保安服务 保安工资 保安服务费采购合同公告(朔州市朔城区利民镇利民中心校2022)



一、合同编号:11N4068008842022602

二、合同名称:朔州市恒义保安服务有限公司
三、项目编号:14060222028Y200000121
四、项目名称:保安工资(2人)

五、合同主体

采购人(甲方):朔州市朔城区利民镇利民中心校
地 址:朔州市朔城区利民镇利民堡村
联系方式:15835499566
供应商(乙方):朔州市恒义保安服务有限公司
地 址:/
联系方式:13934938601

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:保安服务费 数量:1.00 单价(元):65688.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):65688.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:其他-其他

七、合同签订日期:2022年01月01日
八、合同公告日期:2022年12月16日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

利民保安合同.pdf利民保安合同.pdf

回记福(国家(号)志中中国管院甲方:到建市翔城在利无银利的中心校(以下简称甲方)乙方:初心市到信没1多下限(以下简称乙方)根据《关于中小学建立保安制度实施意见》(晋教政(2000)12号)、《关于配备中小学专职保安人员通知》(晋教人(2000)45号)及***、教育部共同研究制定的《中小学幼儿园安全防范工作规范(试行)的通知》等文件精神,切实加强我校(园)安全保卫工作,杜绝暴力事件发生,确保师生员工生命、财产安全,经甲乙双方协商,就乙方为甲方提供安保服务事宜达成如下合同:第一条服务内容或人(大写),完成甲合同期间,乙方派驻甲方保安方指派的安全保卫任务,维护其正常教育教学秩序,制止一切违法犯罪行为,保护甲方师生员工的人身、财产安全。第二条乙方派驻甲方校园保安条件1.男性,年龄35岁以下。2.具有保安三年以上工作经历,或为退伍军人。3.不喝酒、吸毒,没有精神病史、传染病。4.身高1.7米左右。5.政治坚定、品行端正、纪律性强,无违法违纪记录。利中心的安全保卫。第三条服务范围:第四条合同期限及工作时间-11.实行一年一聘,合同一年一签,本合同自202年月日起至2年12月3日止。2.乙方派驻甲方的校园保安在校服务时间由学校规定。第五条甲方权利及义务1.对乙方派驻保安日常勤务工作按照本校管理办法进行监管,对存在的问题及时提出整改意见,并做好记录。必要时向乙方提供派驻保安的有关工作情况。2.对保安员进行德、勤、能、绩100分制考核(每1分22元)。其中考德占10分、考勤占50分、考能占10分、考绩占30分。每月10号前将上月考核“实得款”足额支付乙方。传用章3.指定一名负责人与乙方的联络服务工作。协调、解决派驻002日保安勤务工作中的各种问题。4.有下列情形之一的,甲方有权提出更换。(1)不服从学校正常工作安排的;(2)因工作失职给校方造成恶劣社会影响或者严重后果的;(3)唇骂欧打教师学生造成恶劣影响的;(4)工作散漫,不负责任且樱教不改的;(5)执勤期间擅自离岗的;(6)邀约他人在保安室幽酒、打牌的;(7)不遵守校纪校规的;(8)违法违纪的。5.甲方为派驻保安提供上岗执勤的值班室、值班床等基本生活设施设备以及水电、训练场地等基本条件,设置巡逻签到薄。6.在合同期限内,因国家政策因素上调费用,甲乙双方应重新协商本合同费用标准。7.甲方安排派驻保安完成安保工作以外加班的,由甲方参照本校教职工加班费支付给派驻保安。8.遇特殊情况,派驻保安按照上级要求可统一调度执行校外任务,并确保任务完成。第六条乙方权利、义务1.做好上岗前的准备工作,了解甲方情况,提前组织全体校园保安到位,集中进行岗前教育和培训,确保工作的顺利开展。2.按照甲方要求和乙方所制定的管理办法,认真做好校园保安的日常管理教育和各项勤务工作。3.保安因违纪违法造成的一切不良后果,责任由乙方承担。4.严格按照奖惩办法,对校园保安实施考核,其考核罚款部分,将作为奖励基金按照奖励办法奖励班组突出的人和事。5.根据甲方考核结果并按照乙方制定的薪酬标准支付校园保安工资,同时承担因执行本合同工作所发生的伤、亡事故的善后处理(走保险公司)。6.保安员上岗时应着保安服装,佩戴统一的保安服务标志。携带防护装备,服从领导,遵纪守法,文明安保,不得迟到、脱岗。7.对甲方提出调整的人员,应在7个工作日内调整到位。8.乙方派出的校园保安,在甲方的领导下开展工作。9.派驻的保安服装(春、夏、秋、冬)由乙方提供。10.乙方为派驻保安提供防暴叉、防暴头盔、防刺背心、防割手套、强光手电、橡胶棒等防护器材。11.因保安疏忽或失职,直接给甲方造成损失:如执勤期间检查不严导致非法人员闯入校园,发生盗窃、扰乱秩序、打架斗欧、爆炸、中毒、砍杀等事故;私自放走学校贵重物品等,一经查实,法律和经济责任由乙方承担。12.接受甲方上级调派要求执行校外任务,并确保完成。第七条收费标准及付款方式1.保安服务费全额为保安员每人每月¥2737元(大写:贰仟柒佰叁拾柒元整)。其中:劳务费用:¥1880.00元/月/人;服务费:¥100.00元/月/人;社会保险(养老保险、医疗保险含生育保险、失业保险、工伤保险)单位部分:¥757.00元/月/人。2.根据甲方对保安员德、勤、能、绩考核结果,每月10号前将上月“实得款”足额支付乙方。3.甲方不能以购物卡、物品等顶替保安服务费。4.合同期内,若遇政策调整,双方应当重新协商服务费用。第八条合同的变更、续订和终止1.甲、乙双方经协商可以变更合同条款。2.因不可抗力不能继续履行合同时,应及时通知对方,经双方协商可终止或解除合同。3.乙方派驻甲方保安有违纪违法行为,甲方可以单方解除合同,有第五条第4款(2)、(3)、(4)、(6)、(7)、(8)条之一者,甲方可以单方解除合同。4.本合同期限届满,教育主管部门将对乙方服务满意度进行调查,如果服务满意,将延续此合同第九条违约责任1.本合同有效期内,任何一方不得无故违约单方解除或终止合同,否则应承担违约责任。2.乙方派驻的保安,甲方提出2人次更换后,甲方可以单方解除合同。3、在本合同履行中发生的争议,由双方协商解决;协商不成的,可以向人民法院提起诉讼。第十条其它1.本合同未尽事宜,双方可以协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2.本合同一式三份,甲乙双方各执一份,教育主管部门一份。3.本合同经双方法定代表人签字盖章后生效有限公司务国保安服需章乙方:甲方:(盖章)合同专用章406法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)签订时间202年1月1日