消杀公司服务采购合同公告(兴平市卫生健康局(兴平市爱国卫生运动委员会办公室)2022)
一、合同编号:GCZB2022-08-098
二、合同名称:兴平市省卫复审专业消杀公司服务购置项目
三、项目编号:GCZB2022-08-098
四、项目名称:兴平市省卫复审专业消杀公司服务购置项目
五、合同主体
采购人(甲方):兴平市卫生健康局
地址:兴平市槐里西路
联系方式:15349100602
供应商(乙方):陕西智控有害生物防治有限公司
地址:陕西省西安市新城区含元路含元花世界 1 号楼 A1-22 号
联系方式:17691029223
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
490000
1(项)
¥480,000.00
¥480,000.00
无
合同金额: 480,000.00元,大写(人民币):肆拾捌万元整
履约期限:2022年08月25日至2022年12月31日
履约地点:甲方指定区域
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月24日
八、合同公告日期
2022年12月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
兴平市省卫复审专业消杀公司服务购置项目服务合同.pdf兴平市省卫复审专业消杀公司服务购置项目服务合同.pdf
兴平市卫生健康局
2022年12月15日
兴平市建成区2022年病媒生物消杀服务合同甲方:兴平市卫生健康局乙方:陕西智控有害生物防治有限公司兴平市建成区2022年病媒生物消杀服务合同甲方:兴平市卫生健康局(以下简称甲方)乙方:陕西智控有害生物防治有限公司(以下简称乙方)甲方就兴平市爱国卫生运动委员会办公室开展全城病媒生物消杀服务采购项目公开招标,乙方中标。现就该项目服务事项达成如下协议:一、服务项目乙方按照病媒生物密度控制水平标准要求,以环境治理为工作重点,科学使用药物,防治结合,定期开展病媒生物消杀活动,将兴平市建成区域病媒生物密度控制在规定的标准范围以内。二、服务区域负责兴平市建成区公共区域城区机关、单位、医院、学校等病媒生物消杀服务工作,重点是各机关企事业单位、社区、居民小区、公共场所、餐饮业、街道绿化带、公园广场、河道、农贸市场、垃圾站、公共卫生间、背街小巷、汽车站、火车站、城乡结合部等甲方指定区域,确保2022年病媒生物防制工作顺利完成。三、合同期限2022年08月25日至2022年12月31日,2022年08月28日前乙方全面开展服务项目,至合同结束。四、费用病媒生物消杀服务费用共计人民币¥480000元整(肆拾捌万元整)。费用包括消杀服务及药品器械,技术指导,人员工资,车辆交通,资料整建等费用。五、付款方式合同签订后,甲方分两次向乙方支付服务费用,第一次在第一轮次消杀完成后支付18万元整,第二次付款合同结束后支付余额30万元整。支付原则按该阶段原定金额足额支付。付款方式为转账,乙方需提供服务费用相应金额的正式发票。六、双方职责甲方职责1、组织相关人员协助乙方开展病媒生物擎生地调查。2、加强对辖区内的环境卫生及擎生地整治。3、完善重点行业“三防”设施。4、为乙方提供病媒生物防制网络人员名单及联系方式。5、配合乙方开展调查,督导、对乙方提出的需整改落实的事项,尽快督促落实。6、督导各部门各单位及企业单位负责清理鼠、蟑、蚊、蝇尸体及虫害痕迹。7、协调乙方在兴平市病媒生物防制工作关系,确保各项工作顺利开展,并全程对乙方进行监督管理,对病媒生物进行监测并出具监测报告,提出指导意见。乙方职责:1、配合协助指导甲方病媒生物擎生地调查报告,形成治理方案等,2、协助开展病媒生物防制技术培训会;完成“三防”设施建设指导,协助指导相关部门、单位、防”设施建设达到省级卫生城市相关指标。3、区域内消杀工作8-10月不少仑次,重点区域不少于三轮机关单位场院及室内外,开展病媒次,对内环境消杀包括财政供养的机生物防制消杀工作不少于2轮次。如果甲方发现局部病媒生物较多,电话通知,乙方在24小时内到现场进行处理。4、为服务区域内开展2次灭鼠活动,在城区固定区域内修建固定3000个毒饵站,每月更换鼠药,形成长效机制。5、乙方协助甲方做好培训,宣传、督导及建立完整的病媒生物消杀过程资料。6、乙方承担服务中间药品、器械及自身安全责任。七、实施原则:乙方为甲方实施病媒生物工作中,坚持以下六项原则:1、无打扰服务:即在服务过程中,从服务方案的设计到服务程的实施上,尽量不影响客户的生活工作。2、安全性:所使用药物的毒性处理是有选择性的,对有害生物毒性大,对人和动物是安全的,同时尽量采取用隐蔽施药方式,服务过程中作业人员及客户安全由乙方负责。3、舒适性;即所使用的杀虫剂和其他手段没有异味,对人和动物没有刺激,不使用刺激性强的杀虫灭鼠药剂。4、美观性:所选用的杀虫剂不会留下痕迹,所设置的设施美观漂亮,符合审美学的要求。5、在不同场所使用不同消杀方案,使之既消杀有效又具有环保性。6、善后性;及时将消杀的有害生物进行收集处理,不影响环境的美观。八、本合同如有未尽事宜,甲乙双方应本着友好合作的原则共同协商解决。本合同经甲乙双方签字盖章后立即生效。本合同一式四份,具有同等法律效力,甲乙双方各执两份。生健市甲方(盖章)乙方(盖章)代表签字:代表签字:用章联系电话:联系电话::1269102P223207年8月24日