河南道路管网设施改造采购合同公告(河南工学院2022)
一、合同编号:豫财磋商采购-2022-232-B
二、合同名称:河南工学院校园道路管网设施改造项目
三、项目编号:豫财磋商采购-2022-232
四、项目名称:河南工学院校园道路管网设施改造项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):河南工学院
地址:新乡市平原路699号
联系人:赵磊
联系方式:03733691035
2.供应商(乙方):河南合易建设有限公司
企业规模:小型
地址:新乡市延津县
联系人:杜国涛
联系方式:详见合同
六、合同主要信息
1、合同金额:53350 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
详见合同
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑物、构筑物修缮
详见合同
详见合同
贾焮帏
豫241060808266
七、合同签订日期:2022年10月09日
八、合同公告日期:2022年12月15日
校园道路管网设施改造项目合同补充协议.pdf校园道路管网设施改造项目合同补充协议.pdf
河南工学院校园道路管网设施改造项目补充协议发包人(全称):河南工学院承包人(全称):河南合易建设有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,结合《河南工学院校园道路管网设施改造项目施工合同》,双方就河南工学院校园道路管网设施改造项目增加主环路便道砖维修及南北广场铺装维修事宜达成如下补充协议。一、增加施工内容及工程量:主环路便道砖维修:便道砖规格300*300*25(灰),数量2950块,单价9元/块(含所有费用),费用为26550元。南北广场铺装维修:学校北广场花岗岩地砖光面(红色、拉丝)规格600*600*30,数量130块,单价120元/块,费用15600元。学校南广场维修:花岗岩火烧板(芝麻灰)规格300*600*30,数量140块,单价80元/块(含所有费用),费用11200元。二、工程价款调整:原合同价款调增53350元,含上述增加维修施工所需的材料、制作、运输及搬运、施工、税金等补充协议约定施工内容产生的所有费用,一次性包死。三、工程结算:工程竣工结算审计定案后,乙方出具合格的增值税专用发票,甲方28天内向乙方支付工程竣工结算价款。四、其他事宜仍执行原合同相关规定。五、本补充协议与原施工合同具有相同的法律效力,自签字盖章后生效。一式捌份,发包人持陆份,承包人持贰份。发包人(甲方)(盖章)承包人(乙方)(盖章)委托代理人(签字)委托代理人(签字)daa222年10月9日2