桌椅采购合同公告(武汉纺织大学2022)



电子与电气工程学院2022年桌椅采购项目

一、合同编号:2022-0335
二、合同名称:电子与电气工程学院2022年桌椅采购项目
三、项目编号:无
四、项目名称:空调、桌椅采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉纺织大学
2、地址:阳光大道1号
3、联系方式:59367774
4、供应商(乙方):武汉锦典办公家具有限公司
5、地址:洪山区珞南街武珞路717号兆富国际大厦1幢1608号
6、联系方式:13349936687
六、合同主要信息
1、主要标的名称:桌椅
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000批
4、主要标的单价:86710.0000元
5、合同金额:8.671(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2022年09月23日至2025年10月16日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2022-09-23
八、合同公告日期:2022-12-14
九、其他补充事宜:


相关下载

2022-桌椅采购合同.pdf2022-桌椅采购合同.pdf

武汉纺织大学货物采购合同合同编号:[22270335号项目单位:武汉纺织大学项目名称:电子与电气工程学院2022年桌椅采购项目项目政采号:420000-2022-09885采购方式:询价合同签订地点:武汉纺织大学阳光校区(以下简称“甲方”)采购方:武汉纺织大学地址:湖北省武汉市江夏区阳光大道1号电话:027-59367511供应方:武汉锦典办公家具有限公司(以下简称“乙方”)地址:洪山区珞南街武珞路717号兆富国际大厦1幢1608号法定代表人:黄克运电话:13349936687第1页cs扫描全能王根据《中华人民共和国民法典》及本项目采购结果,甲乙双方本着平等互利、价有偿、诚实信用的原则,在协商一致的基础上,签订本合同。一、货物名称及规格型号、数量、价格等1学生卡位1000L*500D*1050H锦典中国9套否120010800序货物名号称规格型号生产商产地数量计量单位是否进口单价(人民币)总价(人民币)2文件柜800L*400D*2000H锦典中国18台否1050189003会议桌4000L*1500D*750H锦典中国1张否320032004隔断柜1200L*400D*2000H锦典中国7组否2280159605防静电工作台2400L*600D*1600H锦典中国12套否185022200研发工6作台1200L*800D*750H锦典中国3张否70021007焊接台1600L*700D*750H锦典中国3张否130039008柜子1600L*400D*850H锦典中国1台否9509509打印机柜1200L*500D*750H锦典中国1台否50050010文件柜900L*400D*2000H锦典中国2台否1100220011办公椅常规锦典中国20张否115230012PP试剂柜900L*450D*1800H锦典中国1台否1900190013双瓶气瓶柜900L*450D*1900H锦典中国1台否18001800货物合同总额货物合同总额¥86710.00元(人民币大写:捌万陆仟柒佰壹拾元整)¥86710.00元(人民币大写:捌万陆仟柒佰壹拾元整)¥86710.00元(人民币大写:捌万陆仟柒佰壹拾元整)¥86710.00元(人民币大写:捌万陆仟柒佰壹拾元整)¥86710.00元(人民币大写:捌万陆仟柒佰壹拾元整)¥86710.00元(人民币大写:捌万陆仟柒佰壹拾元整)¥86710.00元(人民币大写:捌万陆仟柒佰壹拾元整)注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括乙方履行本合同项下事务产生的费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括乙方履行本合同项下事务产生的费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括乙方履行本合同项下事务产生的费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括乙方履行本合同项下事务产生的费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括乙方履行本合同项下事务产生的费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括乙方履行本合同项下事务产生的费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括乙方履行本合同项下事务产生的费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。二、质量要求和技术指标第2页cs扫描全能王乙方提供的货物必须符合中华人民共和国、产地国相关国家、部颁及行业标2、乙方提供的货物必须是全新的,且进货渠道合法,不侵犯第三方知识产权。3、乙方交付的货物必须具备出厂合格证、质量保证书及官方验收手续。4、乙方交付的货物须具备技术说明书。三、交货及验收1、交货地点:甲方指定地点。2、交货时间:乙方应于合同签订之日起15日内交货。3、乙方应当在合同签订之日起5个工作日内将设备的外形规格(如重量、体积等)、环境要求及安装要求(如电力负荷、上下水、通风排气等)以书面形式告知甲方。4、验收:甲方在乙方设备已到齐、安装调试及人员培训完毕之日起7个工作日内组织验收,验收条件按招、投标文件、产品说明书、外贸代理协议和本合同等约定进行。四、支付方式乙方按甲方要求送达全部货物并完成安装及调试,经甲方验收合格后,乙方开具全额增值税发票,甲方向乙方指定账户支付本合同金额的100%(即¥86710元)。甲方户名:武汉纺织大学账号:17039201049200008开户行:农行武汉民院支行清算行号:103521003927乙方户名:武汉锦典办公家具有限公司账号:17060601040004535房开户行:农行何家珑支行清算行号:103521003935五、售后服务1、质保期叁年(以甲方验收合格签字之日起计算),终身保修。2、保修方式:上门免费保修。3、在设备保修期间,乙方定期安排工程技术人员上门对设备进行保养维护,每年不少于一次。第3页CS扫描全能王质保期内所发生的一切维修、维护费用由乙方承担,质保期后发生的维修费用乙方按照成本费收取。5、售后服务响应:7*24小时响应,2小时上门六、违约与赔偿1、乙方必须按甲方指定的地点按时免费交货上门,货物不符合招、投标文件、产品说明书、外贸代理协议和本合同要求,甲方有权拒绝收货,乙方必须在接到甲方通知之日起7日内负责免费调换至合格,并承担逾期交付的违约责任。2、乙方交付的货物不符合招、投标文件、产品说明书、外贸代理协议和本合同要求,又不调换的,甲方有权拒收并解除合同。乙方逾期交付货物的,每逾期一日,应按合同总额的1%向甲方支付违约金;逾期交付超过10天(含10天)的,甲方有权解除本合同。3、甲方解除本合同的,甲方有权要求乙方按照合同总额10%的标准赔偿甲方在本次交易中的各项损失。4、在质保期内,如因乙方不能及时维修导致设备不能正常使用,每出现一次,甲方有权自行或聘请第三方对设备进行维修,并有权在质保金中先行扣除维修费用119及向乙方索赔。5、在质保期内出现因乙方上述违约导致设备不能正常使用三次及以上,甲方有权将乙方列入相关政府部门资信黑名单,并取消乙方在甲方后续招投标资格。七、其他1、甲、乙双方关于本合同履行及相关事宜的通知,可按照本合同载明的地址发出或通过电话通知。在合同有效期内,任何一方的联系方式发生变更的,应当及时通知对方,否则因此产生的一切不利后果自行承担。甲、乙双方向前述对方联系地址以特快专递或者挂号信方式邮寄法律文书的,自发出之日起第五日视为送达之日,通过电话通知的,相对人知道其内容时视为送达。2、乙方对在工作过程中接触到的甲方的任何资料、文件、数据(无论是书面的还是电子的),以及对为甲方服务形成的任何交付物,负有为甲方保密的责任。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向任何第三方提供或透露。甲方向乙方提供的任何资料、文件和信息,在乙方服务结束后,乙方均应及时归还甲方,电子文档应从乙方的电脑等存储设备上永久删除。乙方人员违反上述保密规定时间,乙方应承担相应法律责任。本条款在合同有效期结束后继续有效。第4页CS扫描全能王合同履行发生争议,双方协商解决;协商不成,向甲方所在地有管辖权人民院提起诉讼。4、合同附件是本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力,附件:技术参数。5、本合同经双方签字盖章之日起生效,若本合同甲乙双方签字盖章时间不一致,则本合同自甲乙双方较晚签字盖章之日起生效;未尽事宜,双方可协商解决并签订补充协议。6、本合同一式六份(甲方持五份,乙方持一份),具有同等法律效力。7、其他约定:无。(以下无正文)甲方(盖章):武汉纺织大学乙方(盖章家具有限公司限限公司授权代表:授权代表电话:027-59367511电话3349936687公签订时间:2022年19月3,日签订时间:9月2红8章第5页CS扫描全能王技术参数、合同货物名称及规格型号、数量、价格等:技术参数、合同货物名称及规格型号、数量、价格等:技术参数、合同货物名称及规格型号、数量、价格等:技术参数、合同货物名称及规格型号、数量、价格等:技术参数、合同货物名称及规格型号、数量、价格等:技术参数、合同货物名称及规格型号、数量、价格等:技术参数、合同货物名称及规格型号、数量、价格等:称说明数量单位单价金额学生卡位1.钢木结构,钢架采用优质钢材,壁厚大于1.5mm,静电喷涂,带调节脚2.桌面采用25mm符合国家环保标准的E1级颗粒板,全自动机械封2mmPVC边条;3.配同等材质活动柜,可连锁三抽展;4.配工程塑料一次成型键盘抽及活动主机架:5.桌上屏采用12mm符合国家环保标准的EI级颗粒板,全自动机械封边,专用屏风夹固定;6.颜色:待定9套台120010800文件柜1.规格:800L*400D*2000H2.柜体全部采用16mm符合国家环保标准的E1级颗粒板,全自动机械封2mmPVC边条;3.上柜门采用优质氧化铝合金边框玻璃门,下柜门为木门,液压缓冲铰链4.内置活动隔层;5.优质铝合拉手,隐藏式五金件;台会议桌1.规格:4000L*1500D*750H2.钢木结构,钢架采用优质钢材,壁厚大于1.5mm,静电喷涂,带调节脚;3.桌面采用41mm符合国家环保标准的E1级颗粒板,全自动机械封2mmPVC边条;4.优质氧化铝合金线盒,隐藏式五金件;张隔断柜1.规格:1200L*400D*2000H2.钢架采用25*25mmm优质无缝钢管,壁厚大于1.2mm,经酸洗。磷化、去油、除锈后静电喷塑,带PVC调节脚;3.柜体和层板采用符合国家相关标准的16mmE1级颗粒板,全自动机械封2mmPVC边条;4.颜色:待定7组228015960防静电工作台1.规格:2400L*600D*1600H2.脚架采用50*50mm优质无缝钢管,壁厚大于1.5mm,静电喷塑,带调节脚3.桌面基材采用25mm颗粒板+防静电胶皮压合而成,全自动机械封2mmPVC边条;4.置物架立柱采用40*40mm优质无缝钢管,壁厚大于1.2mm,静电喷塑;12套185022200研发工作台1.规格:1200L*800D*750H2.脚架采用50*50mm优质无缝钢管,壁厚大于1.5mm,静电喷塑,带调节脚3.桌面基材采用25mm颗粒板+防静电胶皮压合3张700210018105018900132003200J第6页CS扫描全能王而成,全自动机械封2mmPVC边条;焊接台1.规格:1600L*700D*750H2.脚架采用50*50mm优质无缝钢管,壁厚大于1.5mm,静电喷塑,带调节脚;3.桌面采用12.7mm优质实芯理化板,双层包边后25.4mm,机械磨圆边;3张项箱项目柜子1.规格:1600L*400D*850H2.柜体全部采用16mm符合国家环保标准的E1级颗粒板,全自动机械封2mmPVC边条;3.左柜门采用优质氧化铝合金边框玻璃门,右柜门为木门,液压缓冲铰链;4.内置活动隔层;5.优质铝合拉手,隐藏式五金件:6.颜色:待定1台打印机柜1.规格:1200L*500D*750H2.柜体全部采用16mm符合国家环保标准的E1级颗粒板,全自动机械封2mmPVC边条;3.内置活动隔层;4.优质铝合拉手,隐藏式五金件;5.颜色:待定台文件柜1.规格:900L*400D*2000H2.柜体全部采用16mm符合国家环保标准的E1级颗粒板,全自动机械封2mmPVC边条;3.上柜门采用优质氧化铝合金边框玻璃门,下柜门为木门,液压缓冲铰链;4.内置活动隔层;5.优质铝合拉手,隐藏式五金件;2台办公椅1.优质镀铬钢脚架,壁厚大于1.5mm;2.座板为9层板;3.坐垫为优质定型初生发泡海绵;4.优质网布饰面5.颜色:黑色20张PP试剂柜1.规格:900L*450D*1800H2.柜体全部采用PP材质,耐强酸碱3.钢化玻璃视窗;4.双锁设计;1台双瓶气瓶柜1.规格:900L*450D*1900H2.柜体全部采用裸板0.8mm优质冷轧钢板,静电喷塑;3.钢化玻璃视窗;4.嵌入式锁,可拆卸扣条;5.柜体底部带可调节踏板,方便气瓶拆卸1台130039009009005005001100220011523001900190018001800合计¥86710.00第7页CS扫描全能王