T_SSAS*3;GPU卡:T4_16G*1;千兆电口:2个;国标电源线:800W电源*2;2U机架式导轨:机架导轨*1RAID卡:RAID0/1/5/6/10/50/60,缓存4G,;4820003280005平台交换机华三WS5820-28P-WiNet交换容量:336Gbps;包转发率:108Mbps;端口形态:24个10/100/1000Base-T以太网端口,4个1000Base-X以太网端口,1个Console口;支持10GE端口汇聚;支持黑洞MAC地址;支持基于端口的VLAN;支持协议VLAN;支持MACVLAN;支持免费ARP;支持VLAN虚接口;支持DHCPClient;支持DHCPSnooping;支持DHCPRelay;支持DHCPServer;支持DHCPOption82;支持静态域名解析;支持包过滤;支持基于流重定向;支持流镜像;支持动态域名解析客户端;支持IPv4和IPv6地址;支持跨设备聚合,支持最大9台设备混合堆叠;支持端口镜像;支持远程镜像。1790079006教育局端实施与集成//视频融合平台模块安装部署、调试;视频融合调度模块安装部署、调试;平台交换机安装;学校端视频与市教育局平台联调;完成县教育局与市级视频融合平台级联工作。190000900007视频接大华DH-NVR4接入路数:8路;31290089908入设备208-I/JCJY硬盘接口:2个SATA接口,最大支持10T容量硬盘;多路回放:最大支持8路回放;人脸检测后智能性能:1路;人脸检测前智能性能:5路;人脸库容量:10个人脸库,5000张图片;支持接入ONVIF、RTSP协议的主流品牌摄像机;支持H264/H265/Smart264/Smart265,支持一键添加IPC并自动切换到H265;支持远程配置管理IPC,参数设置、信息获取、对同一型号IPC批量升级等;支持DHCP(自动获取IP地址)、HTTP(超文本传输)、NTP(网络校时)、DDNS(动态域名解析);08摄像头大华DH-IPC-HFW5449-PVAS-JCJY传感器类型:1/2.7英寸CMOS;像素:400万;补光距离:60m(红外视频监控距离)30m(暖光视频监控距离)10m(暖光人脸检测距离);镜头类型:电动变焦;镜头焦距:2.7-13.5mm;人脸检测:支持跟踪,支持优选,支持抓拍,支持上报最优的人脸抓图,支持人脸增强,人脸曝光;人数统计:支持进入/离开人数统计,并可生成人数统计日/月/年报表,导出使用;支持排队管理;支持区域内人数统计;内置MIC:支持;内置扬声器:支持;供电方式:DC12V/POE;支持ROI,SMARTH.264/H.265,灵活编码,适用不同带宽和存储环境;防护等级:IP67。最大分辨率:2688×1520;最低照度:0.002Lux(彩色模式);0.0002Lux(黑白模式);0Lux(补光灯开启);智能侦测:区域入侵,绊线入侵,快速移动(可人车分类及精准检测),物品遗留,物品搬移,徘徊检测,人员聚集,停车检测,热度图;支持声光报警联动,当报警产生时,可触发联动声音警报和灯光闪烁;支持一键撤防,可在自定义设置的时间段621300806009内对报警输出,邮件,音频,灯光等事件联动项进行统一撤防控制;支持走廊模式,宽动态,3D降噪,强光抑制,背光补偿,数字水印,适用不同监控环境;视频压缩标准:H.265;H.264;H.264H;H.264B;MJPEG(仅辅码流支持);智能编码:H.264:支持H.265:支持;接入标准:ONVIF(ProfileS/ProfileG/ProfileT);CGI;GB/T28181(双国标);GA/T1400;最大MicroSD卡:256GB;音频输入:1路(RCA头);音频输出:1路(RCA头);报警输入:3路(湿节点,支持直流3V~5V电位,5mA电流);报警输出:2路(湿节点,支持直流最大12V电位,0.3A电流);9校门联网安装调试技术服务//学校校门所需硬件安装、调试等技术服务:学校端施工现场勘察、布线、整理;摄像头安装及调试技术服务;视频接入设备安装及调试技术服务;交换机安装及调试技术服务;支架、电源安装及技术服务;电线、网线安装及技术服务;IP地址配置;提供学校施工所使用的辅材。1225000225000总计:(小写):¥1338100.00元,(大写):壹佰叁拾叁万捌仟壹佰元整。(含税价,其中1,6,9税率为6%,2,3,4,5,7,8税率为13%)总计:(小写):¥1338100.00元,(大写):壹佰叁拾叁万捌仟壹佰元整。(含税价,其中1,6,9税率为6%,2,3,4,5,7,8税率为13%)总计:(小写):¥1338100.00元,(大写):壹佰叁拾叁万捌仟壹佰元整。(含税价,其中1,6,9税率为6%,2,3,4,5,7,8税率为13%)总计:(小写):¥1338100.00元,(大写):壹佰叁拾叁万捌仟壹佰元整。(含税价,其中1,6,9税率为6%,2,3,4,5,7,8税率为13%)总计:(小写):¥1338100.00元,(大写):壹佰叁拾叁万捌仟壹佰元整。(含税价,其中1,6,9税率为6%,2,3,4,5,7,8税率为13%)总计:(小写):¥1338100.00元,(大写):壹佰叁拾叁万捌仟壹佰元整。(含税价,其中1,6,9税率为6%,2,3,4,5,7,8税率为13%)总计:(小写):¥1338100.00元,(大写):壹佰叁拾叁万捌仟壹佰元整。(含税价,其中1,6,9税率为6%,2,3,4,5,7,8税率为13%)总计:(小写):¥1338100.00元,(大写):壹佰叁拾叁万捌仟壹佰元整。(含税价,其中1,6,9税率为6%,2,3,4,5,7,8税率为13%)10